Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34988 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (39) lutovid (18) Gamma (15) Cicero (9) Oktava (9) Aleksanders (5) SIBMAN (5) 1221 (4) Madeline (4) Z_G (4) leo84 (3) Tati (3) Rifat (2) Holly (1) tori (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
1221
Лютеранство.
20/09/06 07:47

# 389520

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #389158] Help admins  

Любящий "отец" даже не поинтересовался, как чувствует себя его сын! И эта женщина еще хотела, чтобы его оправдали... И зачем? Чтобы после следующей попойки он убил таки своего сынишку?!

Нет предела фарисейству человеческому. И особенно - религиозному. Как у нас обожают садюг! Просто тащатся по ним! По их "хрупкому и ранимому внутреннему миру"!
На тех, кто от них страдают, плюют. Такой вот диалект христианства.

lutovid
язычество
20/09/06 14:17

# 389604

Re: Зачем терпеть? нов [re: Gamma, #389481] Help admins  

К сожалению, всё больше людей находят практицизм очень выгодным и становятся его убеждёнными последователями.

А как иначе? Разумно всё, что целесообразно. Вот христианка будет терпеть поведение, но не от каких-то непонятных проявлений добра, а из-за конкретных причин, например психическая зависимость(любовь), боязнь потерять душу и т.д. и т.п. То есть делается автоматический вывод, что христианка поступает опять по соображениям выгоды, пусть не материальной, но духовной или вы это выгодой не назовёте?
Я уже писал вам, напомню, что умозрительно невозможно сделать вывод о ситуации. Последние убийцы, наркоманы, бандиты перерождаются.

Ложа на весы жизнь одного против двоих, при равноценности каждого, невольно выбираешь двоих.
Хотя, конечно, существуют вещи, которые человек разумный и тем более верующий не приемлет.

Например, полное смирение, это равносильно смерти, при таких догмах человек теряет эгоцентричную суть подвигающую его к бытию, а заканчивается это суицидом.
Но вот способ разрешения таких ситуаций будет разным.

Лучшее всегда враг хорошего!

Alessa
Сатанистка
21/09/06 09:01

# 389763

Re: Зачем терпеть? нов [re: Gamma, #389481] Help admins  

*на планете Земля происходит много ужасного.*
Я в курсе.

*В том числе такие вещи, о которых большинство не догадывается, что они существуют. Что же из этого следует?*
Предлагаете смириться и сделать вид, что это в порядке вещей?

*Вы задаёте вопрос или проводите какую-то идею?*
А Вас это интересует? Вам так необходимо знать планы соперника?

*Думаю, вы не удивите этой идеей христиан.*
А разве это нормально? Разве нормально то, что попытка убийства двухлетнего малыша стала обыденным явлением? Впрочем, я и не собиралась никого удивлять. Я лишь даю информацию для размышления, реагировать на нее или нет – это уже личное дело всех присутствующих в данной теме.

*Впрочем, упуская из вида слова Христа: "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?"*
Спасение души, это, конечно, хорошо. Только вот цена за него может оказаться слишком высокой. Жизнь ребенка, например. Что будет большим грехом: то, что она будет думать о Боге, но при этом пострадает ребенок, или то, что она будет думать о ребенке и плевать ей на то, одобрит это Бог или нет?

*Последние убийцы, наркоманы, бандиты перерождаются.*
Если человек делает что-то в первый раз, то он может исправиться, но если он делает это второй раз, то он не исправится никогда. Вы так мило печетесь об этом человеке: вот, надо дать ему второй шанс, третий, десятый. А Вы посмотрите на всю эту историю глазами ребенка: лежит он сейчас в своей кроватке и думает: "а почему папа хотел убить меня?"

