Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 47200 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Libra (12) Sheva (9) А.Боголюбский (9) Oktava (8) Gamma (6) mona (4) SIBMAN (4) E'ven (3) new_Agvares (3) Sergey_Pavlenko (3) Прискилла (3) простоЯ (3) Atenais (2) Володя (2) прагматик (2) Скиф (2) Тим (2) 1221 (1) Aleksanders (1) anngel (1) Ego (1) JuliaAL (1) Madeline (1) Savl (1) sl@m (1) Vl@dimir (1) Воффка (1) Грицко (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
mona
христианка
01/09/06 15:06

# 384192

чем грозит измена мужу?? помогите! Help admins  

Помогите, как быть, в первый год после свадьбы я изменила мужу с бывшим молодым человеком, с которым мы должны были пожениться!? Но люблю я мужа и после измены удостоверилась в своих чувствах, я очень сильно люблю его и хочу сделать его счастливым....я ничего ему не рассказала, не хочу чтобы он страдал, но теперь страдаю я, совесть мучает! Что делать мне, посоветуйте, какие молитвы помогут мне помочь, я искренне хочу получить прощение у Бога и не говорить об измене мужа,т.к. знаю, что ему будет очень больно, сама такое проходила уже!! Дело в том, что именно после измены я поняла насколько крепки мои чувства к мужу и наскольо я им дорожу!

Исправлено пользователем mona 01/09/06 05:06 PM.

Грицко
христианин
01/09/06 15:10

# 384193

казнить нельзя помиловать , расставьте запятые нов [re: mona, #384192] Help admins  

ну могут быть два последствия , первое - вывести за стан и побить камнями , и второе - иди и больше не греши ....
ну а муж уже как решит , имеет право простить и имеет право не прощать , а признаться ему придеться рано или поздно .

Oktava
христианка
01/09/06 15:26

# 384195

Re: казнить нельзя помиловать , расставьте запятые нов [re: Грицко, #384193] Help admins  

Ну я бы не советовала ему рассказывать.Просто девушке нужно определиться уже что для нее важнее:легкий флирт и интрижки на стороне или крепкая семья.Ну а муж узнав очень расстроится,зачем причинять человеку боль,тем более если он не виноват?Просто нужно ей быть готовой что если она не прекратит похождения на стороне то муж сам может ей начать изменять или уйдет.

1221
Лютеранство.
01/09/06 15:50

# 384201

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: mona, #384192] Help admins  

я искренне хочу получить прощение у Бога

Если веруете всерьёз и если Вы - христианка, то в молитве исповедуйте грех Богу - получите прощение. Исповедуйте своими словами. И перед молитвой надо простить всех, кто обидел Вас. И об этом тоже сказать Богу.
А на будущее - помните: хоть Бог наш долготерпелив и многомилостив, но злоупотреблять этим не стоит. Наш пропуск в Царство Небесное - это Иисус Христос лично. Доверяйте Ему и старайтесь не портить отношения с Ним.
Храни Вас Бог.

Vl@dimir
христианин
01/09/06 15:55

# 384202

Да, мужу лучше об этом не рассказывать.

А вот молитвы... Скажите, вы христианка?
Я не понял вашего вопроса про молитвы. Кажется, вы хотите подействовать на Бога какими-то молитвами, чтобы Он простил вас.

Бог прощает тогда, когда Он хочет проститьи Ему не нужны особые молитвы.

mona
христианка
01/09/06 16:04

# 384206

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Vl@dimir, #384202] Help admins  

да, я христианка!

Atenais
в поиске
01/09/06 16:21

# 384212

Лучше не признаваться, а то потом всю жизнь будет припоминать и упрекать. Это уже проверено миллион раз.

new_Agvares
сатанизм (секуляризатор-перфекционист)
01/09/06 17:15

# 384234

а что вы так переживаете??это просто секс, мужу об этом знать вовсе необязательно... Он наверняка раздует из этой мелочи скандал...

Libra
Мною выдуманое язычество
01/09/06 22:08

# 384304

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: new_Agvares, #384234] Help admins  

Мелочь? Из всех живых существ девстенную плеву имеет только человек (женщина). Думаю это не просто так. И простое перепихание - это не удовлетворение желания! Это духовное наслаждения, получить которое можно только с любимим человеком.
Хотя в одной из неоязыческих религий говориться: не всегда можно найти спутника любви с первого раза...
А по поводу измены - ждите аналогичного ответа... От него не уйти. Если рассказать - это точно конец отношениям. Мужик не перенесет такого (а ваш екс-парень может конкретно получить по лицу, возможно с летальным исходом). Женщина простить может.

new_Agvares
сатанизм (секуляризатор-перфекционист)
01/09/06 23:33

# 384322

Re: чем грозит измена мужу?? помогите! нов [re: Libra, #384304] Help admins  

эта плева может быть с лёгкостью восстановлена. Есть глубокие чувства, а есть просто страстный секс)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на