Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34951 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (39) lutovid (18) Gamma (15) Cicero (9) Oktava (9) Aleksanders (5) SIBMAN (5) 1221 (4) Madeline (4) Z_G (4) leo84 (3) Tati (3) Rifat (2) Holly (1) tori (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Gamma
12/09/06 19:32

# 387465

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #387458] Help admins  

Сначала отвечу вам, Alessa)

В ваших сообщениях содержатся две разные стороны одного и того же предмета, вопроса, который мы обсуждаем.

С одной стороны, как я это вижу, вы говорите о том, что вообще никогда не имеет смысла терпеть такое отношение. Ваши вопросы, по сути, думаю, сводятся к такому утверждению. С другой стороны, мы вынуждены рассматривать гипотетическую ситуацию. Несмотря на то, что у ваших родственников был весьма отрицательный опыт, это единичный опыт. Было бы ошибкой распространить этот опыт, пусть и весьма негативный и, возможно, оказавший на вас очень сильное впечатление, на все остальные ситуации...

Подобие обстоятельств не обязательно приводит к подобию результата даже в материальном смысле. Если же мы говорим о ситуации с духовным вмешательством, обстоятельства резко перестают быть подобными. Это уже кардинально иная ситуация. И в таком случае, она, по мере того, как люди обращаются к Богу с просьбой о вмешательстве, всё больше перестаёт быть только социальной ситуацией и всё больше превращается в духовную ситуацию, где многое зависит от совсем других вещей. Не только поведения супруга (или супруги).

Вопрос решается уже не исходя из материального здравого смысла, но по другим принципам – могут изменяться сами обстоятельства, вероятности событий, личность человека. Думаю, вы это понимаете.
Поэтому стоит говорить о каждом отдельном случае индивидуально. По молитве близкого человека, супруга, матери, детей, всё может измениться невозможным для рассудочного понимания ситуации образом.
Таких примеров из реальной жизни достаточно.

Но это о ситуации с верующими. Ситуация с семьёй неверующих сложнее. Но и здесь, если в сердце женщины существует одно из отражений Бога - любовь, смирение, ответственность, бескорыстная преданность, это как сверкающий зайчик, как будто её сердце - зеркало и от него отражается свет с Неба. Бог может явить милость такой семье... Не по закону, не по заслугам, не по положению, а по сути человека. И такие примеры тоже есть.

Oktava
христианка
12/09/06 20:28

# 387481

Re: Зачем терпеть? нов [re: Cicero, #387462] Help admins  

Да что вы такое говорите?Извините но вы уже ерунду говорите.На самом деле пример приведенный Алессой очень ужасен и если жена уйдет от такого мужа думаю будет верным.Я то говорила о верующих семьях,когда женам приходится терпеть что то от мужей.Но когда жена вынуждена бояться прихода мужа и дети должны дрожать от мысли будет ли папа сегодня бить маму или нет и что завтра поесть извините это сумасшедший дом и никому в такой семье не будет хорошо.Особенно страдают дети и вырастят с комплексами.да может они внешне и не будут забиты,но внутри у женщин в будущем будет сидеть страх.И если муж пьет и неверующий то для детей лучше если жена уйдет от него.

Alessa
Сатанистка
12/09/06 20:29

# 387482

Re: Зачем терпеть? нов [re: Gamma, #387465] Help admins  

Что ж, проясню свою позицию. Я не считаю, что надо вообще никогда не терпеть, уступки необходимы всегда, это касается не только семьи. Но у всякого терпения есть пределы. Я против того, чтобы терпеть и прощать постоянно и абсолютно все. Да, нужно идти навстречу мужу/любимому человеку, но и себе надо знать цену и не позволять опускать себя ниже плинтуса.

Вопрос я не зацикливаю на своей семье или на семье той женщины, это всего лишь примеры. И таких примеров я могу привести сотню. Знаете, сколько примеров исправления человека после долгого периода смирения я могу привести? Один! Все остальные продолжают мучиться до самой смерти. В том числе и те, кто усердно молит Бога об исправлении их благоверного. Что же Бог им не помогает?

Alessa
Сатанистка
12/09/06 21:01

# 387488

Re: Зачем терпеть? нов [re: Cicero, #387462] Help admins  

Извините, но на это утверждение я Вам отвечать не буду. Oktava уже дала замечательный ответ, с которым я полностью согласна, а повторять все это другими словами не вижу смысла.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
13/09/06 05:14
www.facebook.com

# 387571

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #387457] Help admins  

Вот именно, ЗРЯ. Интересно, а как природой устроено мужское существо?

Долго рассказывать :)
Но вот извращенную форму выражения любви - "бьет, значит любит" - русские женщины выдумали.
Мне приходилось сталкиваться с подобным оправданием со стороны жен избиения их мужьями.
Не знаю. как на счет любви - но больше похоже либо на мазохизм. либо на идиотизм.

