Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 87191 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Leonnid (69) арно (62) благовестник (23) Енюша (22) Savl (19) Apologet (17) OlegNik (15) ANP (13) BorisKar51 (13) sega (13) Friendus (7) КаМаЗ (5) Geron (4) brat75 (3) Юрий Шепетов (3) Vasily_314 (2) А.Боголюбский (2) 1221 (1) aleksei (1) Evg (1) george7 (1) RestaR (1) sl@m (1) аксин (1) Натан_ (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
sega
Христианин
30/09/06 14:16

# 392251

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: благовестник, #392216] Help admins  

А я тебя не обижаю. Это мой тебе дружеский совет. А если б я тебе подсказал, что у тебя выпадение волос или ширинка расстегнулась, ты бы меня тоже в геенну сослал.

Я тебе добра желаю. У тебя явно болезнь. Почему?

Ты отрицаешь все конфесии. Ну признавал бы ход одну, как все нормальные люди, а то ВСЕ, всех времён и народов ! Ну это же аномально…

Ты мнишь себя пророком и гласом Божьим. Т.е. все остальные миллиарды христиан Слово не понимают. Им Ты нужен для разъяснения. Это болезнь, брат…
Ты почитаешь себя праведником. Это самая главная болезнь и корень всех болезней.

Ну всё это сопровождается фанатичностью, экзальтацией, ты Клаву пальчиками не сломал, когда мне ответ заколачивал? А я тебе просто по хорошему указал на недостаток.

Благовестник, может ты уже состоишь на учёте? Ну не может такой человек, как остаться незамеченным в тесном общежитии…

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
30/09/06 23:47
face-devil.info

# 392347

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: ВСЕМ, #387669] Help admins  

sega
А я тебя не обижаю. Это мой тебе дружеский совет. А если б я тебе подсказал, что у тебя выпадение волос или ширинка расстегнулась, ты бы меня тоже в геенну сослал. Я тебе добра желаю. У тебя явно болезнь. Почему? Ты отрицаешь все конфесии. Ну, признавал бы ход одну, как все нормальные люди, а то ВСЕ, всех времён и народов! Ну, это же аномально… Ты мнишь себя пророком и гласом Божьим. Т.е. все остальные миллиарды христиан Слово не понимают. Им Ты нужен для разъяснения. Это болезнь, брат… Ты почитаешь себя праведником. Это самая главная болезнь и корень всех болезней. Ну всё это сопровождается фанатичностью, экзальтацией, ты Клаву пальчиками не сломал, когда мне ответ заколачивал? А я тебе просто по хорошему указал на недостаток. Благовестник, может, ты уже состоишь на учёте? Ну не может такой человек, как остаться незамеченным в тесном общежитии…
Когда Бог посылает Своих людей для проповеди истинного Евангелия (Мф.23:33-35; Лк.10:16), дьявол тут же находит своих приспешников (не брезгающих ничем для угождения своему покровителю), чтобы противостоять истине (Слову Божьему – Ин.17:17), чтобы люди не могли спастись! «…вы пострадали от рук соплеменников, …которые убили Господа Иисуса и Его пророков, …которые не угодны Богу, …которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы те могли спастись, и через это всё они наполняют меру грехов своих; но скоро гнев Божий обрушится на них» (1Фес.2:14-16 – современный перевод).

Как истинных детей Божьих (Ин.1:12-13) отличить от слуг сатаны (2Кор.11:13-15)? Написано: «Возлюби Господа Бога твоего (Слово Божье – Ин.1:1-3) всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь» (Мф.22:37-38). Насколько ты, sega, любишь Бога (Слово Божье - Ин.1:1-3), можно судить по твоим изречениям, в которых Слова Божьего – 0, а только умствования человеческие, которые являются мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лк.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.1:19-20). «Человек произносит то, что переполняет его сердце (это или истина - Слово Божье – Ин.17:17, если в сердце - Бог – Ин.1:12-13, или ложь, умствования человеческие..., если в сердце - дьявол – 2Кор.4:3-4)» (Лк.6:45).

Повторяю тебе (sega) во второй раз (но до тебя почему-то не доходит): основные признаки человека, попавшего в дьявольский капкан (к смерти) (Рим.6:16; 2Кор.4:3-4), это – клевета (бездоказательные обвинения)…

Смотри, сколько ты, в очередной раз, наклеветал (по воле дьявола) на меня и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3).

Ты говоришь, что:
1) У меня явно болезнь...

2) Лжеучения конфессий – это безвинная шалость, которую можно сравнить с тем, что конфессии мне говорят, что у меня выпадение волос или ширинка расстегнулась, а я всех за это в геенну ссылаю..., хотя, например, когда галаты начали, всего лишь, обрезываться, то Павел им говорил:

• «Меня удивляет то, что вы ради какого-то другого Евангелия так быстро оставили Бога, который призвал вас благодатью Христа» (Гал.1:6 – современный перевод);
• «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8-9 – современный перевод);
• «Те из вас, кто пытается объявить себя праведником через соблюдение закона (например, галаты, которые всего лишь - обрезывались), не имеют ничего общего с Христом. Теперь вы - вне милости Божией» (Гал.5:4 – современный перевод);
• «…еретики (например, галаты, действующие по плоти, проповедующие - обрезание) Царства Божьего не наследуют» (Гал.5:19-21).

Далее ты говоришь (клевещешь по воле дьявола), что:

3) Не могут все конфессии (миллиарды христиан всех времён и народов) отступить от Бога (Евр.10:26-27), и попасть во власть дьявола (к смерти) (Рим.6:16)..., хотя в Библии сказано:

• Третья часть ангелов на небе, которые каждый день могли видеть лицо Божье и общаться с Ним (пребывать в истине), - была обольщена дьяволом. Они восстали против Бога, воевали, но не устояли, и не нашлось для них места на небе. Дьявол и все падшие ангелы были низвержены на землю и с этого времени стали корнем всякого зла (Откр.12:7-12);

• Адам и Ева – первые люди, которые жили в Эдемском саду, были мудрее и духовнее всех живущих на этой земле, потому что их сердца и разум не были повреждены грехом, они находились под полным покровительством Божьим и имели общение с Богом лицом к лицу. Но, несмотря на все позитивные обстоятельства, они были обмануты, обольщены дьяволом, со всеми разрушительными последствиями для всего человечества (Быт.3:1-24);

