Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 87216 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Leonnid (69) арно (62) благовестник (23) Енюша (22) Savl (19) Apologet (17) OlegNik (15) ANP (13) BorisKar51 (13) sega (13) Friendus (7) КаМаЗ (5) Geron (4) brat75 (3) Юрий Шепетов (3) Vasily_314 (2) А.Боголюбский (2) 1221 (1) aleksei (1) Evg (1) george7 (1) RestaR (1) sl@m (1) аксин (1) Натан_ (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
sega
Христианин
04/10/06 12:27

# 393078

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: арно, #393068] Help admins  

1.Ну так есть у некоторых православных Дух или нет? Я считаю есть... как и у некоторых баптистов. Есть догмы у православных, которые не противоречат но и не подкрепляются Писанием - есть, как есть они и у баптистов. И это не причина в отказывании признать друг в друге брата (сестру), и не оскорблять святой дух - живущий в нём.
2.Ну я лично не настаиваю. Хотя и написанное в Библии не без человеческого примеса. Ну просто не возможно... при переводе, да и партийная принадлежность обязывает. Вот Вы сколько переводов читали? Менге, Вуперфелдер, женевский перевод, Новая Надежда, Лютера, Льва Толстого?
3.Да я понял, что Вы о Лютере просто так. Ну а чьи взгляды Вам не безразличны? Кальвин? Цвингли? Мено Сименс?
4.О, лестно конечно, но куда мне до Благовестника - пророка и праведника, таких людей 0.01% христианства. Увы должен Вас огорчить. Вобще юмор у меня такой... и Благовестник зря дуется и анафемезирует...

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
04/10/06 13:00
face-devil.info

# 393092

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: ВСЕМ, #387669] Help admins  

Не для sega говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Ин.8:47). Чтобы через segavskuju - ложь, извращение Писания, АБСУРД, глупости... дьявол не утащил тысячи людей в вечную погибель: «Говорящий ложь и те, кто слушает его – погибнут» (Пр.21:28 – современный перевод).

Вот, что через sega говорит лукавый, чтобы – убить, украсть и погубить (Ин.10:10):
благовестник
Но, конечно, рождённый свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5), исполняющий волю Божью (заповеди Его) (Мф.7:21-27), может согрешить - по неведению, потому и написано:
• «…со страхом и трепетом совершайте свое спасение» (Флп.2:12);
• «…Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть (как упали [погибли], в основном, те, кто вышли из Египта)» (1Кор.10:1-12).
И часто ты грешишь по неведенью, человек - электронный библейский справочник? Лжец - порождение ехидны, кому ты пытаешься втюхать фуфель? Нет, дорогуша, ты грешишь вопреки ведению, по причине греховной своей природы и духовной слабости, поддаваясь искушению...
А вот, что говорит истина (Слово Божье – Ин.17:17):

Чем отличается праведник (сын Божий) от нечестивого (сына лукавого)?

Праведник (сын Божий):

Во-первых, старается не грешить, потому что написано: «Живите праведно (без греха [не нарушая заповеди Божьи] – 1Ин.3:4), чтобы спастись, и чтобы ваша слабость не стала причиной вашей погибели. Старайтесь жить в мире со всеми, старайтесь жить без греха (не нарушая заповедей Божьих - 1Ин.3:4), ибо без святости никто не увидит Господа» (Евр.12:13-14 – современный перевод).

Во-вторых, если согрешает (по неведению), то с радостью принимает обличения: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5), потому что понимает, что через любого обличителя, даже через осла (Чис.22:21-34; 2Пет.2:15-17), с ним может говорить Бог: “Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает…” (Ин.13:20); “…отвергающий вас (учеников Иисуса) отвергает Меня …” (Лк.10:16 – современный перевод).

В-третьих, не гонит брата, обличившего его: «Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев…» (1Ин.3:14).

В-четвертых, кается перед Богом за совершённый грех: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1:9).

В-пятых, исправляет свои пути: «Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознаётся и оставляет их, тот будет помилован» (Пр.28:13).

В-шестых, намеренно не грешит (не упорствует в грехах): «Мы знаем, что кто становится одним из детей Божьих, не упорствует в грехах…» (1Ин.5:18 - современный перевод).

Любовь Божья излилась в сердца христиан, рожденных свыше, водимых Духом Святым (Рим.5:5), а любовь Божья «сорадуется истине и не радуется неправде» (1Кор.13:6), и «плод Духа Святого состоит во всякой благости (доброте), праведности и ИСТИНЕ» (Еф.5:9).