Holly
13/09/06 09:18

# 387605

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #385061] Help admins  

Не надо терпеть такое, это равносильно нарушению брачного завета, женщина в этом случае свободна уйти без всяких угрызений совести.

Rifat
13/09/06 10:13

# 387629

Re: Зачем терпеть? нов [re: ВСЕМ, #385061] Help admins  

Я не говорю что женщина не должна имеет самоуважение. Но если у неё есть хотя бы один шанс сохранить семью, думаю что это то чего хочет от неё Бог. Да и не только о женщинах идет речь. Многие мужчины продолжают жить с изменяющими женами, в таких ситуациях мужчина чувствует себя не лучше той женщины. А ведь продолжают жить, ради детей.

1221
Лютеранство.
13/09/06 14:07

# 387690

Re: Зачем терпеть? нов [re: SIBMAN, #387571] Help admins  

Не знаю. как на счет любви - но больше похоже либо на мазохизм. либо на идиотизм.

Другое. Разговаривал я с такими женщинами. И не раз. Суть такова. Человек живёт с менталитетом "обязан". Как только родился - обязан. Тем обязан, этим обязан, Богу обязан, президенту обязан... А себе? Дотянуть до гробовой доски и отчитаться: обязанности исполнены. И к женщинам и детям эти женщины относились точно так же: "кто ты такая? ты - пустое место, куда тебя воткнут, там лямку и потянешь"... Это говорят тысячелетия рабства, унижения и оплевания. Почему-то именно это и считалось духовностью и благочестием.

Исправлено пользователем 1221 13/09/06 03:24 PM.

leo84
14/09/06 03:12

# 387854

Re: Зачем терпеть? нов [re: 1221, #387690] Help admins  

Всем

Господа, разграничивайте понятия жизни и смерти.
Существует белое и существует черное .
Я говорю все о белом . Белое может понять только тот , кто рожден от
воды и Духа.
А тот чьим отцом является дьявол не слышит и не видит
и не может услышать.

Сказано : а претерпевший до конца спасется .

И сказал Исус - истинно говорю вам - только тот наследует
Царство Небесное , кто рожден от Духа и воды.
Только тот понимает и может со временем понять истины христианства ,
кто рожден от Духа и воды.

комментарий к предыдущему.
-
Как только родился - обязан. Тем обязан, этим обязан, Богу обязан, президенту обязан
-
Ну и что . Даже Исус был обязан умереть за людей .
Ведь Он просил Отца говоря -
Если можно то избавь меня от этой участи , но Я не настаюваю ,
а пусть будет как Ты хочешь.
Тут уже весь вопрос сводится к теме христианин вы или нет, веруете
вы или нет.

Ответ к Alessa

Почему - да потому что есть люди , которые и глухи и слепы
ибо рождены от сатаны.
Возлюбленная Alessa , мне непонятно что вы вообще делаете
на этом сайте . Называя себя сатанисткой вы даете всем остальным
повод игнорировать вас , ибо в ваших словах есть лукавство.
И вы еще пишете Бог - с большой буквы . Как это . Вы что уважаете
и любите Бога и при этом дружите с его врагом .
Сказано - не может человек служить двум - и Богу и сатане.
Вы посланник дьявола(и вы об этом сами заявили своим),чтобы заблуждать людей на этом сайте и давать
им повод для сомнения.

И сказал Господь сатане - Отойди от меня сатана , ибо сказано
Богу одному поклоняйся и ему одному служи.

Alessa
Сатанистка
14/09/06 15:13

# 388047

Re: Зачем терпеть? нов [re: leo84, #387854] Help admins  

Ну все, поехала тема не в ту степь...

Что я делаю на этом сайте? Тоже, что и все остальные: общаюсь. Если память мне не изменяет, данный форум является открытым, а значит, присутствовать здесь могут представители абсолютно всех религий и атеизма.

Что касается Написания слова "Бог" с большой буквы, то это ничего не значит, к Богу у меня нет ни уважения, ни любви. Но есть уважение ко многим представителям христианской религии. Мне, например, все равно: что с какой буквы и со сколькими ошибками пишется, но для многих христиан это важно, что ж, не вижу смысла конфликтовать по таким пустякам.

Вводить в заблуждение людей на данном сайте я не собираюсь...по крайней мере, в данной теме...пока:) У меня есть свое восприятие данной проблемы, у Вас - свое. Ваше восприятие мне не понятно, поэтому я и спрашиваю у тех, кто, по всей видимости, это понимает. Как любит говорить один мой друг: "Если не знаешь, спроси у того, кто знает". Если мои вопросы могут смутить верующих, сбить с "пути истинного", то это уже их проблемы, недостаток веры. Я же никому свое мнение насильно не навязываю. Ну так что? У Вас есть ответы на мои вопросы или нет?

Последние строчки это закрытие диалога или как?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на