Oktava
христианка
21/09/06 09:28

# 389771

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #389763] Help admins  

******Впрочем, упуская из вида слова Христа: "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?"*
Спасение души, это, конечно, хорошо. Только вот цена за него может оказаться слишком высокой. Жизнь ребенка, например. Что будет большим грехом: то, что она будет думать о Боге, но при этом пострадает ребенок, или то, что она будет думать о ребенке и плевать ей на то, одобрит это Бог или нет? *****

Тут чуток хотелось бы уточнить...это относится к Гамме:насчет души Бог не имел ввиду защиту детей.А о том,что человек мечтает о земном и т п.Мы рождая детей обязаны о них заботиться,пока не станут на ноги.И к этому случаю относится другое место в Библии:Нет больше той любви,кто положит душу свою за брата своего И еще немало мест есть про соблазняющих и особенно страшно про тех,кто соблазняет детей...Я не хочу осудить мать,она руководствовалась чувствами жалости к этому жестокому человеку...переживая,что ему там будет плохо.Есть такое иногда у людей...это не говорит о том,что она не заботилась о ребенке,просто сердце женщины разрывалось между двумя любящими людьми.Да она глупо поступила,но...я осуждать не буду,любящее сердце иногда и не на такое иной раз готово.Ну а если бы она не заступилась о муже,а позаботилась бы о ребенке,предавая все в руки Бога в этом греха не было бы,наоборот.Поэтому тут не нужно делать выбор между Богом и заботой о ребенке.Бог наоборот говорит,что плохо будет тем кто не радеет о доме своем.Потому что человек обязан прежде всего печься о родных своих.

*****Последние убийцы, наркоманы, бандиты перерождаются.*
Если человек делает что-то в первый раз, то он может исправиться, но если он делает это второй раз, то он не исправится никогда. Вы так мило печетесь об этом человеке: вот, надо дать ему второй шанс, третий, десятый. А Вы посмотрите на всю эту историю глазами ребенка: лежит он сейчас в своей кроватке и думает: "а почему папа хотел убить меня?" *********

Для того,чтобы покаялись убийцы и т п,нужно своей жизнью славить Христа и молиться усиленно о таком человеке,но принеся в жертву ребенка этим наврядли спасете такого человека.Да,для ребенка это сильнейший соблазн и ужасный страх,который может остаться на всю жизнь.Дети такое очень тяжело переживают и будет хорошо для женщины,если она сможет как то сделать,чтобы ребенок смог отойти от этого ужаса и хотя бы чуток забыть.

Я хочу сказать,что мы частенько перевираем слова Бога...оправдывая какие то поступки.Бог не всегда хочет от нас каких то бессмысленных жертв.Он хочет разумного служения и заботы друг о друге.И если вы хотите терпеть,то это ваше право,но если от вашего терпения страдают другие,ни в чем неповинные люди или дети:это грех

Gamma
21/09/06 17:38

# 389868

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #389763] Help admins  

*В том числе такие вещи, о которых большинство не догадывается, что они существуют. Что же из этого следует?*
Предлагаете смириться и сделать вид, что это в порядке вещей?

Нет, Alessa.
Однако верующий человек, это Человек духовный, разумный, не только разумный. Он не пинает те двери, в которые обычного человека, возможно, подмывает зайти и поработать обрезком арматуры. Я утрирую, в какой-то степени.

Повторяюсь, но скажу ещё раз. Целесообразность для искренне верующего человека включает в себя не только рациональное чувство (например, не прыгать с 10-го этажа, не плевать в прохожих, ожидать сдачи в магазине и т.д.), но и духовную связь с Богом, чьи пути неисповедимы.

Каким образом будет решаться тот или иной вопрос - вот в чём разница. Для внешнего наблюдателя может показаться, что он вообще не решается. Но не всё видимое или не только видимое определяет видимые события. Полагаю, и вы это понимаете. Хотя, возникает впечатление, что не вполне.

*Вы задаёте вопрос или проводите какую-то идею?*
А Вас это интересует? Вам так необходимо знать планы соперника?

Конечно, Alessa.
Это мне в первую очередь хотелось бы знать. Невинное заблуждение или незнание и желание узнать сильно отличаются от намеренной пропаганды.
Соответственно, и реакция на них.

*Думаю, вы не удивите этой идеей христиан.*
А разве это нормально?

Именно, в том-то и дело, что ненормально. Речь идёт о секуляризации, о проникновении материального мышления и образа действий в церковь.

