Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34992 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (39) lutovid (18) Gamma (15) Cicero (9) Oktava (9) Aleksanders (5) SIBMAN (5) 1221 (4) Madeline (4) Z_G (4) leo84 (3) Tati (3) Rifat (2) Holly (1) tori (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
lutovid
язычество
15/09/06 16:32

# 388378

Re: Зачем терпеть? нов [re: Oktava, #388374] Help admins  

как бы свести счеты чтоли с Алесой.

Попрошу писать без ошибок!
Нельзя переходить на личности говоря от имени Бога

“Как все в единство сплетено, Одно в другом воплощено!” Гете
Да умудрит вас Велес!

Oktava
христианка
15/09/06 17:07

# 388382

Re: Зачем терпеть? нов [re: lutovid, #388378] Help admins  

Мда...когда людям нечего сказать мудрого в свое оправдание они начинают хамить,прикидываясь борцами за справедливость:))Но когда мужчина начинает хамить женщину, тут уже даже Бог бессилен что- то сделать,так как мужчина перешел в своей гордости все грани дозволенного.Ну чтож, ваш ответ говорит больше, чем если бы вы что- то существенное написали бы.Только не стоит говорить что- то Бога, если вам этого Бог не говорил и, нечего Бога приплетать к вашим греховным помыслам.Благословений!
P.S А насчет моих некоторых ошибок не стоит волноваться,те кому надо было,поняли и думаю даже Алесса не обиделась,что я упустила одну буковку S:))

lutovid
язычество
15/09/06 17:26

# 388387

Re: Зачем терпеть? нов [re: Oktava, #388382] Help admins  

Если вы не осознали, что пытался до вас донести, то простите!
И там написано Алиса, если уж пишите, то извольте либо оставлять начальный вариант, либо вообще не писать, раз ума нет!

Oktava
христианка
15/09/06 19:03

# 388408

Re: Зачем терпеть? нов [re: lutovid, #388387] Help admins  

Ну об наличии ума и такта не вам говорить.Хотя не имеющим Бога ,как говорит писание нечего о нем и говорить.Нечего тратить хамства свои.Если вас бесит что то в вашей жизни,то не стоит срывать свою злость на форумчанах.А гордость припасите для джентльменских порывов..хотя откуда вам знать, что такое мужское достоинство и мужское самоуважение?

Cicero
15/09/06 22:39

# 388457

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #388317] Help admins  

//Извините, но на это утверждение я Вам отвечать не буду. Oktava уже дала замечательный ответ, с которым я полностью согласна, а повторять все это другими словами не вижу смысла. //

Странно сльшать такое от сатанистки. В сатанизме потребность заботиться о ком-то (например, о муже-алкоголике) рассматривается как удовлетворение собственной потребности.

Gamma
15/09/06 23:50

# 388473

Re: Зачем терпеть? нов [re: Cicero, #388457] Help admins  

Считаю, ярлыки вешать ни к чему. Она, возможно, сейчас размышляет, пытается осмыслить что-то новое. Зачем старые вещи в обязательном порядке с человеком ассоциировать?

Остальным отвечу попозже, извините, пока нет времени :)

Cicero
16/09/06 02:44

# 388502

Re: Зачем терпеть? нов [re: Gamma, #388473] Help admins  

Она сама способна решать, как ей называться и какие принципы защищать. Прошли ли Вы сами путь сатанизма, чтобы судить, как решает и думает сатанист? А Ваша позиция выглядит так: "Тсс, не шугните девочку, она в замешательстве, она с минуты на минуту примет Христа. Устроим ей информационный карантин!"
Она не дура и чем меньше Вы скрываете информацию, даже о том же сатанизме, тем лучше для Вас и для нее. Ничего не должно быть скрыто, все надо оголять до конца, добираться до глубин всего, чего касаешься. Если что-то скрыть, человек рано или поздно это сам найдет. Если Alessa еще не все вопросы решила для себя в сатанизме, то ей надо оставаться в сатанизме.

Alessa
Сатанистка
16/09/06 06:52

# 388520

Re: Зачем терпеть? нов [re: lutovid, #388371] Help admins  

Да как не было, вот я не замечаю ни чего плохого в убийстве, как порой уместном деянии, а она замечает, дети становятся подвержены моему влиянию и у них надуманная христианством греховность убийства не растёт, а она к примеру воспринимает, что у них с психикой не в порядке становится, а почему, да из-за идеологических особенностей мироосознания!

А ты вообще грань между допустимым и не допустимым видишь? В некоторых случаях убийство можно оправдать. Например, убийство в целях самозащиты. Но если ты будешь считать (и тем более учить этому детей), что с помощью убийства можно решиать любой вопрос, то тогда я действительно решу, что детей лучше оградить от такого воспитателя.
Я понял, о чём ты, но этого-то в посте Тати не видно, именно того, что ты пишешь!

Может, лучше об этом у самой Тати спросить?

Alessa
Сатанистка
16/09/06 06:52

# 388521

Re: Зачем терпеть? нов [re: Cicero, #388457] Help admins  

В сатанизме потребность заботиться о ком-то (например, о муже-алкоголике) рассматривается как удовлетворение собственной потребности.

Если такая потребность вообще существует. А если не вытаскивать одно предложение из всего учения, то можно найти еще и такое: сатанист будет относиться к человеку так, как тот относится к нему. То есть, если человек плюет на мои чувства, то с какого перепугу мне считаться с его чувствами?

Alessa
Сатанистка
16/09/06 06:53

# 388522

Re: Зачем терпеть? нов [re: ВСЕМ, #385061] Help admins  

Народ! Мы тут вообще что обсуждаем: почему девочка Аля пошла по пути сатанизма или все-таки, зачем люди терпят наплевательское отношение со стороны своих половинок?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на