Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13418 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ingvar (9) Dana (8) Aleksanders (5) Gamma (5) Рихтер (5) Тим (3) SIBMAN (2) Agvares (1) E'ven (1) Esse (1) Masha (1) Oktava (1) tatar (1) VEMM (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Тим
26/08/06 19:52

# 382228

Re: Романтическая "любовь"? нов [re: комильфо, #380326] Help admins  

Я уверен, что блудить можно и в браке и тот кто это не понимает не знает писаний. Брак создается как институт семьи, а не как средство удовлетворения собственной похоти.

Христианин пользующий контрацепцией, такой же как и Онан сбрысгивающий семя на землю, отличаются только методы и средства, а принцип единосущий.

Мне очень импанирует баптистское учение о контрацепции и взглядов на семью.

У вас очень своеобразное представление о вероучении ЕХБ.

Тим
26/08/06 20:00

# 382229

Re: Романтическая "любовь"? нов [re: ВСЕМ, #379998] Help admins  

Когда заходит речь о романтических взаимоотношениях, то очень часто мнения рассредотачиваются вокруг двух взаимоисключающих полюсов. Один отождествляет влюблённость и любовь. Сторонников же другого, словно электрическим током поражает, когда они слышать о влюблённости, романтической любви и т.п. Тут же всплывают какие-то аргументы типа "наши чувства извращены грехом после грехопадения и мы не длжны им доверять и т.п.. Одновременно, обычно умалчивается, что и разум человека подвегся такому же тотальному разрушения и икажению в то же самое время. Я не знаю, что хуже - когда семья строится на основании одной лишь сильной эмоциональной привязанности и влюблённости или, или когда она возникает, когда есть всё (и желание вместе служить Богу, и желание уважать друг друга до последнего дыхания и т.д.), но не достаёт одного "пустяка", этой самой влюблённости. На мой взгляд и те и другие делают большую ошибку и мне трудно сказат, чья более страшная.

Agvares
сатанизм
26/08/06 22:26

# 382266

Re: Романтическая "любовь"? нов [re: ВСЕМ, #379998] Help admins  

хех, забавно когда до такой степени романтизируют химические процессы организма...

Dana
24/09/06 15:01

# 390659

Re: Романтическая "любовь"? нов [re: Тим, #382229] Help admins  

согласна с вами Тим, давно здесь не была на форуме....
...вот что -то вспомнилось...семь лет лужил Иаков у Лавана за Рахиль....
видел ее практически каждый день, а чувства не угасли...здесь было все.... какое хорошее основание....

Aleksanders
присутствует
24/09/06 17:44
sashakrasnoyarsk.tk

# 390677

Re: Романтическая "любовь"? нов [re: Dana, #390659] Help admins  

Ну если каждый день видеть, то и не мудрено. А вот увидел бы раз, а потом семь лет не видел - это да!

Рихтер
Православный
24/09/06 17:44

# 390678

Re: Романтическая "любовь"? нов [re: Ingvar, #379998] Help admins  

Но и следовать исключительно велению своих чувств, забыв и волю Божию, и даже элементарный здравый смысл, абсолютно несовместимо с христианством.

Здесь лучше быть поосторожней с высказываниями.
Никому из нас не известна Божья воля по отношению к другому человеку.
Любовь, как проявление своих чувств, между мужчиной и женщиной в паре - полностью совместима в христианстве.

Тим
25/09/06 09:11

# 390829

Re: Романтическая "любовь"? нов [re: Рихтер, #390678] Help admins  

Интересная статья по теме: http://www.baptistyouth.ru/base/detail.php?ID=1357&SID=120

Исправлено пользователем Тим 25/09/06 10:34 AM.

Dana
25/09/06 11:27

# 390859

Re: Романтическая "любовь"? нов [re: Aleksanders, #390677] Help admins  

хех, это уже называется...как меня научили называть...платоническая, накрученная, придуманная любовь...видел образ, а все остальное сам додумал....

Aleksanders
присутствует
25/09/06 17:48
sashakrasnoyarsk.tk

# 390940

Re: Романтическая "любовь"? нов [re: Dana, #390859] Help admins  

Угу... И, как я понял, с возрастом отношение к подобному меняется.

Dana
26/09/06 10:36

# 391173

Re: Романтическая "любовь"? нов [re: Aleksanders, #390940] Help admins  

Ага ... с возрастом люди становятся более способными к настоящим чувствам... и уже могут отличать" игру гармонов" и духовную близость к человеку....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на