Нечестивый (сын лукавого):

Во-первых, грешит (нарушает заповеди Божьи - 1Ин.3:4), потому что написано: "Кто делает грех (нарушает заповеди Божьи – 1Ин.3:4), тот от дьявола" (1Ин.3:8).

Во-вторых, не принимает обличения:
• «У меня есть пастор в церкви – мой учитель!»;
• «У меня есть Бог на Небе – мой Наставник!».
«Не любит распутный (нечестивый) обличающих его, и к мудрым не пойдет» (Пр.15:12).

В-третьих, превозносит себя: «Ты не имеешь для меня авторитета, поэтому я тебя слушать не буду». «Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых…» (Пр.21:4).

В-четвёртых, гонит, клевещет (бездоказательно обвиняет), осуждает, злословит... - брата, обличившего его: «Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот - лжец (дьявол)…» (1Ин.4:20).

В-пятых, не кается перед Богом за грехи, в которых его обличили, и не исправляет свои пути, то есть - намеренно грешит (1Ин.3:8). Если кто-то скажет ему (после того, как он отвергнет обличения): «Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет» (Пр.15:10), то он будет, ехидно улыбаясь, отвечать: «Аминь, брат, я отвергаю обличения, что дальше?». А дальше, - вот что: «Ибо если мы будем намеренно продолжать грешить (нарушать заповеди Божьи – 1Ин.3:4) после того, как познали истину, то нечем больше станет искупать грехи, а остается только со страхом ожидать суда и адского огня, который поглотит тех, кто идёт против Бога (нарушает заповеди Его)» (Евр.10:26-27 – современный перевод).

В-шестых, не воспринимает истину - наставления, заповеди Иисуса Христа. «…Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы - не от Бога» (Ин.8:46-47). Он будет сидеть в лжецеркви (после всех предоставленных доказательств заблуждения) и по-прежнему слушать ложь, например, - учения конфессий (к погибели) (2Пет.3:16) (см. книгу «Лицо дьявола»).

Энциклопедия Брокгауза: Признаки обладания бесом – резкое противодействие всякому божественному влиянию (например, библейским доктринам) (Мк.5:7; Лк.4:34) (Стр. 652-653, 767). «Почему вы не понимаете речи Моей (наставлений, заповедей Иисуса Христа)? Потому что …ваш отец - дьявол» (Ин.8:43-44).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
04/10/06 13:37
face-devil.info

# 393109

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: ВСЕМ, #387669] Help admins  

Вот, что через sega говорит лукавый, чтобы – убить, украсть и погубить (Ин.10:10):
Ну, так есть у некоторых православных Дух или нет? Я считаю - есть... Есть догмы у православных, которые не противоречат, но и не подкрепляются Писанием... И это не причина в отказывании признать друг в друге брата (сестру), и не оскорблять Святой Дух, живущий в нём...
А вот, что говорит истина (Слово Божье - Ин.17:17):

Как, например, Павел разговаривал с галатами, которые (всего лишь) начали обрезываться? Он говорил галатам:

• «Меня удивляет то, что вы ради какого-то другого Евангелия так быстро оставили Бога, который призвал вас благодатью Христа» (Гал.1:6 – современный перевод);
• «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8-9 – современный перевод);
• «Те из вас, кто пытается объявить себя праведником через соблюдение закона (например, галаты, которые всего лишь - обрезывались), не имеют ничего общего с Христом. Теперь вы - вне милости Божией» (Гал.5:4 – современный перевод);
• «…еретики (например, галаты, проповедующие - обрезание) Царства Божьего не наследуют» (Гал.5:19-21).

Теперь подумай о том, что любая конфессиональная церковь (православная, в том числе) намного больше делает, чем галаты (которые, всего лишь, – обрезывались)! Конфессиональные церкви (православная, в том числе) проповедуют – «бесовские учения» (1Тим.4:1), которые ввергают людей в проклятия (Гал.1:6-9), оскверняют сердце (Рим.1:21), повреждают разум (2Кор.11:3), сжигают совесть (1Тим.4:1-3), подчиняют воле дьявола (к смерти) (Рим.6:16), навечно отделяют от Христа (уводят в ад на вечные муки) (2Ин.1:9; 2Кор.11:3-4; 1Тим.4:1; Откр.22:19)…

Например, вот, что сказано в православном катехизисе о почитании икон (изделий рук человеческих, созданных для поклонения):
• Тем, кто …не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, анафема (проклят).
• Кто не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, да будет анафема (проклят).
• Кто не лобызает (целует) иконы, как сделанные во имя Господа и Святых Его, тому анафема (проклят).
• Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию)...

