Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43126 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (30) Сибирь (27) 1221 (23) просточеловек (17) Secretmoney (14) viktorasss (14) Шарфик (12) tanita001 (9) Friendus (7) Savl (6) Felix (5) комильфо (5) lomaxe (4) shadowofdeath (4) Z_G (3) Фома Верующий (3) Breathefree (2) Mimo (2) sl@m (2) Brazer (1) Enemy (1) Homich (1) SaShok (1) Soldveig (1) zabludshaya (1) А.Боголюбский (1) КГВ (1) Олег Дорошенко (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
16/08/06 08:57
vlbc.ru

# 379008

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #378988] Help admins  

На чем ты основываешь свои выводы о моей "заблудшести"?
"За базар" ведь ответить можно...
а я почему-то думал у тебя все нормально с чувством юмора...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/06 09:02
www.facebook.com

# 379010

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Friendus, #379008] Help admins  

а я почему-то думал у тебя все нормально с чувством юмора...

А, это был юмор...

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
16/08/06 09:06
vlbc.ru

# 379011

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #379010] Help admins  

Да, знаешь, баптисты тожа иногда шутитъ умеють...^-)))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/06 09:13
www.facebook.com

# 379014

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #379006] Help admins  

но если не слушаться пастора,тогда зачем ходить в эту церковь.

Если кроме "слушания пастора" церковь Вам ничего не дает - наверное стоит поменять церковь. Ибо церковь это не лекторий, а "общение ходящих во Свете".
Ну и иногда пользительно сверять то что говорит пастор с тем, что говорит Библия.
Конечно, на панель пастор не пошлет, но лично мне например, удалось избежать многих проблем в жизни, когда я не слушал то, что мне говорил пастор, а поступал так, как считал сам нужным.

Например пастор настаивал, чтобы я ушел из медицины, потому, что мне приходилось на работе созерцать обнаженные женские тела и даже (!!!) прикасаться к ним. Привел место Писания - "хорошо человеку не касаться женщины" из 1-го Коринфянам. На что я ответил ему следующим образом:
Спросил, готов ли он предоставить мне работу, с зарплатой, соответствующей моей, или содержать достойно мою семью, пока я буду искать новую работу?
И спросил: а знакомы ли ему такие слова, как герменевтика и экзегеза (правила толкования Писания).

1221
Лютеранство.
16/08/06 09:27

# 379017

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #379014] Help admins  

Например пастор настаивал, чтобы я ушел из медицины, потому, что мне приходилось на работе созерцать обнаженные женские тела и даже (!!!) прикасаться к ним.

Оп-цаца! Интересно, а когда его жена рожала (если рожала), он гинеколога заочно в ад отправил?! А то, что Лука врачом работал, он тоже забыл? Нее, такого пастора переучивать надо. Обратно на библейские курсы для детей... В другую церковь :(

tanita001
Начинающий христианин
16/08/06 10:15

# 379027

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #379014] Help admins  

Я ещё не могу судить о том,что даёт мне церковь,а чего нет. Я на пути познания Господа. Но если каждый,кто только что пришел, будет решать где пастор прав,а где неправ,вместо того чтобы искать Божьего водительства, то что же тогда получится.

Сибирь
ОЦХВЕ
16/08/06 10:30

# 379032

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #379027] Help admins  

Я хочу поддержать Вас (тониту) на счет отношения к пастору. У нас в церкви один проповедник сказал, что когда слушаете проповедь, представьте что кушаете рыбу. В рыбе есть не только мясо но и кости. Так вот распознать где мясо а где кости может только совершенный человек, у которого чувства навыком приучены к различению добра и зла. А начанающему верующему надо молочко, чтобы возрастала вера. Церковь в коринфе не была готова переваривать твердую пищу, несмотря на обилие даров от Святого Духа. К десятине относитесь спокойно. Если жалко то не давайте, Ваше сердце еще не готово для пожервований,А ЕСЛИ НЕ жалко дайте сколько не жалко.

1221
Лютеранство.
16/08/06 10:33

# 379033

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #379027] Help admins  

Но если каждый,кто только что пришел, будет решать где пастор прав,а где неправ,вместо того чтобы искать Божьего водительства, то что же тогда получится.

Если человек пока ещё не знает основ вероисповедания, тогда ему надо стараться эти основы познать. Далее. Есть Бог, а есть пастор. Спасает Бог. Пастор не спасает. Третье. Пастор - это всего лишь человек, но никак не богочеловек и не наместник Бога на земле. Четвёртое. В Библии сказано, что всякий человек грешен в той или иной степени. В том числе грешен пастор. Наконец: вероисповеданий на земле - много. Вероисповедания друг с другом не едины. И никогда полностью едиными не будут, доколе не вернётся Христос. Монополией на истину не обладает ни один человек. Пастора надо уважеть. Но не потому, что он встал между Вами и Христом, а потому, что пастор - это Ваш брат во Христе, несущий служение, насколько у него это получается. Новообращённому, конечно, надо обучаться. Но стратегией должен быть Сам Христос, надо быть христоцентричным, а не пастороцентричным человеком.

tanita001
Начинающий христианин
16/08/06 10:33

# 379034

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #378989] Help admins  

Я так думаю,прежде чем рассуждать о том правильно или нет учит пастор, нужно духовно подрасти хотя бы до уровня пастора.

Сибирь
ОЦХВЕ
16/08/06 10:40

# 379035

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: 1221, #379017] Help admins  

Вы просто осудили пастора. Не зная его духовного состояния. Приведу пример из церкви . Одна сестра уверовала и работала массажисткой. Ей ни пастор и никто в церкви ничего не говорил по поводу работы. На вопрос сестры продолжать ли мне работать, ей говорили смотри сама как знаешь. Проработав 2 года она оставилу эту работу. Так как возрасла духовно и ей стало противно массажировть потный тела. Все зависит от духовного состояния человека.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на