Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 42914 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (30) Сибирь (27) 1221 (23) просточеловек (17) Secretmoney (14) viktorasss (14) Шарфик (12) tanita001 (9) Friendus (7) Savl (6) Felix (5) комильфо (5) lomaxe (4) shadowofdeath (4) Z_G (3) Фома Верующий (3) Breathefree (2) Mimo (2) sl@m (2) Brazer (1) Enemy (1) Homich (1) SaShok (1) Soldveig (1) zabludshaya (1) А.Боголюбский (1) КГВ (1) Олег Дорошенко (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
22/08/06 09:17

# 380788

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: 1221, #380521] Help admins  

"стараться быть не уже того или иного деноминационного учения"

Здесь прослеживается некоторая гордость. Вы какбы говорите внутри себя "я не УЖЕ вас" (деминационщиков). Есть спорсмены десядиборцы.( они соревнуются по 10 видам спорта) ( бег на разные дистанции, прыжки в высоту, в длину, метания ядра и т.д.). Но они в определенном виде по результатам не могут превзойти тех, кто тренируется только в одном виде.
И здесь не понятно кто уже а кто шире.

1221
Лютеранство.
22/08/06 09:39

# 380798

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #380788] Help admins  

Здесь прослеживается некоторая гордость.

Нее... Понятно, что невозможно уметь всё и сразу. Я и не пытаюсь. :-) Конечно, какие-то вещи мне удаются лучше, какие-то хуже. Поэтому я и не называюсь буквально внеденоминационным - отнюдь, я - всего лишь лютеранин. :-) Но заставляю себя не "зацикливаться" в этом. :-) Если окажусь в ситуации, когда вокруг не будет лютеранских приходов, в-принципе могу присоединиться к (почти) любой христианской деноминации... Хотя среди лютеран всё-же буду ощущать себя более "в своей тарелке" :-)

Сибирь
ОЦХВЕ
22/08/06 10:07

# 380808

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: 1221, #380798] Help admins  

"в-принципе могу присоединиться к (почти) любой христианской деноминации"

А я не могу. Придя в церковь в баптистам и начав молится духом. Меня попросят выйти. Придя в церковь к субботствующим. Мне скажут а нука исполняй субботу. Да даже придя в церковь к регистрируемым ( они не омывают ног), а я омываю. Я не могу участвовать в вечери без умывания ног, это противоречит моим вероубеждениям. Т.е мне нет места в других деноминациях и я думаю, что это хорошо. Это не зничит, что я их не люблю. Просто я другой. И могу быть в общении (духовном) с подобными себе. и если мне было бы хорошо в любой деноминации, как Вам, то это бы говорило об отсутствия стержня.

1221
Лютеранство.
22/08/06 10:16

# 380814

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #380808] Help admins  

это бы говорило об отсутствия стержня.

В этом смысле у меня есть свои чёткие убеждения. По причине которых у меня есть и своя "деноминационная окраска". Но! В пределах основных Символов Веры я должен придерживаться - или как минимум стараться придерживаться - принципа "блаженны миротворцы" и "снисходите друг к другу верой", не потому, что я считаю себя выше (упаси Бог), но потому, что осознаю, что сам я могу не понимать - и не понимаю - чего-то из Писания, что другой брат может понимать и вмещать лучше или глубже, чем я. Но даже если и не понимает, всё равно, я просто по-вере должен делать акцент на Том, Кто нас объединяет, а не на том, что разделяет... В этом смысле... Хотя и в этом мне ещё многому надо учиться и во многом смиряться...

просточеловек
христианин
22/08/06 10:29
lebenssinn-ru.de

# 380824

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Secretmoney, #380616] Help admins  

А по поводу именно "глазной мази": лично у меня отношение к этому сайты - не очень хорошее, там нисколько секты критикуют, сколько льют грязь на хороших проповедников. Да и половина критики - сущий бред, просто автору не понятны некоторые вещи, значит по его логике "они плохие".

ну если взять например, глазную мазь ( я не говорю про Дворкина, не знаю я его да и не хочу) - какой определённый бред есть у них?.

Допустим я считаю нужным показывать недостатки многих конфессий.

как там стоит кальвинизм, адвентизм, харизматия и т.д. (недостатки)

Сибирь
ОЦХВЕ
22/08/06 10:38

# 380826

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: 1221, #380814] Help admins  

"Хотя и в этом мне ещё многому надо учиться и во многом смиряться... "

Бог смиренным дает благодать. Последние Ваши слова тронули мое сердце. Я специально несколько резко написал на счет стержня. Ваша реакция была христианской, меня это радует. У нас как-то служитель сказал, верующие не обижаются. Вижу, что Вы верующий.

Secretmoney
22/08/06 12:42

# 380871

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: просточеловек, #380824] Help admins  

ну если взять например, глазную мазь ( я не говорю про Дворкина, не знаю я его да и не хочу) - какой определённый бред есть у них?.

Допустим я считаю нужным показывать недостатки многих конфессий.