(Деяния VII вселенского собора, стр. 628).
Только "слепой, ведущий слепых" (в вечную погибель) (Мф.15:14), может сказать, что Библия и православные учений - не противоречат друг другу... Если православные учения богодухновенны (2Пет.1:19-21), то Библия – ересь (к погибели) (Гал.5:19-21)! Потому что в Библии написано:

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху (в том числе, Отца Бога, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангела), и что на земле внизу (в том числе, Иисуса Христа, деву Марию, апостола Павла, святого чудотворца Сергея Радонежского, митрополита Алексея и т. д.), ...не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий…» (Исх.20:4,5);

• «И хотя они считали себя умными, стали глупыми, и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека (в том числе, Иисуса Христа [Иисус существовал на земле в смертном человеческом теле – Евр.2:14-18], деву Марию, апостола Павла, святого чудотворца Сергея Радонежского, митрополита Алексея и т. д.)... И потому Бог покинул их …Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, во веки благословенному. Аминь» (Рим.1:22-25 - современный перевод);

• “Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: …идолослужители… Царства Божия не наследуют” (1Кор.6:9-10).

Иисус предупреждает: «Все, кто вынуждает людей грешить (проповедует о том, что поклонение идолам – это не грех, ведущий к смерти, в противовес заповедям Божьим - Исх.20:3-4; Втор.4:15-26; 7:25-26; 27:15; Пс.113:10-17; 134:15-18; Ис.2:18-19; 44:13-19; 45:20; Авд.2:8-9; Соф.1:3-6; Мих.5:13; Деян.17:29; Рим.1:22-25; 1Кор.5:11-13; 10:19-22; Гал.5:19-21; 1Фес.1:9; Откр.9:20-21), будут брошены в пылающую печь, где плач и скрежет зубов» (Мф.13:41-42 – современный перевод).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

арно
христианин
04/10/06 16:24

# 393159

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: sega, #393078] Help admins  

И это не причина в отказывании признать друг в друге брата (сестру), и не оскорблять святой дух - живущий в нём.
-----------------------
Ну это не ко мне. Я тоже считаю что разногласия не повод для вражды.

Ну просто не возможно... при переводе, да и партийная принадлежность обязывает. Вот Вы сколько переводов читали?
-----------------
У меня переводов много. И естественно перевод всегда останется только лишь переводом, но суть везде одна. За исключением перевода С.И., разумеется.

Ну а чьи взгляды Вам не безразличны? Кальвин? Цвингли? Мено Сименс?
------------------
Нет, если уж говорить о взглядах, точнее о их реализации, то мне более симпатичны наши современники. Например Смит Виглсворд. Но это не значит, что он для меня абсолютный авторитет и я его постоянно цититую - я вообще на него не ссылаюсь - и ни на кого другого. Хотя иметь те отношения с Богом, какие были у него хотел бы.
А вообще, неплохо бы взгляды в Библии искать, а не у людей. Я так думаю.

Вобще юмор у меня такой... и Благовестник зря дуется и анафемезирует...
------------------
Совет можно? Измените юмор - раз люди обижаются.

Leonnid
Православный
04/10/06 17:13

# 393175

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: арно, #392704] Help admins  

****Людей верующих в Иисуса Христа. *****

Православные – люди, верующие во Христа? А баптисты? А пятидесятники?

*****Вы из какого «Писания» это процитировали?
- Да из канонического Писания...****

Я у Вас спросил по поводу вот именно этого Вашего выражения: «вы можете понимать как хотите…» Вы отвечаете: процитировал из канонического Писания… Забавно получилось. :)

*** А меня, вы читаете? Я вам тоже по русски говорю, что мы проповеди в один ряд с Библией не ставим, как вы предание. ****

Мы тоже. :)

***Любой человек в проповеди может сказать что то не так, для того у нас и имеются уши, что бы слушать, и глаза что бы с Библией сравнивать.

Когда Ваша теория «раз в учении есть ошибка, значит, учению не нужно доверять» имеет основание быть? Неужели в Вашей общине нет учения?

