Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34953 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (39) lutovid (18) Gamma (15) Cicero (9) Oktava (9) Aleksanders (5) SIBMAN (5) 1221 (4) Madeline (4) Z_G (4) leo84 (3) Tati (3) Rifat (2) Holly (1) tori (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Gamma
14/09/06 22:31

# 388180

Re: Зачем терпеть? нов [re: leo84, #387192] Help admins  

leo,

пожалуйста, внимательней с цитированием.
Вы отвечаете, якобы, Alesse, а приводите цитаты из моих сообщений.

Не имею чего-то против человека Alessa, но с сатанизмом никакоим образом не связан. Не используйте, пожалуйста, мои цитаты в неверном контексте.

Gamma
14/09/06 23:25

# 388193

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #387482] Help admins  

Но у всякого терпения есть пределы. Я против того, чтобы терпеть и прощать постоянно и абсолютно все.

Alessa,
здесь видна разница в мировоззрении верующего человека (христианина) и неверующего или основывающего свои действия преимущественно исходя из своих собственных сил.

Возможно, сказывается и отсутствие достоверной информации о том, чему учил Христос. Не всегда высказывания участников форума соответствует сути Его слов, Его характера.

Верующий человек - это, в первую очередь, человек, идущий по пути. Он не рыскает в стороны, ища какие-то ресурсы или выгоду в стороне от этого пути. У него есть глобальная цель. Одним словом, этот человек весьма целенаправлен. И его действия и поступки тоже слагаемые этого пути, а не диктуемые обстоятельствами только. Во-вторых, он полагается на ресурсы не только себя, но Бога, на Его силу и поддержку, он слушает советы, воспринимает некоторую информацию, логику событий, не всегда совпадающую с возможной оценкой только видимой ситуации.
И это, безусловно, придаёт такому человеку, в том числе, и гибкость поведения. Религиозность и вера, посвящённость не равны. Прощение это не попустительство, а любовь - не вседозволенность, так же как и смирение. Христианство - это не бессилие, резюмируя. В какой-то момент духовная сила может быть огромной. Но она направлена не на искажение или уничтожение, а на изменение, положительную трансмутацию, если вам так понятнее.
Вы можете представить искренне, глубоко верующего и посвящённого человека как имеющего некую нить золотого (допустим) цвета, уходящую в небо. Нет причин рыскания, поиска ресурсов, сильных колебаний.

Позволю себе некоторое усложнение речи :) Напишите мне, если я слишком "зароюсь".

Такая личность - это не колеблющееся в событийно-ситуационном аспекте существо, скорее наоборот, от него расходятся волны изменения причинно-следственного континуума. Он является точкой приложения силы.

Если воспринимать всё с такой точки зрения, понимание многих ситуаций изменится. Вы увидите, что не он (или она) вовлекается в водоворот событий, но вокруг него образуются завихрения, изменяющие события там, где он находится. У него есть элемент жёсткости, та "золотая струна", связь с Богом.

Это, конечно, не означает, что всё происходит совершенно произвольно. Нет так, конечно, чтобы он мог пойти куда угодно, открыть пинком любую дверь, образно говоря, и всё вокруг моментально поменяется.
Например, захотелось ему пойти в публичный дом, он зашёл, стукнул кулаком по столу и публичный дом закрылся.
У всех людей есть свобода выбора. И эта свобода неукоснительно соблюдается.
Но это не исключает вообще ситуации с тем же приходом в публичный дом и его закрытием, думаю, вы понимаете. Речь идёт о принципе Высшей Справедливости. Оценить его человеческим сознанием невозможно. Оно его просто не вместит, даже в практическом смысле, человек не сможет оценить всё количество факторов, которые влияют на каждую конкретную ситуацию. В его воплощении играют роль все грани характера Бога, он является отражением Его сущности. "Неисповедимы пути Господни" сказано не случайно. Чтобы их понять, нужно обладать всеми Его качествами, а это невозможно.