• Из тех людей, которые были выведены Богом из Египта (600 тысяч мужчин израильского народа, не считая детей, и множество других народов – Исх.12:37-38), только несколько человек вошли в землю обетованную, а все остальные были побеждены дьяволом (похоронены в пустыне) (Чис.14гл.; 1Кор.10:1-12);

• И впоследствии те, которые вошли в Ханаан, множество раз отступали от Бога по причине обольщения грехом (дьяволом) (Иер.5:27-31; Ам.9:7-8; Деян.7:51-53). Например, за отступничество Бог отдал весь Израильский народ в руки Навуходоносора – царя Вавилонского (весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, все сокровища дома Божьего были похищены, на 90 % народ был уничтожен, оставшиеся 10 % были отданы на 70 лет в плен и т. д. - 2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29);

• Первоапостольская церковь, созданная Иисусом, являвшая небывалые чудеса, знамения, силу Божью, была побеждена дьяволом (за исключением Божьего остатка – 3Цар.19:18, Его церкви, поклоняющейся Ему в духе и истине – Ин.4:23-24, которую врата ада не одолеют – Мф.16:18) (см. историю).

4) Я не пророк и не глас Божий (а душевнобольной)...
5) Я не должен почитать себя праведником... (самая главная болезнь и корень всех болезней – это почитание себя праведником)..., хотя в Библии сказано: «неправедные Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9).
6) Я должен состоять на учёте (как душевнобольной)...

И т. д.
Если ты (sega) не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17) всё вышесказанное тобой, то ты – клеветник, злоречивый... (делаешь грех – беззаконие – 1Ин.3:4) – хулишь людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3): «кто делает грех, тот от дьявола» (1Ин.3:8)! Клеветник – дьявол: «…низвержен клеветник братьев наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь» (Откр.12:10). «Клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

«Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют всё» (Пр.28:5). Неверующие (не рождённые свыше – 2Кор.2:14; 2Ин.1:9), например, конфессиональные "христиане" (sega, в том числе), не ведают, что творят, потому что полностью находятся во власти лукавого (2Кор.4:3-4)! Павел (Савл) до того, как его остановил Иисус на дороге в Дамаск (Деян.9:1-18), являлся членом фарисейской синагоги (конфессии): “Я Иудеянин… тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Богу…” (Деян.22:3), но гнал истинную Божию церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Leonnid
Православный
02/10/06 12:39

# 392608

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: арно, #392121] Help admins  

***В православии Церковь - собрание кающихся людей.
- А в Библии?***

Вам всегда нужно давать цитаты из Библии?

***Вы у себя, я смотрю, даже значения греческих слов переделываете, а ещё претендуете на истину.***

Я не про перевод, не про значение слова "Церковь" говорил, а про ее понимание и про ее назначение. Иначе можно (вместо "собрание") называть комсомольская церковь, родительская церковь... :) Не держитесь за букву.

***Во-первых, откуда Вы знаете, что труды расходились с Библией, не читая оные?
- Я говорил не о конкретных трудах, а о принципе. А если человек утверждает НЕОБХОДИМОСТЬ икон, то расхождения на лицо.***

Вы назвали это не "принципом", а мнением богословов (прочитайте Ваш пост). Где это мнение можно найти? Только в трудах. Так что, осуждаете Вы именно труды (мнения) богословов, которые Вы не читали. И не надо блуждать в словах и уходить на другие дорожки: заменили "труды" на "принципы", потом объявили все это "утверждением" ("человек утверждает необходимость..."), повернули на иконы, выявили расхождения (это не читая трудов-то - лихо!) и на тебе - испеченный пирожок.
Вам самое главное, что человек утверждает, имеет мнение, принцип, не соответствующие Вашем учению - значит, он говорит неправду. Молодца!

***Кто являлся на своем примере светочем истины?
- Ну разумеется Иисус. А для вас кто?***

И зачем только люди ходили за советом и помощью к апостолам, потом к определенным монахам, священникам? Из праздности наверное, а скорее из-за "губительной ереси", что не к Христу напрямую обращаются. Эх, Арно, Вас бы в том время переселить...

***А у вас все говорят одно? и поэтому значит всё правильно? Ну-ну...***

Я ж говорил, что говорят и пишут одно, просто с разных сторон глядя. Но все это в ограде единой церкви. У Вас же и церкви нет - только "собрание" (я правильно перевел?:)) А правильно не потому что едино, а потому что по Писанию. Им, святым отцам, ведь тоже Дух на ушко говорил, не только ведь Вам...

****Во-первых, если человек хочет находится в православной среде, например быть священником или кем там ещё, то он вынужден признавать иконы. Даже если он начал сомневатся. Иначе анафеме предадут.***

В православной среде? Это где?
"Вынужден признавать иконы"... Прям под дулом пистолета! Нет под дулом анафемы. Да про анафему православные вообще не вспоминают, как Вы. А про сомнения... У кого их нет? Но об этом на исповеди говорят. Вам-то что до этого?

***Ну и потом Библия тоже кой какие примеры единства приводит -
6 И собрал царь Израильский пророков, около четырехсот человек и сказал им: идти ли мне войною на Рамоф Галаадский, или нет? Они сказали: иди, Господь предаст его в руки царя.
Видите, все одно говорили, а чем кончилось, помните? Так что если все одно и тоже говорят, это ещё не показатель истины.***

Отнесите все это к протестантам и увидите. А вот так с бухты-барахты находить примеры из Библии может каждый. Знаете, как язычники это любят? А еще Благовестник. Если Вы так любите Писание, то относитеcь к нему бережнее.

***Каких "своих святых"? Апостолов????
- Ну Leonnid, как будто не поняли ;-)
Апосталы что, иконы лобзали? (опять по новой). Я о вАших,святых говорю.***

Апостолы тоже наши святые. А еще их ученики, ученики их учеников и т.д., которые достигли святости. А по Вашей картинке получается, что после Павла христианство умерло – набежали еретики (и где они только скрывались-то?), стали иконы рисовать да лобзать их, стали младенцев крестить да храмы строить…

***А кто ставит-то? Библия - часть Предания. Где тут одна ступенька?
- Осторожно поинтересуюсь, это официальное мнение, или ваше?***

Наше, православное.

***Я говорю не о мнениях или советах людей, это само собой естественно. Все мы слушаем разные советы.****

А я говорю про советы, касаемые духовной стороны жизни.

***Я говорю о том, что мы говорим - написано - в Библии…****

Вы говорите то, что написано в Библии? Уточните фразу, пожалуйста.