****- Не знаю кто там в 15 веке появился….****

В 15 веке появился Лютер. Он – папа протестантизма, из которого ноги растут и Вашего учения.

***и вообще не могу оценивать людей на предмет света. Ну откуда, на самом деле, мы можем знать что у человека в сердце? Это знает только Бог.****

Если это знает только Бог, то по какому праву Вы судите предание?
Мы можем узнать, что на сердце человека, когда он его открывает. Например, пишет стихи, прозу, рассказывает о себе в доверительной беседе, самой жизнью это показывает и т.д. Если человек пишет с любовью о Боге, с разумением, доводами, которые не оставляют равнодушным сердце, почему я не могу доверять его сочинению?

*** Leonnid, не знаю сколько вам лет, и знакомы ли вам советские времена. Если да, то вспомните компартию, зачем люди туда вступали, и верили ли они в её идеалы. И примените это всё ко времени Константина, и поймёте.

Я вот знаю, что способ применения ко времени обычно такой: что был до применяют к тому что сейчас. Вы открыли что-то новое (ну это и понятно).
Да не путайте Вы политику с духовностью! Ничего не вижу плохого в том, что христианство победило (при Константине). А Вы видите? Другое дело, что при любой власти и в любой религии находятся прихлебатели и притворщики. Вот когда в 410 г. вестготы под предводительством Алариха взяли и разграбили Рим, то многие язычники спаслись тем, что ложно исповедовали Христа (т.к. вестготы будучи в большинстве своем христианами, не трогали христианских святынь и щадили укрывшихся там горожан).

По моему убеждению, ересь нежизнеспособна. Она – как эпидемия болезни. Если бы почитание икон было бы болезнью, то представляете, как все было бы не так с нашей историей? Еретики плохо заканчивают свою жизнь. Неужели кто из православных плохо закончил из-за целования икон? Назвать примеры конкретные сможете? Вот те, кто пренебрежительно к ним относился, кто сжигал их или надругался над ними, те плохо заканчивали.

***Вот я у Вас спрошу: апостола Петра распяли?
- Говорят распяли, и даже вниз головой, а что?***

А откуда Вы это узнали? Не из Предания ли? Или Вам начхать на то, как прожили и окончили свою жизнь апостолы?

****Я ведь слышу - вы считаете что Библия и Предания стоят на одном уровне. Но!!!!! Это - ВЫ так считаете. Я так НЕ считаю.*****

Арно, я буду шепотом :), так наверное Вы услышите в очередной раз. Вспоминайте и вслушивайтесь: «уже не в первый, не во второй, не в третий раз (а теперь уже не в четвертый раз :)) я Вам говорю: не равны, не стоят на одной ступени, не стоят на одной линии, не стоят на ОДНОМ УРОВНЕ, не противопоставляются, не противоречат». Прошу Вас, больше не придумывать ничего подобного.

*** Также и ваши предания, есть хорошие вещи, ну а есть и то что ни в какие ворота не лезет.****

А что «ни в какие ворота не лезет» Вы нашли в Библии? Библия – тоже входит в наше Предание. :) Если Вы вычленяете что-либо хорошее и полезное из трудов святых отцов, тогда как применить к этим трудам Вашу теорию «раз в учении есть ошибка, значит, учению не нужно доверять»?
Добрый совет: выкиньте теорию на фиг.

***И если бы вы не ставили ваши предания на одну ступеньку с Библией, то и ни споров, ни вопросов небыло бы.***

В пятый (или какой там?) раз: не ставим на одну ступеньку.

****И я ошибаюсь. И каюсь.****

Слава Богу!

**** Хочется спросить, где Библия говорит что за вышеперечисленные вещи человека анафеме предать следует, но ведь бестолку, вы опять скажете - а вот наше предание, понимаешь ли...

А где про метро в Библии?
Вы хоть понимаете, что из Библии можно вывести все, что угодно – и плохое, и хорошее? Так вот, анафема относится к хорошему. Таким языком понятнее? Чем «вредит» анафема? Тем же, чем, допустим, и заповедь «не кради».

****Я так и знал… Я не говорю, что Библия ошибочна. А спрашиваю, где Вы об этом узнали, что она без ошибок, что она боговдохновенна? Жду ответа.
- Отвечаю: 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
Устраивает?****

НЕТ. Так как под Писанием в этом Послании апостола надо понимать ветхозаветные тексты. Надо доказывать, что Писания в нашем нынешним понимании тогда еще не было?
Так что жду нового ответа на вопрос «где Вы об этом узнали, что она без ошибок, что она боговдохновенна?»

