Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 13067 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (10) Sheva (8) Шарфик (5) Aleksanders (3) F.D.V. (3) Pisklov_A (3) vertex (3) Тимофей (3) Alex Pol (1) ANP (1) Friendus (1) Homo_Sapiens (1) JC_Piligrim (1) Konstantin (1) Vl@dimir (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
26/09/06 19:46

# 391335

Re: Windows Vista нов [re: Шарфик, #391274] Help admins  

У меня на Дюроне 700 МГц со 128Мб памяти ХР работала нормально. Причем без всяких твиков. Но только если больше 3х приложений не запускать одновременно :))

F.D.V.
baptist
26/09/06 21:54

# 391380

Re: Windows Vista нов [re: ВСЕМ, #390881] Help admins  

а у меня на 486DX4/100/32М на линухе всё вертелось. А всё - это Apache, MySQL, самописанный софт , ssh, CGI на "С". И самое страшное для некоторых - не глючило! Послностью автономная и самодостаточная система по накоплению и отображению через WEB данных о звонках через миниАТС.

так то!
=)

Ну и само собой, я мог свободно там использовать браузер. Только текстовый.

Тимофей
Христианин
26/09/06 22:09
timh.ru

# 391390

Re: Windows Vista нов [re: F.D.V., #391380] Help admins  

На таком железе (четверка с 32 мбайтами памяти) и MS-DOS будет бронебойной системой. Не зря в банках до сих пор так работают на DOS-машинах.

В нашей церкви мы терминальный класс поднимали. Терминалы были четверки и пентиум-1 с кол-вом памяти от 16 до 64. Они прекрасно работали как клиенты для LTSP (Linux Terminal Server Project), а в качестве сервера выступала машина на P-3 800 Mhz, но со всего 256 мбайтами памяти.

И ничего - графическая оболочка грузилась, работал OpenOffice.org на всех машинах сразу (4 машины).

F.D.V.
baptist
26/09/06 22:16

# 391394

Re: Windows Vista нов [re: Тимофей, #391390] Help admins  

MS DOS из другой оперы. Там и половины того функционала нет, что в линуксе. Особено если брать конфигурацию "из коробки". А вообще я знаю и промышленные контролеры на MS DOS. Бывает... Сам никогда таким не доверился, бо знаю отзывы системных програмеров о DOS.

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
27/09/06 02:04
vlbc.ru

# 391440

Re: Windows Vista нов [re: Sheva, #390881] Help admins  

Куча проблем с драйверами. И есть еще другое, читай здесь: Windows Vista

shourisha
27/09/06 09:00
www.spreadbible.com

# 391494

> Ага, и у меня та же ХР пашет на 500МГц Пень-3 с 394МБ памяти, и ничё..
В этой XP нету таких эффектов как в OSX. Например, смотря фильм, когда я минимизирую окно, то нажав Shift — оно минимизируется в 2 раза медленнее. Минимизируясь, фильм дальше работает. Заминимизировавшись в инонку на доке — фильм и дальше работает по величине в иконку. :-) То-же с полупрозрачностью: окно с фильмом может быть полупрозрачное, под ним еще одно полупрозрачное окно с другим полупрозрачным фильмом. :-) Большие тени от активных окон, трехмерный видеочат в iChat и другие эффекты, которые еле-еле появились в Vista. Но в Vista все это требует невероятных ресурсов!! Зачем!! Чтобы Aqua иконку увидеть??! Ужас! Операционная система для операционной системы! В маках операционная система настолько прозрачна, что ее уже и не замечаешь — все приложения так работают, как одно целое. И очень быстро, на каком-то ноуте с 64 мегабайтами не новой ATI карточки.

> А тут 2.8 ГГц с 512-ю мегабайтами мало. Шо ж туда надо такого напихать?
Сворованные в Apple MacOS X иконки, blurry transparency (разплывчатая прозрачность — эффект матового стекла) ну и конечно-же трехмерное переключение окон по Alt-Tab. Еще у них есть ультрасверхновость — один к одному украденый из Spotlight поиск по локальному компу, который встроен в главное меню Start. Правда, в Маках — Spotlight уже годами сделан и в Leopard уже ищет не только по локальному компу, но и по интранету на других маках... :] Еще они сделали Windows Calendar. Я аж рот раскрыл: даже ЦВЕТА и РАСПОЛОЖЕНИЕ украли из MacOSX iCal!! Ну прям iCal, правда сделан хуже, как и обычно все поделки от M$ — кто пользовал iCal тот заметит сразу что именно плохо. Ну еще wallpapers там... Цвет уже черный, а не синий.... :)

shourisha
27/09/06 09:11
www.spreadbible.com

# 391497

Re: Windows Vista нов [re: Тимофей, #391390] Help admins  

> Не зря в банках до сих пор так работают на DOS-машинах.
Это в русских, что-ли? :) Может быть. Но обычно, в мире банки работают на IBM z/OS и zSeries hardware, если ты о терминальных банковских системах. :]

Sheva
Христианка
27/09/06 11:30
sheva-vet@ЖЖ

# 391542

Шо ж туда надо такого напихать?

С ФЭРа:

Вопрос же, чего именно 3 гига в Висте, не снимаю. Все альбомы Мадонны? БСЭ? третий сезон LOSTа?

:)))))))))))

vertex
Христианин
27/09/06 13:34

# 391569

Re: Windows Vista нов [re: ВСЕМ, #390881] Help admins  

btw, кто что думает о XGL? :-) (эффекты в Linux наподобие тех что в MacOSX) Сам поюзпл немного, но потом пересел на легковесный wm (openbox)

Шарфик
христианин
27/09/06 14:53

# 391585

Re: Windows Vista нов [re: shourisha, #391494] Help admins  

Прикольно :)) К сожалению, я не пользовался OSX, ничего не могу сказать по поводу её достоинтсв. Мака под рукой нет, а покупать пока не в планах.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на