Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 67950 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Аметист (55) KIKBOXER (27) Alma (24) Looking (15) PaVeI (13) MasterSann (11) Кристалина (10) toplov (6) Darlock (5) Unmasker1 (5) воанергес (5) аурум (4) ДмитриХ (4) Fossor (3) ikigokor (3) leib2009 (3) new_Agvares (3) zen (3) Юра (3) AntonPritcher (2) VWoland (2) Абдулла (2) ДацкыйКот (2) ANP (1) avikon (1) Cicero (1) customs (1) Enemy (1) pa1ama (1) SergeyS (1) SeteviK (1) Trut (1) ValeryZ (1) vokel (1) Боголюб (1) буквоед (1) гипс (1) мусульманин06 (1) ОксанаВоронилова (1) Танюха (1) элен (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
12/09/11 00:20

# 853197

Re: Как найти истину? нов [re: Alma, #853196] Help admins  

Загоните мои цитаты в поисковку (я Вас, что-ли должна учить) и получите ссылки на источник.

По вашей ссылки нет источника. Откуда вы получили информацию о не точности перевода стихов в которых говорится что Авраам друг Бога? Скиньте мне в личку сайт может тогда я сам докопаюсь до истины. Раз вы сами не можете разумно доказать свою правоту.

Ключевые слова здесь, на мой взгляд "тогда и будем думать". Яркий пример, до чего доводит верующих людей страх перед крушением своей догмы. Думать Вы явно, не намерены, и будете упираться в этом до последнего.

А вы как хотели? Такая у вас репутация. Вы много неверных заявлений делаете. Особо не разбираясь. Хватаетесь за первое понравившееся высказывание. Врагов у христиан много. Даже ангелы пытаются очернить Библию. Поэтому у меня есть все основания сомневаться.

У учёных принято доказывать свои утверждения. Если вы считаете цитату на еврейском языке доказательством, то это не у меня проблемы, а у вас.

Разумеется, зачем у евреев спрашивать, грекам же виднее что там евреи у себя в Танахе понаписали. =)

Алма, вы же в религиозных делах не опытный человек. Иаков, Иисус и Апостолы имели первоисточник. Уж кому, а Иакову я доверяю больше чем книжникам и фарисеям, которые убили Христа.
Пришел бы сегодня Иисус, а такие как Вы ему бы и дали гневный отпор - не неси ахинею
И кто из нас будет бороться с Христом? Вы или я? Если вы не считаетесь с Иаковом, учеником Иисуса. Подумайте сами кто прав и кто нет.

KIKBOXER
Православный
12/09/11 15:37

# 853346

Re: Как найти истину? нов [re: ВСЕМ, #390958] Help admins  

Друзья, а вам не кажется что вы отклонились от темы так и не ответив на главный вопрос: "Где найти истину?"
Так какие из критериев вы всётаки можете привести, что бы сказать, что вот это есть "Истина", а это нет?

Аметист
Христианин
12/09/11 15:45

# 853350

Re: Как найти истину? нов [re: ikigokor, #852764] Help admins  

Да благословит вас Господь, да призрит светлым лицом Своим и дарует вам мир!
Да Господа нашего Иисуса Христа люблю всем сердцем!
Библейское обоснование - Иисус Помазанный есть Бог :
1.«потому что Закон дан был чрез Моисея, благодать и истина явились чрез Иисуса Христа.
Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.» (Ин 1:17,18)(согласно греческому тексту!)
2.В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.(Слово воплотилось –Христос)
Оно было в начале с Богом,Все чрез Него возникло, и без Него ничто не возникло, что возникло.В Нем была жизнь, и жизнь была свет людям.(Ин 1:1-4)(Свет от котрого сияло лицо Моше)
3. И никто еще не восходил на небо, только с неба Сошедший, Сын Человеческий, сущий на небе.
(Ин 3:13)(Сущий, Живущий, ЯГВЕ- имя Его благословенно!)
Свыше Приходящий — выше всех; сущий от земли — земной и от земли говорит. С неба Приходящий — выше всех.(Ин 3:31) Свыше пришёл только Бог, Христос и вознёсся в славе -Бог!
4. Я и Отец — одно.
Снова взяли камни Иудеи, чтобы побить Его.(Ин 10:30,31)
Ответили Ему Иудеи: не за доброе дело мы побиваем Тебя камнями, но за хулу и за то, что Ты, будучи человеком, делаешь Себя Богом.(Ин 10:33)
5. их — отцы, и от них Христос по плоти, Он — над всеми Бог, благословенный вовеки, аминь.(Рим 9:5)
6. и всякий дух, который не исповедует Иисуса, не есть от Бога; и это — дух антихриста, о котором вы слышали, что он грядет, и теперь он уже в мире.(1Ин 4:3) Исповедовать можно только Бога , а Сын Иисус Помазанный – Бог, благословенный во веки!
6. «Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы — в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная.(1Ин 5:20)
7. Иисус же, зная всё предстоящее Ему, вышел и говорит им: кого ищете?
Ответили Ему: Иисуса Назорея. Говорит им Иисус: Я есмь. Стоял же и Иуда, предававший Его, с ними.
Итак, когда Он сказал им: Я есмь, они отступили назад и упали на землю.(Ин 18:4-6)
Я Есмь – имя Бога, тетраграмматон! Потому и упали пред Ним, осознав присутствие Бога!

