Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15018 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NadezhdaV (8) Aleksanders (6) Oktava (5) She_va (4) Gamma (3) Atenais (2) Masha (2) Sendy (2) tori (2) ынна (2) anngel (1) HmG (1) JC_Piligrim (1) krista93 (1) Sheva (1) zen (1) Боголюб (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
NadezhdaV
18/08/06 22:11

# 379890

Re: Мой парень христианин оказался женатым нов [re: ВСЕМ, #379690] Help admins  

Спасибо всем больше за поддержку, я постараюсь его простить,хотя это будет очень нелегко. Хотя я знаю, что своей жене он про меня рассказывать не будет, будет скрывать. Но я и не собираюсь вмешиваться, эта тайна будет на его совести, только хочется, чтобы в дальнейшем он так никогда ни с кем не поступал.
А сейчас я понимаю,пока только умом, что нужно его отпустить, потому что не могут отношения, построенные на лжи, вылится в счастливую семейную жизнь. Понимаю, что единственный выход отпустить его с миром, и самое главное из своего сердца.

Masha
христианка
19/08/06 09:10

# 379979

Re: Мой парень христианин оказался женатым нов [re: NadezhdaV, #379890] Help admins  

Какая вы умничка!
Пусть Бог вас простит и благословит не только на понимание ситуации, но на то, чтобы сделать все правильно и пошет Свое утешение.

Gamma
19/08/06 10:45

# 379999

Re: Мой парень христианин оказался женатым нов [re: ВСЕМ, #379690] Help admins  

Надежда,
понятно, что вас обманули и поранили сердце.
Но нужно вставать и идти дальше. Если вы искренее раскаиваетесь, Господь, конечно, прощает, как Он и обещал...

Только помните теперь, что несмотря ни на что, ни на какие чувства, интимные отношения до брака - это грех и они могут привести к ещё более тяжёлой ситуации, когда человек полностью отходит от Бога или начинает жить лицемерной жизнью, не в силах отказаться от снедающих его страстей и желаний.
Пусть же Господь обратит эту ситуацию во благо, чтобы вы вынесли из этого понимание и обрели мудрость, и да поможет вам Бог в будущем твёрдостью (что не есть жёсткость) и выдержкой.

Atenais
в поиске
19/08/06 13:19

# 380028

Re: Мой парень христианин оказался женатым нов [re: NadezhdaV, #379890] Help admins  

а во-моему в первую очередь не надо врать себе. Все эти высокие мысли о прощении, когда сердце сжимается от боли, такой бред, если честно.

Masha
христианка
19/08/06 18:42

# 380096

Re: Мой парень христианин оказался женатым нов [re: Atenais, #380028] Help admins  

Наоборот, это РЕАЛЬНОСТЬ для христиан.
Простить человека, который причиняет тебе боль, по сути врага.
именно об этом написано в Библии.
Именно так прощал Христос.

Atenais
в поиске
19/08/06 21:39

# 380127

Re: Мой парень христианин оказался женатым нов [re: Masha, #380096] Help admins  

"Простить человека, который причиняет тебе боль, по сути врага.
именно об этом написано в Библии."

Ну да, а сколько времени на это уходит?
Это ведь не так просто, взял и простил. Это огромная духовная работа над собой.

She_va
без изменений
19/08/06 22:17

# 380133

Re: Мой парень христианин оказался женатым нов [re: Atenais, #380127] Help admins  

С помошью Иисуса - просто. Я это ЗНАЮ не с чужих слов.

Gamma
19/08/06 22:18

# 380134

Re: Мой парень христианин оказался женатым нов [re: Masha, #380096] Help admins  

Маша,
ты пишешь верно, что сила от Духа - это прощать врагов...

Но в данном случае вопрос гораздо глубже и сложнее.
Скажу, возможно, нечто, что покажется кому-то чуть ли не ересью, но задумайтесь вот о чём...

Так же, как для парней стремление к физической близости может стать навязчивой идеей, стать даже несвободой (впрочем, и девушки от этого не застрахованы),
так же и девушка может вдруг обнаружить, что мысли о браке начинают становиться "идеей фикс". Её буквально преследует эта мысль: мне надо выйти замуж. В этом нет ничего необычного и то что происходит в такой момент очень похоже на стремление парня к близости с девушкой.

Однако учение многих (да что там! почти всех) церквей построено таким образом, что концентрирует внимание на запрете физической близости. Тот факт, что для девушки мысли о браке могут стать настолько же настойчивыми, упускается.

И это неверно. Ничто не должно обладать мною. Так же как юноше нельзя позволить мысли о физической близости захлестнуть разум, подмять под себя мышление и желания, точто так же девушке нельзя допустить, чтобы мысли о браке приняли форму несвободы. И это ключевая идея, на которую практически никто из духовных лидеров, пастырей не обращает внимания!

А между тем такое состояние может толкнуть девушку к поступкам, о которых она впоследствии горько сожалеет. Как молодой человек в аффекте желания может пойти на грубость, а в крайнем случае и, к сожалению, даже на преступление, так и девушка в аффекте желания быть замужем теряет адекватность восприятия ситуации, оценки происходящего с ней, намерений молодых людей.

Тем сёстрам и братьям, которые понимают, о чём я говорю, - прошу вас, молитесь об этом, о трезвости, о целомудрии не только физическом, но и душевном! Потому что очень мало людей в церквях, которые видят проблему, да, именно проблему! под таким углом зрения.

Да благословит вас Господь.

Aleksanders
присутствует
20/08/06 03:29
sashakrasnoyarsk.tk

# 380177

Re: Мой парень христианин оказался женатым нов [re: Gamma, #380134] Help admins  

Странные вещи ты пишешь... У меня часто возникает такая мысль, что у нас девушки обладаемы навязчивой идеей стать старой девой.

Oktava
христианка
20/08/06 09:35

# 380207

Re: Мой парень христианин оказался женатым нов [re: Aleksanders, #380177] Help admins  

Да нет,как раз наоборот.То о чем пишет Гамма,правда,к сожалению но такое есть.Если одны девушка из миллионы не озабочена этой идеей фикс,то да,но к остальным это относится.Просто у кого то эта идея возникает в 18,у кого то с 20 начинается,у кого то чуть позже.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на