Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 13653 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (11) temarez (10) Менеджер (5) Secretmoney (4) 1221 (3) vvl (3) Friendus (2) Gamma (2) alleeexxxx (1) Felix (1) Ingvar (1) Savl (1) tanita001 (1) Тихий (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
temarez
Православный христианин
25/08/06 22:53

# 382035

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: просточеловек, #379681] Help admins  

Покажите какое либо христианское движение, хотя бы существовавшее путь не все 2000 лет а долгое время, хотя бы половину.
Которое имело бы ваши признаки.

пило виноградный сок вместо вина

пело бы без сопровождения музыки

отрицало бы все другие движения

и т.д.

Поправка. Виноградный сок вместо вина несколько неверно. Во-первых, речь в Библии идет о “плоде виноградном”. На моей памяти по крайней мере один раз, когда на поклонении у нас использовалось вино. Думаю, Вы согласны с символизмом вечери. А вот то, что некоторые использую здесь воду я считаю отклонением от установления Бога. И еще считаю важным время для вечери.

Я знаю о существовании движения с единственным различием – использованием инструментальной музыки. Сейчас не помню точно, если Вам интересно – могу навести справки.

Если мы говорим о доктринальной близости, то здесь я бы, пожалуй, упомянул баптистов.

Аминь брат. В этом вы совершенно меняете моё представление о вашей церкви. Но как я понял по опыту и по приведённой вами странице, что мало кто разделяет вашего мнения?

Это по поводу “отрицания всех других движений”? Повторюсь: я считаю истина не может содержать взаимоисключающих элементов, потому она одна.

Заметьте, я ни в коем случае на затрагиваю здесь вопрос спасения (просто некоторые сразу делают поспешные выводы). Каждый говорящий о том, “кто спасен, а кто не спасен” ставит себя на место Бога со всеми вытекающими последствиями. Потому даже кто думает, что стоит твердо, должен остерегаться, чтобы не упасть.

Да нет же, он отрицал МЦХ (Бостонское движение), но все порядки были как у вас.

Не знаю об этом ничего. Никаких наставников нет в Церкви Христа. Вообще интересно узнать как проявлялось все о чем Вы говорите?

просточеловек
христианин
26/08/06 23:55
lebenssinn-ru.de

# 382298

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: temarez, #382035] Help admins  

Поправка. Виноградный сок вместо вина несколько неверно. Во-первых, речь в Библии идет о “плоде виноградном”. На моей памяти по крайней мере один раз, когда на поклонении у нас использовалось вино. Думаю, Вы согласны с символизмом вечери. А вот то, что некоторые использую здесь воду я считаю отклонением от установления Бога. И еще считаю важным время для вечери.

Я знаю о существовании движения с единственным различием – использованием инструментальной музыки. Сейчас не помню точно, если Вам интересно – могу навести справки.

Если мы говорим о доктринальной близости, то здесь я бы, пожалуй, упомянул баптистов.

ну так вы постепенно откажитесь от всех ваших особенностей и проследить в истории вас будет просто невозможно :))).

так почему же вы не баптисты?

он вроде сам говорил о наставниках, что они и во время Христа были и т.д. Да и в наш разговор довольно таки дерзко иногда вмешивались наставники, да и часто он сам говорил, мне надо их спросить.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
28/08/06 17:56

# 382778

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: 1221, #379635] Help admins  

11 ключевых моментов.
—где слова истины теряются во лжи. Объясните, например:
Если Бог – Один, то при чем здесь «Троица»?

.5 Между Христом и верующим посредников нет и не может быть.
—Допустим, вы Иисусом называете Сына. Тогда как ваше утверждение звучит в отношениях между Отцом и верующим; между Духом Святым и верующим?

.9. Внутреннее умиротворение. Бог - это любящий Отец каждому из нас, чрез Иисуса Христа.
—А какова здесь роль Духа Святого?

10. Должны признаваться таинства Крещения и Вечери Господней.
—Предлагаю дополнить список двенадцатым моментом:
12. Должно признаваться «таинство» расходования пожертвованных денег церковным казначеем.

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
30/08/06 00:32
vlbc.ru

# 383318

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: vvl, #377882] Help admins  

Когда нас называют сектантами, то мы возмущаемся. И как мы радуемся, когда под название "СЕКТА" попадает кто-то другой, а не мы...

Я знаю одного глубоко верующего человека из этой церкви. Таких как он, я за 12 лет моей христианской жизни не встречал...
И я глубоко убежден, что истинные христиане там есть. Более того, вы читаете устаревшую информацию об этой церкви. Сейчас эта церковь во многом изменилась, изменилось и отношения в церкви, и диктатура Кип МакГина, который кстати покаялся. Подробнее можете узнать сами... если имеете желание докапаться до истины.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
30/08/06 17:32

# 383532

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: Friendus, #383318] Help admins  

Кажется вы отпарировали не тому адресату :) или не поняли меня. В своем сообщении я как раз показывал, что НЕ считаю прихожан "Церкви Христа" сектантами, приводил точно такой пример об "одном человеке", как и вы так как там тоже есть разные люди, как и в любой другой церкви. Боюсь, что вы прочитали первый абзац моего сообщения и кинулись отвечать. Нехорошо это, по-детски.

Исправлено пользователем vvl 30/08/06 06:34 PM.

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
31/08/06 00:17
vlbc.ru

# 383687

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: vvl, #383532] Help admins  

Это не ответ, а дополнение к вашим словам... ;-((((((

Вы слишком все серьезно воспринимаете на свой счет...

temarez
Православный христианин
06/09/06 09:11

# 385485

Re: Что такое "Церковь ХРИСТА"? нов [re: просточеловек, #382298] Help admins  

ну так вы постепенно откажитесь от всех ваших особенностей и проследить в истории вас будет просто невозможно :)))

Я ни от чего не отказываюсь. Я сказал о том, что как вино, так и виноградный сок могут использоваться для причастия. В Коринфе использовали вино. В то же время Иисус конкретно о вине (содержащем алкоголь) не говорит нигде - там фигурирует только чаша. Хотя при браке в Кане Галилейской конкретно говорится о вине.

так почему же вы не баптисты?

Честно говоря, странный вопрос.
Хотя бы потому что многие (подчеркиваю, не все) баптисты
1) Не принимают необходимость крещения для прощения грехов, но крестят, например, для принятия в члены общины.
2) Исповедуют принцип "спасен однажды - спасен навсегда"

А вы к какой церкви принадлежите?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на