***Я думаю, Вы пожалели уже о том, что привели эту цитату. Я спросил о том, по каким законам жили до Моисея
- Нет, не пожалел! Я думал, что вы обратите внимание на ВТОРУЮ часть цитаты – «каждый делал то, что ему казалось справедливым».****

А зря, что не пожалели. Эта фраза относится к людям времени Судей Израилевых, т.е. определенного отрезка времени. И к тому же несет в себе отрицательный оттенок.
Так по каким законам, учению жили люди до Моисея?

****Вот вы приведите мне места Писания, которые говорят о НЕОБХОДИМОСТИ - икон, молитв умершим, и особо молитв Марии. А то пока, кроме общих фраз, конкретного ничего вы не выдали.******

См. выше. Из Библии, из самой праведной жизни все выводится. Например, чтобы молится в кинотеатрах в Библии тоже ничего не сказано.

****И тогда, если приведёте, давайте отложим все другие вопросы в сторону и будем расматривать Писание. Это будет конструктивно.****

Изучать Писание – одно, а жить по нему – другое. Или Вы знаете, что значит любить Бога? Неужели для этого достаточно в Писании прочитать?

****29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть РАССУЖДАЮТ.
- Вот вам ваш пикничок. ;-)***

Арно… Вы меня напрягаете. Неужели в Вашей общине есть пророки, которые к тому же говорят на других языках??? Именно о других языках идет речь в этом стихе. А Вы его пришпандорили к проповеди проповедников и к рассуждениям о проповеди. Совсем не о проповеди рассуждать призывал Павел. А уж если где и призывал, то не кто во что горазд, не с личным самомнением, а со смиренномудрием, чтобы истину отыскать.
А вот что говорит об этих стихах блаж. Феофилакт: «Между пророками укрывались и волхвователи. Посему говорит: пусть прочие рассуждают о них, дабы не укрылся в тайне как-нибудь волхвователь. Ибо как выше (12:10) сказано, что был дар и различения духов для распознания ложных и истинных пророков. Повелевает пророчествовать двоим или троим, для соблюдения благочиния и для того, чтобы во множестве не укрылись волхвователи». И понять, почему он указывает на волхвователей, можно только исходя из Предания, а не из его фантазии. Видите, как все сочетается.

***Библия – часть Предания.
- Часть какого предания?????????????????????????? Как остальная часть этого предания называется????????????????????****

Я упал. :) Я уже приводил пример: азот по отношению к воздуху. Разве этот газ можно поставить на один уровень, одну ступень с воздухом? Потому он – неотъемлемая часть воздуха. Потому Библия – неотъемлемая часть Предания.
Библия как законченный текст мертва. Ничего не добавить к тексту (не к смыслу и контексту!). Предание началось от Адама и продолжается по сей день. Потому как «под Священным Преданием понимается то, когда истинно верующие и чтущие Бога словом и примером передают один другому, предки потомкам, учение веры, Закон Божий, таинства и священные обряды».

***Опять вы хватаетесь за пол-цитаты. В контексте нашего разговора, я делал упор на второй половине этого стиха. Вам, что всё разжёвывать надо?***

Ага! У нас с Вами челюсти разные :)

***Leonnid, не надо, не сворачивайте на другую тему.***

Не буду.

***Разин тут вообще не причём, мы не о разбойниках и политиках говорим, а о преследовании за ВЕРУ. Еретиков казнили потому, что они с точки зрения православной церкви были еретиками, за их взгляды. И вы ещё о непогрешимости православной церкви говорите. Католики за свои дела хоть каются, а вы то оказывается соженние инакомыслящих защищаете. Да уж, - "истинная" церковь...

Но Вы свернули вслед за мной… И сами спутали политику с преследованием за веру. Да еще и Церковь обвинили. Закрываем тему.

***Где я написал что «Крестят всех, а Богу оказывается это и не надо!»?
- А вот здесь – «Богу не количество нужно, а качество». ;-)***

Ну у Вас и переводчик… Я пишу о превосходстве качества над количеством, Вы отвечаете, что Богу не нужно вообще крещение. Или что надо подразумевать под словами «Богу ЭТО и не надо»? Это – что?

