Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 42913 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (30) Сибирь (27) 1221 (23) просточеловек (17) Secretmoney (14) viktorasss (14) Шарфик (12) tanita001 (9) Friendus (7) Savl (6) Felix (5) комильфо (5) lomaxe (4) shadowofdeath (4) Z_G (3) Фома Верующий (3) Breathefree (2) Mimo (2) sl@m (2) Brazer (1) Enemy (1) Homich (1) SaShok (1) Soldveig (1) zabludshaya (1) А.Боголюбский (1) КГВ (1) Олег Дорошенко (1) ТатьянаД (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shadowofdeath
16/08/06 19:07

# 379215

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Secretmoney, #379206] Help admins  

Видишь, брат, опять "кто-то, что-то сказал".
Может и есть какая-нибудь церковь где таким бредом занимаются, но допустим был православный священник, который педиков "по венчал" - это же не значит, что в все православные священники "такие".
Тут, тоже самое: какая то малюсенькая группа людей практикует этот "сбор справок", а из этого раздули целую огромную проблему.

Рассказывал Сибман в теме "Мое мнение о харизматии". Только я не понял к чему Вы мне это написали. Я что утверждаю, что все харизматы такие? Знаю, что это не так, этим занимаются единицы. Про православных вообще ничего не говорил. И в чем же заключается какая-то "раздутая проблема"?

Исправлено пользователем shadowofdeath 16/08/06 08:08 PM.

shadowofdeath
16/08/06 19:22

# 379219

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Шарфик, #379208] Help admins  

Дело в том, что если церковь большая, то это наиболее быстрый способ (по времени) для сией процедуры. Если 200-500 человек метнутся к ящикам, то в здании будет, мягко говоря, неуютно.

По времени не знаю, пока минут 20-30 "вдохновляют" на десятину, пока соберут минут 15. В среднем 40-45 минут каждый раз уходит на сбор десятины. А метаться одновременно не обязательно, все равно многие приходят на служение пораньше в разное время, можно пожертвовать и после служения.

Хотя Вы правы, людям действительно неловко - некоторые просто суют в мешок пустую руку, делая вид, что положили. Но я их не сужу.

Но зачем это нужно, пусть не жертвуют себе спокойно проходя мимо ящиков. А иногда бывает приводят человека в первый раз а тут у него сразу деньги требуют.

Если церковь установила зарплату пастору

А что пастор не сам устанавливает себе зарплату?

Шарфик
христианин
16/08/06 19:58

# 379226

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: shadowofdeath, #379219] Help admins  

По времени не знаю, пока минут 20-30 "вдохновляют" на десятину, пока соберут минут 15.

Это смотря где.. По крайней мере у нас, и в нашей местной американской Assembly of God пастор просто говорил фразу "давайте соберём десятины и приношения". В той церкви ходили с мешками между рядами, у нас церковь маленькая - люди сами подходят и кладут. А парень рассказывал, что у них в церкви висит именно такой ящик, о котором Вы говорите.

А что пастор не сам устанавливает себе зарплату?

Насколько я знаю - церковный совет, хотя опять же смотря где. В американских церквях бывает пастора нанимают на работу (!), то есть он не имеет прямого доступа к финансовым решениям.
Когда я в первый раз увидел зарплату пастора нашей основной церкви (300 человек), то она была вдвое ниже моей зарплаты начинающего IT специалиста.

Secretmoney
16/08/06 21:04

# 379237

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: shadowofdeath, #379215] Help admins  

Рассказывал Сибман в теме "Мое мнение о харизматии". Только я не понял к чему Вы мне это написали. Я что утверждаю, что все харизматы такие? Знаю, что это не так, этим занимаются единицы. Про православных вообще ничего не говорил. И в чем же заключается какая-то "раздутая проблема"?

Проблема в том, что эти "справки" - "раздутая" проблема. Не раз уже слышал упрёк харизматам (не от вас) из-за этой "справки" - просто абсурд. Найдут антисектанты какой-нибудь бред у малюсенькой группы "странных" христиан и начинают из этого "раздувать".
И ещё это к тому, что точных сведений, что это реально делалось хотя бы в одной церкви у нас нет. Всё на уровне "кто-то где-то что-то сказал, другой кому-то пересказал, и тот ещё кому-то это рассказал" и от этого мы узнаём. Это всё очень походит на банальные сплетни.

Brazer
17/08/06 00:27

# 379290

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: ВСЕМ, #378955] Help admins  

Если честно, то я тоже думаю, что десятина не обязательна, доводы приведены выше. Но пожертвования- это очень очищающие и благостное действие, само по себе, конечно же это не закон, а жертва по любви божией.

Z_G
евангельский христианин
17/08/06 02:01

# 379299

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Secretmoney, #379237] Help admins  

При желании обязательно найти грязь, ее всегда можно отыскать.

Secretmoney
17/08/06 02:14

# 379302

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Z_G, #379299] Help admins  

При желании обязательно найти грязь, ее всегда можно отыскать.

Точно, дорогой брат.
Меня только удивляет, не мерзко ли христианам искать "грязь" и рыться в ней, нежели чем славить Господа, молиться и читать Писание??

просточеловек
христианин
17/08/06 02:27
lebenssinn-ru.de

# 379306

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: Secretmoney, #379237] Help admins  

слова Сибмана

""
Далеко ходить не буду. Церковь "Живая вода" в нашем городе. Десятины собираются в конвертах под роспись. Уплата десятины строго сверяется с величиной доходов членов церкви. За нарушение уплаты ставят на замечание, отлучают от церкви.
Пастор церкви обзавелся телохранителями из бывших спортсменов.
И еще он имеет одну "уникальную" особенность - проклинать именем Иисуса(!!!) тех членов, которые переходят в другие церкви.
""

не похоже это на малюсенькую группу.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/08/06 08:13
www.facebook.com

# 379343

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: viktorasss, #379121] Help admins  

Я абсолютно не согласен с позицией Сибмана и считаю десятину заповедью, которой никто никогда не отменял в Новом Завете,

Хотелось бы увидеть подтверждение Вашей позиции с точки зрения этого самого Нового Завета, который оказывается весь Закон для христиан отменил, а закон о десятине, таки оставил.
И еще, хотелось бы услышать Ваши аргументы в пользу частичного выполнения Закона Моисеева.
Насколько я знаю из Библии, позиция позиция Бога по отношению к Закону - либо все, либо ничего. Частичного соблюдения заповедей Закона Он не предусматривает.

Сибирь
ОЦХВЕ
17/08/06 09:33

# 379354

Re: Десятины приношения-это закон? нов [re: ВСЕМ, #378955] Help admins  

Собралось много вопросов. Даю ответ всем.
1. По отношению к отчетности в церкви. Считаю, что члены церкви должны либо доверять пастырю и казначею или не доверять. Если Вы не доверяете и требуете отчетности. Вы попали не в ту церковь. Скажу о себе. я полностью доверяю служителям церкви и казначею. И для меня было бы унизительно выслушивать отчет своих братьев во Христе Исусе о каждой потраченной копейки. Предлагаю всем, придите в свою церковь и скажите братскому совету, что вы им порлностью доверяете, а вместо часового отчета проведите совместную молитву. Могу привести множество аргументов в пагубности денежного отчета пасторя перед членами церькви. У нас в церкви брат казначей прежде чем выделить какую-то сумму на нужду, постится и вопрошает Бога и у него есть страх перед Богом. Еще раз повторюсь либо Вы доверяете служителям или нет. Не заставляйте их унижаться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на