как там стоит кальвинизм, адвентизм, харизматия и т.д. (недостатки)

Можно похвалить баптистов и вообще протестантов критикующих пятидесятничество - их критика, непорядок продуманней, существенней и интересней критики православных, особенно Дворкина и его шабалды, хотя и в критики баптистов много ошибок и явных ляпов.
по поводу конкретно "глазной мази" - не люблю я такие сайты, "злые" они в буквальном смысле слова, такая желчь и "грязь" на них, что мерзко даже читать. Единственная работа, в которой мало вот этой жгучей ненависти - это "Очерки по истории пятидесятничества" Слободяникова, хотя и в ней ошибки, нестыковки и со многим я не согласен, но чувство, что книгу писал, добрый человек, и он просто реально хотел разобраться в ситуации - это единственная работа которую я могу немного выделить, остальные сайты, книги, материалы о пятидесятниках просто либо пронизаны ненавистью и злобой, либо очень "холодны". Лично у меня после посещения и изучения, подобных сайтов, так тяжело на душе становиться, грустно.
Я уже больше некуда, накопался в этой "грязи поиска волков". Ни к какому "осознанию истины" это не привело, а привело только к прогрессированию во мне греха осуждения, да к охлаждению Любви.

просточеловек
христианин
23/08/06 10:58
lebenssinn-ru.de

# 381127

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Secretmoney, #380871] Help admins  

да, к сожалению многие находят такое хобби, обличать всё и вся, себя выгораживая а других очерняя. Но совсем без таких обвинителей - многие бы в упор ничего не видели.
В той же глазной мази есть наверное много как вы говорите злого. Но есть много и правдивого, стоит только вчитаться. Они показывают много ересей.

вот специально ещё раз открыл глазную мазь, не просматривал подробно, но увидел что многие обличения - или сказать многие ереси и заблуждения выбраны правильно.

СВИДЕТЕЛЬСТВА
МАТЕРИАЛЫ(все)
ЛжеХаризматия
Кальвинизм
Гос.церкви
Субботничество
Пятидесятнические
Культы
Атеизм
Сдвиг в музыке
Евангельским
ЭНЦИКЛОПЕДИИ
СМЕХ ДА ГРЕХ

видите - не харизматия а ЛЖЕхаризматия. Против пятидесятников - там есть проповедь баптиста, я её слушал, даже не проповедь а рассказ на своём опыте. И человек попал правда в трудную ситуацию.

и конечно есть у них и перебор в чём то, не без этого. Но без таких сайтов мы не увидим и где проблеммы.

Исправлено пользователем просточеловек 23/08/06 12:09 PM.

Secretmoney
23/08/06 18:38

# 381293

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: просточеловек, #381127] Help admins  

да, к сожалению многие находят такое хобби, обличать всё и вся, себя выгораживая а других очерняя.

Это не просто хобби, а очень опасная вещь. Как я понимаю, дьявол уже огромное число людей этой мерзостью отвёл от Бога, точней ни он отвёл, а люди сами, по своей воли, ушли.
Но совсем без таких обвинителей - многие бы в упор ничего не видели.

"Тот кто имеет уши слышать, да слышат". Некоторые люди, имея уши, вообще не хотят слышать НИКАКУЮ критику в адрес их конфессии или деноминации, и любая, даже самая объективная критика, рассматривается имим как "ересь и желания ввести его в заблуждение".
Мне лично интересна конструктивная критика, я с удовольствием её слушаю и начинаю ад ней размышлять.
Конструктивная критика - нужна обязательно, любому христианину, интересующемуся учением своей деноминации всегда должно быть интересно почитать конструктивную критику, но, к сожалению, такой критики очень мало и подавляющие большинство критических материалов строиться оп типу "мы святые и хорошие, а вы всё извратили и никакие вы не христиане" - вот такое читать мне мерзко и подобные работы надоели, время своё трать на чтение ерунды я не хочу.
вот специально ещё раз открыл глазную мазь, не просматривал подробно, но увидел что многие обличения - или сказать многие ереси и заблуждения выбраны правильно.

Все материалы с "глазной мази" я не читал, просмотрел некоторые, согласен, что там есть "хорошая", конструктивная критика, но и "гадость с очернением" то же есть.
Против пятидесятников - там есть проповедь баптиста, я её слушал, даже не проповедь а рассказ на своём опыте. И человек попал правда в трудную ситуацию.

Тоже счас качаю эту проповедь, интересно послушать.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
28/08/06 17:28

# 382754

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Friendus, #378985] Help admins  

Это происходит только от сердца. Никто никого не обязывает. Этот вопрос не влияет на вопрос спасения.
От сердца – добровольные пожертвования. а десятина - это закон.
Десятина, по определению, десятая часть совокупного дохода, а не сердца. Но отдаваться она должна, если по закону, сыновьям Аарона, роду Левия (Числа 18:21). Ваш пастор может похвастаться происхождением из колена Левия?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на