***А то что качество не соотносится с количеством, так это горькая правда. Сколько вот таких «попросту» крещеных младенцев!
- Ну вот видите, сами соглашаетесь. Значит всё таки само по себе крещение, без должного воспитания ничего не даёт. А ведь практически именно об этом, я всё время и говорю.
Так как, может наконец мы пришли к единному мнению? ****

Не пришли. Вы меня неправильно «перевели». При крещении даются дары Святаго Духа. Другое дело, как их используют родители и восприемники.

P.S. Кстати, "и почему мы перешли на прозу" (к/ф "Берегись автомобиля"). О крещении младенцев - в другой теме... :)

sega
Христианин
04/10/06 21:25

# 393236

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: арно, #393159] Help admins  

Удалено sega 2006-10-04 22:35:03

sega
Христианин
04/10/06 21:34

# 393239

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: арно, #393159] Help admins  

1.Я не о вражде, а о признании духовного родства.
2.С.И. не меньше христиане, чем Вы. У них просто Очень Особенный Акцент. Вот в чём Ваш Особый Акцент? Ну между нами - девочками... Телевизор, платочки газовые, ну не интернет - точно, или вы в тихушечку согрешаете? В армии служим ? Клятвы даём? Как женщины - разрешается им говорить в собраниях или сидят мышками? А у Вас исключают за женитьбу на не верующем (ей)?
3.Конечно в Библии. Но читать Слово, как выясяется не есть гляйх читать слово... Все читали... и С.И. и пятидесятники и православные, и баптисты, и в прошлых веках и в современности. С искренним сердцем и твёрдой Верой.... и что? 5000 различных конфессий. Да куда там. Что не христ, то христианство.
4.А не надо обижаться. На обиженных того... воду возят. Юмор надо понимать... Павел сказал... "И ... Слово ваше (да будет) всегда приправлено солью ..." Так то вот :)

арно
христианин
04/10/06 22:23

# 393256

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: Leonnid, #393175] Help admins  

Православные – люди, верующие во Христа? А баптисты? А пятидесятники?
-------------------
К чему вы это спрашиваете? Или вы считаете, что пятидесятники в Будду верят?

Когда Ваша теория «раз в учении есть ошибка, значит, учению не нужно доверять» имеет основание быть? Неужели в Вашей общине нет учения?
--------------------
А что вы понимаете под словом -учение?

В 15 веке появился Лютер. Он – папа протестантизма, из которого ноги растут и Вашего учения.
---------------------
Чуть чуть ошиблись, наше, как вы выразились, учение на 15 веков старше. А вот ваше, где то в 3 веке появилось.

Если это знает только Бог, то по какому праву Вы судите предание?
Мы можем узнать, что на сердце человека, когда он его открывает. Например, пишет стихи, прозу, рассказывает о себе в доверительной беседе, самой жизнью это показывает и т.д. Если человек пишет с любовью о Боге, с разумением, доводами, которые не оставляют равнодушным сердце, почему я не могу доверять его сочинению?
------------------
По очень простой причине - Библия примеры показывает.
Вот в книге Иова записаны речи его друзей. И если следовать вашей теории то всё что говорили друзья Иова, истина - ведь написно! Однако Бог думал иначе -

7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

Другое дело, что при любой власти и в любой религии находятся прихлебатели и притворщики....многие язычники спаслись тем, что ложно исповедовали Христа
-------------------
Ну вот сами и ответили на свой вопрос - откуда еретики взялись.

Если бы почитание икон было бы болезнью,
------------------
Leonnid, я не считаю это болезнью, и вобщем то отношусь к иконам намного мягче чем некоторые другие. И если бы к иконе все относились, как вы говорите, как к фотографии любимого человека, то возможно и не было бы такого негативного отношения к иконам. Но ведь основная масса, это не понимает. Где то два года назад к нам в Ригу привозили икону, как называется не знаю, была она в православаном соборе выставлена только два дня, потом повезли её дальше. Так вы видели бы что там творилось. Все двое суток, очередь больше чем в мавзолей была. Ну я понимаю, древность привезли, посмотреть хочется. Так не просто так, посмотреть, её ж всю исцеловали, потом даже подпускать к ней перестали. А вы говорите - как фотография. Перед фотографией так не преклоняются, это уже кумир.

А откуда Вы это узнали? Не из Предания ли? Или Вам начхать на то, как прожили и окончили свою жизнь апостолы?
--------------------
Скажите, вы всё преданиями называете? Светоний предания писал? Флавий, тоже предания? Герадот, его сочинения вы тоже преданиями называете?

