Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8918 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Виктория (7) shafirs (5) mirage (4) Masha (3) Рита (3) btr (2) JAGUAR (2) orit (2) Alex Pol (1) basboy (1) Анталия (1) МЯВ (1) Нефиней (1) _праведник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Виктория
православная христианка
11/10/02 05:55

# 38088

Re: Гражданский брак - RuleZZZ or SuXXX ?? нов [re: shafirs, #38040] Help admins  

" Давай посмотрим на то, почему же всё-таки люди не регистрируют браки?
В основном, люди живут вместе изходя из принципа "try before you buy" - попробуй, перед тем, как купить... То есть, пары хотят иметь открытой обратную дорогу из отношений. "

Ты прав, всё так и есть. Такие "пробы" - это конечно неправильно.
Но самое главное мы в этой теме выяснили: если люди живут в гражданском браке, это не обязательно блуд. Потому что заключение брака - это всё же несколько иное, чем соблюдение традиционной регистрации. Можно находиться в гражданском браке и при этом не блудить, а можно находиться в зарегистрированном браке и жить в блуде.

Masha
христианка
11/10/02 06:54

# 38098

Re: Гражданский брак - RuleZZZ or SuXXX ?? нов [re: Виктория, #38087] Help admins  

Договор между мужем и женой.... пед другими людьми (свидетелями)
А то знаете ли как бывает....
Девушка гвоорит парень обещал жениться... а он : я только 1 раз ее поцеловал!
А она: ну так а чего целуешь раз жениться не хочешь( и с вариациями...)

То есть если двое решают и объявляют при свидетелях что хотят жить вместе в браке... нормлаьно.
Раньше устраивался пир для этого....
Если было сватовство и пир - то считалось свадьба... и уж кочнено родителей ставили в известность....
Чтоб знали типа жену сына или мужа дочери...

А сейчас как тараканы... -сбежались-разбежались....

From Masha With Love!

shafirs
мессианский харизмат
11/10/02 17:00
houseofgodthelivingstone.org

# 38201

Re: Гражданский брак - RuleZZZ or SuXXX ?? нов [re: Виктория, #38088] Help admins  

***Потому что заключение брака - это всё же несколько иное, чем соблюдение традиционной регистрации. ***

Тогда я одного не понимаю - если люди относятся к отношениям между ними как к союзу на всю жизнь, то что мешает их зарегистрировать во свидетельство людям и Богу? Каковы причины того, что люди не хотят регистрировать отношения?

JAGUAR
11/10/02 17:24

# 38207

Re: Гражданский брак - RuleZZZ or SuXXX ?? нов [re: Виктория, #38087] Help admins  

Я это все понимаю и согласен с вами. Но такое отношение к браку может создать лазейку для тех, кто не прочь увильнуть от ответственности.

Рита
12/10/02 00:07

# 38231

Re: Гражданский брак - RuleZZZ or SuXXX ?? нов [re: JAGUAR, #38021] Help admins  

"А сам подсознательно думает, что в случае более выгодной партии улизнет, ведь законом он не связан. А регистрированный брак - это полнота ответственности человека."

именно так Мираж и думает.
я его спрашивала - он сказал, что в случае если начнутся разногласия - они разбегутся.
т.е. в своём решении они сразу же допускают развод, пусть и " гражданский " как и брак ,
а не то чтобы они дают обещание и Богу и друг другу любить и быть верными чтобы ни случилось,
тем самым заранее подразумевая что ответственноть снимается.

mirage
католик
12/10/02 00:36

# 38232

Re: Гражданский брак - RuleZZZ or SuXXX ?? нов [re: Виктория, #37928] Help admins  

ЕХ! Всякого понаписали, постараюсь каждому ответить.

2 shafirs - под термином "гражданский брак" я имею ввиду что будет совмесная жизнь без регистрации брака.Путь брак это договор между нами и Богом, но почему его нада непременно регистрить ДО начала совмесной жизни? Почему мы не можем узнать друг друга в быту получше, а тогда решать о регистрации брака??? Виктория права, судить нада по внутреннему, а не по тому, кто как обряды соблюдает.

