Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34990 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (39) lutovid (18) Gamma (15) Cicero (9) Oktava (9) Aleksanders (5) SIBMAN (5) 1221 (4) Madeline (4) Z_G (4) leo84 (3) Tati (3) Rifat (2) Holly (1) tori (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Alessa
Сатанистка
04/09/06 21:29

# 385061

Зачем терпеть? Help admins  

Пару недель назад мне довелось стать свидетельницей одной довольно неприятной сцены: на пляже сидит женщина, рядом копошатся двое маленьких детишек, женщина явно чем-то расстроена и очень сильно нервничает. Проходит полчаса, час, и тут появляется нечто. Язык не поворачивается назвать это существо человеком, тем более мужчиной. Вырисовывая запутанные спирали, нечто добирается таки до женщины и, не переставая шататься, протягивает ей наполовину заполненную квасом "полторашку" и заявляет "денег только наполовину хватило" (сказано, естественно, было по другому). Женщина задает вполне логичный вопрос: "я тебе 100 рублей давала, где остальные деньги?" ("полторашка" на пляже стоит 24 рубля, половина, соответственно, 12. Думаю, можно не разъяснять, на что ушли 82 р.) Несколько минут спустя у женщины просто начинается истерика, благоверный явно не в первый раз пропивает ее деньги. В процессе долгого сетования на свою нелегкую долю женщина задает такой вопрос, по всей видимости риторический: "когда же ты, наконец, сдохнешь, сволочь"...

Эта ситуация заставила меня в очередной раз задаться вопросом: Зачем? Зачем женщины терпят такую жизнь? Зачем они живут с такими вот "нечто", которые не работают, дома ничего не делают, сидят на шее своих жен, да еще и частенько бьют их (жен)? Зачем рожают от них детей?

Aleksanders
присутствует
05/09/06 02:43
sashakrasnoyarsk.tk

# 385128

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #385061] Help admins  

Про НЛП приходилось читать? Это такая методика, которая позволяет парить мозги и манипулировать сознанием. Многие люди очень хорошо этим владеют. И когда тебе "на уши" садится такая "пчелка" и начинает жужжать, ты не представляешь, насколько твой мозг можно заморочить и поработить твое сознание. Так что не заметишь, что станешь вытирать с себя его блевотину, размышляя "ой, ну как же я его люблю!". А мысли о том, чтобы когда-то расстаться с ним, ты будешь гнать поганой метлой, просто потому, что ты не представляешь себе жизни без него, а он внушил тебе, что ты без него - ничтожество и никогда никому не будешь нужна.

Oktava
христианка
05/09/06 08:30

# 385172

Re: Зачем терпеть? нов [re: Aleksanders, #385128] Help admins  

Да,к сожалению это горькая правда.Страх перед одиночеством и пониженная самооценка делает из женщин напуганных тетенек:(

Alessa
Сатанистка
05/09/06 08:45

# 385178

Re: Зачем терпеть? нов [re: ВСЕМ, #385061] Help admins  

Заниженная самооценка, страх перед одиночеством, самовнушение, это все понятно. Но почему женщина, которая с нетерпением ждет когда "эта сволочь сдохнет" продолжает с ним жить? Если она боится остаться одна, то зачем желает ему смерти? А если не боится, то почему не уходит от него?

tori
05/09/06 09:14

# 385188

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #385178] Help admins  

//Заниженная самооценка, страх перед одиночеством, самовнушение, это все понятно//

А мне нет..., я считаю что самооценка здесь ни при чем и к одиночество какое отношение имеет, к чему все это !!!

//А если не боится, то почему не уходит от него? //

Иногда просто возможно некуда, может она живет в его квартире!!!!

Tati
я верю в Иисуса Христа
05/09/06 09:34

# 385193

Re: Зачем терпеть? нов [re: ВСЕМ, #385061] Help admins  

А я ушла..... правда он был не алкаш, а самодур, ушла, когда увидела, что у детей психика нарушается, а сейчас вот думаю, что еслибы в то время у меня была бы такая вера как сейчас ( даже сейчас со всеми сомнениями и страхом), я бы смогла бы сохранить семью без ущерба для детей, мне бы Бог помог, я бы нашла бы и нужные слова и поступки.... Хоть у меня сейчас и все отлично, и дети выросли замечательные, и семья полная, но как бы все могло быть по другому..... И как я должна просить прощения у Бога за этот мой развод....ПРОСТИ МЕНЯ БОЖЕ И ПОМОГИ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ НА ПЛЯЖЕ.....

Z_G
евангельский христианин
06/09/06 02:30

# 385417

Re: Зачем терпеть? нов [re: Aleksanders, #385128] Help admins  

1) нлп не волшебная палочка, не преувеличимвайте его значение
2) Есть еще такая вещь как верность. Бог например нам верен даже когда мы в блевотине. Собственно Он нас оттуда и достал.
3) Что и кому делать к каждом конкретном случае, например этой вот женщине, она должна решать сама и если не хочет накосячить - то вместе с Богом.

Aleksanders
присутствует
06/09/06 03:00
sashakrasnoyarsk.tk

# 385426

Re: Зачем терпеть? нов [re: Z_G, #385417] Help admins  

Ага, Вообще-то оно так и есть. Я и не рассматриваю НЛП как что-то иное, кроме как инструмент порабощения. В любом случае, следует помнить, что НЛП включено в психологию, которую вложил в человека Бог (а отчасти и сатана, при грехопадении), так что не всегда применение кем-то методов НЛП является злостным манипулированием, иногда это всего лишь обусловленное психологией человека поведение. Нужно постараться увидеть мотивы человека, чтобы понять, что скрывается за теми или иными действиями.

Alessa
Сатанистка
06/09/06 07:13

# 385461

Re: Зачем терпеть? нов [re: Tati, #385193] Help admins  

Неужели Вы сожалеете о своем поступке? Считаете, что зря заботились о своих детях больше, чем о спасении своей души? И потом, дети всегда копируют поведение своих родителей и в подавляющем большинстве случаев строят свои семейные отношения по тем же принципам, что и их родители. Вы бы хотели, чтобы у Ваших детей были такие же семьи, какая была у Вас? Что же касается Бога, за что Вы просите у Него прощения? За то, что искали и нашли свое счастье? За то, что ваши дети выросли замечательными людьми? Богу больше бы понравилось, если бы Вы остались с прежним мужем, были всю жизнь несчастливы и дети выросли бы какими-нибудь психами?

Alessa
Сатанистка
06/09/06 07:13

# 385462

Re: Зачем терпеть? нов [re: tori, #385188] Help admins  

А мне нет..., я считаю что самооценка здесь ни при чем и к одиночество какое отношение имеет, к чему все это!!!

Ну, многие женщины объясняют свое нежелание уходить от мужа тем, что боятся остаться одни. Рассуждают, что "какой-никакой, а все-таки мужик в доме", некоторые считают, что жить без мужа - стыдно. Я такой логики не понимаю, и никогда не могл понять. Зачем нужен этот "какой-никакой", если можно найти того человека, который будет любить и носить на руках?
Иногда просто возможно некуда, может она живет в его квартире!!!!

Но ведь раньше она где-то жила! Кроме того, есть такое понятие, как раздел имущества.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на