Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 87278 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Leonnid (69) арно (62) благовестник (23) Енюша (22) Savl (19) Apologet (17) OlegNik (15) ANP (13) BorisKar51 (13) sega (13) Friendus (7) КаМаЗ (5) Geron (4) brat75 (3) Юрий Шепетов (3) Vasily_314 (2) А.Боголюбский (2) 1221 (1) aleksei (1) Evg (1) george7 (1) RestaR (1) sl@m (1) аксин (1) Натан_ (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
арно
христианин
03/10/06 08:24

# 392788

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: sega, #392721] Help admins  

1.Т. е. у Вас есть Иисус? А у них значит нет
--------------------
А кто говорит что нет? Вы спрашивали о истине, а нет или есть.

3.Всенепременно. Т.е. за то, что б у Вас было больше душепопечителей, у которых можно исповедать грехи ?
----------------------
:-)
Да нет, у нас в церкви достаточно людей с которыми я могу поговорить.

4.Да пусть целуют, Вам то что? Вы не смотрите телевизор и снемите с жены штаны...
------------------
Да пусть. Я просто пытаюсь выяснить на основании чего, они их целуют.

4.Зачам тогда вести безгрешную жизнь, если вера одна спасает?
---------------------
Вера + дела

6.То же что и о безконечной протестантской богословской литературе всех 5000 различных конфессий..... что то в ней есть, но и мусора хватает
--------------------------
Безусловно. Поэтому я, в отличии то православных, и не утверждаю что вся эта литература Боговдохновенна.

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
03/10/06 11:00
face-devil.info

# 392824

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: sega, #392721] Help admins  

sega
благовестник

Далее ты говоришь (клевещешь по воле дьявола), что:

4) Я не пророк и не глас Божий (а душевнобольной)...
5) Я не должен почитать себя праведником... (самая главная болезнь и корень всех болезней – это почитание себя праведником)..., хотя в Библии сказано: «неправедные Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9).
6) Я должен состоять на учёте (как душевнобольной)...

И т. д.
Послушай, человек-церковь, ты читал, что если мы говорим, что не согрешаем, то лжём. Хотя… Поставь двух верных свидетелей своей праведности и я поверю в неё. Напр. Свою жену и тёщу… Если ты пророк, то выдай пророчество, как друг Бога. Ну хотя бы прогноз погоды… А по поводу твоей болезни… без обид, человек-церковь, тебе жить, не хочешь не лечись.

И название своё – Благовестник, ты б сменил. А то люди тут всякие бывают, будут потом от твоей «благой вести» по ночам орать и в постель мочиться.

Ты оставил (благовестник) - (человек-церковь) первую любовь свою (если она у тебя когда то и была и ты вообще понимаешь своим сумеречным сознанием о чём это я толкую), и потому светильник твой был слегка сдвинут (по фазе). Ты думаешь что ты (плоховестник и антиевангелист) богат и ни в чём не имеешь нужды (т.е. здоров), а не замечаешь что ты и нищ и слеп и наг (т.е. очевидно болен). И мой тебе совет возьми у меня глазную мазь (т.е. внемли моему совету), и помажь себе глаза (т.е. сходи к врачу и проверься).
sega, во-первых, ты опять продолжаешь – клеветать (бездоказательно обвинять), злословить...! И я уже не знаю, как тебе объяснить, чтобы ты понял, что все твои слова исходят от – дьявола (клеветника – Откр.12:10).

Скажи, в чём моя болезнь заключается (обличи на основании истины – Слова Божьего – Ин.17:17), и я с удовольствием обращусь к Врачу, стану на учёт (как душевнобольной)...

Ты же не можешь предъявить мне ни одного здравого обвинения, все твои слова (аргументы, доказательства...) – лживые, глупые, абсурдные, извращающие Писание (к погибели) (2Петр.3:16)..., потому что не основаны на истине (Слове Божьем – Ин.17:17). Тобой манипулирует – лжец, вор, человекоубийца, обольститель вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9).

Твоё последнее сообщение – это очередная клевета, глупость, абсурд, извращение Писания (к погибели) (2Петр.3:16)... Например, ты, в очередной раз, объявил меня - душевнобольным на основании того, что я назвал себе – праведником, хотя я предоставил библейские доказательства, что каждый христианин, рождённый свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5), исполняющий волю Божью (заповеди Его) (Мф.7:21-27), - праведен, потому что «неправедные Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9).

