Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 87536 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Leonnid (69) арно (62) благовестник (23) Енюша (22) Savl (19) Apologet (17) OlegNik (15) ANP (13) BorisKar51 (13) sega (13) Friendus (7) КаМаЗ (5) Geron (4) brat75 (3) Юрий Шепетов (3) Vasily_314 (2) А.Боголюбский (2) 1221 (1) aleksei (1) Evg (1) george7 (1) RestaR (1) sl@m (1) аксин (1) Натан_ (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
BorisKar51
Христианин веры Евангельской
26/09/06 19:08

# 391325

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: Leonnid, #391265] Help admins  

Преп. Серафим Саровский утверждал, что цель христианина – стяжать Духа Святаго. Где он, а где Вы вместе со своей общиной? Вы почитайте житие этого святого и сравните со своим. Жизнь свою, душу свою надо положить, чтобы Дух снизошел до грешных нас. А Вы решили себе, что Он уже у Вас в кармане да еще и руководит Вами.
Вот цитата: «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков». (1 Кор. 12: 8-10).
Скажите, какой дар у Вас?
Брат Леонид, простите, что по русски написал. Да Серафим Саровский был святой избранный, это хорошо, но причем здесь вы? если вы ходите в ту церковь, где служил Саровский (вы ведь не именно в той, в другой, да и служитель у вас другой), в этом какая ваша заслуга, вы живете как Саровский? Мы об этом не знаем, так же как и вы не знаете жизни АРНО, моей, Или заранее уверены, что арно не может жить жизнью правильной с Христом, потому что не ходит в ПЦ и не поклоняется, или как вы еще объясняете, никому кроме Господа. В чем вы можете его обвинить, кроме этих причин? Как можно судить чела, только за то, что он не со всеми вашими понятиями согласен? Я вас не сужу (говорю не за углом, но вам же), но прошу обратить свое внимание на свои слова. Вы знаете, что может быть за ними. Мир вам и всем в Господе Иисусе Христе. Интересно, братья, сколько еще раз можно поднимать эти вопросы, ведь все разойдутся такими же, даже еще раздраженнее др. на друга. Что мы ищем , мира - нет. Просто обидно за нас таких "христиан", что ищем причин, что бы поцапаться.

1Иоан.3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
1Иоан.3:11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,

Ленонид, а какой Дар Духа Святого у вас? И как служите Господу? Я против икон ничего не имею против, они не причем. Их нарисовали люди руками. Мне многие иконы даже нравятся, как произведение рук человеческих и красивые и ничего плохого не несут. Я так же почитаю Марию, матерь Иисуса, ведь ее избрал Бог, она святая и благословенна между женами, она радовалась и благодарила Бога за Его избрание (может ее Бог и забрал на небо, как в предании, но ведь мы знаем точно из Слова, что Бог забрал на небо и Илию и Еноха, но им мы не молимся),

Матф.2:11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

и я не могу сказать плохое о святых отцах церкви (разве они учили смотреть на них, а не на Господа), но поклоняюсь в духе, в молитве только Богу, потому что все из людей, известных из Слова, грешны, но прощены им грехи, потому что они поклонялись только Ему, Который у нас Один и тот же (верю, но иногда сомневаюсь, когда слышу, как "христиане", вместо любви съедают др. друга). Все дело в нас, в людях. В отношении не к ним, иконам , а к Богу и к братьям.

1Иоан.2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
1Иоан.2:10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

Но как кто принял, так и почитает кто, кого желает. Почему всех раздражает то, что кто то не так понимает Слово, веру? Ответ один, он лежит на поверхности - мы не желаем слушать Бога, слушаем голос не Духа Святого. Кто, что отстаивает? Бога? - Он силен постоять за себя, сможем ли мы Ему противостоять (здесь - да), когда Он придет снова? Побоимся Бога Нашего Любящего и не будем постоянно распинать Иисуса(в своих раздражениях и "гневе праведном"), мир всем братьям, всех благословений и смирения, терпимости. Жив Господь, так будем же послушны Ему. Аллилуйя.

