Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47159 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (36) Олег Дорошенко (32) Vl@dimir (30) Wergiliy (27) Sheva (19) Сибирь (14) mathetes (10) Secretmoney (7) Savl (6) krista93 (5) Менеджер (5) 1221 (3) She_va (3) SIBMAN (2) AI :) (1) anngel (1) romchik17 (1) sosed5 (1) Z_G (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
24/08/06 09:33

# 381469

Re: Католики-харизматы нов [re: Сибирь, #381457] Help admins  

"А если серьёзно, то Церковь ли виновата, что " в обед пьянка, застолье "? "

Я привел только один пример. И церковь она не виновата, а причастна к этому.
А у нас церковь не причастна к этому, это исключено, что утром венчание, а в обет

Каким боком Церковь "причастна к этому" ? Кстати, вернее было б говорить " причастна этому".

И у кого это " у нас" ?

Сибирь
ОЦХВЕ
24/08/06 10:01

# 381476

Re: Католики-харизматы нов [re: Менеджер, #381469] Help admins  

"И у кого это " у нас" ? "

У нас это в церкви христиан веры евангельской.
Каким боком причастна? Да самым прямым. Сочетание в церкви это благословение Господне на всю жизнь. А если утром одно а в обед другое, то а каком Божьем присутствии может идти речь и о каком сочетании. В самом вопросе, лежит ответ. Мы Вас сочетали а там Вы уж сами как хотите так и живите. Не может человек служить двум господам.

Sheva
Христианка
24/08/06 10:07
sheva-vet@ЖЖ

# 381478

Re: Католики-харизматы нов [re: просточеловек, #381116] Help admins  

ну то что по правилам мы не должны оскорблять христиан из других конфессий, и если ваши приписки кого либо оскорбили - то желательно было бы это убрать.

Не поняла. А причем тут мой ник Шева???

да пароль трудноватый, я такое тоже не могу запомнить.

Пароль я там давно поменяла на свой. Просто засада в чем: кто-то из админов регулярно копается в моем профайле, кое что там исправляя. Втихаря, разумеется. А потом я как-то поменяла пароль (по другой причине), и после этого вдруг все сглючило, и я вообще не смогла зайти по нику Sheva. Пришлось снова пароль менять с помощью админов, и вот тогда-то я его и не запомнила.

Sheva
Христианка
24/08/06 10:09
sheva-vet@ЖЖ

# 381479

Re: Католики-харизматы нов [re: AI :), #381181] Help admins  

Возможно, это моих рук дело. Как-то давно я написал админам насчет того, чтобы разобрались с Шевой насчет возведения на меня поклёпа.

Может они и разобрались.

Ага, разобрались. И по традиции - через то же самое место, как всегда. Забанили ник НА НЕДЕЛЮ, а он уже с полгода не работает. Причем, я им не раз уже на это указывала.
Что ни малейшим образом не повод для удивлений. :)))

Sheva
Христианка
24/08/06 10:12
sheva-vet@ЖЖ

# 381481

Re: Католики-харизматы нов [re: Сибирь, #381438] Help admins  

Возмен например венчание в церкви. Утром венчание. а в обед пьянка, застолье и поножовщина. Это как?

Нормально. А что Вас удивляет?? Это - Традиции! Такие же, как поить на кладбище поконика водкой и завешивать в доме зеркала, когда кто-то умер. Православные Традиции - дело монументальное, общеизвестное и четко соблюдаемое!

Сибирь
ОЦХВЕ
24/08/06 10:54

# 381500

Re: Католики-харизматы нов [re: Sheva, #381481] Help admins  

"Нормально. А что Вас удивляет?? "

Меня удивляет вопрос православного. Каким боком к этому причастна православная церковь? Яя ему и ответил, что причастна, но он не соглашается.

Vl@dimir
христианин
24/08/06 10:55

# 381502

Re: Католики-харизматы нов [re: Олег Дорошенко, #381303] Help admins  

Присоединяюсь к вопросу Менеджера. Какие именно?

Давайте, например, рассмотрим вопрос христианского патриотизма ;)
Может вы вместе в одноименной теме расскажете о позиции Православной Церкви в этом вопросе?

**человек начинает говорить на непонятном языке, но при этом продолжает оставаться в своих заблуждениях**

Это Вы о протестантах? ;)))

И о протестантах тоже. Например, в харизматических церквях много учений, которые не соответствуют Писанию, но при этом в собрании почти все говорят на языках. Это у меня вызывает непонимание и недоумение.

Сибирь
ОЦХВЕ
24/08/06 11:18

# 381520

Re: Католики-харизматы нов [re: Vl@dimir, #381502] Help admins  

"Это у меня вызывает непонимание и недоумение"

Да почему это вызывает недоумение? Саул пророчествовал когда поподал в сомн пророков, но он не был пророком. Дары Духа - есть дары, а не награда за заслуги. И дары то и призваны сделать человека совершенным перед Богом. Вы можете спросить, так что дар получает несовершенный человек. Ответ ДА.

Vl@dimir
христианин
24/08/06 12:44

# 381559

Re: Католики-харизматы нов [re: Сибирь, #381520] Help admins  

Дары Духа - есть дары, а не награда за заслуги. И дары то и призваны сделать человека совершенным перед Богом.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Недоумение вызывает то, что не видно никакой пользы от этого дара языков в харизматических церквях. А ведь по Писанию польза быть должна!
Значит что-то не так с этим даром. От Бога ли он в харизматических церквях?

Поймите меня правильно, я не противник этого дара, но когда нет истолкования, то что толку от этого дара?
А истолкования или нет или что-то невразумительное:"Бог здесь и Он будет действовать".

2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Не могли бы вы объяснить, как возможно чтобы человек назидал себя на языке, но проявления этого назидания не было заметно? Разве назидание не ведет к избавлению от заблуждений?

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
24/08/06 12:58

# 381563

Re: Католики-харизматы нов [re: Vl@dimir, #381502] Help admins  

А нет такой позиции!

Церковь Христова, слава Богу, не тоталитарная секта, где по кажддому вопросу должно быть официальное и единственно правильное мнение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на