Ты же, извращая Писание (к погибели) (2Петр.3:16), говоришь (цитируешь Писание), что «если мы говорим, что не согрешаем, то лжём» (1Ин.1:8). Ты не понимаешь (потому что обольщён – Рим.6:16), что этот стих (1Ин.1:8) относится к грехам, которые христиане (истинные) совершили до рождения свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5). Потому что рождённый свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5), исполняющий волю Божью (заповеди Его) (Мф.7:21-27), - не грешит (намеренно)! В Библии по этому вопросу сказано: «Кто делает грех (нарушает заповеди Божьи – 1Ин.3:4), тот от дьявола… Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём, и он не может грешить, потому что рождён от Бога» (1Ин.3:8-9).

Но, конечно, рождённый свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5), исполняющий волю Божью (заповеди Его) (Мф.7:21-27), может согрешить - по неведению, потому и написано:
• «…со страхом и трепетом совершайте свое спасение» (Флп.2:12);
• «…Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть (как упали [погибли], в основном, те, кто вышли из Египта)» (1Кор.10:1-12).

Если кто-либо (называющий себя христианином) начинает намеренно грешить, то всё - хана (хана не лечится)! Нарушая заповеди Божии, христианин отступает от Бога: «Ибо если мы будем намеренно продолжать грешить (нарушать заповеди Божьи - 1Ин.3:4) после того, как познали истину, то нечем больше станет искупать грехи, а остается только со страхом ожидать суда и адского огня, который поглотит тех, кто идёт против Бога (не исполняет наставления, заповеди Иисуса Христа)» (Евр.10:26-27 – современный перевод).

И отдает себя в руки сатаны (к смерти): «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы - и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха (нарушения заповедей Божьих – 1Ин.3:4) - к смерти, или послушания - к праведности? (к жизни вечной) (Рим.6:16).

Во-вторых, Бог – не клоун, чтобы по твоим запросам выдавать чудеса, например, прогноз погоды! По этому поводу, написано: «Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему... И, оставив их, отошёл» (Матф.16:4).

В-третьих, всё твоё злословие, насмехательство, клевету... Бог воспринимает на Свой счёт:
• ...А по поводу твоей болезни… без обид, человек-церковь, тебе жить, не хочешь не лечись.
• И название своё – благовестник, ты б сменил. А то люди тут всякие бывают, будут потом от твоей «благой вести» по ночам орать и в постель мочиться.
• Ты оставил (благовестник) - (человек-церковь) первую любовь свою (если она у тебя когда-то и была и ты вообще понимаешь своим сумеречным сознанием, о чём это я толкую), и потому светильник твой был слегка сдвинут (по фазе).
• Ты думаешь что ты (плоховестник и антиевангелист) богат и ни в чём не имеешь нужды (т.е. здоров), а не замечаешь, что ты и нищ и слеп и наг (т.е. очевидно болен).
• И мой тебе совет возьми у меня глазную мазь (т.е. внемли моему совету), и помажь себе глаза (т.е. сходи к врачу и проверься)

И т. д.
Потому что Бог (а не человек) посылает людей для проповеди Евангелия (Лк.10:16), и кто не принимает Его людей или Его учений, тот отвергает Бога (1Фес.4:8):

• «…отвергающий вас (учеников Иисуса) отвергает Меня …» (Лк.10:16 – современный перевод);
• «Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Мф.23:33-35);
• «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лк.10:10-12).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

благовестник
03/10/06 12:32
face-devil.info

# 392840

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: ВСЕМ, #387669] Help admins  

Не для Leonnidа (и ему подобных) говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Ин.8:47). Чтобы через православную - ложь, извращение Писания, АБСУРД, глупости... дьявол не утащил тысячи людей в вечную погибель: «Говорящий ложь и те, кто слушает его – погибнут» (Пр.21:28 – современный перевод).

Вот, что через Leonnidа говорит лукавый, чтобы – убить, украсть и погубить (Ин.10:10):
Естественно, Предание (в которое входит и Библия) для нас авторитетно. Значит, и Библия для нас, тоже авторитетна. Давайте не противопоставлять Библию Преданию...