арно
христианин
26/09/06 20:47

# 391353

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: Leonnid, #391265] Help admins  

Это (но не только это) и называется Преданием. И нечего его так бояться. Оно же все ко благу.
------------------
Фантазируйте, фантазируйте. Я вижу вас даже написанное в Библии не убеждает.

Через каких людей? Им можно доверять? Если да, то как эти люди относились к иконам?
-----------------
Ну, ну - понимаю к чему вы клоните;-) Только увы, канон принимали не только православаные.

иногда подчеркивается, что не все вошло, ибо не все может вместить человеческий разум. Вот например, иконопись не может вместиться в Ваш.
---------------
Да, да. То есть мормоны тоже поступили правильно, добавив свою книгу. И исходя из вашей логики их не в чем упрекнуть.

но это не значит, что ученик вообще автоматически становится христианином (по духу). Например, был такой ученик Иуда Искариот…
-------------
Точно, был. А потом его не стало. Почему? Да потому что, как вы верно заметили, не был он - (по духу).
А вот о тех кто был в Антиохии говорится ясно - слово христианин, стало синонимом слова ученик. Вмещается? или так же как мне иконы... ;-)

Я уже сколько раз объяснял, что Библия – есть часть Предания.
---------------
Да понял, понял. Часть вашего предания. Как книга мормонов, часть их предания.

А Вы решили себе, что Он уже у Вас в кармане да еще и руководит Вами.
-----------------
Ну вы бы поосторожнее с такими словами, насчёт Духа Святого в кармане.

Преп. Серафим Саровский утверждал, что цель христианина – стяжать Духа Святаго.
------------------
Хтелось бы узнать, откуда сие утверждение взято?

Жизнь свою, душу свою надо положить, чтобы Дух снизошел до грешных нас.
-------------------
Серьёзно. Вот до чего предания доводят, извеняюсь - продолжения Библии.

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

Интересно, когда и куда эти люди, возможно впервые об Иисусе слышавшие, душу свою положили?

Скажите, какой дар у Вас?
----------------
Что же вы на 10 стихе то остановились? Дальше цитировать надо -

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно

Обратите внииание - как Ему угодно!

А о себе говорить не собираюсь.

OlegNik
26/09/06 21:47

# 391373

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: Apologet, #391296] Help admins  

--------
C чего Вы взяли, что не считаю??? Я как раз прямо написал: "израильтяне исповедали тельца богом, и даже более того, Аарон назвали тельца Иеговой, и служили ему как Богу! ". Они попытались изобразить Невидимого... Изображение получилось понятно ложным.
--------
Взял с Вашего ответа мне. Читайте внимательней на что отвечаете. Если в предыдущих постах что то не понятно, повторю свою мысль: Не могли они его считать «именно» Богом, выведшим их из Египта, так как когда они уходили из Египта тельца еще не было. Поэтому я и утверждаю, что они его считали отображением Бога.

Evg
27/09/06 04:02

# 391456

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: ВСЕМ, #387669] Help admins  

В Библии ничего нет о иконах. Это придумано людьми. Но для чего ?

Чтобы помочь сконцентрироваться в молитве. Только это. Сама икона не делает чудес. Господь через иконы, как впрочем через статуи в католической церкви, даёт свои сигналы людям, что они не забыты и не позаброшены.

Однако. Материалистическая сущность человека хочет видеть и ощущать. Однако надо учиться говорить с Богом невидимым.

Apologet
Православный
27/09/06 08:53

# 391492

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: OlegNik, #391373] Help admins  

///////Не могли они его считать «именно» Богом, выведшим их из Египта////////

Вы не пробовали раскрыть Библию??? "Исх.32:4-5 "4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: ВОТ БОГ ТВОЙ, ИЗРАИЛЬ, КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ТЕБЯ ИЗ ЗЕМЛИ ЕГИПЕТСКОЙ! 5 Увидев [сие], Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу [Иегове]."" Как видим, не то, что могли, а прямо так и считали!

С ув., Рома
http://www.apologiya.orthodoxy.ru

Apologet
Православный
27/09/06 08:53

# 391493

Приветствую!!!

