Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 46847 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (36) Олег Дорошенко (32) Vl@dimir (30) Wergiliy (27) Sheva (19) Сибирь (14) mathetes (10) Secretmoney (7) Savl (6) krista93 (5) Менеджер (5) 1221 (3) She_va (3) SIBMAN (2) AI :) (1) anngel (1) romchik17 (1) sosed5 (1) Z_G (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Sheva
Христианка
28/08/06 00:35
sheva-vet@ЖЖ

# 382530

Re: Католики-харизматы нов [re: Wergiliy, #382335] Help admins  

А хлебопреломление в большинстве протестантских общин совершается раз в месяц. Попробуй вспомнить все свои грехи от последнего хлебопреломления и исповедовать их (не здесь, а так для себя), а потом с уверенностью сказать "Всё, больше у меня грехов нет". Сможешь?

А я вообще-то не коплю грехи до причастия. Я их исповедую по мере поступления. Т.е. если согрешила хоть мыслью, хоть делом, хоть словом - сразу (или чуть позже) иду плакаться перед Господом, потому что не хочу быть грязной.
Во время Мессы или служения перед причастием я всегда исследую свое сердце, прошу Духа Святого показать мне, нет ли у меня каких грехов, которые я не исповедала, или по незнанию или непониманию чего сделала плохого. Бог помогает очиститься.

Насчет раза в месяц - я могу прийти на причастие в любой день, когда почувствую, что мне это нужно. Месса служится два-три раза в день всю неделю, так что с этим проблем нет. Вообще, получается, что я причащаюсь у католиков чаще, чем в своей церкви. :))

Sheva
Христианка
28/08/06 00:36
sheva-vet@ЖЖ

# 382532

Re: Католики-харизматы нов [re: Vl@dimir, #382352] Help admins  

Нужно каждую неделю его исповедовать, если причастие совершается каждое воскресенье?

Нет, каждый день.

Я против еженедельного исповедания грехов.

И я против. Зачем копить столько времени?

Не вижу причин исповедоваться до причастия.

А я вижу. Поэтому и исповедуюсь каждый раз. И без причастия - тоже.

просточеловек
христианин
28/08/06 01:13
lebenssinn-ru.de

# 382539

Re: Католики-харизматы нов [re: Sheva, #382530] Help admins  

ага, чтобы случайно не прогадать. :)))

а у вас на собрании считают вино и хлеб истинным плотью и кровью Иисуса Христа, или только воспоминанием?

и вообще можно так в 2 церквях состоять и причищаться?

krista93
Христианка
28/08/06 02:32

# 382549

Re: Католики-харизматы нов [re: Secretmoney, #380158] Help admins  

По данной теме есть несколько статей в англоязычной Википедии. Вообще, на английском можно найти массу информации о Католическом харизматическом возрождении - Catholic Charismatic Renewal (CCR). Есть статьи и о независимых от Р-К церкви католических харизматических церквах.

Wergiliy
христианин
28/08/06 06:32
wergiliy@ЖЖ

# 382564

Re: Католики-харизматы нов [re: Sheva, #382530] Help admins  

Вообще, получается, что я причащаюсь у католиков чаще, чем в своей церкви. :))

Вообще то священник, который допускает тебя к Причастию рискует получить по башке от епископа. И честно говоря, вполне заслуженно.

Сибирь
ОЦХВЕ
28/08/06 09:06

# 382584

Re: Католики-харизматы нов [re: Vl@dimir, #381866] Help admins  

На 3 дня отключился от форума. По поводу дара. ( говорения и молитвы).
Точнее сказать как дар -это дар один ( крещение со знамением). Но проявление этого дара выступает в 2 направлениях. Из истории нашей церкви.
Дар говорения. Человек встаерт и начинает говорит на языках и тут же либо другой человек, либо он же истолковывает "говорение". В этом случаи назидается церковь. Так как всем понятно что было сказано духом.
Второе проявление дара (молитвы). В этом случаи естественно не требуется ни какой истолкователь. Так как человенк говорит Богу. И назидает в этом случаи он только себя. Конечно нужну упражняться в этом даре. Павел говорит, что более всех говорит языками, но в церкви желает говорит на понятном языке. А потом заключает буду молиться духом буду молиться и умом. Но хочу подчеркнуть молиться умом не значит по плоти. Молиться умом можно и в духе. Как то брат привел пример на проповеди. Одна девочка ( лет 13) взяла одиночную молитву. И так молилась ( по уму) что вся церковь чувствовала присутствие Духа Божьего. И

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
28/08/06 09:33

# 382588

Re: Католики-харизматы нов [re: Vl@dimir, #382405] Help admins  

Удалено Олег Дорошенко 2006-08-28 11:01:50

Олег Дорошенко
28/08/06 09:43

# 382592

Re: Католики-харизматы нов [re: Vl@dimir, #382411] Help admins  

**Да, мы говорим на разных языках**

При этом Ваш язык не имеет подтверждения в Писании и Предании Церкви.

**вряд ли кто-то вам смог тут хоть что-то объяснить про православие**

Ржунимагу! Зачем мне про православие что-то объяснять, я про него и так знаю.
Это я Вам могу объяснить, но Вы не хотите. Что ж, вольному волю, Бог Вам судья...

**А все ваши несправедливые обвинения в мой адрес - я уже почти забыл о них **

Потому что их не было. Несправедливых. Если были - докажите. Подскажу - они на предыдущих страницах сохранились.

Олег Дорошенко
28/08/06 09:47

# 382593

Re: Католики-харизматы нов [re: Wergiliy, #382564] Help admins  

Оксана разговаривала на этот счёт с Кондрусевичем. И он ей не запретил.
Не пытайтесь быть бОльшим католиком, чем кардинал.
Я, кстати, тоже имею благословение на интеркоммунион. И от православного, и от католического священника. Хотя и не практикую.

Олег Дорошенко
28/08/06 10:11

# 382596

Re: Католики-харизматы нов [re: просточеловек, #382539] Help admins  

**ага, чтобы случайно не прогадать. :)))**

А может быть, чтобы чаще соединяться с Христом?
По-моему, ирония здесь неуместна :(((.

**и вообще можно так в 2 церквях состоять и причищаться?**

Я Вам ещё интересней вопрос задам: а где Вы в Библии вообще видели про "две церкви". Что, Христос разделился? (да не будет!)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на