...Библия и Предание (православное) не разные источники!

...Уже не в первый, не во второй, не в третий раз я Вам говорю: не равны, не стоят на одной ступени, не стоят на одной линии, не противопоставляются, не противоречат. Как не противоречит нога руке. Библия – часть Предания. Как может быть часть быть равной целому? Как можно азот вычленить из воздуха или поставить его наравне с ним?
А вот, что говорит истина (Слово Божье – Ин.17:17), чтобы спасти людей от вечной погибели в озере огненном (Окр.20:15):

Предания (учения) писали тысячи людей, называющие себя христианами! Как отличить, какое из этих преданий (учений) – богодухновенно (2Пет.1:19-21), а какое – ересь (к погибели) (Гал.5:19-21)? Только сверив это предание с Библией (богодухновенной - 2Пет.1:19-21)! Потому что в Библии написано: всякий, кто преступает учения Христа, учения Апостолов, книгу «Откровение Иоанна» (о последнем времени) - не имеет Бога (не рождён свыше) (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19).

Например, возьмём одно из (множества) преданий (учений «святых» отцов) православной церкви, например, об иконах (иконопочитании):
Церковное предание, указывающее на существование иконы Спасителя при Его жизни:

Вот как излагает его святой Иоанн Дамаскин: "…царствовавший в Эдесском городе Авгарь послал живописца, чтобы он нарисовал похожий образ Господа, и когда живописец был не в состоянии это сделать, по причине сиявшего блеска Его Лица, то Господь Сам, приложив кусок материи к Своему Божественному Лицу, запечатлел на куске материи Свой образ, и при таких обстоятельствах послал это сильно желавшему Авгарю" (Точное изложение православной веры, гл. XVI).
Только "слепой, ведущий слепых" (в вечную погибель) (Мф.15:14), может сказать, что Библия и православные предания - не противоречат друг другу... Если православное предание богодухновенно (2Пет.1:19-21), то Библия – ересь (к погибели) (Гал.5:19-21)! Потому что в Библии написано: «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию (учению) человеческому (например, катехизису православной церкви, преданиям «святых» отцов…), по стихиям мира, а не по Христу (Новому Завету)» (Кол.2:8).

Иисус по этому поводу сказал: “Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день” (Ин.12:48).

Заповеди Иисуса Христа, которые вы (православные, католики…) отвергли, и которые будут судить вас в последний день:

• «И хотя они считали себя умными, стали глупыми, и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека (в том числе, Иисуса Христа [Иисус существовал на земле в смертном человеческом теле – Евр.2:14-18], деву Марию, апостола Павла, святого чудотворца Сергея Радонежского, митрополита Алексея и т. д.)... И потому Бог покинул их…Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, во веки благословенному. Аминь» (Рим.1:22-25 - современный перевод);
• “Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: …идолослужители (почитатели икон) … Царства Божия не наследуют” (1Кор.6:9-10);
• «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей (почитателей икон) и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» (Откр.21:8).

Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

sega
Христианин
03/10/06 12:39

# 392843

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: арно, #392788] Help admins  

1.Т. е. у Вас есть Иисус? А у них значит нет
--------------------
Так есть у них Иисус или нет?

2. Да пусть. Я просто пытаюсь выяснить на основании чего, они их целуют.
--------------------
На это у них даже больше оснований, чем на несмотрёж телевизора и покрывание головы.

3. Вера + дела
------------------
Противоречит Слову - даже Лютер признал бы Вас еретиком.

4.Безусловно. Поэтому я, в отличии то православных, и не утверждаю что вся эта литература Боговдохновенна.
------------------
В смысле того, что мы верующие во Христа и дух святый обитает в нас, то и этот пост - Богодухновен. А значит и их предания - тем паче. Не в меньшей степени, чем проповеди Мак-Дональда и песни Пушкова ... Нам надо просто оставить Православных в покое. Препирания с ними - это как раз те самые споры о законе, разбирание родословен и пустая болтовня...

sega
Христианин
03/10/06 12:57

# 392845

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: благовестник, #392824] Help admins  

Но, конечно, рождённый свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5), исполняющий волю Божью (заповеди Его) (Мф.7:21-27), может согрешить - по неведению,

И часто ты грешишь по неведенью - человек - электронный библейский справочник ? Лжец - порождение ехидны, кому ты пытаешся втюхать фуфель - Нет, дорогуша, ты грешишь вопреки ведению, по причине греховной своей природы и духовной слабости, потдаваясь искушению.