Поздравляю всех с праздником Воздвижения Креста Господня!!!

КРЕСТУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЕМСЯ ,ВЛАДЫКО И СВЯТОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ТВОЕ СЛАВИМ... радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Здесь "Слово на Всеславное Воздвижение Креста" - этакая поэма Кресту...

С ув., Рома.
http://www.apologiya.orthodoxy.ru

P.S. Радуйся, Честный Кресте, всерадостное знамение нашего искупления.

Leonnid
Православный
27/09/06 10:02

# 391511

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: арно, #391353] Help admins  

***Это (но не только это) и называется Преданием. И нечего его так бояться. Оно же все ко благу.
- Фантазируйте, фантазируйте. Я вижу вас даже написанное в Библии не убеждает.***

А вот так не пойдет, Арно. Упрекать меня в фантазии, говорить, что меня не убеждает написанное в Библии. Так...
К Римлянам: ",,,всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным СВЯТЫМ..."
К коринфянам: "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным СВЯТЫМ..."
К галатам: "Павел Апостол... - ЦЕРКВАМ Галатийским..."
К ефесянам: "Павел... находящимся в Ефесе СВЯТЫМ и ВЕРНЫМ во Христе Иисусе..."
К филиппийцам: "Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, ВСЕМ СВЯТЫМ во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с ЕПИСКОПАМИ и ДЬЯКОНАМИ..."
К колоссянам: "Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, находящимся в Колоссах СВЯТЫМ и ВЕРНЫМ братиям во Христе Иисусе..."
К фессалоникийцам: "Павел и Силуан и Тимофей - ЦЕРКВИ Фессалоникской..."

Неужели не становится понятно, что сначала создалась церковь, а потом были написаны эти Послания. Давайте, Арно, возразите мне нормально по этому вопросу, без "фантазий".

***Через каких людей? Им можно доверять? Если да, то как эти люди относились к иконам?
- Ну, ну - понимаю к чему вы клоните;-) Только увы, канон принимали не только православаные.***

Вах! Арно! Тогда были протестанты, католики? Тогда была церковь единой, православной. Это уж потом стали из нее выходить католики, а от них протестанты. Ну это Вам хорошо известно.
Кстати, у Вас канон такой же, как у православных, или в чем-то отличается (книги, перевод, порядок книг...)?

***иногда подчеркивается, что не все вошло, ибо не все может вместить человеческий разум. Вот например, иконопись не может вместиться в Ваш.
- Да, да. То есть мормоны тоже поступили правильно, добавив свою книгу. И исходя из вашей логики их не в чем упрекнуть.***

Какую книгу? О мормонах мало что знаю.
Вы уходите на другую логическую дорожку, где действуют Ваши доводы. Какое отношение имеют мормоны к православному преданию? Это их дело, что они там творят.

***Точно, был. А потом его не стало. Почему? Да потому что, как вы верно заметили, не был он - (по духу).
А вот о тех кто был в Антиохии говорится ясно - слово христианин, стало синонимом слова ученик. Вмещается? или так же как мне иконы... ;-)

Вы - антиохиец? :) Я Вам говорил о том, что христианин и ученик разные понятия и что Вы их по своему размышлению соединили в одно. Арно, они стали НАЗЫВАТЬСЯ христианами. (Все равно что футболисты стали называть себя спартаковцами. Это значит, что все футболисты теперь спартаковцы?) Даже не понимаю, зачем вообще ввязываться в эту тему. Продолжать больше не буду.

***Я уже сколько раз объяснял, что Библия – есть часть Предания.
- Да понял, понял. Часть вашего предания. Как книга мормонов, часть их предания.***

Неужели Вам трудно понять, что и ваши (протестантские) проповеди, и ваши книги, и ваши богослужения и т.п. - это ваше предание? Вы слова "предание" так боитесь, что ли, я никак в толк не возьму?

***А Вы решили себе, что Он уже у Вас в кармане да еще и руководит Вами.
- Ну вы бы поосторожнее с такими словами, насчёт Духа Святого в кармане.***

Это такое идиоматическое выражение. Его смысл тоже расшифровывать?

