Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 42910 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (30) Сибирь (27) 1221 (23) просточеловек (17) Secretmoney (14) viktorasss (14) Шарфик (12) tanita001 (9) Friendus (7) Savl (6) Felix (5) комильфо (5) lomaxe (4) shadowofdeath (4) Z_G (3) Фома Верующий (3) Breathefree (2) Mimo (2) sl@m (2) Brazer (1) Enemy (1) Homich (1) SaShok (1) Soldveig (1) zabludshaya (1) А.Боголюбский (1) КГВ (1) Олег Дорошенко (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
21/08/06 12:14

# 380510

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: 1221, #380497] Help admins  

Пока читл Ваше сообщение, пришла мысль. Бога надо искать не в различных собраниях и деноминациях, а внутри себя. И наверно на первых порах( я с Вами согласен) не важно какая деноминация, но продолжая искать Бога в себе и возрастая, чеповек ищет подобных себе. Я не знаю Вашего вероисповедания. Я принадлежу церкви Христиан Веры Евангельской. Так во в нашу церковь очень много пришло из баптиской церкви. Люди получали крещение Ду3хом Святым и ни чего не оставалось как покидать то служение и искать подобных себе. Т.е. то служение их просто вытиснило, они перестали вписываться в их базисное учение. В Америки один православный епископ был крещен Духом Святым. Я слушал его проповеди наполненые силой благодати. Но съезд епископов заставил его доть обет молчания на год. Это и есть вытеснения человека возросшего в познании Господа. Так что возможно сама поместная церковь будет вытеснять тех кто не вписывается в их догматы веры. Хотя есть такие верующие, которые говорят "я принадлежу Вселенской церкви". Это либо отлученные от церкви, либо заблудившиеся. У меня к таким отрицательное чувство. На земле есть только одна невеста Иисуса Христа.

1221
Лютеранство.
21/08/06 13:08

# 380521

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #380510] Help admins  

Бога надо искать не в различных собраниях и деноминациях, а внутри себя.

... А ещё точнее - обретать в себе. :) Обретать в сердечном общении, в доверии. Как в Нагорной проповеди? "Помолись Богу твоему, который втайне". Наше нематериальное начало сотворил Бог. То, что оно пало в первородном грехе, этой сути вещей не меняет. Только Бог может говорить к сердцу человека, к его "внутреннейшему", что "за завесой". :-) И это - настолько многообразно, что воистину через Иисуса Христа мы возвращаемся к Отцу домой.

Я не знаю Вашего вероисповедания.

Я воцерковлен как лютеранин. Но говорю на "языках" (осталось после харизматии), общаюсь и с пятидесятниками, и с баптистами, и с харизматами, и с представителями других течений. Есть друзья-православные. Лично для меня деноминационность - не преткновение. В Царстве Небесном есть только одна "деноминация" - христиане. :-) А христианином человека делает только Сам Иисус Христос Духом Святым через личную веру. :-) Лично для себя вывел как-бы "формулу внеденоминационности": стараться быть не уже того или иного деноминационного учения, а постараться понять его. Но только перед Богом, не так, чтобы этим обижать верующих другой деноминации.

Enemy
Неверующий
21/08/06 13:21
afaq.narod.ru

# 380524

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: zabludshaya, #378955] Help admins  

Хотелось бы побольше об этом узнать. Ведь если десятины и приношения это закон,то разве мы всё ещё зависим от закона? Если добровольное пожертвование,тогда почему пасторы и лидеры говорят,что это обязан делать каждый христианин? Я спрашиваю не потому что мне жалко денег для Церкви, а потому что хочу понять.

23 написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:23-29)

КГВ
Православие
21/08/06 14:06

# 380533

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: ВСЕМ, #378955] Help admins  

Всех приветствую!

А чем же вы тут дискутируете?
Разве не помните в Писании приведен пример, как одна бедная вдова пожертвовала в храм последнюю монету, все, что у нее было.
А вы говорите -"десятину".

1221
Лютеранство.
21/08/06 14:17

# 380534

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: КГВ, #380533] Help admins  

А чем же вы тут дискутируете?

О том, чтобывают поступки из любви, а бывают - по-закону. Кстати, на примере вдовы Иисус Христос лишь одно показал: что дело не в величине внесённой суммы, а в силе благодарности и любви.

Secretmoney
21/08/06 18:05

# 380616

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: просточеловек, #380478] Help admins  

грязь - это плохо, обличение при нужде - это хорошо.

вы знаете - честно сказать, Глазная мазь - их все ругают, за то что они обливают всех грязью. Но, без таких было бы тоже тяжело и к тому же опасно.
Они показывают недостатки и ереси, и без таких страниц многие никогда бы не вырвались из рук тоталитарных сект и тех же сИ. Они на многое открывают глаза людям, и может хоть и где перебарщивают но без них никуда.

Критиковать и рассказывать обществу правду на всевозможные секты, типа СИ, мормонов, муннитов и тп. - это обязательно нужно, но при этом даже про них нельзя врать.
Я говорю, не про секты, а про то что Дворкин и иже с ним обливают "грязью" христиан и идут вместе с ругателями и хулителями - вот это мерзко.
От их хулений никому глаза не открылись, наоборот, у людей (протестантов) они только вызвали бурю негодований и даже ненависти в адрес РПЦ, ведь по сути от её лица выступает товарищ сектоборец.
Вот такой результат и дал выступления Дворкина, что всё больше людей стали считать "РПЦ - не хорошей церковью", а потом православные иерархи удивляются, почему некоторые протестанты так не любят РПЦ.

А по поводу именно "глазной мази": лично у меня отношение к этому сайты - не очень хорошее, там нисколько секты критикуют, сколько льют грязь на хороших проповедников. Да и половина критики - сущий бред, просто автору не понятны некоторые вещи, значит по его логике "они плохие".

Breathefree
Адвентист
21/08/06 22:16

# 380668

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #378983] Help admins  

Разве в истории РПЦ небыло десятины? Или "отцы" церкви ошибались?

Breathefree
Адвентист
21/08/06 22:41

# 380685

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #378961] Help admins  

///2. Им это выгодно. ///

А Христу тоже было выгодно, когда он говорил: Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. ? Или когда поддержал бедную вдову за две лепты?

Сибирь
ОЦХВЕ
22/08/06 09:02

# 380781

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Enemy, #380524] Help admins  

"воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

И Вы что полагаете и это все!

А зачем тогда понадобилось Павлу писать столько посланий.

1221
Лютеранство.
22/08/06 09:15

# 380787

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #380781] Help admins  

А зачем тогда понадобилось Павлу писать столько посланий

Чтобы наставить, как "не делать другим того, чего себе не хотите." :-)

Иов 35:6-8 (Речь Елиуя):
"6 Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему?
7 Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей?
8 Нечестие твое относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому. "

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на