И никто вам не говорил, что убийство - это нормально. Думаю, вы знаете, что в основе христианства лежит любовь к человеку, а не ненависть.

Возможно, вам сложно понять, но методы противодействия убийству в частности и злу вообще в христианстве и сатанизме (например) будут сильно отличаться. Я имею в виду рекцию на угрозу сатаниста. Так как сатанизм со злом вообще не борется из его определения.
Вполне вероятно, в этом причина ваших вопросов.
Пишу, чтобы вам было понятно: христианство, опираясь на поддержку Бога, имеет силу в Его вмешательстве. Происходит, как правило, не прямое физическое вмешательство или уничтожение объекта-"нарушителя", а трансформация, изменение вероятностей событий. И это гораздо более сильные методы, если вы понимаете. Этому, практически, вообще нечего противопоставить (впрочем, это очевидно, так как вмешивается всемогущая сила, вмешательство непредотвратимо).
Но все люди имеют свободу выбора. ВСЕ люди.

Спасение души, это, конечно, хорошо. Только вот цена за него может оказаться слишком высокой. Жизнь ребенка, например.

Полагаю, что вы не вполне понимаете значение слов "спасение души". Цена за него могла быть только одна и всё уже произошло. Жизнь ребёнка здесь совсем не при чём, непонятно, зачем вы сюда это пытаетесь добавить.
Поведение верующего человека, имеющего связь с Богом, никогда не направлено на принесение вреда. Однако интерпретация событий сильно зависит от того, имеет ли и другой человек связь с Богом. Об этом написано в Новом Завете. Если вы не имеете "Духа Христова", вы не способны правильно интерпретировать поступки людей, им обладающих. У вас нет связи с источником информации, если говорить очень упрощённо.

Если человек делает что-то в первый раз, то он может исправиться, но если он делает это второй раз, то он не исправится никогда. Вы так мило печетесь об этом человеке: вот, надо дать ему второй шанс, третий, десятый. А Вы посмотрите на всю эту историю глазами ребенка: лежит он сейчас в своей кроватке и думает: "а почему папа хотел убить меня?"

Вовсе не мы решаем, кому и какой шанс и в какой раз давать. От человека это не зависит. Ведь речь идёт о той самой трансформации, которая может быть осуществлена только силой Бога.
И прощать - тоже не от человека, прощает Бог. И внутри человека это как печать: "Прощён". Это нужно почувствовать, описывать словами бесполезно.

Вернусь к первому абзацу. Несмотря на все то плохое, что происходит в нашем мире, верующий человек не теряет головы, ни связи с Всевышним. Не поддаётся панике, в чём бы она не выражалась.

Ещё раз говорю: делать какие-то выводы на основании гипотетичской ситуации невозможно.
Ситуация "а если?" не должна быть поводом для решения. Мы принимаем решение на основании обстоятельств каждой конкретной ситуации и водительства Духом в именно этой ситуации.

Ведь что получается? Вы вырисовываете какую-то жуткую картину и просите дать ответ на её основании: возможен ли развод? Да! Возможен и нужен! Был бы виртуальный ответ какой-то чувствительной женщины.
Это всё равно что выдумать что-то жуткое и затем ходить весь день, трясясь от ужаса. Именно это и является ненужным и опасным. Борьба со своими фантазиями. И это известный духовный приём негативных духовных сил: внушить человеку чувство вины на основании "виртуального греха".
Даже если такие события происходили с кем-то, каждый человек делает выбор в своей собственной жизни. В своей жизни, которая находится в руках Бога.

Теоретизирование может завести далеко. Бог контролирует ситуацию в мире и относительно каждого человека. Он не даёт искушения сверх сил или неоправданного наказания. Понимание этого лежит в вере. Рациональный материальный рассудок не способен всего вместить. Я уже писал об этом.

Alessa
Сатанистка
24/09/06 15:14

# 390661

Re: Зачем терпеть? нов [re: Gamma, #389868] Help admins  

Соответственно, и реакция на них.
Тогда не скажу. Предсказуемая реакция - это не интересно.