Во-вторых, Бог – не клоун, чтобы по твоим запросам выдавать чудеса,
Ну не обижайся так - человек самоправедник. Вашего брата - пророка заповеданно проверять на вшивость и профпригодность. Ибо в последние времена прдёт много лже-пророков, и многих прельстят. И даже исбранных.

Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

Богопротивная хула на Церковь, поставленную на основание Апостолов, живое тело иисуса Христа, пронизанное Его Духом, илившемся в день пятидесятницы. Призыв к нарушению заповеди братской любви, единомыслия и не оставления наших собраний.

Так что - человек анти-евангелист, плоховестник, лжепророк и лжеправедник, ты на анафему наработал.

Покайся и воскресни из мёртвых, пока не поздно !!!!!!!!!!!!!!! Та Та Та Та

арно
христианин
03/10/06 13:15

# 392848

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: sega, #392843] Help admins  

Так есть у них Иисус или нет?
------------
Что значит у них? Ваш вопрос равносилен вопросу - весь мир спасён?

На это у них даже больше оснований, чем на несмотрёж телевизора и покрывание головы.
---------------
Правда, ну и какие?

Противоречит Слову - даже Лютер признал бы Вас еретиком.
---------------
Лютер бы такое не сказал, потому что Писание говорит -

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

Так что не делайте скороспелых выводов.

Нам надо просто оставить Православных в покое. Препирания с ними - это как раз те самые споры о законе, разбирание родословен и пустая болтовня...
-----------------
Ну что же вы тогда в этот спор влезли?
Просто я, когда говорят что нужно что то делать, хочу узнать на основании каких мест из Библии, а не каких то преданий.

благовестник
03/10/06 14:21
face-devil.info

# 392862

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: ВСЕМ, #387669] Help admins  

sega
благовестник
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!
...Богопротивная хула на Церковь, поставленную на основании Апостолов, живое тело Иисуса Христа, пронизанное Его Духом, излившемся в день пятидесятницы. Призыв к нарушению заповеди братской любви, единомыслия и не оставления наших собраний.

Так что - человек анти-евангелист, плоховестник, лжепророк и лжеправедник, ты на анафему наработал. Покайся и воскресни из мёртвых, пока не поздно !!!!!!!!!!!!!!! Та Та Та Та
Ну, так докажи, на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17), что, например, православная церковь, проповедующая нижеследующие учения, - Церковь Божья, поставленная на основании Апостолов, живое тело Иисуса Христа, пронизанное Его Духом, излившемся в день пятидесятницы...:
• Тем, кто …не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, анафема (проклят).
• Кто не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, да будет анафема (проклят).
• Кто не лобызает (целует) иконы, как сделанные во имя Господа и Святых Его, тому анафема (проклят).
• Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию)...

(Деяния VII вселенского собора, стр. 628).
Если ты, sega, не сможешь показать в Новом Завете вышеупомянутые учения православной церкви, то ты (вместе с православной церковью), извини, - не имеешь Бога (не рождён свыше), проклят и изглажен из книги жизни, потому что написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Ин.1:9);
• «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
• «И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде, и в том, что написано в книге сей» (Откр.22:19).

P. S.

Напоминаю тебе: хула на Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – это противление Божьей воли (Иез.20:27), высказанной через Его посланников (Мф.23:33-35; Лк.10:16): «И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество свято (например, все конфессии), и среди них Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?» (Чис.16:3).

Наказание за хулу на Бога выглядит, приблизительно, так: «…разверзлась земля под ними (нечестивыми)…, и поглотила их - и дома их, и всех людей Коревых, и всё имущество; и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они…» (Чис.16:31-33). Или так: «…хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды, которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого» (Ис.29:20,21).