Свидетельствует Истина Христос, свидетельствует Писание, свидетельствую и я, познанный Богом, многократно соприкасавшийся Христу Сущему! Свидетельство трёх истинно!

«О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими глазами, что мы созерцали и что руки наши осязали, о Слове жизни, —
и жизнь была явлена, и мы увидели, и мы свидетельствуем и возвещаем вам жизнь вечную, которая была с Отцом и явлена была нам…(1Ин 1:1,2)»

Подтверждение, что Бог Сын говорил с Моисеем при исходе: Исход 17:6(Числа 20:7)==1Кор.16:22

Alma
искатель истины
12/09/11 18:56

# 853396

Re: Как найти истину? нов [re: Unmasker1, #853197] Help admins  

По вашей ссылки нет источника

По моим цитатам не может не быть ссылки, по ней можно только не хотеть ее найти. =)
Кроме того, можно взять в руки книгу Танаха на языке первоисточника (даже с переводом на русский язык) и своими глазами увидеть. Ну это, если хотеть выяснить истину (о которой наша тема). А если не хотеть ничего ни слышать ни знать, если истина не волнует по определению, а самоцель - тешить свое самолюбие мифической дружбой с богом и другими несуществующими достоинствами, то можно конечно продолжать осыпать бранью собеседника, который предоставил, прежде недоступную Вам информацию.

А вы как хотели? Такая у вас репутация. Вы много неверных заявлений делаете. Поэтому у меня есть все основания сомневаться.

Такая репутация у меня исключительно в Ваших собственных глазах, и то по причине невежества. Все свои заявления я строго аргументирую и подкрепляю цитатами, источник на которые можно легко найти (если хотеть). А вот Ваши аргументы против моих выглядят действительно комично:
Наверняка это ошибка перевода. Так как ни где в Библии нет указаний на жестокость. А Давид добрый человек. Поэтому я уверен, что это ошибка в тексте.

Ту цитату которую вы привели скорее всего шулерство. Кто то подкинул это письмо и подделал его.

Алма, вы же в религиозных делах не опытный человек.

Вы не обладаете информацией обо мне, чтобы делать такие безапелляционные заявления.

Если вы не считаетесь с Иаковом, учеником Иисуса. Подумайте сами кто прав и кто нет.

Я не считаюсь не с этими людьми, а с ложью, написанную о них и от их имени - а это разные вещи.

У учёных принято доказывать свои утверждения. Если вы считаете цитату на еврейском языке доказательством, то это не у меня проблемы, а у вас.

Ваша проблема заключается в том, что Вы путаете где вера определяет результат, а где она никак на него не влияет. Если Вы будете верить в то, что земля плоская, она от этого не расплющится, и если в первоисточнике написано так как я Вам процитировала, а в не единожды переведенной версии искажено, то Ваша вера или недоверие ко мне лично никак не влияют на истинный смысл этих слов.

Аметист
Христианин
13/09/11 11:58

# 853526

Re: Как найти истину? нов [re: Unmasker1, #853195] Help admins  

Это не богословский разговор- "допустим", мы говорим о Истине, а она одна, Это Бог, Его Слово, Которым мы сотворены, и это Слово стало плотию,и обитало с нами, благодать и истина дана Им. Бог Един, и Откровение Нового Завета - Бог Сын, Который явил Бога Отца,Которого знал только Он до сотворения мира. Ваши же утверждения идут вразрез богословию церкви Христа и постановлению Никейского собора о сути веры( символ веры), т.е. вы впадаете в ересь, которую вам навязывает человек с ником мсан без 5 мин противник церкви Бога Сына Помазанника. Значит находясь в церкви вы не доросли до рождения от Бога, чтобы пережить с Ним единство во Христе. А в 1 Кор. 15 главе в конце нового творение Бог будет во всех.

