Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 13654 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (11) temarez (10) Менеджер (5) Secretmoney (4) 1221 (3) vvl (3) Friendus (2) Gamma (2) alleeexxxx (1) Felix (1) Ingvar (1) Savl (1) tanita001 (1) Тихий (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
temarez
Православный христианин
13/08/06 21:34

# 378302

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: просточеловек, #378298] Help admins  

так кто же если честно, собрал первое собрание этой церкви в наше время?

Что такое "наше время"?

наставничество в ней есть.

Приведите, пожалуйста, факты.

Secretmoney
13/08/06 21:49

# 378304

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: temarez, #378294] Help admins  

Давайте попробуем разобрать данные на сайте, который вы мне дали (http://churchofchrist.org.ua/)
Прочитав первую страницу мне это чем-то напомнило "дорогих" Свидетелей Иеговы.
Смотрим дальше: http://www.churchofchrist.org.ua/TheEternalKingdom/
Ну а тут вспоминаем "родимое" :) "Все плохие одни мы хорошие".
Насколько известно автору, не существует общей истории Церкви, написанной так, чтобы помочь читателю понять несектантское христианство.

Начиная с 1800 года, для многих всё яснее становилось видно, что единственное твердое основание для единства - возврат к не-сектантству Нового Завета.

Поскольку сектантский хаос является недавним «произведением», а усилия по объединению различных религиозных групп так и закончились крушением то, обнадеживающим для нас предложением будет попытка рассмотреть Церковь Нового Завета в её первоначальной чистоте и понять, что этому божественному образцу можно следовать с теми же самыми результатами и сегодня.

У Свидетелей Иеговы переписали ?? :)
Так же интерны названия в книги:
"Часть первая. Божественное начало
Часть вторая. Разногласия и отход 100-150 гг.
Часть третья. Рост заблуждений 313-787 гг.
Часть четвертая. Рост Папской власти 787-1294 гг.
Часть пятая. Истоки реформации
Часть шестая. Протестантская реформация 1517-1800 гг.
Часть седьмая. Движение восстановления"
Думаю коменты излишни, чисто как у "Свидетелей". "Первые христиане были при апостолах - святые, а дальше всё извратили и потом только какой то "СУПЕР" благочестивый американец вернул всё на свои места. И те, кто последуют за «новым пророком» будут «истинными» христианами, а все остальные скорей всего нет", - история уже старая.
Даже этих фактов хватит, чтобы говорить, что ЦХ очень напоминает секту "Свидетелей Иеговы".

temarez
Православный христианин
13/08/06 21:53

# 378306

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: просточеловек, #378300] Help admins  

а вот ещё оттуда же, неправильное учение скромно говоря.
Она состоит из двух элементов: пресного хлеба и виноградного сока. Для того чтобы вспомнить смерть Иисуса, члены Церкви каждое воскресенье едят хлеб (Деяния 20:7), символизирующий тело Иисуса, и пьют виноградный сок, символизирующий Его кровь (Матфея 26:26-28).

Почему неправильное?

и вот ещё ошибочка

Споры на предмет "ошибочности" или "истинности" чьей-либо веры я вести не буду, они бесполезны.

temarez
Православный христианин
13/08/06 22:04

# 378307

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: Secretmoney, #378304] Help admins  

Что сказать - человек с предубеждением и в хронологически расположенном материале найдет "дух сектантства".

Думаю коменты излишни, чисто как у "Свидетелей". "Первые христиане были при апостолах - святые, а дальше всё извратили и потом только какой то "СУПЕР" благочестивый американец вернул всё на свои места. И те, кто последуют за «новым пророком» будут «истинными» христианами, а все остальные скорей всего нет", - история уже старая.
Даже этих фактов хватит, чтобы говорить, что ЦХ очень напоминает секту "Свидетелей Иеговы".

Мешанина из бездоказательных предпположений и софизмов, в которые Вы сами хотите верить. Потому попрошу реальные факты, подтверждающие Ваши предположения в студию. А то пользуясь такой же логикой можно к "Свидетелям" причислить и Папу Римского.

просточеловек
христианин
13/08/06 22:12
lebenssinn-ru.de

# 378308

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: temarez, #378302] Help admins  

давайте тогда по другому, только честно.

Докажите существование вашей церкви все 2000 лет. Хоть какими бы историческими факторами.

мой факт в опыте, общался долго с одним из ваших христиан и у него были наставники. Которые даже довольно таки дерзко вмешивались в наши разговоры.

просточеловек
христианин
13/08/06 22:13
lebenssinn-ru.de

# 378309

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: temarez, #378306] Help admins  

покажите например кто из первых христиан пользовался соком, и именно соком.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
13/08/06 22:30

# 378316

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: temarez, #378307] Help admins  

Уважаемый Temarez, в вопросе "начала" Церкви Христа, который поднял Просточеловек, на мой взгляд, вы действительно не правы и как бы лукавите. Ведь даже Православие, например, история которого исчисляется десяткакми веков (!) знает ориентировочную точку своего "отсчета". Думаю, что представитель любой церкви, присутствующий на этом форуме не постыдится сказать, что в нынешнем виде его организация появилась приблизительно в таком-то году и благодаря усилиям, разумеется, Бога ;) и такого-то человека (группы людей). Поэтому, призываю вас ответить откровенно или, если вы не знаете сами это точки отсчета - узнать и рассказать нам. Спасибо.

Secretmoney
13/08/06 22:49

# 378321

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: temarez, #378307] Help admins  

Мешанина из бездоказательных предпположений и софизмов, в которые Вы сами хотите верить. Потому попрошу реальные факты, подтверждающие Ваши предположения в студию. А то пользуясь такой же логикой можно к "Свидетелям" причислить и Папу Римского.

Если не затруднит, киданите линк где описывается отношение ЦХ к христианским церквям (православным, католикам и протестантам).

Gamma
13/08/06 23:17

# 378333

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: ВСЕМ, #377851] Help admins  

Secretmoney

Прочитав первую страницу мне это чем-то напомнило "дорогих" Свидетелей Иеговы.

Общался с представителями Московской Церкви Христа, с их молодёжью, посещал собрания (по приглашению в гости), домашнюю группу.

Я бы не сказал, что эта структура "очень" напоминает "свидетелей иеговы", но по моим впечатлениям, отдельные элементы учения СИ есть.
Как будто протестантская церковь (скорее, харизматическая, думаю) заразилась некоторыми аспектами учения СИ. И получилась Церковь Христа.

То, что я успел увидеть - отношение (и довольно жёсткое) к личной евангелизации, отдалённое некоторое сходство в проведении собраний.

Хотя, конечно, по моему мнению, ЦХ ближе к протестантам, но с некоторыми "особенностями".

P.S. русский язык подучивайте)) Прочитав напомнило - это сильно)

Felix
протестант
14/08/06 11:14

# 378431

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: ВСЕМ, #377851] Help admins  

есть и в моем небольшом городке последователи ЦХ
что бы они не писали на сайтах и в книгах о своем отношении к др. церквям,
на практике проповедуют о правильности только своего течения
сильно у них и наставничество - слово наставника истинно

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на