***…вы говорите, - кроме того, и в предании написано. И для вас это полный авторитет для принятия решения.****

Естественно, Предание (в которое входит и Библия) для нас авторитетно. Значит, и Библия для нас, как и для Вас, Арно, тоже авторитетна. Давайте не противопоставлять Библию Преданию.

***Я же, ешё раз говорю, в подтверждение своего взгляда, ни на что кроме Библии ссылатся не буду.***

А кто сказал, что Ваш взгляд верный? Опять на Духа Святого сошлетесь?

****А разве не понятно написано, что осудил Иисус? Я ведь не говорю, что Иисус осудил ВСЁ предание. Были у них и хорошие вещи - как и у вас ;-).***

Тогда не надо и всё предание отметать и приводить цитаты с этим словом из Писания для своих непродуманных аргументов.

***А вот вы не хотие понять элементарную вещь. Если есть ошибки в учении в одном написанном месте из преданий, значит могут быть и в другом. И полного доверия быть не может.

Кто Вам сказал, что там есть ошибки, когда Вы их не читали – те учения? Это раз.
Второе. Человеку свойственно ошибаться.
Третье. Если человек ошибся, то ему не должно быть полного доверия, ни в чем? Подумайте, прежде чем ответить на этот вопрос!

***Почему мы доверяем Библии? Потому что в ней нет ошибок! Чувствуете разницу между Библией и преданием?***

Кто определил, что в Библии нет ошибок? Я спрашиваю, где Вы узнали о том, что Библия без ошибок?

***И если видите, то как вы можете ставить предания на одну линию с Библией!***

Арно, Вы последовательны :))) То на одну ступеньку, то на одну линию… Ответ был выше, а также в других моих постах.

****Но ведь до Моисея не было Торы (не было Писания)! Как передавалось Слово Божие? Чем жили люди-то? Преданием. От Адама до Моисея - через отцов и старцев.
- Ну жили, ну и что?***

По каким законам жили-то? От кого взяли-то их?

***Всё равно ведь Моисей говорит не об этом. Моисей заповеди от Бога получил.***

При чем здесь Моисей????? Речь идет в контексте предания старцев и отцов до Моисея! А то, чтО писал Моисей и от кого получил заповеди, - другой разговор.

*** Если какой то вопрос становится ребром, то для его решения, я буду смотреть что говорит Библия а не человек. И я не буду сылатся в решении этого вопроса на проповедника.***

Исходя из Вашей логики – «Если есть ошибки в учении в одном написанном месте из преданий, значит могут быть и в другом», получается что ваши проповедники, ошибаясь в одном месте, совете и т.п., могут ошибаться и в другом. Можете ошибаться и Вы, в чем Вы признавались. Получается, опять же исходя из Вашей логики – «И полного доверия быть не может». Так Вы (отметая по этой «непогрешимой» Вашей теории) предания, должны отмести и поучения проповедников, и Ваше собственное доверие к Писанию.

***А вот вы в таких случаях, на вАших святых сылаетесь. То что они написали, для вас равносильно написанному в Библии.***

Да разве кто из них позволил бы себе подобное сказать: «Мой труд равносилен написанному Библии»!!! И никто из православных так не скажет. Это делаете Вы, Арно. В угоду своему мировоззрению.

***Опять же все замыкается лично на Вас!
В Церкви же легче обнаружить несоответствие канону, учению.
- Да, я вас понимаю. Но опять таки, вАшему канону.***

Ох не зря я, видать, спрашивал, одинаковые ли у нас Библии… Вы про какой это «ваш» канон обмолвились, Арно?

****И у вас нет свободы выбора.***

Ба-а-а…

***Если вы вдруг увидите всё таки какое то несоответствие вашего учения Библии (ну теоретически, я понимаю, у вас всё правильно;-)), то вы будете вынуждены уйти из церкви… ***

Понимаете, какое огромное различие между православными и остальными. У остальных все идет через собственную оценку, им кажется, что только их мнение является свободным. А когда их мнение не поддерживается, то они уходят и создают очередную церк…. ой, извините, очередное собрание. Посмотрите, сколько вас таких наплодилось-то!
В православии, если у кого нашлось какое-то несоответствие с Божиим учением, то он будет стремиться прояснить ситуацию и, найдя свое заблуждение, раскается в этом. Ну если не раскается, то уйдет. Из Церкви. Но и обратная дорога для него не заказана.

***потому что у вас всё уже запротоколировано.****

Ну прям как в местном отделении милиции.:))))

***Мы же держимся другого -
Фил.3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
У меня может быть своё мнение и за него никто меня анафеме не предаст. ***

Вы, протестанты, скромностью не болеете, как я понимаю. Мимо фразы «кто из нас совершен», как мимо стриптиз-бара пробежали…

***Вот-вот-вот, Арно. Вы уже советуете Церкви… Вам только так кажется, что Церковь ошибается, на самом деле у Вас шоры на глазах.
- Да? На Руси с еретиками и теми кого например ведьмами объявляли, как православная церковь боролась****

А что с еретиками не надо бороться?
А боролась Церковь так. «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь». (Мтф. 18: 15-17).
Не забывайте, Арно, что еретики спокойно по углам своим не сидели, а доходили в итоге до того, что смущали народ, призывая бунтовать и убивать.

***Вы заблуждаетесь, потому как православные родители воспитывают своих детей еще тогда, когда они находятся в чреве матери.
- Ой, только вот этого не надо. Да, какой то мизирный процент воспитывает. А подавляющее большенство крестит просто потому, что так всегда делали, понятия не имея что же они делают.

Ну про грешных нас не будем. А то рта не хватит обвинять-то и наших, и ваших.
А то, что мизерный процент по-православному воспитывает детей? Так это ничего. Богу не количество нужно, а качество.
Кстати, приглашаю Вас в воскресенье часиков в 11 прийти к нам в храм, посмотреть (ради любопытства), сколько младенцев и маленьких детишек причащается…

арно
христианин
02/10/06 14:10

# 392630

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: Leonnid, #392608] Help admins  

Вам всегда нужно давать цитаты из Библии?
--------------------
Что значит - "давать цитаты из Библии"? Если слово имеет определённое значение, а вы перекраеваете его на свой лад и строите на этом учение, то не говорите по крайней мере что это правильно и только у вас истина.

Я не про перевод, не про значение слова "Церковь" говорил, а про ее понимание и про ее назначение.
-----------------------
Вы можете понимать как хотите, но значение этого слова вполне определённое - собрание людей.

