Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10483 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (9) lomaxe (6) sl@m (6) Gamma (2) Sheva (2) She_va (2) SIBMAN (2) Anton111 (1) Homich (1) Oktava (1) viktorasss (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/08/06 15:45
www.facebook.com

# 378793

Re: Браты, сколько раз вам отказывали сёстры?... нов [re: Aleksanders, #378788] Help admins  

А по моему сообщению это как-то видно?

Не видно. Поэтому и спрашиваю. Ну и альтернатива с "Горбатой горой" насторожила :))

Aleksanders
присутствует
15/08/06 15:53
sashakrasnoyarsk.tk

# 378795

Re: Браты, сколько раз вам отказывали сёстры?... нов [re: SIBMAN, #378793] Help admins  

Ну почему же? Есть еще платные женщины. И просто очень пьяные. Грех, он же в разных формах проявляется.

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
15/08/06 17:14

# 378815

Re: Браты, сколько раз вам отказывали сёстры?... нов [re: lomaxe, #378764] Help admins  

я эт понял,токо позже ....
ты лишь очередную тему развернул про замуж/женитьбу ...
хоть мне 20 лет и я ещё не понимаю в этом деле до конца,но я живу с утверждённой мыслью,что Бог мне жену не усмотрел,на то Его воля ...
конечно обидно,но я живу ... просто по привычке молюсь о ней и присваиваю девочнкам статус "жена" =)))

Sheva
Христианка
15/08/06 18:40
sheva-vet@ЖЖ

# 378835

Re: Браты, сколько раз вам отказывали сёстры?... нов [re: SIBMAN, #378761] Help admins  

Ты успокоился?

Спокойные люди темы про секс с инопланетянами не заводят. :))))))

lomaxe
христианин
15/08/06 20:00

# 378863

Re: Браты, сколько раз вам отказывали сёстры?... нов [re: Aleksanders, #378786] Help admins  

Когда написал эту тему – понял, что поступил глупо. Хотел её закрыть, стерев сообщение, но, как видишь, у меня не вышло. Но, разу уж пошло…

lomaxe
христианин
15/08/06 20:02

# 378866

Re: Браты, сколько раз вам отказывали сёстры?... нов [re: sl@m, #378815] Help admins  

А знаешь, в каком-то отношении, думать о своей будущей жене и видеть потенциально её в каждой девчонке – это несвобода. Я это по себе понял. И это и меня подвело в последний раз. Бог дал мне понять, что пока это мой идол – ничего из этого не выйдет.
Бог может только тогда нам показать и дать нам нашу будущую избранницу, когда мы свободны от этого, чисты и только в том случае можем увидеть Божье. Но это не догма, это то, что я понял из своей жизненной практики и основываюсь на жизненной практике других братьев во Христе.
Вообще, я молюсь сейчас не о жене, а чтобы Господь дал свободу от этих мыслей, влюбчивости и всего, что как-то косвенно касается этого. По крайней мере, я знаю, что так сейчас правильно. Молюсь, чтобы всё это пришло ко мне в своё время, во время от Господа. Тогда и ошибок не будет.
У каждого, как говорится, свои проблемы, и с ними надо как-то бороться.

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
15/08/06 22:48

# 378901

Re: Браты, сколько раз вам отказывали сёстры?... нов [re: lomaxe, #378866] Help admins  

я говорил,что это - моя привычка приравнивать статус ... но я сразу это в себе подавляю ... не думаю о будующей жене:где искать,когда, и т.д. ...

Aleksanders
присутствует
16/08/06 02:49
sashakrasnoyarsk.tk

# 378943

Re: Браты, сколько раз вам отказывали сёстры?... нов [re: Sheva, #378835] Help admins  

Люди в нормальном уме понимают, что есть сатира и ирония.

She_va
без изменений
16/08/06 23:19

# 379282

Re: Браты, сколько раз вам отказывали сёстры?... нов [re: Aleksanders, #378943] Help admins  

Люди в нормальном уме еще и видят, где сатира, а где человек пытается сатирой этой свои какие-то... альтернативные желания прикрыть.

Gamma
17/08/06 16:06

# 379462

Re: Браты, сколько раз вам отказывали сёстры?... нов [re: ВСЕМ, #378546] Help admins  

Aleksanders
Есть еще платные женщины. И просто очень пьяные.

Интересный компот :) по вашему, женщина, если она и идёт на "интим", то она либо сильно пьяна (форма безумия), либо за деньги.
Т.е. по своей воле это немыслимо... или строго, строго запрещено.
Экий расклад. В вас, скорее всего, сильно бьются противоположные запреты. Я знаю, как это бывает... Стоит молиться о Божьем покое, о его милости к вашей плоти. Иначе дальше будет ещё тяжелее.

lomaxe
А знаешь, в каком-то отношении, думать о своей будущей жене и видеть потенциально её в каждой девчонке – это несвобода. Я это по себе понял. И это и меня подвело в последний раз. Бог дал мне понять, что пока это мой идол – ничего из этого не выйдет.

Слава Богу, что вы это понимаете. Потому что дальше начинают лезть мысли, что раз уж она твоя жена (хотя это не так!), то теперь можно о ней подумать и в эротическом плане... И в разуме начинают рисоваться картины о сёстрах, о которых вслух не скажешь.
Нужно прерывать эту цепь в самом начале, иначе опутает и потянет в сторону греха. И не важно, дойдёт ли человек до такой крайности, чтобы впасть в грех с сестрой, важно, что его мысли будут заняты чем-то направленным в сторону от чистоты. Это будет его терроризировать и мучить, будет мешать духовно расти.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на