Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34984 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (39) lutovid (18) Gamma (15) Cicero (9) Oktava (9) Aleksanders (5) SIBMAN (5) 1221 (4) Madeline (4) Z_G (4) leo84 (3) Tati (3) Rifat (2) Holly (1) tori (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Z_G
евангельский христианин
12/09/06 04:03

# 387223

Re: Зачем терпеть? нов [re: Aleksanders, #385723] Help admins  

От манипулирования, как и от прочего, нас защищает Сам Господь. И нам нет необходимости изучать эти методы и бороться с ними, достаточно изучать слово Божье и дулать то, что нам говорит Бог, броню праведности от Господв оружием нлп не прошибешь, я сам в этом убеждался.
А вот плотное изучение нлп может разрущить веру человека. Я сейчас такое наблюдаю в церкви. Очень умный брат, горячо веровал раньше, и сейчас ревнует по Богу, но знания по нлп ему застят глаза.
Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса.

Alessa
Сатанистка
12/09/06 10:47

# 387303

Re: Зачем терпеть? нов [re: leo84, #387192] Help admins  

И все таки, почему эти качества, считающиеся высокими на Земле, мерзки у Бога? Почему они угодны Сатане? Богу угоднее, когда человек плачет? А почему Ему это угодно? Зачем Ему нужны человеческие слезы?

Вы когда-нибудь видели у маленького ребенка чувство гордости, самоуважения.

Когда летом подрабатывала в садике, по сто раз в день видела! Как, Маша или Петя нарисовав очередную супер-березку целый день ходят, прямо раздуваясь от гордости, и хвастаясь своим творением перед каждым встречным. А почему бы и нет? Ведь они пол-дня старались, вырисовывали каждую линию, и, когда они, наконец, нарисовали очередной шедевр, почему бы им не погордиться? Что в этом плохого?

Непонятно почему это интересует сатанистов.
Смирится было предложено израилтянам.

Что же тут непонятного? Вы даже не представляете себе, сколько всяких разностей интересует сатанистов:). А с чем, собственно, им было предложено смириться? С рабским положением? Опять же, зачем???

Alessa
Сатанистка
12/09/06 10:51

# 387305

Re: Зачем терпеть? нов [re: Madeline, #387201] Help admins  

Это не банальность. Зачастую так оно и есть, и причины тех или иных поступков идут именно из семьи. Но бывает и наоборот, и в совершенно нормальной, "образцовой" семье вырастает человек, у которого нет ни гордости, ни достоинства.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
12/09/06 12:25
www.facebook.com

# 387338

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #385061] Help admins  

Так устроено природой бабье существо
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой
Путь зануда, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь
Все равно прощают, любят, а зря...

Ю. Лоза "Она лежала на столе..."

Rifat
12/09/06 16:14

# 387389

Re: Зачем терпеть? нов [re: ВСЕМ, #385061] Help admins  

А кто нибудь бывал в подобной ситуации?
Кто нибудь испытвал подобное отношение к себе?
Я не говорю о женщинах, но и о мужчинах.
Кто-нибудь знает как тяжело расстаться с человеком, некогда любимым? А может и до сих пор любимым.

Даже осознавая что на твоей шее сидят свесив ноги, нужно очень много решительности чтоб порвать с этим человеком. Особенно верующему. Надеюсь что со мной согласятся, что то что Бог сочетал того человек да не разлучает. Вот и получается что верующий человек связан не только любовью к этому человеку, но и обещанием которое он давал.

А может эта женщина переживает за своих детей, которые вырастут без отца. У моей мамы была аналогичная ситуация, но я ей благодарен что она не порвала с отцом. Я знаю своего отца, и благодаря ей он сейчас с нами. Или вы люди думаете что ребенку лучше жить без отца, пусть даже такого? Лично я считаю что это очень сильная женщина.

Oktava
христианка
12/09/06 18:13

# 387440

Re: Зачем терпеть? нов [re: Rifat, #387389] Help admins  

На самом деле кто осуждает терпимость и смирение или никогда не были женаты или не хотят понимать,что вторая их половина елси бы не обладала качеством трпения то их брак давно разрушился бы.Все думают что они такие супер пупер и вторая половина просто должна быть счастлива что они етсь на самом деле,но к сожалению мы в жизни ведем себя порой так,что если бы супруг(а)не обладала терпением то каждый брак распался бы.особенно это касается женщин:не всегда мужчины и зачастую не ведут себя как того хотелось бы,но приходится терпеть,кому то больше,кому то меньше.

Alessa
Сатанистка
12/09/06 18:54

# 387456

Re: Зачем терпеть? нов [re: Rifat, #387389] Help admins  

Для детей, говорите, лучше? У моей бабушки была такая же ситуация: дед постоянно пил, с завода за пьянку уволили, бабушку по пьяной лавочке постоянно бил. Я не знаю, почему моя мама выросла нормальной решительной женщиной, может, потому что унаследовала некоторые черты характера своего отца. А вот на тете такая ненормальная семья сказалась довольно таки плачевно: ни словом, ни делом против мужа не идет, будто своего мнения у нее нет, и не было вовсе. И вот "посчастливилось" ей выйти замуж за редкостного самодура: он не хотел детей и не разрешал ей предохраняться. В общем, за время совместного существования она сделала 5 абортов. Мало того, что сама еле живая осталась, так теперь еще и детей иметь не сможет. Ну как? Хорошо повлиял на нее пример матери?

Что видят дети этой женщины? Постоянно пьяную рожу отца, и рыдающую мать в синяках? Вы считаете, это хороший пример для подражания? Да пусть она сто раз верующая. Не является ли эгоизмом то, что она думает о том, что Бог не одобрит, если она бросит этого алкаша и встретит человека, который будет ее на руках носить, вместо того, чтобы думать о своих детях, что они хотят, чтобы папа отводил их в садик, играл с ними а не блевал, извините, в сортире после очередной попойки?

Я лично считаю, что ребенку лучше жить без отца, чем видеть такое. Вы говорите, что у Вашей мамы была такая ситуация. А что Вы чувствовали, когда всех детей в садик вели папы, а Вас заплаканная мама? Когда Ваш друг хвастался, какой клевый велик ему подарил папа, а Вам хвастаться было нечем, потому что папа Ваш разломанный "школьник" на прошлой неделе пропил? В такие моменты Вы не мечтали о другом папе, который будет любить маму и Вас?

Что же касается веры. Как я поняла, Богу будет не угодно, если женщина уйдет от пьяницы мужа, найдет другого и будет с ним счастлива, верно? Если да, то Вам такой же вопрос, как и leo84: почему Богу это не угодно?

Alessa
Сатанистка
12/09/06 18:56

# 387457

Re: Зачем терпеть? нов [re: SIBMAN, #387338] Help admins  

Вот именно, ЗРЯ. Интересно, а как природой устроено мужское существо?

Alessa
Сатанистка
12/09/06 19:01

# 387458

Re: Зачем терпеть? нов [re: Oktava, #387440] Help admins  

Да, без терпимости браки разрушаются. Но, с другой стороны, зачем пытаться сохранить такой брак? В данном случае терпит только жена, муж же делает то, что хочет. Уступки, конечно, необходимы, но они должны быть обоюдными, а здесь жена только и делает, что уступает да терпит. Зачем нужна такая семейная жизнь, состоящая из одного терпения?

Cicero
12/09/06 19:14

# 387462

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #385061] Help admins  

Он ей именно такой и нужен. Плюс потребность о ком-то заботиться. И это касается всех женщин, которые ругают почем зря своих пьяных мужей. Все это только на словах, а на деле с непьющим мужем она бы и жить не смогла.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на