Вам самое главное, что человек утверждает, имеет мнение, принцип, не соответствующие Вашем учению - значит, он говорит неправду.
--------------------
Да нет, это вы объявляете ваше учение единственно правильным. А я говорю о соответствии учения не каким то преданиям, а Библии.

И зачем только люди ходили за советом и помощью к апостолам, потом к определенным монахам, священникам?
--------------------
Ну и куда вы побежали? вы что о советах спрашивали, или о том - "Кто являлся на своем примере светочем истины"?

У Вас же и церкви нет - только "собрание" (я правильно перевел?:))
---------------------
Правильно, правильно. Только до вас никак не дойдёт, что это одно и тоже ;-)

Да про анафему православные вообще не вспоминают, как Вы.
---------------------
Ну не знаю, по моему это вы выдержки из постановлений соборов о не почитании икон приводили...

отнесите все это к протестантам и увидите.
------------------
Ни как не относится. Это же вы все одно и тоже говорите, а у нас мнения могут быть разные. Так что это исключительно про вас.

Апостолы тоже наши святые.
-----------------
Да, да с одной разницей, Павел - ну хоть из штанов выпрыгните, а он икон не целовал, в отличии от ваших "святых".

А по Вашей картинке получается, что после Павла христианство умерло – набежали еретики (и где они только скрывались-то?),
---------------------
Да нет, христианство не умерло, а вот еретиков, после принятия Константином христианства как официальной религии, действительно набежало.

***А кто ставит-то? Библия - часть Предания. Где тут одна ступенька?
- Осторожно поинтересуюсь, это официальное мнение, или ваше?***
Наше, православное.
------------------------
Ясно, тогда говорить вобщем то неочем. Это как разговор с мормонами, у них спрашиваешь - где написано? Они отвечают - в книге Мормона.
С таким же успехом можно сделать сборник своих преданий и докзывать что всё правильно.
Мы говорим с вами опираясь на разные источники. И естественно никогда не сойдёмся во взглядах.

Давайте не противопоставлять Библию Преданию.
--------------------
Не получится. Это две разные книги.

А кто сказал, что Ваш взгляд верный? Опять на Духа Святого сошлетесь?
---------------------------
Да нет, могу конечно ошибатся, ну и что? И Пётр, будучи уже зрелым апостолом, тоже ошибся. Не смертельно.

Тогда не надо и всё предание отметать и приводить цитаты с этим словом из Писания для своих непродуманных аргументов.
-------------------
А я что, говорил что отметаю всё? Я писал, что в нём есть и хорошие вещи тоже.

Кто Вам сказал, что там есть ошибки, когда Вы их не читали – те учения? Это раз.
------------------
Вполне хватает анафемы за отрицание икон.

Кто определил, что в Библии нет ошибок? Я спрашиваю, где Вы узнали о том, что Библия без ошибок?
----------------------
Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны... Вы Вы ещё спросите - а Библия вообще Боговдохновенна?

По каким законам жили-то? От кого взяли-то их?
-------------------------
25 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.

Так Вы (отметая по этой «непогрешимой» Вашей теории) предания, должны отмести и поучения проповедников, и Ваше собственное доверие к Писанию.
А причём здесь доверие к Писанию? Писание истинно, и если я что то не понимаю. это проблема моя а не Писания.
И разница между нами состоит в следующем - вы узнав об объявленной кому то анафеме за не почитание икон, посмотрите в своё предание, и скажите - правильно. Я же, посмотрю в Библию и скажу - нет.
А поучения проповедников я слушаю, с чем согласен (на данный момент) то принимаю. С чем не согласен (на данный момент) то пропускаю мимо. Всё просто.

Да разве кто из них позволил бы себе подобное сказать: «Мой труд равносилен написанному Библии»!!! И никто из православных так не скажет.
---------------------
Правда! Вот это здорово! Вы хоть помните, что сами только что писали? -

***Естественно, Предание (в которое входит и Библия) для нас авторитетно. Значит, и Библия для нас, как и для Вас, Арно, тоже авторитетна. Давайте не противопоставлять Библию Преданию.***

И раз Библия и предания для вас равны, то само собой и написанное в преданиях равно написанному в Библии. Совсем вы со своим преданием запутались.

Вы про какой это «ваш» канон обмолвились, Арно?
------------------
Да про ваш, православный. С почитанием икон, Марии, святых...

В православии, если у кого нашлось какое-то несоответствие с Божиим учением, то он будет стремиться прояснить ситуацию и, найдя свое заблуждение, раскается в этом. Ну если не раскается, то уйдет.
--------------------
Вот и я о том же. Вы, если окажитесь от икон, не сможете находится в православной церкви, потому, что у вас всё расписано, не почитаешь - анафема. Меня же за мои взгляды никто анафеме не предаст. Разницу видите?

Мимо фразы «кто из нас совершен», как мимо стриптиз-бара пробежали…
---------------------
Наоборот, подписываюсь под этими словами.

А боролась Церковь так. «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь». (Мтф. 18: 15-17).
-----------------------
Ну да, а после того, как он стал тебе - язычник и мытарь, святая православная церковь и на кол сажала и сжигала. Ну прямо в соответствии с учением Иисуса. И разумеется нисколько не ошибалась в этом. Да?

А то, что мизерный процент по-православному воспитывает детей? Так это ничего. Богу не количество нужно, а качество.
--------------------
И как это соотносится с вашей доктриной о крещении младенцев? Крестят всех, а Богу оказывается это и не надо! Интересные у вас повороты.

sega
Христианин
02/10/06 16:26

# 392652

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: благовестник, #392347] Help admins  

4) Я не пророк и не глас Божий (а душевнобольной)...
5) Я не должен почитать себя праведником... (самая главная болезнь и корень всех болезней – это почитание себя праведником)..., хотя в Библии сказано: «неправедные Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9).
6) Я должен состоять на учёте (как душевнобольной)...

И т. д.

Послушай, человек-церковь, ты читал, что если мы говорим что не согрешаем, то лжём. Хотя… Поставь двух верных свидетелей своей праведности и я поверю в неё. Напр. Свою жену и тёщу… Если ты пророк, то выдай пророчество, как друг Бога. Ну хотя бы прогноз погоды … А по поводу твоей болезни… без обид, человек-церковь, тебе жить, не хочешь не лечись

И название своё – Благовестник, ты б сменил. А то люди тут всякие бывают, будут потом от твоей «благой вести» по ночам орать и в постель мочиться.