***Преп. Серафим Саровский утверждал, что цель христианина – стяжать Духа Святаго.
- Хтелось бы узнать, откуда сие утверждение взято?***

А что?
Если не в лом, прочитайте, греха не будет. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/beseda_seraphima.htm

***Жизнь свою, душу свою надо положить, чтобы Дух снизошел до грешных нас.
- Серьёзно. Вот до чего предания доводят, извеняюсь - продолжения Библии.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
Интересно, когда и куда эти люди, возможно впервые об Иисусе слышавшие, душу свою положили?***

Ну, у Духа дары разные. К тому же Он "дышит, где хочет". (Иоан. 3:8).
Да и я говорил о всей жизни христианина, о стяжании (вот тут я извиняюсь за неправильность прежнего цитирования) благодати Духа Святаго.
Понимаете, Арно, чтобы говорить о том, что мною Дух руководит, надо быть или в прелести, или сумасшедшим, или в неразумении, непонимании, что говоришь.
Кстати, те люди, вполне возможно, потом пострадали за Христа, стали мучениками. Но это уже Предание...

***Скажите, какой дар у Вас?
А о себе говорить не собираюсь.***

Вот, Арно, и не говорите. Лучше вообще эту тему закрыть (про Духа).

Leonnid
Православный
27/09/06 10:17

# 391517

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: BorisKar51, #391325] Help admins  

***Да Серафим Саровский был святой избранный, это хорошо, но причем здесь вы? если вы ходите в ту церковь, где служил Саровский (вы ведь не именно в той, в другой, да и служитель у вас другой), в этом какая ваша заслуга, вы живете как Саровский?***

Я хожу в ту же церковь (не здание), что и Серафим Саровский. Моих заслуг никаких нет, я не живу, как Серафим Саровский, ибо я никто перед ним.
Но утверждать, как Арно, что им руководит Дух Святой, всенародно, вот так, как попить вышел, я не буду.

***Ленонид, а какой Дар Духа Святого у вас? И как служите Господу?***

Об этом не распространяются.

***Я так же почитаю Марию, матерь Иисуса, ведь ее избрал Бог, она святая и благословенна между женами, она радовалась и благодарила Бога за Его избрание (может ее Бог и забрал на небо, как в предании, но ведь мы знаем точно из Слова, что Бог забрал на небо и Илию и Еноха, но им мы не молимся),***
***и я не могу сказать плохое о святых отцах церкви (разве они учили смотреть на них, а не на Господа),***

Сразу захотелось узнать, какой Вы веры. Потому как протестанты так не говорят (заранее извиняюсь, я не все их течения знаю). Хотя Вы не молитесь святым, это уже протестанство.

Отдельно выражаю свое удивление, что Вы так можете общаться - спокойно и примирительно. Я вот до раздражения слаб. Спаси Вас Бог!

OlegNik
27/09/06 11:37

# 391546

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: Apologet, #391492] Help admins  

-------
Вы не пробовали раскрыть Библию??? "Исх.32:4-5 "4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: ВОТ БОГ ТВОЙ, ИЗРАИЛЬ, КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ТЕБЯ ИЗ ЗЕМЛИ ЕГИПЕТСКОЙ! 5 Увидев [сие], Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу [Иегове]."" Как видим, не то, что могли, а прямо так и считали!
------
А Вы читать внимательней пробовали? Израильтяне знали, что во время исхода из Египта никакого тельца не было. Но как Вы написали: "И сказали они: ВОТ БОГ ТВОЙ, ИЗРАИЛЬ, КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ТЕБЯ ИЗ ЗЕМЛИ ЕГИПЕТСКОЙ!"

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
27/09/06 13:24
face-devil.info

# 391566

Apologet, отвечаю на твоё письмо (разоблачаю лжеучения православной языческой идолопоклоннической церкви).

Как можно охарактеризовать поведение человека, обладаемого нечистыми духами (Лк.22:3,4; Рим.6:16; 2Кор.4:3-4; 11:3-4)?

