Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 47199 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Libra (12) Sheva (9) А.Боголюбский (9) Oktava (8) Gamma (6) mona (4) SIBMAN (4) E'ven (3) new_Agvares (3) Sergey_Pavlenko (3) Прискилла (3) простоЯ (3) Atenais (2) Володя (2) прагматик (2) Скиф (2) Тим (2) 1221 (1) Aleksanders (1) anngel (1) Ego (1) JuliaAL (1) Madeline (1) Savl (1) sl@m (1) Vl@dimir (1) Воффка (1) Грицко (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Sheva
Христианка
06/09/06 20:45
sheva-vet@ЖЖ

# 385650

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Libra, #385646] Help admins  

Фигу. Я тебе во сне сниться буду и на том свете в кошмарах приглючиваться. У-гу-гу-гу! Баисся? А это только начало!

anngel
Пятидесятник
06/09/06 22:21

# 385667

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Sheva, #385650] Help admins  

А я за Шеву! Хоть я и новичок... Мне посты её нравятся :) Ничего она не страшная :)
Измена - это тяжело... Особенно тому, кому изменили. Пусть Господь даст мудрости, как поступить в данной ситуации.

Libra
Мною выдуманое язычество
07/09/06 08:40

# 385764

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: anngel, #385667] Help admins  

А где же господь был, когда она изменяла? НЕ господь, товарищи, это, а природа.
Шева, я тебя в лицо не видел, но если ты такая страшная, как пишешь, то видеть тебя не хочу.

Sheva
Христианка
07/09/06 13:32
sheva-vet@ЖЖ

# 385855

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Libra, #385764] Help admins  

Я ж не про лицо. ;)

Sheva
Христианка
07/09/06 13:33
sheva-vet@ЖЖ

# 385856

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: anngel, #385667] Help admins  

Ничего она не страшная :)

Тссс!! Это тайна!

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
07/09/06 14:03

# 385863

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Sheva, #385855] Help admins  

Я ж не про лицо. ;)

--- А про што?!

>8-O

Прискилла
христианка
07/09/06 15:18

# 385882

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: mona, #385120] Help admins  

Здравствуйте, мона! А муж ваш христианин?

Иисус пошел на крест ради вас, чтобы вы были прощены, Он уже понес наказание, пролил Свою кровь, чтобы вы могли не грешить. Даже если не было бы больше ни одного человека на этой земле, Он все равно сделал бы это только ради вас одной. Он, безгрешный пришел на землю, не для того, чтобы осудить вас, а чтобы протянуть вам руку помощи, спасти вас. Если сам Иисус не осуждает вас, то зачем вам слушать Боголюбова, Иванова, Петрова и любого другого человека? Исповедайте перед Ним свой грех и больше не грешите.

Иногда бывают ситуации, когда самое трудное простить себя. Даже если вы исповедали грех перед Богом, то вам сложно принять прощение от Него, если вы не простили сами себя, продолжаете себя осуждать и мучать. Наверное, для таких случаев и написано: признавайтесь в грехах ваших друг перед другом.
И может поэтому вы пришли именно сюда, а не "покаяться и забыть"?

Если это так, то я бы вам очень посоветовала рассказать все пастору, молиться вместе с ним за очищение и мир с Богом, а потом все-таки рассказать мужу. Вы себя так и будете терзаеть, потому что не сможете жить во лжи. Надо набраться мужества и все рассказать, и уповать на милость Бога.

Что делать, если желание секса такое, что невозможно даже работать......просто для мужа не на столько важен секс, он может заниматься любовью 2-3 раза в месяц, и его это устраивает!

Я вам очень сочувствую, это действительно ужасная проблема. Расскажите пастору и об этом. Верой христианин может горы передвигать, а такую проблему тем более можно решить через веру. Ну, а если еще не готовы двигать горы, то рассказывая мужу об измене, свяжите эти два факта. Это поможет вам убедить его сходить вместе к пастору, если он христианин, а если нет, то хотя бы к сексопатологу.