Ты оставил (благовестник) -(человек-церковь) первую любовь свою (если она у тебя когда то и была и ты вообще понимаешь своим сумеречным сознанием о чём это я толкую), и потому светильник твой был слегка сдвинут (по фазе). Ты думаешь что ты (плоховестник и антиевангелист) богат и ни в чём не имеешь нужды (т.е. здоров), а не замечаешь что ты и нищ и слеп и наг (т.е. очевидно болен). И мой тебе совет возьми у меня глазную мазь (т.е. внемли моему совету), и помажь себе глаза (т.е. сходи к врачу и проверься)

sega
Христианин
02/10/06 16:59

# 392657

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: арно, #392630] Help admins  

не говорите по крайней мере что это правильно и только у вас истина.

Хорошо, а у кого истина? У Вас?

Вы можете понимать как хотите, но значение этого слова вполне определённое - собрание людей.

Т.е. собрание родителей - тоже церков?

Да нет, это вы объявляете ваше учение единственно правильным. А я говорю о соответствии учения не каким то преданиям, а Библии.

Ну есть учение о несмотрении телевизора, не ношении штанов и не пользовании кредитными картами. Как это соотносится с Библией?

Ну и куда вы побежали? вы что о советах спрашивали, или о том - "Кто являлся на своем примере светочем истины"?

У Вас в церкви нет душепопечителей? Я (без юмора) истинно о Вас воздыхаю.

Да про анафему православные вообще не вспоминают, как Вы.
---------------------
Ну не знаю, по моему это вы выдержки из постановлений соборов о не почитании икон приводили...

О анафема, это у нашего брата-протестанта Тема НР 1

Да, да с одной разницей, Павел - ну хоть из штанов выпрыгните, а он икон не целовал, в отличии от ваших "святых".

Кто его знает. Я лично там сфонариком не стоял, но Павел имел сны и видения, говорил языками человеческими и ангельскими. Как у Вас со снами и видениями?

Да нет, христианство не умерло, а вот еретиков, после принятия Константином христианства как официальной религии, действительно набежало.

Ну Ну... и 1500 христианство прозябало в бездуховности. А потом пришёл Лютер унд компани. и открыли Христианство за ново! Перестройка т.е. реформация устранила все проблеммы христианства- греха в протестанских церквах больше нет, протестанты преисполнены братской любви и христианской духовности и в понимании Библии они едины и совершенны?

Давайте не противопоставлять Библию Преданию.
--------------------
Не получится. Это две разные книги.

Эх, молодой чловек... а как же подражать вере их, взирая на конец их?

Да нет, могу конечно ошибатся, ну и что? И Пётр, будучи уже зрелым апостолом, тоже ошибся. Не смертельно.

Ошибки Петра даны нам в назидание, а не для успокоения в духовном невежестве...

Вполне хватает анафемы за отрицание икон./

Это сочинения духовно очень продвинутых людей. Советовал бы и Ваи их почитать. Вы же читаете, надеюсь Льюиса, Буша, Мак Дональда.. Билли Грэйма на худой конец катэхизис Мартина Лютера. Вобще чем Вы живёте? Или вы тоже целовек-новая христианская церковь, пророк и откровение за ново?

----------------------
Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны... Вы Вы ещё спросите - а Библия вообще Боговдохновенна?

В переводах Библии есть конфессиональные акценты. К сожалению это факт.

Увы устал .... наилучших пожеланий.

Leonnid
Православный
02/10/06 17:15

# 392661

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: арно, #392630] Help admins  

***Что значит - "давать цитаты из Библии"? Если слово имеет определённое значение, а вы перекраеваете его на свой лад и строите на этом учение, то не говорите по крайней мере что это правильно и только у вас истина.***

Значение слова – собрание людей. Каких людей? – этот вопрос Вы себе не задавали? А то можно подумать, что если на площади собрались люди, то это уже церковь, а не митинг.

****Я не про перевод, не про значение слова "Церковь" говорил, а про ее понимание и про ее назначение.
- Вы можете понимать как хотите, но значение этого слова вполне определённое - собрание людей.****

Что значит «вы можете понимать как хотите…» Арно, мы не на рынке, и я с Вами не за семечки торгуюсь. Это что, довод такой, аргумент? Вы из какого «Писания» это процитировали?
По поводу значения слова – см. выше.

****Вам самое главное, что человек утверждает, имеет мнение, принцип, не соответствующие Вашем учению - значит, он говорит неправду.
- Да нет, это вы объявляете ваше учение единственно правильным. А я говорю о соответствии учения не каким то преданиям, а Библии.***

Причем здесь то, что я православное учение объявляю правильным??? Причем здесь предание и якобы несоответствие его Библии??? Вы вообще мое замечание по-русски читали или через переводчик какой?
Я Вам говорил о Вашем утверждении, что раз в учении есть ошибка, значит, учению не нужно доверять. Выходит, что учению проповедников Ваших и собственно Вам тоже не стоит доверять. По Вашему же утверждению!

***И зачем только люди ходили за советом и помощью к апостолам, потом к определенным монахам, священникам?
- Ну и куда вы побежали? вы что о советах спрашивали, или о том - "Кто являлся на своем примере светочем истины"? ***

Смотрите, о чем я Вас спрашиваю: «Или как умерли апостолы, то и вера исказилась и пошла по кривой? Кто же ее нес в народ-то? Кто являлся на своем примере светочем истины?»
Вы отвечаете, что светоч истины есть Христос. Вы что не понимаете, о чем я Вас спрашиваю? Я спрашиваю о людях, которые являлись светочем истины (то бишь несли истину другим, были праведными) в те времена. Были такие люди? Или они только в 15 веке появились?

***У Вас же и церкви нет - только "собрание" (я правильно перевел?:))
- Правильно, правильно. Только до вас никак не дойдёт, что это одно и тоже ;-)

Да-да. И на футбольный матч церковь собирается. Думайте, Арно, думайте…

****Да про анафему православные вообще не вспоминают, как Вы.
- Ну не знаю, по моему это вы выдержки из постановлений соборов о не почитании икон приводили...****

Во-первых, лично я не приводил выдержки из соборного постановления.
Во-вторых, анафема за непочитание икон выносилась на одном Соборе, а не на нескольких.
В-третьих, про анафему постоянно речь ведете Вы. Это будет видно и ниже :)

***…отнесите все это к протестантам и увидите.
- Ни как не относится. Это же вы все одно и тоже говорите, а у нас мнения могут быть разные. Так что это исключительно про вас.***

Вы еще в Каине найдите православного... Закрыли тему.