Плод дьявола – ложь (он лжец и отец лжи) (Ин.8:43-47) и все, кто находятся под его контролем – говорят глупости, абсурд, лгут, извращают Писание…! Энциклопедия Брокгауза: Признак обладания бесом (одержимости) – резкое противодействие всякому божественному влиянию (например, библейским доктринам) (Марк.5:7; Лк.4:34) (Стр. 652-653). «Почему вы не понимаете речи Моей (заповедей Иисуса Христа)? Потому что …ваш отец дьявол …Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:43-47).

Существуют характерные признаки наличия бесов (Лк.22:3,4) в человеке:

Во-первых, этот человек не замечает, отвергает, не признаёт ПРЯМЫХ наставлений в Писании, касающихся каких-либо заповедей.

Во-вторых, он использует КОСВЕННЫЕ места Писания (не раскрывающие вообще картины, например, об идолопоклонстве) для утверждения своей ложной догмы или основывает свои утверждения на человеческой философии (мудрости), которая является - мерзостью, глупостью, безумием в глазах Божьих (Лк.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.1:19-20).

Например, православные (католики) не признают множество ПРЯМЫХ наставлений в Писании, говорящих о том, что Бог (Слово Божье – Ин.1:1-3) строжайше запрещает (под страхом смерти) - изготавливать любые изображения с целью поклонения, и поклоняться изображениям (становиться на колени перед ними), молиться им (просить о помощи…):

• «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху (в том числе, Отца Бога, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангела), и что на земле внизу (в том числе, Иисуса Христа, деву Марию, апостола Павла, святого чудотворца Сергея Радонежского, митрополита Алексея и т. д.), ...не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий…» (Исх.20:4,5);
• «И хотя они считали себя умными, стали глупыми, и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека (в том числе, Иисуса Христа [Иисус существовал на земле в смертном человеческом теле – Евр.2:14-18], деву Марию, апостола Павла, святого чудотворца Сергея Радонежского, митрополита Алексея и т. д.)... И потому Бог покинул их …Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, во веки благословенному. Аминь» (Рим.1:22-25 - современный перевод);
• “Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: …идолослужители… Царства Божия не наследуют” (1Кор.6:9-10).

Но при обсуждении этого вопроса (об идолопоклонстве) люди, обладаемые нечистыми духами (Рим.6:16; 2Кор.4:3-4; 11:3-4), всегда будут игнорировать ПРЯМЫЕ наставления (вышеупомянутые), а будут ссылаться на КОСВЕННЫЕ места из Писания (не раскрывающие вообще картины об идолопоклонстве), например, православные, извращая Писание (к погибели) (2Пет.3:16), говорят:
Утешить противников идолопоклонства можно только одним: указанием на то, что Сам Господь был нарушителем Своих заповедей. Он сказал, что нельзя делать изображения гада - и Он же повелевает излить медного змея (Чис.21:8-9). Нельзя изображать животных, птиц - и от Бога же исходит повеление излить херувимов с крыльями, то есть в птичьем облике (Исх.25:18)...
А истина (Слово Божье – Ин.17:17), опровергая православную ересь, говорит:

Нет признаков идолопоклонства (поклонения изображениям, статуям…) в этих стихах:

• «Господь сказал Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив…» (Чис.21:8-9).
• «Сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки» (Исх.25:18).

Откройте глаза, «слепые вожди, ведущие слепых (в вечную погибель)» (Мф.15:14), и посмотрите, для чего были созданы, например, херувимы (Исх.25:18,19,20,22; 26:1; 36:8,35; 37:7; 37:8, 9 Чис.7:89…), для поклонения или для украшения? Конечно, для украшения! То есть в этих местах Писания (так же как и в других местах Писания) не сказано: «Я, Бог, повелеваю вам (людям) сделать изображения херувимов, поклоняться им (становиться на колени перед ними) и молиться им (просить о помощи херувимов…), иначе, смерть!». Как об этом сказано в православном катехизисе:
• Тем, кто …не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, анафема (проклят).
• Кто не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, да будет анафема (проклят).
• Кто не лобызает (целует) иконы, как сделанные во имя Господа и Святых Его, тому анафема (проклят).
• Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию)...

