Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34955 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alessa (39) lutovid (18) Gamma (15) Cicero (9) Oktava (9) Aleksanders (5) SIBMAN (5) 1221 (4) Madeline (4) Z_G (4) leo84 (3) Tati (3) Rifat (2) Holly (1) tori (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
16/09/06 07:10
sashakrasnoyarsk.tk

# 388524

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #388522] Help admins  

"Почему девочка Аля пошла по пути сатанизма", я думаю, всем и так понятно. Большинство людей переживают возраст, когда хочется отделения от всего нормально-традиционного не потому, что это плохо, а просто ради разделения. Ну отделилась, ну прилепилась к этой дряни, ну влипла... Кто-то пробует наркотики и через короткое время - в ящик, кто-то что-то еще. Это от многого зависит, зачем это обсуждать?

Зачем люди терпят? Потому что все люди более консервативны, чем радикальны. Даже если будут сидеть на шее и пилить, скорее всего, будут сначала терпеть, а потом еще много-много долготерпеть, чем с шеи скинут. И это касается в равной степени как женщин, так и мужчин. В общем то, тоже не совсем понятно, зачем это обсуждать?

Alessa
Сатанистка
16/09/06 07:49

# 388532

Re: Зачем терпеть? нов [re: SIBMAN, #388328] Help admins  

А как Вы думаете, почему правильна именно Ваша тропинка?

lutovid
язычество
16/09/06 10:20

# 388557

Re: Зачем терпеть? нов [re: Oktava, #388408] Help admins  

Простите Ирина, постараюсь просто выразить думу, заложенную в предложениях написанных в ответе #388374
Вы мне пишите, что я говорю от имени бога, явно христианского. Вот я вам и ответил цитатой из Гете, что все мои мысли у вас сплетены в единстве, и ход вашего разума направлен на еретическую основу моей точки зрения, точнее вы думаете, что у меня одно в другом воплощено- то есть я еретик, но я не христианин! Всё мною ранее писанное по отношению к христианству даёт, лишь упрёк некоторым адептам христианства, которые не смогли сформулировать достойных антагонистических реакций мнению Владимира, а руководствовались косвенными аргументами. Всё же остальное исходит из моего языческого осмысления мира! Злости я к вам не испытываю, а говорить я с вами волен на любом языке, ибо враг он в любом случае враг, если я в своей речи к вам проявил языческую неучтивость, то позвольте изложить ваш упрёк в отношении моей персоны с веской основой!

lutovid
язычество
16/09/06 10:22

# 388558

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #388520] Help admins  

А ты вообще грань между допустимым и не допустимым видишь?

Конечно? я её осознаю!
В некоторых случаях убийство можно оправдать.

Почему его нужно оправдывать, разве наши предки, воюя с врагом, не руководствовались интересами потомства? Может за эти строки они должны оправдываться? "Кто может лишить нас вольности? Мы привыкли отнимать земли, а не свои уступать врагам. Так будет и впредь, доколе есть война и мечи в свете"
Но если ты будешь считать (и тем более учить этому детей), что с помощью убийства можно решиать любой вопрос

Я такого не говорил!
Может, лучше об этом у самой Тати спросить?

Она написала один пост, где в нём указано, что дети бегают? Если у них психика нарушается, то не от бегств, а от общения и моя позиция здесь совершенно верна!

Cicero
16/09/06 18:00

# 388635

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #388521] Help admins  

Потребность существует. Оставаясь в контексте сатанизма, продолжу.. В данном случае - потребность благодетельствовать. Мысль, вроде "Что же с ним будет, если я от него уйду? Он же совсем сопьется, язва опять воспалится, потому что некому будет супчик сварить!"
Потребность избежать "угрызений совести" сильнее, чем потребность позаботиться о себе и избавиться от забот о муже. Каким образом и на основе чего у данного чела появляются угрызения совести - это зависит от его мышлених, воспитания, общественного мнения и многого другого. Тот, кто не может избавиться от угрызений совести, вынужден в определенных ситуациях быть рабом обстоятельств, также, как тот, что не может ударить человека, отдаст грабителю деньги, вместо того, чтобы дать отпор. Важно, как у человека рспределены приоритеты.
Тут еще другой аспект. Перевоспитать мужа невозможно, а если покинуть, надо искать другого. Так уж лучше с таким мужем, чем вообще без мужа. Или терпеть друга, который имеет ряд мерзких привычек, чем вообще остаться без друга.

Alessa
Сатанистка
17/09/06 09:30

# 388751

Re: Зачем терпеть? нов [re: Cicero, #388635] Help admins  

Снова и снова поражаюсь, насколько хорошо христиане знают основы сатанизма. Вы можете объяснить, с чего Вы это все взяли?
Мысль, вроде "Что же с ним будет, если я от него уйду? Он же совсем сопьется, язва опять воспалится, потому что некому будет супчик сварить!"

Готова поспорить на всю свою стипендию, что ни в одном мозгу сатаниста (если он не мазохист какой-нибудь) такая мысль не зародится.

Alessa
Сатанистка
17/09/06 09:30

# 388752

Re: Зачем терпеть? нов [re: lutovid, #388558] Help admins  

Почему его нужно оправдывать

См. УК РФ. Ну не нравится слово "оправдывать", пусть будет "допустимо". В некоторых случаях убийство допустимо - так лучше?
Я такого не говорил!

Так мы ж не реальную ситуацию рассматриваем.

lutovid
язычество
17/09/06 13:19

# 388783

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #388752] Help admins  

См. УК РФ.

Ты читала моё отношение к этой книжке!

Cicero
17/09/06 13:35

# 388786

Re: Зачем терпеть? нов [re: Alessa, #388751] Help admins  

//Готова поспорить на всю свою стипендию, что ни в одном мозгу сатаниста (если он не мазохист какой-нибудь) такая мысль не зародится. //

У сатаниста не зародится, верно. Но мы же не сатанистов обсуждаем, а тетку с пляжа.
Хотя... А какая у Вас стипендия? :))

lutovid
язычество
17/09/06 13:47

# 388787

Re: Зачем терпеть? нов [re: Cicero, #388786] Help admins  

Поражён вашим ответом к 1010011010B

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на