****Апостолы тоже наши святые.
- Да, да с одной разницей, Павел - ну хоть из штанов выпрыгните, а он икон не целовал, в отличии от ваших "святых".***

И что из этого? Между прочим, для нас святые и все ветхозаветные пророки, во времена которых не было икон. Это во-первых.
Во-вторых, покажите мне в Писании, что Павел не целовал иконы.

****А по Вашей картинке получается, что после Павла христианство умерло – набежали еретики (и где они только скрывались-то?),
- Да нет, христианство не умерло, а вот еретиков, после принятия Константином христианства как официальной религии, действительно набежало.****

1. А до Константина они где прятались?
2. Правильно ли мне Вас понимать, что до Константина не было еретиков?
3. То, что набежали еретики, – это нормально. Где власть, там и оппозиция. Или Вы считаете, что в стране, где проживают еретики, не может быть истинного учения?

***Ясно, тогда говорить вобщем то неочем. Это как разговор с мормонами, у них спрашиваешь - где написано? Они отвечают - в книге Мормона. ***

А когда у вас спрашивают, где это написано, вы что отвечаете? Вот я у Вас спрошу: апостола Петра распяли?

***С таким же успехом можно сделать сборник своих преданий и докзывать что всё правильно. Мы говорим с вами опираясь на разные источники. И естественно никогда не сойдёмся во взглядах.***

Арно! Попробую в последний раз докричаться: Библия и Предание не разные источники! Вы услышите наконец, или будете притворяться глухим?

****Давайте не противопоставлять Библию Преданию.
- Не получится. Это две разные книги.***

1. Предание – это не книга.
2. Арно! (кричу) Не противопоставляйте.
Кстати, ниже Вы пишите: «А я что, говорил что отметаю всё (Предание)? Я писал, что в нём (в Предании) есть и хорошие вещи тоже». Как же могут Библия и Предания быть разными?

***А кто сказал, что Ваш взгляд верный? Опять на Духа Святого сошлетесь?
- Да нет, могу конечно ошибатся, ну и что? И Пётр, будучи уже зрелым апостолом, тоже ошибся. Не смертельно.

Как же ну и что? Петр ошибся и покаялся. А Вы?

***Кто Вам сказал, что там есть ошибки, когда Вы их не читали – те учения? Это раз.
- Вполне хватает анафемы за отрицание икон.****

Да Вы хоть понимаете, что человек, отрицающие иконы, доходит до еретических взглядов? Он отрицает молитвы ко святым, он отрицает их святость, он отрицает святость Богородицы и т.д. и т.п. Анафема – не проклятие. Анафема – запрет, образное древо познания, образное «Не ходи сюда, убьет!»

***Кто определил, что в Библии нет ошибок? Я спрашиваю, где Вы узнали о том, что Библия без ошибок?
- Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны... Вы Вы ещё спросите - а Библия вообще Боговдохновенна?***

Я так и знал… Я не говорю, что Библия ошибочна. А спрашиваю, где Вы об этом узнали, что она без ошибок, что она боговдохновенна? Жду ответа.

***По каким законам жили-то? От кого взяли-то их?
- 25 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.***

Я думаю, Вы пожалели уже о том, что привели эту цитату. Я спросил о том, по каким законам жили до Моисея (в контексте опять же предания)? Вы же мне приводите слова, относящиеся ко времени государства Израиль. Может, еще что-нибудь процитируете из времени нынешнего премьер-министра Израиля?

***Так Вы (отметая по этой «непогрешимой» Вашей теории) предания, должны отмести и поучения проповедников, и Ваше собственное доверие к Писанию.***
- А причём здесь доверие к Писанию? Писание истинно, и если я что то не понимаю. это проблема моя а не Писания.***

Проблема, Арно, Ваша! В том, как Вы относитесь к Писанию. И то, что Вы, ошибаясь в одном, можете – по Вашей же теории (заметьте, это Вы ее тут выдали!) – ошибаться и в другом. Значит, нет Вам доверия. Значит, в Вас ошибка. Значит, и Вы сами себе не можете доверять. Просто выкиньте теорию Вашу на помойку и взгляните незамутненным оком.

****И разница между нами состоит в следующем - вы узнав об объявленной кому то анафеме за не почитание икон, посмотрите в своё предание, и скажите - правильно. Я же, посмотрю в Библию и скажу - нет.****

Куда я буду смотреть? кому анафема? кому скажу правильно? Намекаю: Церковь вынесла приговор, я – часть Церкви.
А вот у вас все наоборот. Один скажет, другой сверит, третий найдет различие, четвертый не найдет. Где единство? Не говорите мне про разномыслие, потому как это к разнобою никак не относится. Вы сами себе церковь.

****А поучения проповедников я слушаю, с чем согласен (на данный момент) то принимаю. С чем не согласен (на данный момент) то пропускаю мимо. Всё просто.***

«Простота хуже воровства» (из предания, народного). Значит, что Вам собрание Ваше говорит – это еще «бабушка надвое сказала», пока я не проверю по Библии? Да у вас там пикничок…

****Да разве кто из них позволил бы себе подобное сказать: «Мой труд равносилен написанному Библии»!!! И никто из православных так не скажет.
- Правда! Вот это здорово! Вы хоть помните, что сами только что писали? -
***Естественно, Предание (в которое входит и Библия) для нас авторитетно. Значит, и Библия для нас, как и для Вас, Арно, тоже авторитетна. Давайте не противопоставлять Библию Преданию.***
И раз Библия и предания для вас равны, то само собой и написанное в преданиях равно написанному в Библии. Совсем вы со своим преданием запутались.*******

М-да-с… «Смотрю в книгу – вижу фигу» (из предания, народного). Мои слова «Предание (в которое входит и Библия) для нас авторитетно». Ваши: «И раз Библия и предания для вас равны…» Где написано «равны»?
И на этом своем кривом переводе Вы начинаете строить свои такие же догадки.
Уже не в первый, не во второй, не в третий раз я Вам говорю: не равны, не стоят на одной ступени, не стоят на одной линии, не противопоставляются, не противоречат. Как не противоречит нога руке. Библия – часть Предания. Как может быть часть быть равной целому? Как можно азот вычленить из воздуха или поставить его наравне с ним?