(Деяния VII вселенского собора, стр. 628).
Любое изображение (или фигурка тельца – Исх.32:4-6, или фотография) не является идолом (ведущим в погибель) до тех пор, пока кто-то не возведёт это изображение (или фигурку тельца – Исх.32:4-6, или фотографию) в ранг божества (или существа), способного решить проблемы человека! То есть станет перед ним на колени, поклонится ему и начнёт молиться – просить того, кто изображён - о помощи...

Например, как только люди возвели медного змея в ранг божества (существа), способного решить проблемы человека, то есть стали перед ним на колени, поклонились ему и начали молиться – просить о помощи медного змея…, так сразу этот медный змей превратился в идола (ведущего человека в погибель): «Езекия делал угодное пред очами Господними; он отменил высоты, разбил статуи (созданные для поклонения), срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему (поклонялись и служили) и называли его Нехуштан» (4Цар.18:1-4).

Для примера, процесс изготовления и поклонения идолам (иконам) описан в Прем.Сол.13:10-19: «Но более жалки те (люди), и надежды их — на бездушных (идолов), которые называют богами дела рук человеческих, золото и серебро, изделия художества… Древодел, вырубив дерево, …старательно округлил на досуге и, с опытностью знатока обделав его, уподобил его образу человека, …намазал суриком и покрыл краскою поверхность его, …и, устроив для него достойное место, повесил его на стене, укрепив железом… Молясь же пред ним о своих стяжаниях, о браке и о детях, он не стыдится говорить бездушному, и о здоровье взывает к немощному, о жизни просит мёртвое, о помощи умоляет совершенно неспособное, о путешествии — не могущее ступить, о прибытке, о ремесле и об успехе рук — совсем не могущее делать руками, о силе просит самое бессильное».

Что с человеком произойдёт, если он нарушит строжайший (под страхом смерти) запрет Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3), то есть изготовит изображение (например, человека) с целью поклонения, поклонится изображению (станет на колени перед ними) и будет молиться ему (просить о помощи…)?

В него войдут – бесы (к смерти) (Лк.22:3,4; Рим.6:16; 2Кор.4:3-4; 11:3-4)! По этому поводу написано: «Но я боюсь, что подобно тому, как змей своей хитростью искусил Еву, так ваши умы поддадутся совращению (повредятся)…, если кто придёт к вам и станет проповедовать не того Иисуса (например, православного лжебога), Которого мы проповедовали, то вы принимаете дух (беса) и Евангелие, которые полностью отличаются от Духа и Евангелия, полученных от нас» (2Кор.11:3-4 – современный перевод).

Результат веры в «другого Иисуса» (не в того, Которого Павел и другие апостолы проповедовали, например, православного лжебога) и в другое Евангелие (противоречащее библейскому, например, православный катехизис, предания «святых» отцов…), будет такой:

1. Человек расторгает завет с Богом (если он был рождён свыше), через веру в учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1);
2. Человеческий разум повреждается (2Кор.11:3);
3. В него входят бесы (к смерти) (Рим.6:16; 2Кор.11:4).

С этих пор он становится (по воле дьявола) - врагом Богу (Рим.8:7; 2Фес.2:9-12; Откр.22:19), врагом всем, кто во Христе (Иер.18:18; 2Иоан.1:9-11; Гал.1:6-9), и врагом роду человеческому (Матф.23:13), о котором написано: «…делающие (идолов) и чествующие (поклоняющиеся идолам) суть – любители зла. Самые неразумные из всех и беднее умом младенцев – враги народа Твоего, угнетающие его…» (Пр.Сол.14:15-17; 15: 6,14 - неканоническая Библия).

Вот от сюда и возникают «бесовские учения» (1Тим.4:1) православной (католической) церкви, о которых ("христианах") сказано в Библии: «…язычники (поклоняющиеся идолам), принося жертвы, приносят бесам, а не Богу» (1Кор.10:19-20)? Энциклопедия Брокгауза: Язычники – это народ, который практикует идолопоклонство (почитание икон), олицетворяет собой нечестивость и является врагом истинного Бога и Его народа (Стр. 619).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на