*Возможно, вам сложно понять, но методы противодействия убийству в частности и злу вообще в христианстве и сатанизме (например) будут сильно отличаться. Я имею в виду рекцию на угрозу сатаниста.*
Не так уж и сложно. Естетсвенно, методы будут различаться. Если объяснять на пальцах, при встрече с убийцей/грабителем/маньяком (нужное подчеркнуть) христианин будет пытаться донести до него идею о Боге, а сатанист в это время заедет убийце/грабителю/маньяку (не нужное зачеркнуть) в челюсть.

*Так как сатанизм со злом вообще не борется из его определения.*
Из определения чего - зла или сатанизма?

*Полагаю, что вы не вполне понимаете значение слов "спасение души". Цена за него могла быть только одна и всё уже произошло. Жизнь ребёнка здесь совсем не при чём, непонятно, зачем вы сюда это пытаетесь добавить.*
Разъясняю: женщина прощает человека, пытавшегося убить ее ребенка, тем самым она совершает поступок угодный Богу. Этот человек возвращается в семью. Черен неделю снова напивается и в очередном приступе бешенства добивает таки ребенка. Вот Вам и цена за спасение.

*Об этом написано в Новом Завете.*
Где именно?

*Вовсе не мы решаем, кому и какой шанс и в какой раз давать. От человека это не зависит. Ведь речь идёт о той самой трансформации, которая может быть осуществлена только силой Бога. И прощать - тоже не от человека, прощает Бог. И внутри человека это как печать: "Прощён". Это нужно почувствовать, описывать словами бесполезно.*
Но этому человеку еще жить среди людей. И даже если Бог простит, человек может и не простить. И на земле повторный шанс дает не Бог, а люди.

*Ещё раз говорю: делать какие-то выводы на основании гипотетичской ситуации невозможно.*
А Вы вообще допускаете возможность разводов? Если "нет", то почему, если "да", то в каком случае.

Tati
я верю в Иисуса Христа
25/09/06 16:22

# 390914

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #385461] Help admins  

Психика нарушается - это когда по ночам во сне орать начинают. А насчет самодура - согласна - это только моя точка зрения. В любом случае я прошу прощения за РАЗВОД, потому что это - грех, а не за то , что хотела счастья своим детям, прощения за мое неверие, за то, что жила в это время без Бога в сердце, за то что думала, что все могу сама, своими силами..... И за то, что у меня сейчас все хорошо я благодарна Богу, что он не наказал меня, а помог. И я больше, чем уверена, что в то время во время развода, если бы я верила в Христа, у меня так же бы сложилось все хорошо, только может быть с меньшими потерями.... и поэтому прошу Бога помочь этой женщине и в первую очередь поверить в Бога, а все остальное придет с Его помощью. И вообще кто нибудь интересовался, а эта женщина на пляже верующая?

Исправлено пользователем Tati 25/09/06 05:42 PM.

Gamma
25/09/06 16:41

# 390921

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #390661] Help admins  

Alessa,
о предсказуемой реакции я не говорил, я говорил о разной реакции, это ведь разные вещи, не так ли?

Не так уж и сложно. Естетсвенно, методы будут различаться. Если объяснять на пальцах, при встрече с убийцей/грабителем/маньяком (нужное подчеркнуть) христианин будет пытаться донести до него идею о Боге, а сатанист в это время заедет убийце/грабителю/маньяку (не нужное зачеркнуть) в челюсть.

Не стоит на пальцах. Лучше попытаться понять смысл, а сделать это, не имея Духа Христова, очень сложно. Можно понять только умом в смысле оценить.

С одним человеком, которому не доверять для меня нет смысла, произошёл случай именно с маньяком. Рано утром, в пустом парке, она увидела, что на встречу идёт человек, достаёт нож... Шансов защититься самой не было. Сзади забор, убежать - сомнительно. Она начала молиться. Человек с ножом, не дойдя метров 20, развернулся и пошёл обратно.

*Полагаю, что вы не вполне понимаете значение слов "спасение души". Цена за него могла быть только одна и всё уже произошло. Жизнь ребёнка здесь совсем не при чём, непонятно, зачем вы сюда это пытаетесь добавить.*
Разъясняю: женщина прощает человека, пытавшегося убить ее ребенка, тем самым она совершает поступок угодный Богу. Этот человек возвращается в семью. Черен неделю снова напивается и в очередном приступе бешенства добивает таки ребенка. Вот Вам и цена за спасение.

