Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 42922 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (30) Сибирь (27) 1221 (23) просточеловек (17) Secretmoney (14) viktorasss (14) Шарфик (12) tanita001 (9) Friendus (7) Savl (6) Felix (5) комильфо (5) lomaxe (4) shadowofdeath (4) Z_G (3) Фома Верующий (3) Breathefree (2) Mimo (2) sl@m (2) Brazer (1) Enemy (1) Homich (1) SaShok (1) Soldveig (1) zabludshaya (1) А.Боголюбский (1) КГВ (1) Олег Дорошенко (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
zabludshaya
16/08/06 04:17

# 378955

Десятины приношения-это закон? Help admins  

Хотелось бы побольше об этом узнать. Ведь если десятины и приношения это закон,то разве мы всё ещё зависим от закона? Если добровольное пожертвование,тогда почему пасторы и лидеры говорят,что это обязан делать каждый христианин? Я спрашиваю не потому что мне жалко денег для Церкви, а потому что хочу понять.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/06 04:58
www.facebook.com

# 378961

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: zabludshaya, #378955] Help admins  

едь если десятины и приношения это закон,то разве мы всё ещё зависим от закона?

Не зависим.
Если добровольное пожертвование,тогда почему пасторы и лидеры говорят,что это обязан делать каждый христианин?

1. Заблуждаются, не зная Писания
2. Им это выгодно.
Я спрашиваю не потому что мне жалко денег для Церкви, а потому что хочу понять.

Это хорошо. Жертвуйте на дело Божье, сколько Вам подсказывает Ваше сердце и совесть. И десятины, и двадцатины и тридцатины...
Но если кто-то говорит Вам об ббязательном исполнении хритианином ветхозаветных законов - скажите ему, что он грешит и попирает кровь Христа, которой мы искуплены от клятвы закона.
И отправьте его перечитывать Послание к Галатам.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
16/08/06 06:09

# 378970

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #378961] Help admins  

О! Ваши мысли всё православнее и православнее.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/06 06:23
www.facebook.com

# 378976

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: А.Боголюбский, #378970] Help admins  

:)))

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
16/08/06 06:25

# 378977

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: ВСЕМ, #378955] Help admins  

странно ... а если пастырь говорит отдовать десятую часть от дохода,как заповедовал Господь,как делали апостолы - лжёт?!?!?

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
16/08/06 06:43
vlbc.ru

# 378980

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: zabludshaya, #378955] Help admins  

"Доброхотно дающего любит Бог"
Что вы вкладываете в слово "доброхотно"?
Я думаю, что Бог никого не обязывает это делать. От этого не зависит вопрос спасения. Богу важно желание человека.

Другое дело, что от этого может зависеть наше благословение:
"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?"

Если вы хотите получать благословения от Бога, жертвуйте с желанием и от любви к Нему.

Friendus
16/08/06 06:49
vlbc.ru

# 378981

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #378961] Help admins  

1. Заблуждаются, не зная Писания
2. Им это выгодно.

1. Покажи где?
2. Ну и что, пасторы должны говорить лишь о том, что им невыгодно? А, например, если он видит грех в общине, он не должен говорить о нем, потому что это ему выгодно, т.к. не будет греха => церковь будет расти => приход денег будет больше...
Видишь, все можно свести к личной выгоде.
Любой искренний пастор, делает и говорит лишь то, что выгодно БОГУ! Не спирайте это на личную выгоду. Если люди будут жертвовать, то и служение будет расти...
Хотя я согласен, что Богу важно "доброхотно", но я нигде не видел в Писании что это не обязанность христианина! Если я ошибаюсь, покажи мне.

tanita001
Начинающий христианин

# 378982

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: ВСЕМ, #378955] Help admins  

Если пастор говорит надо-значит надо. В конце-концов наши деньги это кровь Евангелия. Я знаю некоторые претыкаются на этом,потому и хотелось узнать. Мой муж например говорит-вот там(в церкви) заставляют платить десятины. Поэтому хотелось бы узнать должен ли христианин платить десятины,или всё это происходит от сердца.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
www.facebook.com

# 378983

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: sl@m, #378977] Help admins  

странно ... а если пастырь говорит отдовать десятую часть от дохода,как заповедовал Господь,как делали апостолы - лжёт?!?!?

Не лжет, а вводит в заблуждение.
Спросите у него:

1. Кому конкретно заповедал Господь платить десятину - христианам или иудеям?
2. Где именно написано, что апостолы платили десятину?

Friendus
16/08/06 06:51
vlbc.ru

# 378984

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: А.Боголюбский, #378970] Help admins  

Ага, принимайте в лоно православной церкви еще одного заблудшего ... :-))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на