Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 47298 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Libra (12) Sheva (9) А.Боголюбский (9) Oktava (8) Gamma (6) mona (4) SIBMAN (4) E'ven (3) new_Agvares (3) Sergey_Pavlenko (3) Прискилла (3) простоЯ (3) Atenais (2) Володя (2) прагматик (2) Скиф (2) Тим (2) 1221 (1) Aleksanders (1) anngel (1) Ego (1) JuliaAL (1) Madeline (1) Savl (1) sl@m (1) Vl@dimir (1) Воффка (1) Грицко (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Oktava
христианка
05/09/06 08:26

# 385171

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Libra, #385062] Help admins  

А править кем?А скажите вы имеете общение с Богом?Славить Бога это хорошо,но для Бога этого мало.Он хочет большего....Он хочет отношений Отца и сына.Вы можете Бога назвать Отцом?Вы доверяете Ему все свои дела и жизнь?Просто я знаю что такое православие,сама бывшая православная.И там очень малая толика людей знают реально Бога.И спасает не вероисповедание .Вы же читали Библию,там нет православных...в принципе там есть иудеи, язычники и рожденные от Бога христиане.Вы к кому бы себя причислили?:)Но если хотите можно не отвечать.

Libra
Мною выдуманое язычество
05/09/06 19:52

# 385351

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Oktava, #385171] Help admins  

Ну, язычество там немного другое. У нас, на нашей земле, была своя, давно поставленная религия. Она уникальна. Не даром при хрещении Руси всех Волхвов порезали, сожгли и втопили - они очень были умны, могли излечить любую болезнь, договориться с силами природы (это они умеют и сейчас).
Я себя щитаю начинающим язычником. Прийнять язычество не значит сразу им быть. Очень много нужно читать и понять.
Я имею общение с Богами. Славлю Богов, и это не мало. Они от меня и этого не требуют, даже не просят и не намикают. Они мне дали жизнь, которую я должен прожить достойно и правильно. Почти все заповеди были украдены христианством из язычества. Вобщем я по ним стараюсь и жить. Боги не мои отцы. Мой отец - это муж моей мамы! :) А Боги просто создали мир и нас. А библия - чистой воды сказка. Иногда умно написано. Но иногда нет. Она была тысячи раз переписана. Кому как выгодно, так и писали. Вы тоже самое можете сказать и о язычестве. Я же стараюсь для себя найти Богов сам. Скажу так: я выбираю из книг то, что мне нравиться, так и живу, по мною поставленым законам, ценностям.
П.С.: иногда в костеле я был просто в панике и зол, это когда читали библию, а именно такие фразы: ".. и обратился Исус к народу израеля...", "... израельская святая земля...". Я Украинец! Я не еврей! Почему в этой книге нету ни слова о Украине (Россие)?! С таким же накрутом можно и Коран читать (ксатати читаю, и это очень познавательно и умно. Там есть порядки, которые нам нужно было бы приписать к себе). Но мы же не арабы, чтоб в Аллаха верить? Нет. А почему же мы верим в еврейского бога?...
Вот так выговорился!

Atenais
в поиске
05/09/06 20:05

# 385355

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: mona, #385120] Help admins  

"Христиане, скажите, что в таких ситуациях делают?!? "

Привяжите его к кровати:)))))

Шарфик
христианин
05/09/06 21:16

# 385370

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Libra, #385351] Help admins  

А Боги просто создали мир и нас. А библия - чистой воды сказка. Иногда умно написано. Но иногда нет. Она была тысячи раз переписана. Кому как выгодно, так и писали.

Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! (с)Ленин

иногда в костеле я был просто в панике и зол, это когда читали библию, а именно такие фразы: ".. и обратился Исус к народу израеля...", "... израельская святая земля...". Я Украинец! Я не еврей! Почему в этой книге нету ни слова о Украине (Россие)?!

Есть, только некоторым не нравится. А Вы не обращайте внимание на слово Израиль, обращайте внимание на то, что Иисус им говорил. Если бы Иисус пришёл в Россию, говорил бы русским. Только русским по поручению Иисуса стал говорить Апостол Андрей.

накрутом можно и Коран читать (ксатати читаю, и это очень познавательно и умно.

И Вы не видите, что в Коране есть явные исторические и доктринальные ошибки. Видите как всё перекручено - истину Библии отсекаете, даже в неё не вникнув, а по поводу Корана говорите, что умно, не ведая, что доктрины Корана построены на пустом месте. Кстати, "еврейский Бог" по арабски будет звучать как Аллах и никак иначе.

А почему же мы верим в еврейского бога?...

Потому что Бог один, Он не еврейский и не русский, Он Сам Свой, а мы - Его. А всё остальное кроме Иисуса, рождённого до сотворения мира сотворено, в том числе и все те духовные силы, которые Вы называете богами.

Тим
05/09/06 23:24

# 385385

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Libra, #385351] Help admins  

что-то вы накрутили много? Прежде всего, о каком язычестве вы говорите. На мой взгляд никакого вероучения там вообще не сохранилось и всё, что вы именуете древнеславянским язычеством - элементарный новодел.
Странно и то, что вы приводите аргументы типа "мы не евреи, чтобы верить в Библию". Вы полагаете, что у каждого народа есть свой Бог?
И последнее. Как это связано с темой?

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
06/09/06 01:05

# 385405

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Oktava, #385057] Help admins  

Вот давай будем не судить и грехи чужие не считать, а то окажется что у тебя их больше, вот досада-то будет :-))

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
06/09/06 01:12

# 385407

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: mona, #385120] Help admins  

Я тебя очень понимаю, сам более 10 лет мучался и непонятно ради чего.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
06/09/06 06:15

# 385454

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: E'ven, #385407] Help admins  

В смысле - вы одобряете?!

Oktava
христианка
06/09/06 09:31

# 385498

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: E'ven, #385405] Help admins  

Досада у меня началась когда познала Христа...вот тогда Он мне открыл все мои грехи и неверные поступки,так что слава Ему за это и хвала:)

Libra
Мною выдуманое язычество
06/09/06 20:31

# 385646

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Sheva, #385639] Help admins  

Господи, спаси меня от Шевы...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на