*Об этом написано в Новом Завете.*
Где именно?

Alessa, Бог говорит о "разумном служении", то, что вы описали, уже не вполне разумно. Вы, боюсь, очень упрощаете поведение верующего человека. С другой стороны, хочу ещё раз подчеркнуть, что не всегда внешне поведение верующего рационально. Но этому причиной не слепота, а наоборот, возможность видеть больше.

Прочитать об этом можно, в частности, в первом Послании Коринфянам 2 глава, стихи14-16, а лучше прочитайте всю главу.

внутри человека это как печать: "Прощён". Это нужно почувствовать, описывать словами бесполезно.*
Но этому человеку еще жить среди людей. И даже если Бог простит, человек может и не простить. И на земле повторный шанс дает не Бог, а люди.

Снова вы говорите о материальном, упуская из вида двойственность происходящего. Отношение людей может также изменяться, как и обстоятельства. Но, конечно, человеку предстоит совершить что-то и в этом мире. Шанс даётся по милости, но человек показывает и дела, совершает поступки.

А Вы вообще допускаете возможность разводов? Если "нет", то почему, если "да", то в каком случае.

Развод - это причина человеческая, это "послабление" из-за того, что люди грешат или испытывают последствия греха. Рассматривать нужно всегда какой-то конкретный случай. Общего "алгоритма развода" не существует.

Alessa
Сатанистка
27/09/06 12:33

# 391558

Re: Зачем терпеть? нов [re: Tati, #390914] Help admins  

*В любом случае я прошу прощения за РАЗВОД, потому что это - грех*
А почему развод - это грех?

*за то что думала, что все могу сама, своими силами.....*
А разве нет? Разве не своими силами Вы создали свое нынешнее счастье? Что плохого в том, что человек живет своим умом, не надеясь на помощь свыше?

*И вообще кто нибудь интересовался, а эта женщина на пляже верующая?*
Не знаю, верующая она или нет, но крестик на шее у нее болтался.

Alessa
Сатанистка
27/09/06 12:54

# 391561

Re: Зачем терпеть? нов [re: Gamma, #390921] Help admins  

*о предсказуемой реакции я не говорил, я говорил о разной реакции, это ведь разные вещи, не так ли?*
Внезапность всегда ожидаема. Предсказать можно что угодно, если знать в какую сторону смотреть. Но раз Вам так важно знать о моих намерениях, то пусть это будет "желание понять и разобраться".

*Лучше попытаться понять смысл, а сделать это, не имея Духа Христова, очень сложно. Можно понять только умом в смысле оценить.*
Понятно. Одна из самых распространенных отмазок христианства: "у тебя, деточка мозги не в ту сторону работают, так что не суйся".

*Снова вы говорите о материальном, упуская из вида двойственность происходящего.*
Да, я имею в виду материальный мир, но даже если принимать во внимание двойственность происходящего, то получается, что материальную составляющую нельзя отбрасывать, иначе никакой двойственности не будет.

*С одним человеком, которому не доверять для меня нет смысла, произошёл случай именно с маньяком. Рано утром, в пустом парке, она увидела, что на встречу идёт человек, достаёт нож... Шансов защититься самой не было. Сзади забор, убежать - сомнительно. Она начала молиться. Человек с ножом, не дойдя метров 20, развернулся и пошёл обратно.*
Ну если и я на полпути до института, как раз в районе гаражей, вдруг брякнусь на колени и сделаю вид, что усиленно молюсь, то думаю, у маньяка тоже нервы не выдержат. Правда, в это время я буду усиленно вспоминать в каком кармане сумочки лежит ножик, специально припасенный для такого случая.

*Бог говорит о "разумном служении", то, что вы описали, уже не вполне разумно.*
А где эта грань? Что будет разумным служением, а что нет?

*Общего "алгоритма развода" не существует.*
Я не просила алгоритм, я просила хотя бы один пример.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на