Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 42916 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (30) Сибирь (27) 1221 (23) просточеловек (17) Secretmoney (14) viktorasss (14) Шарфик (12) tanita001 (9) Friendus (7) Savl (6) Felix (5) комильфо (5) lomaxe (4) shadowofdeath (4) Z_G (3) Фома Верующий (3) Breathefree (2) Mimo (2) sl@m (2) Brazer (1) Enemy (1) Homich (1) SaShok (1) Soldveig (1) zabludshaya (1) А.Боголюбский (1) КГВ (1) Олег Дорошенко (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
просточеловек
христианин
16/08/06 14:46
lebenssinn-ru.de

# 379106

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #379104] Help admins  

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

да, вот интересно. Чётко сказано - не возлагать никакого бремени более. И сказано же это именно про закон, так как от фарисеев это пошло, что они велели больше соблюдать чем говорил Павел.

я тоже так думаю. Хорошо что у вас такие начинания и толкования - как у "будущего" пастора. :)

viktorasss
Христианин
16/08/06 14:50

# 379108

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #379067] Help admins  

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Но в современных церквях-организациях, разумеется, все по-другому.

Это высокий уровень требований, хорошо бы их применить к себе, тем более сейчас представится такая возможность. Вадим, если к вашей новой общине присоединится кто-то нуждающийся в жилплощади, вы ведь как пастор добрый будете готовы продать свою квартиру и поделиться, правда?

Soldveig
все мы на Руси неприкаянные
16/08/06 14:53

# 379109

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Сибирь, #379035] Help admins  

Одна сестра уверовала и работала массажисткой. Ей ни пастор и никто в церкви ничего не говорил по поводу работы. На вопрос сестры продолжать ли мне работать, ей говорили смотри сама как знаешь. Проработав 2 года она оставилу эту работу. Так как возрасла духовно и ей стало противно массажировть потный тела.

Очень поучительно )) А сама она тоже потеть перестала? )) О таком проявлении духовности я ещё не слышала, богат сюрпризами мир христианский ))

Теперь становится понятным, зачем Бог дал человеку тело: по своему отношению к телу ближнего познаём, что возросли и возмужали ))

viktorasss
Христианин
16/08/06 15:18

# 379121

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: ВСЕМ, #378955] Help admins  

Я абсолютно не согласен с позицией Сибмана и считаю десятину заповедью, которой никто никогда не отменял в Новом Завете, аргументы приводились, каждый вправе остаться при своем мнении. По своему опыту знаю - все разглагольствования типа "я даю, если сердце расположится и больше, чем 10 процентов" - на практике так разговорами и остаются. Это даяния очень периодические и как правило, на виду у людей. Десятины и приношения приносятся в дом хранилища (поместную церковь) и для них должно умереть (не следить за распределением), иначе жатвы в виде подсечения корня сребролюбия во внутренности человека не будет никогда. Жатва - не земное богатство (хотя это Бог со Своей стороны обещает приложить), но поиск горнего - это наша часть, выраженная в борьбе с корнем всех зол. То, что во времена первоапостольской церкви речь о десятинах не шла, так как люди приносили все или почти все из того, что имели к ногам апостолов (замечу, сами этих средств не распределяли), это просто свидетельство того, насколько благодать могущественнее и выше закона, но Христос сказал "не нарушить закон пришел Я, а исполнить". Благодать исполняет и "перевыполняет" (если можно так выразиться) Закон , а не нарушает его, как вы тут призываете. Это тяжкий грех пред Богом. Нельзя интеллектом исполнить волю Божью, это делается верой, выраженной в послушании Слову, и лишь такому человеку открывается знание от Бога, а не от человеческой мудрости. Авраам поверил Богу и пошел в страну, не ЗНАЯ куда идет. Ваша беда,Вадим, в том, что вы все хотите сначала знать, а потом уже верить, но так не бывает.

1221
Лютеранство.
16/08/06 15:28

# 379130

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: viktorasss, #379121] Help admins  

"не нарушить закон пришел Я, а исполнить"

Он и исполнил его. На Кресте. Чтобы искупить подзаконных. И открыться язычникам милостью. Создав в Себе Самом нового человека. Это всё уже произошло. Нет скрижалей каменных, есть "скрижали сердца" 1Кор 3:3. И ещё есть Деяния 17:25:
"25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё."
Не ищите Измаила, ищите Исаака.

просточеловек
христианин
16/08/06 16:47
lebenssinn-ru.de

# 379160

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: viktorasss, #379121] Help admins  

тогда если сможете, опровергнете это

вообще десятина - ИМХО не принцип Нового Завета.

1. О ней не сказано ясно в НЗ, как о том что надо исполнять

2. В церквях вы этого не найдёте, в старообрядных, хотя многим это было бы на руку, вспомним Католическую церковь в те времена, когда им были нужны деньги (имею ввиду не всех католиков а определённых людей)

3. В письмах первых христиан нет этого.

4. Павел учит другому и апостолы тоже собирали по другому.

viktorasss
Христианин
16/08/06 17:03

# 379167

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: просточеловек, #379160] Help admins  

"И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет." (Евр. 7,8)

Доказывать я ничего не собираюсь, все будем давать отчет в своем уповании. Оставайтесь с миром.

Шарфик
христианин
16/08/06 17:09

# 379170

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: tanita001, #378982] Help admins  

Мой муж например говорит-вот там(в церкви) заставляют платить десятины.

Заставляют, это как? Высчитывают из зарплаты, если добровольно не даёшь? Или же просто активно призывают к пожертвованию десятин (тогда жто нельзя назвать словом "заставляют")?

Шарфик
христианин
16/08/06 17:15

# 379173

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Homich, #379005] Help admins  

Ну и правильно. А на одном служении церкви одного очень известного пастора (не будем показывать пальцем, ибо надоело), приглашённый очередной пророк из Ганы кажется сказал, что ему Бог сказал, что 10 человек дадут по 100 баксов. И ждал так терпеливо, вглядываясь пристально в глаза прихожан, пока эта тысяча собралась. В общем, чистой воды манипуляция.

Шарфик
христианин
16/08/06 17:23

# 379178

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: SIBMAN, #379014] Help admins  

И спросил: а знакомы ли ему такие слова, как герменевтика и экзегеза (правила толкования Писания).

А он тебе не ответил:"В моем домэ папрашу нэ виражатса"(с) "Кавказская пленница"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на