Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 46846 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (36) Олег Дорошенко (32) Vl@dimir (30) Wergiliy (27) Sheva (19) Сибирь (14) mathetes (10) Secretmoney (7) Savl (6) krista93 (5) Менеджер (5) 1221 (3) She_va (3) SIBMAN (2) AI :) (1) anngel (1) romchik17 (1) sosed5 (1) Z_G (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Wergiliy
христианин
29/08/06 22:29
wergiliy@ЖЖ

# 383288

Re: Католики-харизматы нов [re: Vl@dimir, #383133] Help admins  

Владимир, Вы случайно не в ОЦ ХВЕ состоите?

mathetes
Православный протестантского обряда (с харизматическим задвигом)
30/08/06 02:57

# 383354

Re: Католики-харизматы нов [re: Олег Дорошенко, #380789] Help admins  

Батенька, это ж с каких пор Вы стали Великим Инквизитором Обозримой вселенной?

а что касается знания харизматами истории: слющяй, дарагой, зачэм так а?!

mathetes
30/08/06 03:02

# 383355

Re: Католики-харизматы нов [re: Сибирь, #381155] Help admins  

Да нет, там другое было... а пятидесятники - это всё с Азузы... хотя... находятся и у нас "Фоменки", которые корни Азузы прослеживают чуть ли не тот русских молокан... :-)

mathetes
30/08/06 03:04

# 383356

Re: Католики-харизматы нов [re: Vl@dimir, #381292] Help admins  

У меня вызывают настороженность сообщения о том, что человек начинает говорить на непонятном языке, но при этом продолжает оставаться в своих заблуждениях.

Я бы поостерёгся указывать Богу где. в ком и как Ему проявляться...

mathetes
30/08/06 03:07

# 383357

Re: Католики-харизматы нов [re: Менеджер, #381449] Help admins  

Церковь ли виновата, что " в обед пьянка, застолье "?

Да, Церковь виновата! Если свет не светит, значит он в этом виновен.

mathetes
30/08/06 03:12

# 383360

Re: Католики-харизматы нов [re: Vl@dimir, #381559] Help admins  

Поймите меня правильно, я не противник этого дара, но когда нет истолкования, то что толку от этого дара?

Так Павел и пишет - нет истолкования - говорите себя на здоровье по домам, а в церкви молитесь нормальным греческим (русским, английским и т.д.) языком!

mathetes
30/08/06 03:15

# 383363

Re: Католики-харизматы нов [re: Sheva, #381481] Help admins  

Это - Традиции! Такие же, как поить на кладбище поконика водкой и завешивать в доме зеркала, когда кто-то умер. Православные Традиции - дело монументальное, общеизвестное и четко соблюдаемое!

Ну, то, что Вы перечислили - это народные языческие традиции, а не Православные... а если православный священник пытается вразумить народ, что дескать - не по уставу это, народ ему отвечает крепкими русскими словами, что дескать - это ты, дорогой ничего не понимаешь - мы так всегда делали и делать будем!

mathetes
30/08/06 04:16

# 383366

Re: Католики-харизматы нов [re: Олег Дорошенко, #382168] Help admins  

"...Великий Инквизитор упёрся спиной в каменную стену и яростно отстреливался из крупнокалиберного гранатомёта..." :-)

Исправлено пользователем mathetes 30/08/06 05:49 AM.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
30/08/06 09:04

# 383400

Re: Католики-харизматы нов [re: mathetes, #383366] Help admins  

**Батенька, это ж с каких пор Вы стали Великим Инквизитором Обозримой вселенной?**

Да вот некоторые умники вроде Vl@dimir'а говорят, что кто считает себя православным, тот и есть православный. Ну я и решил тоже себя посчитать кем-нибудь эдаким...

**а что касается знания харизматами истории: слющяй, дарагой, зачэм так а?!**

Ты - исключение :)). А вот для некоторых тут Шмеман - "сказки", а католическая Месса - "пустые обряды" :-/

Сибирь
ОЦХВЕ
30/08/06 10:59

# 383413

Re: Католики-харизматы нов [re: ВСЕМ, #380158] Help admins  

Хочу предостеречь всех от взаимной неприязни. Любой вопрос на форуме в конце концов сводится к спору между конфессиями. ( особенно между православными и ДР.) Мое видение этого вопроса. Глобальная ошибка православия : они своим фундаментом делают и библию и историю развития (жития) церкви. И у них одна нога стоит на библии, а другая на современной (после рождества) истории. Они даже на форуме открывают темы жития таких-то святых. ( см. на 1 странице). Мы же обе ноги ставим на крепкий фундамент - Слово Божие. Для нас Слово Божие законченное и достаточное откровение Бога, чтобы каждый человек познавал Бога. И мы указываем не на святых, а только на Христа. Он для нас первый и последний. Убери в православии "историю" и оно рухнет.
НО!!!!! Дорогие друзья, слушая проповеди православного архиепископа МАРИнок Аш, я не мог оставаться равнодушным. Этот православный запечатлен благодатью Духом Святым. И этот православный настолько сконцентрировал свою жизнь на Христе, сто его проповеди о Христе, о покаянии о познании Бога настолько назидательны, что мне хочеться сказать
"этот православный мой брат". Считаю нашей задачей православных ориентировать только на Христаи еще раз на Христа. Но чтобы их ориентировать на Христа, сначала надо Его иметь в себе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на