***Вы про какой это «ваш» канон обмолвились, Арно?
- Да про ваш, православный. С почитанием икон, Марии, святых...***

«Название Канон, с присоединением слов священный, библейский, усвоено составу тех священных книг Ветхого (“Ветхозаветный К.”) и Нового (“Новозаветный К.”) Завета, которые признаются церковью боговдохновенным и служат первоисточниками и нормами веры. (Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).
Еще раз спрошу: Вы про какой «ваш» канон обмолвились-то?

***В православии, если у кого нашлось какое-то несоответствие с Божиим учением, то он будет стремиться прояснить ситуацию и, найдя свое заблуждение, раскается в этом. Ну если не раскается, то уйдет.
- Вот и я о том же. Вы, если окажитесь от икон, не сможете находится в православной церкви, потому, что у вас всё расписано, не почитаешь - анафема. Меня же за мои взгляды никто анафеме не предаст. Разницу видите?***

А если Ваши взгляды будут расходится с мнением вашего собрания, тогда что? Опишите подробнее. Причем будут расходится, ну хоть убей.

***Мимо фразы «кто из нас совершен», как мимо стриптиз-бара пробежали…
- Наоборот, подписываюсь под этими словами.***

Вы считаете себя совершенным???? Арно, Вы кто?

****А боролась Церковь так. «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь». (Мтф. 18: 15-17).
- Ну да, а после того, как он стал тебе - язычник и мытарь, святая православная церковь и на кол сажала и сжигала. Ну прямо в соответствии с учением Иисуса. И разумеется нисколько не ошибалась в этом. Да?

А Вы как предлагаете надо себя вести по учению же Христа (Мтф. 18:15-17)? Учтите, тогда были иные времена и нравы, другая политическая и церковная власти (хотя Вы все равно начихаете на это). Эти еретики призывали к свержению власти внутри страны, уничтожали православных, эти еретики приходили на нашу землю и попирали святыни. С ними надо было вести богословские беседы, увещевать? Это со Стенькой Разиным или Болотниковым? Это со Лжедмитрием?
Помяните еще Джордано Бруно, гуманный Вы наш…
В то же время хочу оговориться: не всех (но не из перечисленных), наверное, заслуженно казнили.

****А то, что мизерный процент по-православному воспитывает детей? Так это ничего. Богу не количество нужно, а качество.
- И как это соотносится с вашей доктриной о крещении младенцев? Крестят всех, а Богу оказывается это и не надо! Интересные у вас повороты. ****

Это у Вас повороты интересные. Где я написал что «Крестят всех, а Богу оказывается это и не надо!»? Я за Бога решаю, что Ему надо, а что не надо???
Я решаю за себя и за своих детей, пока не вырастут, и отвечать за них буду.

**** И как это соотносится с вашей доктриной о крещении младенцев?****

«Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство». (Лк. 12:32) Это я о количестве, а не детях. А то что качество не соотносится с количеством, так это горькая правда. Сколько вот таких «попросту» крещеных младенцев! Но и это не значит, что Бог не может их спасти.

арно
христианин
02/10/06 21:38

# 392704

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: Leonnid, #392661] Help admins  

Значение слова – собрание людей. Каких людей? – этот вопрос Вы себе не задавали? А то можно подумать, что если на площади собрались люди, то это уже церковь, а не митинг.
-------------------
Людей верующих в Иисуса Христа. ( только про бесов, которые тоже веруют и трепещут, не пишите ;-))

Вы из какого «Писания» это процитировали?
----------------
Да из канонического Писания...

Я Вам говорил о Вашем утверждении, что раз в учении есть ошибка, значит, учению не нужно доверять. Выходит, что учению проповедников Ваших и собственно Вам тоже не стоит доверять.
-----------------
А меня, вы читаете? Я вам тоже по русски говорю, что мы проповеди в один ряд с Библией не ставим, как вы предание. Любой человек в проповеди может сказать что то не так, для того у нас и имеются уши, что бы слушать, и глаза что бы с Библией сравнивать.

Я спрашиваю о людях, которые являлись светочем истины (то бишь несли истину другим, были праведными) в те времена. Были такие люди? Или они только в 15 веке появились?
----------------------
Не знаю кто там в 15 веке появился, и вообще не могу оценивать людей на предмет света. Ну откуда, на самом деле, мы можем знать что у человека в сердце? Это знает только Бог.

Во-вторых, покажите мне в Писании, что Павел не целовал иконы.
----------------------
Целовал, целовал, успокойтесь. Лука рисовал, Тимофей держал, Павел целовал ;-)

А до Константина они где прятались?
-----------------
Leonnid, не знаю сколько вам лет, и знакомы ли вам советские времена. Если да, то вспомните компартию, зачем люди туда вступали, и верили ли они в её идеалы. И примените это всё ко времени Константина, и поймёте.

Вот я у Вас спрошу: апостола Петра распяли?
------------------
Говорят распяли, и даже вниз головой, а что?

Арно! Попробую в последний раз докричаться: Библия и Предание не разные источники! Вы услышите наконец, или будете притворяться глухим?
---------------------
Не надо кричать, спокойно :-) Я ведь слышу - вы считаете что Библия и Предания стоят на одном уровне. Но!!!!! Это - ВЫ так считаете. Я так НЕ считаю.

Кстати, ниже Вы пишите: «А я что, говорил что отметаю всё (Предание)? Я писал, что в нём (в Предании) есть и хорошие вещи тоже». Как же могут Библия и Предания быть разными?
--------------------
А что тут такого? В словах друзей Иова тоже были и правильные рассуждения, но далеко не все. Также и ваши предания, есть хорошие вещи, ну а есть и то что ни в какие ворота не лезет.
И если бы вы не ставили ваши предания на одну ступеньку с Библией, то и ни споров, ни вопросов небыло бы.

Как же ну и что? Петр ошибся и покаялся. А Вы?
-------------------
И я ошибаюсь. И каюсь.

Да Вы хоть понимаете, что человек, отрицающие иконы, доходит до еретических взглядов? Он отрицает молитвы ко святым, он отрицает их святость, он отрицает святость Богородицы и т.д. и т.п.
-----------------------
Да понимаю, понимаю. Хочется спросить, где Библия говорит что за вышеперечисленные вещи человека анафеме предать следует, но ведь бестолку, вы опять скажете - а вот наше предание, понимаешь ли...

Я так и знал… Я не говорю, что Библия ошибочна. А спрашиваю, где Вы об этом узнали, что она без ошибок, что она боговдохновенна? Жду ответа.
----------------------
Отвечаю -

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Устраивает?