НЕТ. Так как под Писанием в этом Послании апостола надо понимать ветхозаветные тексты. Надо доказывать, что Писания в нашем нынешним понимании тогда еще не было?
Так что жду нового ответа на вопрос «где Вы об этом узнали, что она без ошибок, что она боговдохновенна?»
---------------------------
Ну чтож, в этом случае я пас. Как и про метро, так и про Н.З. ничего не сказано. Отвлечённые ссылки давать смысла нет, вы ведь и в Мк. 16-16, тоже ничего не видите. Признаю, впал в еретическое заблуждение, считая Н.З. Боговдохновенным ;-)

Так по каким законам, учению жили люди до Моисея?
--------------------
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую
… дело закона у них написано в сердцах,…
(а сейчас вы скажите, что это относится исключительно к язычникам)

Арно… Вы меня напрягаете. Неужели в Вашей общине есть пророки, которые к тому же говорят на других языках???
--------------------
А что вас так потрясло???

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

Видите, Павел говорит, что это должно быть, к этому надо стремится!

Я упал. :)
------------------
Не ударились :-)
Так, вы уж извените, но поскольку вы всё время о православном предании говорили, то я так понял, что говоря о части Библии, вы имеете ввиду именно и только его. А оказывается вы имеете в виду -
*** Предание началось от Адама и продолжается по сей день. Потому как «под Священным Преданием понимается то, когда истинно верующие и чтущие Бога словом и примером передают один другому, предки потомкам, учение веры, Закон Божий, таинства и священные обряды».***
Теперь я упал :-)
Значит вы не только на православные предания ссылаетесь, но и на Толмуд и на Мишну – В Толмуде сказано, обсуждению не подлежит, да?
И например Талмуд и Мишна -
***не равны, не стоят на одной ступени, не стоят на одной линии, не стоят на ОДНОМ УРОВНЕ, не противопоставляются, не противоречат***
Да?

Да еще и Церковь обвинили. Закрываем тему
-----------------------
Тему то закрываем, просто хочу напомнить что это вы, о безошибочности православной церкви говорить начали.

Ну у Вас и переводчик… Я пишу о превосходстве качества над количеством, Вы отвечаете, что Богу не нужно вообще крещение. Или что надо подразумевать под словами «Богу ЭТО и не надо»? Это – что?
---------------------
Тоже закрываем. Сколько можно.

P.S. Кстати, "и почему мы перешли на прозу" (к/ф "Берегись автомобиля"). О крещении младенцев - в другой теме... :)
-------------------------
Да, и вообще я бы предложил уже неоднократно обсуждённые темы закрыть, взгляды мы выяснили, а на свою сторону мы друг друга ведь всёравно не перетянем.

sega
Христианин
04/10/06 23:25

# 393268

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: Leonnid, #393175] Help admins  

что то начал я уставать, дорогая православная душа... видно в спорах истина не рождается...

арно
христианин
05/10/06 00:27

# 393286

Re: Вторая заповедь и иконы нов [re: sega, #393239] Help admins  

С.И. не меньше христиане, чем Вы. У них просто Очень Особенный Акцент.
------------------------
Вы считаете? Ну ваше право.

Вот в чём Ваш Особый Акцент? Ну между нами - девочками... Телевизор, платочки газовые, ну не интернет - точно, или вы в тихушечку согрешаете? В армии служим ? Клятвы даём? Как женщины - разрешается им говорить в собраниях или сидят мышками? А у Вас исключают за женитьбу на не верующем (ей)?
-------------------
Акцент говорите...

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

С моей точки зрения несколько у нас это навязчиво идёт, но по крайней мере как написано, и действительно необходимо.
Телевизор смотрим, с компъютером развлекаемся, в армию идём, как каждый считает нужным. Клятвы? знаете не могу вспомнить, что бы надо было, но моё мнение - смотря конечно какие. Женщины и сидят и говорят и свидетельствуют и проповедуют. Женитьба... да нет, не исключаем да и повода опять таки не было. Так как призываем всё таки поступить по Писанию. На данный момент есть одна парочка - живут в гражданском браке, ну а что сделаешь, молимся что бы глаза открылись. Выгнать человека из церкви легко, а вот обратно вернуть...
Мне нравится сказанное у Исаи -

...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит;...

Вот бы нам так всегда.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на