Удачи!

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
07/09/06 20:18

# 385960

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: mona, #385120] Help admins  

Здравствуйте!

Что делать, если желание секса такое, что невозможно даже работать......просто для мужа не на столько важен секс, он может заниматься любовью 2-3 раза в месяц, и его это устраивает!

--- Донесите до него, что для здоровой женщины просто необходимо соитие, хотя бы раз в неделю. Что это необходимо для её психического и физического здоровья.
Неужели он сам не понимает, что и для него это будет полезно? Может он и "сама супердуховность", но любая нормальная женщина, прежде всего плотское существо.

В конце-концов, неужели вы раньше не видели что ваш будущий супруг не способен на "жертвы" ради благополучия семьи? Что для него вообще важно?

но у него то нет времени, то нет желания...

--- Хм... не "семейный" стало быть человек... Он одного с вами возраста?

Христиане, скажите, что в таких ситуациях делают?!

-- Вы хотите спросить как надо поступить по-христиански? Знаю, но не скажу, т.к. вам не понравиться это, просто потому, что до этого надо дозреть. Потому делайте по-человечески. Родите ребёнка, например. Или разведитесь с мужем и найдите такого, который был бы более мудр в отношении другого пола.

До свидания.

ХРИСТОС ПОСРЕДИ НАС!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
08/09/06 13:01
www.facebook.com

# 386111

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Прискилла, #385882] Help admins  

Иногда бывают ситуации, когда самое трудное простить себя. Даже если вы исповедали грех перед Богом, то вам сложно принять прощение от Него, если вы не простили сами себя, продолжаете себя осуждать и мучать. Наверное, для таких случаев и написано: признавайтесь в грехах ваших друг перед другом.
И может поэтому вы пришли именно сюда, а не "покаяться и забыть"?

Если это так, то я бы вам очень посоветовала рассказать все пастору, молиться вместе с ним за очищение и мир с Богом, а потом все-таки рассказать мужу. Вы себя так и будете терзаеть, потому что не сможете жить во лжи. Надо набраться мужества и все рассказать, и уповать на милость Бога.

ППКС. И еще не лишне вспомнить слова Иисуса, что нет ничего тайного что не сделалось бы явным. Я думаю, что определенный страх, что муж все-таки узнает об измене присутствует и добавляет вам душевного дискомфорта.

По поводу пассивности мужа в интимных отношениях могу сказать, что к пастору стоит идти, если это опытный мудрый служитель. Но что здесь может сделать пастор? Наставить вас по Писанию, дескать, написано - не уклоняйтесь друг от друга, разве что во время поста. Ну и посоветует молиться за это, что несомненно, делать необходимо.
Проблемы такого рода проблемы больше психологического и медицинского характера. И решаются соответсутвующими специалистами.
И есть одна характерная особенность - в подобных проблемах не бывает виновен исключительно один из супругов, если речь не идет о выраженной половой дисфункции.

Знает ли Ваш муж о вашей неудовлетворенности?
Понимает ли он, что это проблема для вашей семьи?
Готов ли он принимать участие в ее решении?
Готовы ли Вы изменить что-то в себе, в семье для ее решения?

Вопросы, конечно же адресованы автору треда. С ответов на эти вопросы и начинается решение подобных проблем.

Oktava
христианка
08/09/06 14:01

# 386141

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: SIBMAN, #386111] Help admins  

Знает ли Ваш муж о вашей неудовлетворенности?
Понимает ли он, что это проблема для вашей семьи?
Готов ли он принимать участие в ее решении?
Готовы ли Вы изменить что-то в себе, в семье для ее решения?

К сожалению знание мужа о проблемах жены зачастую ничего не решает.Он типа понимать понимает,но...увы...к сожалению порой ничего не меняется.Насчет того что виноваты оба супруга частично согласна ,частично нет.все зависит от чувств супруга,если он любит жену то сделает все возможное,чтобы исправить ситуацию,а если нет...то тут зачастую даже молитвы бывают бессильны:((

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на