Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42411 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (24) Ingvar (18) shourisha (17) Oktava (14) Тим (10) Dana (6) Konstantin (6) tori (5) Gamma (4) Masha (4) anara (3) viktorasss (3) Юрий Шепетов (3) Atenais (2) Sendy (2) Sheva (2) Aleksanders (1) Esse (1) Грицко (1) Рихтер (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
26/08/06 20:37

# 382235

Можно ли жениться на девушке, которая развелась до уверования? Help admins  

Не будет ли прелюбодеянием женитьба на девушке, если она развелась до того, как покаялась и стала христианкой?

Oktava
христианка
26/08/06 20:59

# 382241

Re: Можно ли жениться на девушке, которая развелась до уверования? нов [re: Vl@dimir, #382235] Help admins  

Решать вам,но написано что кто женится на разведенной тот прелюбодействует.Не уточняется когда она развелась.Видимо не имело значения.А там уж решать вам,я знаю что женятся и разводные и на разведенных

Sheva
Христианка
27/08/06 11:01
sheva-vet@ЖЖ

# 382356

Re: Можно ли жениться на девушке, которая развелась до уверования? нов [re: Vl@dimir, #382235] Help admins  

Не будет.

Ingvar
баптист
27/08/06 11:39

# 382364

Если есть сомнения - лучше воздержаться до их полного разрешения. Ап. Павел писал, хотя и по другому поводу, о необходимости быть уверенным в правильности того, что ты делаешь, поступать же не по вере - грех, причём независимо от того, грех ли это на самом деле, или нет. Кроме того, в таком браке изначально может оказаться трещина: если брак "прелюбодейный", то периодически, в период искушений, конфликтов и т.д. могут возникать мысли о том, что развод не будет грехом, а лишь прекращением этого "прелюбодеяния".
Ну и немаловажно, чтобы супруги не стали после этого изгоями в церкви: даже там, где подобный брак не будет считаться грехом (а таких церквей, я надеюсь, большинство), может возникнуть проблема с официальным служением (мол, хороший брат, но... на разведённой женат) - если это актуально, конечно.
Всё это надо учесть, желательно хорошее добрачное консультирование.

P.S. Кстати, обстоятельства развода и возможность восстановления той семьи тоже желательно принять во внимание. Одно дело, к примеру, если муж от неё ушёл и женился повторно, а другое, если девушка сама бросила мужа, а он до сих пор ждёт её возращения - мы берём крайние случаи.

Konstantin
Христианин
27/08/06 11:49

# 382367

---Мир вам, брат. Мк.10:2-12; Мф.5:31-32.

Ingvar
баптист
27/08/06 12:02

# 382372

Re: Можно ли жениться на девушке, которая развелась до уверования? нов [re: Konstantin, #382367] Help admins  

Ну вот объясните мне, что толку дать ссылки на места из Писания, которые и так всем известны (надеюсь, Вы не думаете, что первый их открыли)? Ведь дело не в том, чтобы их найти, а понять, что же они означают на самом деле, причём в контексте всего библейского учения о браке и разводе.

Konstantin
Христианин
27/08/06 12:13

# 382375

Re: Можно ли жениться на девушке, которая развелась до уверования? нов [re: Ingvar, #382372] Help admins  

---Мир вам, брат. Есть в Священном Писании и такие места, которые необходимо комментировать, но есть и такие, которые нужно просто помнить, комментировать Господа излишне, в этом вопросе Он высказался предельно ясно и чётко. Чтобы Христиане не обольщались "контекстом всего библейского учения", Господь и отменил для нас разрешение данное Иудеям. Пребудьте в Господе.

Ingvar
баптист
27/08/06 12:42

# 382378

Re: Можно ли жениться на девушке, которая развелась до уверования? нов [re: Konstantin, #382375] Help admins  

Чтобы Христиане не обольщались "контекстом всего библейского учения", Господь и отменил для нас разрешение данное Иудеям. Пребудьте в Господе.

Да что Вы говорите? значит, достаточно просто вырвать из контекста всего Писания одно место? А то, что писал на эту же тему Ап.Павел, просто игнорировать? Интересный подход к изучению Слова Божьего.

Konstantin
Христианин
27/08/06 13:02

# 382382

Re: Можно ли жениться на девушке, которая развелась до уверования? нов [re: Ingvar, #382378] Help admins  

---Мир вам, брат. Вы меня поставили в тупик, наверное вы более тщательно изучаете Писание. Пожалуйста, напомните мне, где Апостол Павел призывает жениться на разведённых, или хотя-бы разрешает? Впрочем кажется я плохо прочёл вопрос темы и не подумал как следует. Если девушка уже разведённой уверовала в Господа, то может это и не будет грехом.

Ingvar
баптист
27/08/06 13:28

# 382385

Re: Можно ли жениться на девушке, которая развелась до уверования? нов [re: Konstantin, #382382] Help admins  

Читайте 1 Кор. 7 гл.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на