Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 13115 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (10) Sheva (8) Шарфик (5) Aleksanders (3) F.D.V. (3) Pisklov_A (3) vertex (3) Тимофей (3) Alex Pol (1) ANP (1) Friendus (1) Homo_Sapiens (1) JC_Piligrim (1) Konstantin (1) Vl@dimir (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
vertex
Христианин
28/09/06 19:43

# 391930

Re: Windows Vista нов [re: shourisha, #391883] Help admins  

>Нормально это делается вот так: http://www.apple.com/macosx/features/expose/

Там такое тоже можно, мыщью в разные углы экрана позалезать (хоткеи не помню).

Я кстати понимаю что Mac удобнее, проще и всё такое, но 1) он дорого стОит, а на PC MacOS не поставить без проблем 2) что мне нравится в Linux - возможность юзать только то что надо (не нужен мне этот XGL - не ставлю, не нужен GNOME/KDE - есть openbox)

shourisha
29/09/06 05:42
www.spreadbible.com

# 392007

Re: Windows Vista нов [re: vertex, #391930] Help admins  

> 1) он дорого стОит
Миф. Они цены давно опустили да и просто замного хороший да и не нужно в нем ковыряться, апгрейдя. Философия другая: берете машину на долгие годы. Для сравнения сходите на сайт IBM и возьмите для себя IBM ThinkPad (Lenovo), соберите такую-же комплектацию с таким-же hardware (это только Z-Series ноуты), добавьте соответствующий софт чтобы Ваш ThinkPad мог делать «с коробки» все то-же самое что может делать Мак с коробки (офис добавьте и пр. софт) и сразу найдете, что оно намного дороже, чем Мак. Мало того, еще и как в том анекдоте: «Да, мадам, щазз ... *eek* ... я очень пьян, ... *eek* ... но завтра буду ... *eek* ... OK. Зато Ваши ... *eek* ... кривые ноги никогда ... *eek* ... *eek* ... не будут стройными» — дизайн и внешний вид IBM и Маков вообще не сравниваем, а OSX на IBM Вы вообще не запустите (Windows-же на Маках можно запросто). К тому-же вирусы на Винде. Фи...

Но Вы же не будете спорить, что IBM — бренд номер один среди notebook PC?

> 2) что мне нравится в Linux - возможность юзать только то что надо
В винде Вы тоже можете подменить shell, подсунув только один XEmacs вместо explore.exe ... :)

Sheva
Христианка
29/09/06 23:08
sheva-vet@ЖЖ

# 392153

Re: Windows Vista нов [re: ВСЕМ, #390881] Help admins  

Але, господа! А чего вы сюда приперлись со своим Линуксом? Я ж про Висту спрашивала!!!

F.D.V.
baptist
30/09/06 09:25

# 392214

Re: Windows Vista нов [re: Sheva, #392153] Help admins  

... и с макинтошем =)

Homo_Sapiens
01/10/06 12:35

# 392391

Re: Windows Vista нов [re: Sheva, #390881] Help admins  

Пару месяцев назад я установил Висту и в тот же день выкинул его. Был страшно разочарован. Инсталируется красивее чем ХР. Что мне очень не понравилось так это то, что Виста сама лезет в Интернет, без разрешения. ХР спрашивает при проблеме что-то вроде: можно ли послать сообщение на родину. А Виста просто говорит: я уже на родине. Также с драйверами была проблема. Для графички драйвер сообщил ,что моя ОС вообще не Виндовс. На немецких форумах один поделился, что он знаком со всеми трюками на ХР, а на Висте всё по-другому и нужно заново переучиваться. Практически от Висты пользы мало. ХР составлен очень логично, а логичнее чем логично не получается

shourisha
02/10/06 02:16
www.spreadbible.com

# 392504

Re: Windows Vista нов [re: Homo_Sapiens, #392391] Help admins  

> Что мне очень не понравилось так это то, что Виста сама лезет в Интернет, без разрешения.
А когда использовали Windows 95, Windows 98 и Windows 2000 — то в то время нравилось?

Pisklov_A
См. биографию...
02/10/06 08:14
orthodoxbible.narod.ru

# 392545

Re: Windows Vista нов [re: Sheva, #391884] Help admins  

//А вот зачем другие люди играют в компьютерные игры - я никогда не пойму. Так что кому что. :))

Это вы мне адресовали ?

Я практически не играю.

Pisklov_A
См. биографию...
02/10/06 08:16
orthodoxbible.narod.ru

# 392547

Re: Windows Vista нов [re: Homo_Sapiens, #392391] Help admins  

//Пару месяцев назад я установил Висту

Я думаю что вы ставили сырую бету ... от этого ВСЕ проблемы...

Sheva
Христианка
03/10/06 01:11
sheva-vet@ЖЖ

# 392743

Re: Windows Vista нов [re: Pisklov_A, #392545] Help admins  

Это вы мне адресовали ?

Я практически не играю.

Это я к тому, что если кому-то нравится то, что не нравится лично мне, то это вовсе не повод для удивления.
Сейчас понятно?

Konstantin
Христианин
05/10/06 03:57

# 393324

Re: Windows Vista нов [re: Sheva, #390881] Help admins  

---Мир вам, сестра. Меня уже третий раз Microsoft соблазняет установить Vista, но я сомневаюсь, нужно-ли мне это, тем более, что Microsoft предлагает это сделать, как апгрейд моего ХР русскоязычного. Но больше всего меня интересует проблема интеграции остальных программ с Vista. Времени прошло много и вы наверное уже установили, наигрались и имеете первые впечатления? Как у вас с совместимостью? Работают-ли с Вистой Open Office, другие программы? Vista Upgrade Advisor сообщил мне, что Ява и Неро работать с Вистой не будут, а как с остальными программами, у меня их с полсотни штук? Ну и общие впечатления в двух словах (не буквально)...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на