ikigokor
13/09/11 13:28

# 853537

Re: Как найти истину? нов [re: Аметист, #853350] Help admins  

Аметист, похвально, что Вы так любите Бога, это Его радует. В жизни христианина самое большое удовольствие это радовать Бога. Например когда отворачиваемся от соблазнов, делаем добрые дела, проповедуем людям о Боге, чувство Его одобрения которое от этого получаем, неописуемо. Только представить себе, Он такой великий и могущественный, а мы крохотные пылинки можем Его радовать. Спасибо Вам за подробный ответ. Извините, но все равно не могу понять. :) В Библии Иисус ведь называет Бога своим отцом, а Бог назвает Иисуса своим возлюбленным сыном. Как понимаю Отец ведь главнее Иисуса? Например в семье, самый главный это Отец, он начальник в доме, он хозяин, а сыновья всегда послушные ему, выполняют его поручения, задания которые он дает. Прошу подскажите. Спасибо заранее. ))

KIKBOXER
Православный
13/09/11 14:53

# 853552

Re: Как найти истину? нов [re: Аметист, #853526] Help admins  

Ваши же утверждения идут вразрез богословию церкви Христа и постановлению Никейского собора о сути веры( символ веры)

Позвольте полюбопытствовать, когда Христос шел в разрез богословия книжников и фарисеев, ему следовало бы задуматься и изменить своё мировоззрение? Или когда Авраам пошел против религии и богословия того времени был не прав?
Так кто же из ныне живущих людей обладает исключительным правом на Истину и каковы её критерии?

Аметист
Христианин
13/09/11 15:32

# 853562

Re: Как найти истину? нов [re: ikigokor, #853537] Help admins  

Мы знаем, что перешли от смерти жизнь, потому что любим братьев своих. Любовь от Бога, и Бог есть Любовь. Единство Бога:"Единородный Бог, сущий в лоне Отца" , по- человечески, как мать несёт в утробе сына и сын есть часть матери, но всё же личность. Она радуется и он, она плачет и дитя скорбит. Бог есть Дух. Как в воздухе отделить ветер ? В псалме написано: подобно росе рождение Твоё. Да Бог Отец главный, а Сын глава всего творения, ибо Им и для Него сотворено, как из Адама жена, так из Бога Сына мир, а ныне церковь верных Ему. Мы сотворены по образу и подобию Бога Сына, и во все времена Сын говорил к людям, пророкам ибо Он Бог Слово, сошедшее со Святых уст.

Аметист
Христианин
13/09/11 15:47

# 853566

Re: Как найти истину? нов [re: KIKBOXER, #853552] Help admins  

Мы здесь не ради любопытства. Служащий Богу знает Его волю, учение Иисуса Христа.

По истине Христовой во мне скажу, что похвала сия не отнимется у меня в странах Ахаии. http://www.bible-center.ru/bibletext/2co/11:7-15
Знающий Бога говорит Его Словом, говоришь , говори как Слова Божьи, а это и есть в нашем понятии богословский, библейский язык. Раз вы православный то читали И.Златоуста,прот. А.Шмемана, еп.Кассиана, проповеди Сурожского, Г.Чистякова - вот образцы прекрасного Богословия, мы должны к этому стремиться. ваш же ничтожный раб осмеливается говорить о откровении Иисуса Христа лично ему, и на этом основании имеющий духовное ведение Писания.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. Второе Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла глава 4

KIKBOXER
Православный
13/09/11 16:40

# 853576

Re: Как найти истину? нов [re: Аметист, #853566] Help admins  

Мы здесь не ради любопытства.

Чем подтвердите?

вот образцы прекрасного Богословия, мы должны к этому стремиться.

не умаляю их праведности, но и не ставлю их выше Бога...

ваш же ничтожный раб осмеливается говорить о откровении Иисуса Христа лично ему, и на этом основании имеющий духовное ведение Писания

Открою Вам секрет, что Христос каждому персонально открыл "духовное ведение Писания" и поэтому ни капельки не сомневаюсь в Вас..., но как сказал а.Павел, "всякий человек лжив... Бог верен"!

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. Второе Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла глава 4

а на мой взгляд негоже самовольно рукополагать себя в Апостолы... ведь только им Христос поручал нести весть, не так ли?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на