«Негодные люди говорят (злословят) против людей Божьих» (1Цар.10:27). Неверующие (не рождённые свыше) не ведают, что творят, например, Павел (Савл) до того, как его остановил Иисус на дороге в Дамаск (Деян.9:1-18), гнал истинную Божию церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

• «...мерзость для нечестивого - идущий прямым путем» (Пр.29:27);
• «Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым, чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою» (Пр.22:24,25);
• «Мы Христово благоухание… для тех, кто на пути к спасению, и зловоние, ведущее к смерти, для тех, кто на пути к погибели» (2Кор.2:15-16).

sega
Христианин
04/10/06 11:33

# 393059

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: арно, #392848] Help admins  

1.Я спросил про Православных - есть у них Дух или нет?
2.Я же сказал - такие же. Если у Вас есть основания, то и у них тоже. Покажите мне основания не смотреть телевизор, и я разьясню Вам основания читать Святых Отцов.
3. Вот Вам Лютер, если слабо могу перевести:
Nach Luthers Auffassung wirkt Gott auf zweierlei Weise: durch das Gesetz und durch das Evangelium.

Das Gesetz findet als Forderung Gottes seinen Ausdruck in den Zehn Geboten und im Gewissen des einzelnen Menschen. Die Sünde wirkt der Erfüllung der zehn Gebote aber entgegen und drängt den Menschen dazu, sich von Gott zu entfernen. Dagegen zeigt das Evangelium dem Menschen, daß Gott die Sünde vergibt, weil Christus für ihn gestorben ist.

Durch das Evangelium offenbart sich das Wirken Gottes, der seinen Sohn in die Welt schickte, um die Menschen zu retten.

Der einzelne Mensch kann nichts zu seiner Rechtfertigung beitragen, weil seine guten Werke ihn nicht gerecht machen. Auch als Gerechter bleibt er Sünder. Allein aufgrund des Glaubens an die Gnade Gottes kann er sich sicher sein, dass er sein Heil erlangt. Allein im Glauben an Jesus Christus erlangt er sein Heil. Aus diesem Glauben heraus entstehen die guten Werke für den Nächsten.

Особенно важно тут:
Der einzelne Mensch kann nichts zu seiner Rechtfertigung beitragen, weil seine guten Werke ihn nicht gerecht machen. Auch als Gerechter bleibt er Sünder!!!!!!!(Даже праведник - всё равно грешник, люблю Лютера, он женился на монашке, пил пиво (сваренное его женой) и порыгивая, разсказывал в присутсвии религиозников сальные анегдоты... )

Так что у Вас догматические расхождения с папой протестантизма... а ещё он был за церковные таинства и крещение младенцев...

4. Просто из братолюбия пришёл мирить драку :) Вы же все так похожи в своём твердолобии.... что те, что другие.

арно
христианин
04/10/06 12:01

# 393068

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: sega, #393059] Help admins  

1.Я спросил про Православных - есть у них Дух или нет?
-------------------
А я ответил, что ваш вопрос не коректен. Кто Его принял, у того есть, а если человек просто говорит - я православный потому что в Росии родился, то естественно нет.

Покажите мне основания не смотреть телевизор, и я разьясню Вам основания читать Святых Отцов.
-----------------------
Да читайте вы Святых Отцов, кто вам не даёт! Только не объявляйте написанное ими, равносильным написанному в Библии.

3. Вот Вам Лютер, если слабо могу перевести:
-------------------
Напрасно, немецкий не знаю ;-)

Так что у Вас догматические расхождения с папой протестантизма... а ещё он был за церковные таинства и крещение младенцев...
-------------------
Я не лютеранин, и мне вобщем то безразличны его взгляды. А ошибки есть у всех. А для своего времени Лютер сделал достаточно, вам до него далеко.

Вы же все так похожи в своём твердолобии.... что те, что другие.
----------------------
И вы ещё Благовестника критикуете...
2 подлинно, только вы люди, и с вами умрет мудрость! ;-)

sega
Христианин
04/10/06 12:07

# 393074

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: благовестник, #392862] Help admins  

Ты не прошёл карантин, человек-христианство.
Докажи мне по Писанию и делами, в присудствии жены и тёщи, что ты праведник и пророк, и я всенепременно отпишу тебе об истинности Православия.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на