Я думаю, Вы пожалели уже о том, что привели эту цитату. Я спросил о том, по каким законам жили до Моисея
-------------------
Нет, не пожалел! Я думал, что вы обратите внимание на ВТОРУЮ часть цитаты -

***каждый делал то, что ему казалось справедливым.***

Проблема, Арно, Ваша! В том, как Вы относитесь к Писанию. И то, что Вы, ошибаясь в одном, можете – по Вашей же теории (заметьте, это Вы ее тут выдали!) – ошибаться и в другом. Значит, нет Вам доверия. Значит, в Вас ошибка.
----------------------
Всё возможно. Вот вы приведите мне места Писания, которые говорят о НЕОБХОДИМОСТИ - икон, молитв умершим, и особо молитв Марии. А то пока, кроме общих фраз, конкретного ничего вы не выдали.
И тогда, если приведёте, давайте отложим все другие вопросы в сторону и будем расматривать Писание. Это будет конструктивно.

«Простота хуже воровства» (из предания, народного). Значит, что Вам собрание Ваше говорит – это еще «бабушка надвое сказала», пока я не проверю по Библии? Да у вас там пикничок…
:-)

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть РАССУЖДАЮТ.

Вот вам ваш пикничок. ;-)

не равны, не стоят на одной ступени, не стоят на одной линии, не противопоставляются, не противоречат. Как не противоречит нога руке. Библия – часть Предания.
----------------

Так, только спокойно, спокойно (это я себе ;-)) - ***Библия – часть Предания.*** Часть какого предания?????????????????????????? Как остальная часть этого предания называется????????????????????

«Название Канон, с присоединением слов священный, библейский, усвоено составу тех священных книг Ветхого (“Ветхозаветный К.”) и Нового (“Новозаветный К.”) Завета, которые признаются церковью боговдохновенным и служат первоисточниками и нормами веры. (Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).
Еще раз спрошу: Вы про какой «ваш» канон обмолвились-то?
-----------------------------

КАНОН (греч. правило) - жанр церковной гимнографии: сложное многострофное произведение, посвященное прославлению к.л. праздника или святого. Входит в состав богослужений утрени, повечерия, полунощницы и
некоторых других.
(краткий словарь правосланых терминов)

КАНОН (греч. правило) я и имел в виду ПРАВИЛА православной церкви.

Вы считаете себя совершенным???? Арно, Вы кто?
---------------------
Опять вы хватаетесь за пол-цитаты. В контексте нашего разговора, я делал упор на второй половине этого стиха. Вам, что всё разжёвывать надо?

Эти еретики призывали к свержению власти внутри страны, уничтожали православных, эти еретики приходили на нашу землю и попирали святыни. С ними надо было вести богословские беседы, увещевать? Это со Стенькой Разиным или Болотниковым? Это со Лжедмитрием?
---------------------
Leonnid, не надо, не сворачивайте на другую тему. Разин тут вообще не причём, мы не о разбойниках и политиках говорим, а о преследовании за ВЕРУ. Еретиков казнили потому, что они с точки зрения православной церкви были еретиками, за их взгляды. И вы ещё о непогрешимости православной церкви говорите. Католики за свои дела хоть каются, а вы то оказывается соженние инакомыслящих защищаете. Да уж, - "истинная" церковь...

Где я написал что «Крестят всех, а Богу оказывается это и не надо!»?
-----------------------
А вот здесь - ***Богу не количество нужно, а качество.*** ;-)

А то что качество не соотносится с количеством, так это горькая правда. Сколько вот таких «попросту» крещеных младенцев!
----------------------
Ну вот видите, сами соглашаетесь. Значит всё таки само по себе крещение, без должного воспитания ничего не даёт. А ведь практически именно об этом, я всё время и говорю.
Так как, может наконец мы пришли к единному мнению?

арно
христианин
02/10/06 22:02

# 392712

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: sega, #392657] Help admins  

Хорошо, а у кого истина? У Вас?
-----------------
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Ну есть учение о несмотрении телевизора, не ношении штанов и не пользовании кредитными картами. Как это соотносится с Библией?
----------------
Вот вы и посмотрите - соотносится ли это с Библией?

У Вас в церкви нет душепопечителей? Я (без юмора) истинно о Вас воздыхаю.
---------------
А вы не вОздыхайте, а лучше молитесь за меня, как написано.

Кто его знает. Я лично там сфонариком не стоял, но Павел имел сны и видения, говорил языками человеческими и ангельскими. Как у Вас со снами и видениями?
--------------------
А действительно, кто его знает? Может на самом деле, пользуясь тем что фонариков не было, Павел по ночам иконы целовал, пока никто не видит. И это значит, что иконы целовать надо только по ночам ;-)

А потом пришёл Лютер унд компани. и открыли Христианство за ново!
-------------------
Да нет, всё проще. Лютер открыл, что праведный верой жив будет, а не папскими индульгенциями. Не знали?

Эх, молодой чловек... а как же подражать вере их, взирая на конец их?
------------------------
Эх, молодой человек, подражайте тому что о Павле написано, и хватит с вас.

Ошибки Петра даны нам в назидание, а не для успокоения в духовном невежестве...
----------------------
Ну ктож спорит...

Вобще чем Вы живёте? Или вы тоже целовек-новая христианская церковь, пророк и откровение за ново?
-----------------------
Я смотрю, у вас это становится стандартной фразой для всех.
Осмелюсь спросить, а вЫ, чем живёте?

В переводах Библии есть конфессиональные акценты. К сожалению это факт.
--------------------------
Согласен. А что тогда говорить о православном предании...

Увы устал .... наилучших пожеланий.
-------------------
Вам также.

sega
Христианин
02/10/06 22:51

# 392721

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: арно, #392712] Help admins  

1.Т. е. у Вас есть Иисус? А у них значит нет? Да у нас Его не больше чем у них и наоборот. по делам судячи.
2.в Библии об этоом просто ничего не стоит.
3.Всенепременно. Т.е. за то, что б у Вас было больше душепопечителей, у которых можно исповедать грехи ?
4.Да пусть целуют, Вам то что? Вы не смотрите телевизор и снемите с жены штаны...
4.Зачам тогда вести безгрешную жизнь, если вера одна спасает? А что делать с протестантами против протестантов протестантов протестантов. Перекрещенцами, Кальвинистами и тд и тп У всех свои условия спасения, куда там папе с индульгенциями.
5.Я протестант
6.То же что и о безконечной протестантской богословской литературе всех 5000 различных конфессий..... что то в ней есть, но и мусора хватает.

Мир Отца, Благодать Сына и Общение Духа Вам.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на