Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43134 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (30) Сибирь (27) 1221 (23) просточеловек (17) Secretmoney (14) viktorasss (14) Шарфик (12) tanita001 (9) Friendus (7) Savl (6) Felix (5) комильфо (5) lomaxe (4) shadowofdeath (4) Z_G (3) Фома Верующий (3) Breathefree (2) Mimo (2) sl@m (2) Brazer (1) Enemy (1) Homich (1) SaShok (1) Soldveig (1) zabludshaya (1) А.Боголюбский (1) КГВ (1) Олег Дорошенко (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
1221
Лютеранство.
16/08/06 10:51

# 379037

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #379035] Help admins  

Вы просто осудили пастора.

Ни в коей мере. Судить я никого не имею права. Но обличать обязан. Если человек находится в тяжелейшем заблуждении - а это именно так, - надо его из этого заблуждения стараться вынуть. Наконец, если бы явную вероисповедную неправду сказал любой другой член церкви, то - да, можно было бы махнуть рукой, решив, что - да, не понял ещё брат. Но пастор наставляет всё собрание. Его ошибка может нанести большие духовные ранения новообращённым. Принцип невыноса сора из избы - плохой принцип.

Сибирь
ОЦХВЕ
16/08/06 10:57

# 379038

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: 1221, #379037] Help admins  

Суть обличения есть любовь от чистого сердца. Да пастырь может быть не прав. Я согласен если Ваше обличение исходит из любви к пастырю, но есди вы обличаете без любьви, то лучше этого не делать Вы не готовы к обличению других, Вам надо работать еще над сабой.

tanita001
Начинающий христианин
16/08/06 11:03

# 379040

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #379032] Help admins  

Спасибо за поддержку,а то меня здесь готовы камнями закидать ;)). А на нужды церкви давать мне совсем не жалко,я как-то сразу спокойно к этому отнеслась.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/06 11:10
www.facebook.com

# 379041

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #379034] Help admins  

Я так думаю,прежде чем рассуждать о том правильно или нет учит пастор, нужно духовно подрасти хотя бы до уровня пастора.

В большинстве церквей пастор - это не духовный уровень, а занимаемое положение.
Поэтому нередки ситуации, когда "овцы" дорастают и перерастают духовно своего пастора, а дальше идет игра под названием "давайте притворимся. что наш пастор - самый духовный и самый умный". Ибо у него есть должность, а у других нет.

Felix
протестант
16/08/06 11:14

# 379042

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #379002] Help admins  

я не писал, что тебе жалко жертвовать деньги.

десятина - это закон ВЗ.
жертва - принцип НЗ.

Не надо учить людей о десятине, надо учить людей о жетрвенности.
Вот что я хотел сказать.

Если ты увидел камень в моей руке, прости, его там нет.
Я делюсь своими мыслями и мнением.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/06 11:20
www.facebook.com

# 379045

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #379040] Help admins  

Спасибо за поддержку,а то меня здесь готовы камнями закидать ;)).

Дело не в камнях, а в том, что Вам пытаются сказать, что нельзя слепо на веру принимать все, что говорит пастор. Очень часто он бывает неправ, как и любой из нас. Может ошибаться, заблуждаться. Иметь мудрость, опыт, развитый интеллект, кругозор, или не иметь этого.
Пастор - это Ваш СЛУГА, а не начальник и командир. Этому всему учит Библия.
Иметь в лице пастора мудрого и заботливого наставника - большое благословение. Иметь в лице пастора только начальника и командира - большое проклятие.

Сибирь
ОЦХВЕ
16/08/06 11:28

# 379047

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #379040] Help admins  

Так как Вы только приближаетесь к Богу, хочу Вас предупредить. Пройдет немного времени и Вы узнаете куда пошли Ваши пожертвования. Вам может показаться, что пожертвования расходуются не справедливо и Вы можете "заболеть" духовно. Многие христиане даже "падают" от этого. Мой совет вообще не интересуйтесь куда пошли пожертвования. Это на совести служителей церкви, а они дадут отчет перед Богом. Вы же пожервовали ради Бога. Да благословит Вас Господь.

Сибирь
ОЦХВЕ
16/08/06 11:34

# 379048

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #379045] Help admins  

Очень часто он бывает неправ

Что это за пастырь который очень ЧАСТО бывает не прав. Это не пастырь. Прежде чем дать ответ пастырь вопрошает БогаЧто скажет Бог. Если пастырь перестает слышать Бога, ему надо взять самоотвод

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/06 11:39
www.facebook.com

# 379051

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #379047] Help admins  

Мой совет вообще не интересуйтесь куда пошли пожертвования. Это на совести служителей церкви, а они дадут отчет перед Богом. Вы же пожервовали ради Бога. Да благословит Вас Господь.

Что значит не интересуйтесь? Прежде всего в церкви должна быть отчетность перед членами церкви в расходовании пожертвований.
Не члены должны интересоваться, а служители сами должны перед ними отчитываться.
Я например в свое время, когда видел, как порой тупо и бесталково тратятся деньги в церкви, перестал жертвовать в церковь, и начал помогать миссионерам, которые действительно нуждались в деньгах.
А евроремонты и кожаные кресла в кабинете пастора у меня нет никакого желания оплачивать.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/08/06 11:42
www.facebook.com

# 379052

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #379048] Help admins  

Если пастырь перестает слышать Бога, ему надо взять самоотвод

:))) Вы много встречали пасторов берущих самоотвод? ;)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на