Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 42905 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (30) Сибирь (27) 1221 (23) просточеловек (17) Secretmoney (14) viktorasss (14) Шарфик (12) tanita001 (9) Friendus (7) Savl (6) Felix (5) комильфо (5) lomaxe (4) shadowofdeath (4) Z_G (3) Фома Верующий (3) Breathefree (2) Mimo (2) sl@m (2) Brazer (1) Enemy (1) Homich (1) SaShok (1) Soldveig (1) zabludshaya (1) А.Боголюбский (1) КГВ (1) Олег Дорошенко (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
16/08/06 06:52
vlbc.ru

# 378985

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #378982] Help admins  

Поэтому хотелось бы узнать должен ли христианин платить десятины,или всё это происходит от сердца.
Это происходит только от сердца. Никто никого не обязывает. Этот вопрос не влияет на вопрос спасения.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/06 07:04
www.facebook.com

# 378987

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Friendus, #378981] Help admins  

1. Покажи где?

Все послание к Галатам.

Если Вы соблюдаете закон о десятие, то вы обязаны соблюдать ВЕСЬ ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ. Не говоря уже об остальном Законе Моисеевом.
Вы должны соблюдать все Божьи постановления о порядке уплаты десятины, порядке расходования десятины. Все это в Законе четко прописано. Вы это соблюдаете?

Если я, ознакомившись с положениями ветхозаветного закона о десятине, приму решение исполнять этот закон, то это должно выглядеть примерно так.
Я должен буду разыскать левитов, которые, согласно постановлений Ветхого Завета, принимают назначенные десятины. Сами эти десятины я должен приносить с периодичностью 1 раз в год. Один раз, в 3 года, я должен отложить десятину и хранить у себя в жилище, эта десятина предназначается левитам, сиротам, вдовам, пришельцам. Самое главное, что мы должны понять, так это то, что ветхозаветная десятина принадлежит левитам, сынам Левия, которые в свою очередь, должны десятину из приносимых десятин, отдавать ветхозаветным священникам. Такой порядок назначил сам Господь.
Если люди будут жертвовать, то и служение будет расти...

В этом и состоит выгода. Я не имею в виду ЛИЧНУЮ выгоду пастора. Намного поще загнать народ в обязаловку, пугая лишением Божьего благословения, чем провозглашать новозаветные принципы доброхотности и непринуждения.
Хотя я согласен, что Богу важно "доброхотно", но я нигде не видел в Писании что это не обязанность христианина! Если я ошибаюсь, покажи мне.

А ты не видишь, что понятия "доброхотно" и "обязанность" - взаимоисключающие?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/06 07:07
www.facebook.com

# 378988

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Friendus, #378984] Help admins  

Ага, принимайте в лоно православной церкви еще одного заблудшего

На чем ты основываешь свои выводы о моей "заблудшести"?
"За базар" ведь ответить можно...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/06 07:13
www.facebook.com

# 378989

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #378982] Help admins  

Если пастор говорит надо-значит надо.

Если пастор завтра вам скажет продать свою кватриру, принести деньги ему, а самой пойти на панель - вы пойдете? Ведь пастор говорит - значит надо!
В конце-концов наши деньги это кровь Евангелия.

Ничего более глупого давно не читал...
Кровь Евангелия - это кровь Иисуса Христа, пролитая им за нас в очищение наших грехов.
А деньги - это просто деньги.
Поэтому хотелось бы узнать должен ли христианин платить десятины,или всё это происходит от сердца.

Христианин должен жертвовать на дело Божье, если он считает себя христианином. А сколько жертвовать - это его личный выбор пред Богом и своей совестью.

Felix
протестант
16/08/06 07:45

# 378994

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #378989] Help admins  

Полностью с тобой согласен, SIBMAN.

Меня удивляет то, что христиане, которые проповедует о жертвенности, о самопожертвовании, некоторые поют: "Все Иисусу отдаю я...", когда речь заходит о деньгах, то жертвовать мы должны десятую часть. Фарисеи, отдававшие десятины, жили по ВЗ, а вдова, отдавшая все (добровольно) поступила по Новозаветным принципам.

Z_G
евангельский христианин
16/08/06 08:01

# 378997

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: zabludshaya, #378955] Help admins  

Если в вашей церкви учат о десятинах, то и учитесь в церкви. А то вам сейчас быстро докажут, что вы вообще не христианин, а ученик антихриста :)))

Что же касается вашего вопроса, то мы, христиане, живем по благодати, т.е. в любви, а не по закону.
Закон говорит: "делай или будешь наказан"
Любовь говорит: "если хочешь, можешь сделать это для меня"
Так вот я люблю Господа и ищу, как Ему послужить. Я не думаю, что Бог на мою десятину покупает себе что-нибудь, я знаю обоснвоания из Библии, я знаю куда она идет - служителям, я знаю, какую зарплату они получают - меньше меня, поэтому для меня все в порядке. Если мой брат рядом со мной в церкви откажется платить (есть такие) никто его не будет стыдить, давить или что-то еще делать с ним, захочет решить это дело с Господом - решит, это его ответсвенность, не моя. На то и свобода во Христе

Благослвои вас Бог во имя Христа Иисуса

tanita001
Начинающий христианин
16/08/06 08:33

# 379002

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Felix, #378994] Help admins  

Да не жалко мне денег и жертвую я от сердца. Вопрос-то был о другом.

Homich
христианин
16/08/06 08:40

# 379005

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: ВСЕМ, #378955] Help admins  

а у меня вот был такой случай - пришел в Новосибирске в одну церковь, а там со сцены проповедуют о пожертвовании... я думал пожертвовать рублей 10-20... но тут мне со сцены гооврят - не надо нам жертвовать 10 рублей, не надо нам 20 руюлей... если жертвуете, то минимум 50!.. я продумал - какие хорошие люди:) - раз им не надо мои 10 рублей, то не буду жертвовать... :) и так я им ничего и не пожертвовал...

tanita001
Начинающий христианин
16/08/06 08:42

# 379006

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #378989] Help admins  

Если пастор завтра вам скажет продать свою кватриру, принести деньги ему, а самой пойти на панель - вы пойдете? Ведь пастор говорит - значит надо!

Вы считаете протестантских пасторов способными такое предложить? Я недавно в церкви и возможно многого не понимаю, но если не слушаться пастора,тогда зачем ходить в эту церковь.

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
16/08/06 08:56
vlbc.ru

# 379007

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #379006] Help admins  

:-))) Браво! :-)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на