Поэтому, когда мы говорим о ситуации с каким-то человеком, о его проблеме, судить об этой проблеме заочно, по строчке в форуме, это то же самое, что пытаться оценить жизнь человека, стоя перед могильной плитой на кладбище и читая строку с датой рождения и смерти.
Общие рекомендации, в соответствии с тем, что говорит Библия, дать можно, но понять ситуацию можно только с каждым конкретным живым человеком.

Madeline
15/09/06 02:49

# 388224

Re: Зачем терпеть? нов [re: SIBMAN, #387338] Help admins  

Хотелось бы верить, что частное мнение Ю.Лозы разделяют НЕ все мужчины. ТО, что его НЕ разделяют очень многие женщины, у НАС (женщин) сомнения НЕ вызывает!
:)))))))))))))

Madeline
15/09/06 02:53

# 388225

Re: Зачем терпеть? нов [re: SIBMAN, #387571] Help admins  

"либо на идиотизм. "

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/09/06 05:23
www.facebook.com

# 388236

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #388047] Help admins  

[цитатак Богу у меня нет ни уважения, ни любви.
Ну, это до поры, до времени. Все мы такими были :))

lutovid
язычество
15/09/06 06:15

# 388247

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #388172] Help admins  

Я конечно понимаю, что с нашими детишками, ни чего не случится, в силу идеологии.
Но у семьи, коя не заботится особо о воспитании и сама жрёт телевизионную муть, обычно дети вырастают, понятно какие. И как эта семья, вдруг спохватившись должна воспитывать такое детище?
Но если он ни в какую не хочет заниматься чем-то, то лучше не настаивать, по крайней мере, некоторое время. По себе знаю.

Сам знаю, такой же, или почти!
Второе утверждение это к чему?

Прости, поздно было. Дети от отца по многим причинам прятаться начинают, например, нехотя уроки делать, наркоти принимать…

А в ситуации описанной Тати явно ни кто не прятался, если по её утверждению у них самих психика нарушалась, точнее изречь не соответствовала её идеологическим убеждениям! Соответственно поддержать в данной ситуации Тати я не могу, а ты видимо можешь?

lutovid
язычество
15/09/06 06:17

# 388249

Re: Зачем терпеть? нов [re: Gamma, #388193] Help admins  

Удалено lutovid 2006-09-15 07:25:11

lutovid
язычество
15/09/06 06:28

# 388251

Возможно, сказывается и отсутствие достоверной информации о том, чему учил Христос. Не всегда высказывания участников форума соответствует сути Его слов, Его характера.

Вот у вас и не соответствует, поучились бы у Владимира!

lutovid
язычество
15/09/06 06:37

# 388254

Re: Зачем терпеть? нов [re: Gamma, #387125] Help admins  

Это меня просто поразило!
Тем не менее, апостолы пишут о "разумном служении" и если у вас в руках сто рублей, позволить хулигану вырвать их у вас с оскорблениями и вразвалочку уйти - это не правильно.

Действительно, христианин должен дать хулигану по голове(грубо говоря), точнее “на ему в грызло, пущай отдохнёт”! А потом пригрозить пальцем - эти деньги дал Господь, для питания!
О верующий!

Oktava
христианка
15/09/06 07:22

# 388258

Я надеюсь Алесса поняла смысла вами сказанного,но я,увы не совсем:((Вы не могли бы поподробнее обьяснить точто написали?А то что то многие вещи если я их верно поняла,то не очень приняла

Допустим хотя бы это*********Но у всякого терпения есть пределы. Я против того, чтобы терпеть и прощать постоянно и абсолютно все.

Alessa,
здесь видна разница в мировоззрении верующего человека (христианина) и неверующего или основывающего свои действия преимущественно исходя из своих собственных сил.*********

Ну и ниже есть немало мест где вы пространно изъяснялись.Спасибо:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на