Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43125 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (30) Сибирь (27) 1221 (23) просточеловек (17) Secretmoney (14) viktorasss (14) Шарфик (12) tanita001 (9) Friendus (7) Savl (6) Felix (5) комильфо (5) lomaxe (4) shadowofdeath (4) Z_G (3) Фома Верующий (3) Breathefree (2) Mimo (2) sl@m (2) Brazer (1) Enemy (1) Homich (1) SaShok (1) Soldveig (1) zabludshaya (1) А.Боголюбский (1) КГВ (1) Олег Дорошенко (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
18/08/06 11:38

# 379703

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Шарфик, #379503] Help admins  

"Но тем не менее, когда созрело, тогда люди должны понимать, что их обязанность перед Богом давать достаточно пожервтований, чтобы сеющие в них духовное могли жить по человечески."

Да, что Вы изложили по поводу Павла я с Вами полностью согласен.
Хочу поставить акцент. Что значит по Вашему жить по человечески.
В основном по человечески это по плоти. А если живете по плоти то умрете.
А если как раз жить не почеловечески, то это по духу. А кто из апостолов жил как Вы говорите по человечески. Мы чужие на этом праздники жизни. Наше же житедбство на небесах.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/08/06 11:44
www.facebook.com

# 379704

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: просточеловек, #379674] Help admins  

Да, этот процесс имел место. После этого Живая вода пыталась инициировать процесс против мэра города. Пастор этой церкви искал поддержки в этом у других церквей и пасторов города. На это они ему ответили, что их вИдение - не судится с властями, а молиться за них и благославлять их.
После того, как пасторы города отказальсь поддержать Живую воду в их суде против городских властей, пастор этой церкви разорвал отношения с другими пасторами. В газете, которую издает эта церковь появились осуждающие другие церкви статьи, а астор начал злословить других пасторов в проповедях.
На одной из таких проповедей мне случайно пришлось присутствовать.

Конечно, насчет гипноза и зомбирования - явная ложь и перебор. Ничего такого в этой церкви нет. Но на счет тоталитарности и контроля - это правда.

Сибирь
ОЦХВЕ
18/08/06 11:46

# 379705

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Фома Верующий, #379439] Help admins  

"Что такого плохого, если некоторые церкви примут для себя правило обязать членов церкви давать десятину (ну или не всех членов церкви, а например, служителей)? При этом не будет говориться о том что это закон для христиан вообще, а просто как правило данной конкретной поместной церкви. Кто хочет тот соглашается и остается в церкви, а кто не хочет ищет себя в другой."

Абсолютно не верно!!! Человек ищет Бога в церкви. И вообще этот материальный вопрос по сравнению с духовной жизнью он и выведенного яйца не стоит. Вы предлогаете сменить церковь в зависимости от этого вопроса.. Человек - растущее существо. Это ему сейчас жалко 100 рублей. Но походит он с годик другой в церковь и ему не будет жалко и 1000 рублей.

1221
Лютеранство.
18/08/06 11:48

# 379706

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: viktorasss, #379702] Help admins  

Ваш вариант - плачу "в районе" десятины и когда хочу - лично для меня непремлем.

Не "когда хочу", а с каждого денежного поступления мне.
Это - ровно десятина +- немного.
Если получилось меньше, то впоследствии даю больше.
Долгов по этому делу стараюсь не иметь.
И не эмоциями руководствуюсь.

P.S. Дописал позже.
... и удалил :-)

Исправлено пользователем 1221 18/08/06 01:30 PM.

viktorasss
Христианин
18/08/06 12:23

# 379711

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #379659] Help admins  

"Не сказано также, что это делали и другие патриархи - Исаак и Иаков."

"И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные. И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его. И нарек имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз. И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, Я ДАМ ТЕБЕ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ." (Быт.28:17-22)

Скажите, это не Дух Святой вдохновил Иакова на это изречение ? Заметим, происходит все в Вефиле (прообразно в Церкви).

Далее, Бог напоминает Иакову о данном им обете :

"Я Бог [явившийся тебе] в Вефиле, где ты возлил елей на памятник И ГДЕ ТЫ ДАЛ МНЕ ОБЕТ; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей."(Быт.31:13)

Так что Иаков платил десятину. И принял эту заповедь, конечно же, от своего отца Исаака.

viktorasss
Христианин
18/08/06 12:25

# 379713

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: 1221, #379706] Help admins  

Так о чем тогда речь? Поздравляю! И извиняюсь даже :)

1221
Лютеранство.
18/08/06 12:28

# 379714

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: viktorasss, #379713] Help admins  

:-))) Без проблем :-))))

viktorasss
Христианин
18/08/06 12:30

# 379715

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: 1221, #379706] Help admins  

На дописанное вами - простите, если обидел и задел вас лично каким-то своим высказыванием.

1221
Лютеранство.
18/08/06 12:31

# 379716

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: viktorasss, #379715] Help admins  

:-))) я уже удалил это :-)))

Фома Верующий
Христианин
18/08/06 14:05

# 379736

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #379705] Help admins  

///"Что такого плохого, если некоторые церкви примут для себя правило обязать членов церкви давать десятину (ну или не всех членов церкви, а например, служителей)? При этом не будет говориться о том что это закон для христиан вообще, а просто как правило данной конкретной поместной церкви. Кто хочет тот соглашается и остается в церкви, а кто не хочет ищет себя в другой."///

Абсолютно не верно!!! Человек ищет Бога в церкви. И вообще этот материальный вопрос по сравнению с духовной жизнью он и выведенного яйца не стоит. Вы предлогаете сменить церковь в зависимости от этого вопроса.. Человек - растущее существо. Это ему сейчас жалко 100 рублей. Но походит он с годик другой в церковь и ему не будет жалко и 1000 рублей.

Вот прямо так сразу «абсолютно неверно»!?

Вы считаете, что у человека нет права выбора? Если для него этот вопрос так важен и он не готов смириться с таким правилом, то что ему остается делать? Я не говорю, что все так должны делать, а только те для кого это важно.
Если для Вас это не важно, то прекрасно, но ведь и для Вас может найтись такое правило с которым будет не просто смириться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на