2 Masha - про ответственность: типо если с кем нить чего случиться, не дай Бог, то другой тут же отвернётся? не тот случай! Да, брак наложил бы больше ответственности, но мы оба морально не готовы взять её на себя, так что начнём постепенно, и с малого. Вот и не попишемся потому пока. Плюс на свадьбу денежек кинуть нада, ну и другие житейские траблы препятствуют.
Так что относительно вопроса о сожительстве отвечу: решил узнать человека ещё ближе, познавая его быт изнутри. А то потом часто лодка любви разбивается о быт.

2 Нефиней - Жизнь наказывает? Аможет Бог??? И ЗА ЧТО меня жизни наказывать в этом вопросе.

2 Виктория - СПА-СИ-БО. За поддержку и человеческое понимание!
Если Бог видит наши души, то видит что это искренне.

Жду дальнейших рассуждений, поучений, вопросов и ответов.

MIRage

mirage
католик
12/10/02 00:43

# 38233

Re: Гражданский брак - RuleZZZ or SuXXX ?? нов [re: Рита, #38231] Help admins  

РИТУЛЯ!!!
Всё зависит от того какие разногласия. Есть такой тип разногласий, которые я и законной жене терпеть не буду! И никто меня с ней жить не заставит!

MIRage

Рита
12/10/02 00:50

# 38235

Re: Гражданский брак - RuleZZZ or SuXXX ?? нов [re: mirage, #38233] Help admins  

"Есть такой тип разногласий, которые я и законной жене терпеть не буду! И никто меня с ней жить не заставит!"

а как насчёт того что терпеть может надо не тебе, а ей ОТ ТЕБЯ ?

shafirs
мессианский харизмат
12/10/02 02:39
houseofgodthelivingstone.org

# 38243

Re: Гражданский брак - RuleZZZ or SuXXX ?? нов [re: mirage, #38232] Help admins  

***Почему мы не можем узнать друг друга в быту получше, а тогда решать о регистрации брака??? Виктория права, судить нада по внутреннему, а не по тому, кто как обряды соблюдает. ***

Так кто против? Узнавайте друг друга в быту лучше.... только спите на разных раскладушках. И это браком не называется.

Виктория
православная христианка
12/10/02 04:00

# 38247

Re: Гражданский брак - RuleZZZ or SuXXX ?? нов [re: shafirs, #38201] Help admins  

" Тогда я одного не понимаю - если люди относятся к отношениям между ними как к союзу на всю жизнь, то что мешает их зарегистрировать во свидетельство людям и Богу? Каковы причины того, что люди не хотят регистрировать отношения? "
Наверное у разных людей могут быть разные причины для нерегистрации брака. Но я могу перечислить свои причины. Хоть мой брак и регистрированный, но в последнии годы моё отношение ко многим вещам поменялось, и если бы мне, к примеру, надлежало бы вступить в брак сейчас, то я бы не стала его регистрировать. По трём причинам:

1. Как уже правильно заметили в теме, регистрация всё же в какой-то мере удерживает друг друга вместе. Но мне не хочется, чтобы человека удерживали рядом со мной какие-то ещё узы кроме уз любви. Если человек меня не любит и хочет уйти, я не хочу чтобы что-то ему в этом препятствовало.

2. Далее. Традиционная регистрация - это свидетельство не для Бога о заключении брака, а для внешних. Как бы доказательство окружающим людям, что ты не блудишь, а являешься законным супругом. Но меня не заботит что обо мне думают другие люди. Мне не хочется им ничего доказывать. Я не люблю оправдываться. Главное - что Бог знает какая я на самом деле. А что обо мне думают другие - для меня неважно.

3. Также, официальная регистрация брака - это вовсе не заключение брака, как мы уже выяснили. Заключение брака - это договор между мужчиной и женщиной быть мужем и женой. А регистрация - это просто общепринятая традиция, возможно даже полезная - хоть как-то сдерживает блудников от занятия блудом. Но меня-то сдерживать не надо. А поэтому следование этой традиции лично мне представляется бессмысленным. Зачем мне её соблюдать? Мне не нужно удерживать мужа, я не хочу оправдываться перед людьми. Просто не вижу смысла в её соблюдении. Не в моих принципах делать бессмысленные вещи, делать их просто так, только потому что так принято.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на