Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43137 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (30) Сибирь (27) 1221 (23) просточеловек (17) Secretmoney (14) viktorasss (14) Шарфик (12) tanita001 (9) Friendus (7) Savl (6) Felix (5) комильфо (5) lomaxe (4) shadowofdeath (4) Z_G (3) Фома Верующий (3) Breathefree (2) Mimo (2) sl@m (2) Brazer (1) Enemy (1) Homich (1) SaShok (1) Soldveig (1) zabludshaya (1) А.Боголюбский (1) КГВ (1) Олег Дорошенко (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
17/08/06 09:40

# 379356

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Шарфик, #379179] Help admins  

""Но тем не менее, на верующих остаётся обязанность поддерживать материально нужды служителей и служения согласно 1 Кор 9. ""

Слово обязанность не подходит. Если Пастор нуждается материально, члены церкви могут помочь по любви.
Хорош тот пастор который от этого откажится. ( пример апостол Павел" но я не воспользовался ни чем таковым"

Сибирь
ОЦХВЕ
17/08/06 09:43

# 379359

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Brazer, #379290] Help admins  

"Если честно, то я тоже думаю, что десятина не обязательна, доводы приведены выше. Но пожертвования- это очень очищающие и благостное действие, само по себе, конечно же это не закон, а жертва по любви божией. "

Очень точно сказана. Я с Вами.

Сибирь
ОЦХВЕ
17/08/06 09:49

# 379360

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #379081] Help admins  

"Т.е. насколько я понял. Вы против отчетности служителей перед общим собранием в расходовании церковных средств?
И предлагаете оставить это все на суд Божий? "

Совершено верно. Могу аргументировать.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/08/06 10:19
www.facebook.com

# 379366

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: просточеловек, #379306] Help admins  

не похоже это на малюсенькую группу.

Где то около 500 человек в церкви.

1221
Лютеранство.
17/08/06 10:22

# 379368

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #379360] Help admins  

И предлагаете оставить это все на суд Божий? "
Совершено верно. Могу аргументировать.

Это, конечно, замечательно, что Вы настроены всех прощать, но здесь есть одно "но". Прощать Вы можете тех, кто согрешил против Вас лично. Согрешившего против Вашего соседа Вы не можете прощать. Вывод. Мы не должны закрывать глаза на любое зло как явление, как факт. Иначе мы окажемся проповедниками равнодушия, а не проповедниками любви. И здесь уже без разницы, столкнулись ли мы со злом в миру или в своём конфессиональном собрании. Одно дело - простить мошенничество против Вас лично, но совсем другое - называть мошенничество не-мошенничеством. Есть грань между прощением и всепрощенчеством (сиречь пофигизмом), - ни в коем случае не против Вас лично говорится, конечно, так, замечание "вообще и по поводу". :-) Да, "не судите, и не будете судимы", но иногда надо останавливать зло. Опять же на немилостивых - и суд без милости, ведь так?

Исправлено пользователем 1221 17/08/06 11:24 AM.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/08/06 10:28
www.facebook.com

# 379372

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #379354] Help admins  

Не заставляйте их унижаться.

Что-что делать??? М-дя...
Т. е. отчет о том, как пастор рулит церковной кассой вы считаете унижением?
А я почемуто всегда считал, что финансовая прозрачность церкви перед ее членами - это наоборот показатель честности и порядочности тех, кто касается церковных денег. И это, как ничто другое укрепляет доверие к служителям.
Однако, отстал от жизни наверное...

Сибирь
ОЦХВЕ
17/08/06 10:39

# 379373

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: 1221, #379368] Help admins  

"Это, конечно, замечательно, что Вы настроены всех прощать, но здесь есть одно "но". Прощать Вы можете тех, кто согрешил против Вас лично. Согрешившего против Вашего соседа Вы не можете прощать. Вывод. Мы не должны закрывать глаза на любое зло как явление, как факт. Иначе мы окажемся проповедниками равнодушия, а не проповедниками любви. И здесь уже без разницы, столкнулись ли мы со злом в миру или в своём конфессиональном собрании. Одно дело - простить мошенничество против Вас лично, но совсем другое - называть мошенничество не-мошенничеством. Есть грань между прощением и всепрощенчеством (сиречь пофигизмом), - ни в коем случае не против Вас лично говорится, конечно, так, замечание "вообще и по поводу". :-) Да, "не судите, и не будете судимы", но иногда надо останавливать зло. Опять же на немилостивых - и суд без милости, ведь так?"

Вы изначально настроены на виновности и подозрительности, на согрешении, а моя отправная точка в том, что я доверяю и казначею и служителям. У меня не ни малейшего повода им не доверять ( я верующий более 20 лет) и мне не нужен никакой финансовый отчет от них.

Сибирь
ОЦХВЕ
17/08/06 10:42

# 379375

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #379372] Help admins  

"Т. е. отчет о том, как пастор рулит церковной кассой "

У нас в церкви пастор не рулит, а благославляет ( и материально) нуждающихся. Ведь это деньги вдов и сирот. Они им и принадлежать должны.

1221
Лютеранство.
17/08/06 10:58

# 379382

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #379373] Help admins  

Вы изначально настроены на виновности и подозрительности, на согрешении

Ни в коей мере. Откуда мне знать собрание, где Вы состоите?

, а моя отправная точка в том, что я доверяю и казначею и служителям. У меня не ни малейшего повода им не доверять ( я верующий более 20 лет) и мне не нужен никакой финансовый отчет от них.

Так и замечательно, что Вам так повезло в жизни!
А кому-то - нет!
Вообще-то и я сам никогда и ни у какого служителя отчёта не требовал. Мне как-то без разницы, я доверяю Иисусу Христу, что Он поможет мне выкарабкаться, даже если меня откровенно "кинут".
Как лютеранин, я вообще не отношусь к пресвитерам с каким-либо особым пиететом, для меня они - люди как люди, каждый - со своими "тараканами в голове".
Но зато я был свидетелем многого другого по отношению к другим прихожанам ещё в мою бытность харизматом, в (около)харизматической церкви. Поскольку при мне нет ещё двух, я не ставлю свои слова в официальное обвинение, просто говорю, верить или нет - Ваша свобода. Среди людей и скандалы были, и воровство было, и клеветы были, всё было, разве что убийств не было, зато были попытки суицида в семинарии. А вот одну сестру "кинули" по-полной. Под "честное христианское слово" уговорили поставить квартиру в залог и после смылись с её деньгами - и из церкви тоже, - оставив женщину с ребёнком без средств на улице.
Вам исключительно повезло, что у Вас - совестливые пресвитеры со страхом Господним. Наверное, Вы - счастливый человек. Рад за Вас. Честно.

Исправлено пользователем 1221 17/08/06 12:12 PM.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
17/08/06 11:16

# 379386

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #379027] Help admins  

**Но если каждый,кто только что пришел, будет решать где пастор прав,а где неправ,вместо того чтобы искать Божьего водительства, то что же тогда получится.**

Думаю, получится нормальная христианская церковь вместо тоталитарного культа с пасторской непогрешимостью. См. подробнее.

И кто Вам сказал, что Божьего водительства надо искать у пастора, а не в Писании прежде всего?!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на