Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10296 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (7) МИРОН (7) new_Agvares (6) PSB-3 (2) Lisenko (1) Mimo (1) Nihilvox (1) RJF (1) sagadka (1) Saiki (1) zen (1) арсиноя (1) Лилит (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
new_Agvares
сатанизм (секуляризатор-перфекционист)
23/09/06 10:16

# 390375

Re: О мире . нов [re: PaVeI, #390314] Help admins  

на моё мировоззрении и массе прочтённых материалов

PaVeI
христианин
23/09/06 13:47
tavankov.ru

# 390425

Re: О мире . нов [re: new_Agvares, #390375] Help admins  

на моё мировоззрении и массе прочтённых материалов

Да, это хорошо, чтение разивает. Например в детстве я решил, что буду знать все-все из истории России. Но читал правда только художественные книжки :)), по одной в день, ребенок был...

В обшем где доказательства существования Сатаны? Доказательства в студию!...

new_Agvares
23/09/06 14:41

# 390438

Re: О мире . нов [re: PaVeI, #390425] Help admins  

а я чтоли утверждаю, что он существует? Я вообще то придерживаюсь атеистических взглядов.

PaVeI
христианин
23/09/06 15:30
tavankov.ru

# 390451

Re: О мире . нов [re: new_Agvares, #390438] Help admins  

а я чтоли утверждаю, что он существует?

Тогда смените надпись в профиле. Она достаточно красноречиво говорит об обратном.
вообще то придерживаюсь атеистических взглядов.

Не скажу, что я специалист по Ницше. Но он вроде агностик был. Т.е. что то типа вопрос насчет Бога открыт, не так ли?

new_Agvares
23/09/06 17:22

# 390478

Re: О мире . нов [re: PaVeI, #390451] Help admins  

1) Сатанизм как раз не предпологает веру в бытие сатаны, это просто мировоззрение.
2) Ницше оставлял возможность для пантеизма, как Спиноза и многие другие учёные. Я всё же атеист, на мой взгляд, и без пантеизма всё прекрасно объясняется. Но вероятность этого безусловно есть, и она куда выше вероятности существования монотеистических богов (которая практически равна нулю).

PaVeI
христианин
23/09/06 21:33
tavankov.ru

# 390526

Re: О мире . нов [re: new_Agvares, #390478] Help admins  

Сатанизм как раз не предпологает веру в бытие сатаны, это просто мировоззрение.

Не понял. А во что же верят сатанисты?
...Но вероятность этого безусловно есть, и она куда выше вероятности существования монотеистических богов (которая практически равна нулю).

Вот об этом поподробнее, пожалуйста. Приведите вкратце методику расчета вероятности существования Бога.

new_Agvares
23/09/06 22:25

# 390535

Re: О мире . нов [re: PaVeI, #390526] Help admins  

1) Верят в себя... Хотя ЛаВей был пантеистом, но меня это не интересует, я атеист.
2) Хм, дайте прикинуть... Кучка недовольных жизнью людей разработала религию, какова же вероятность того, что все их выдумки на самом деле были?

PaVeI
христианин
24/09/06 00:33
tavankov.ru

# 390564

Re: О мире . нов [re: new_Agvares, #390535] Help admins  

Верят в себя...

Ну и называйтесь тогда "себяистами", чего вы сатанистами то зоветесь?
я атеист.

Поменяйте себе пометочку в профиле вероисповедание - атеист.
2) Хм, дайте прикинуть... Кучка недовольных жизнью людей разработала религию, какова же вероятность того, что все их выдумки на самом деле были?

Это не расчеты вероятности существования Бога. Что либо утверждать можно лиш основываясь на конкретных фактах и исследованиях. Вы не предоставили ничего. Сплошные декларативные заявления. Пустота...

Да, а насчет религии я согласен. Я против религий. Я за личные отношения с Богом.

PSB-3
Бога
20/10/06 01:17

# 397771

Re: О мире . нов [re: ВСЕМ, #385079] Help admins  

Интересно, мир как бы не принимает евангелия Фомы, а почему не принимают их называющие себя верующими ?
Или просто их не видели ?

zen
нет
20/10/06 11:46
74.ru

# 397878

Re: О мире . нов [re: МИРОН, #385079] Help admins  

кто правит миром ?
Провидение есть воля Божественная, которою все содержится и все разумно управляется.

(c) Св. Иоанн Дамаскин.

Все без исключения происходит по предвечному совету Божию, по благоволению и Провидению Его.

(c) Святитель Иоанн Тобольский.

кто виноват ?
Никто не виноват, так как ничто не существует, нет даже того, кто понимает всё это.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на