Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 67951 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Аметист (55) KIKBOXER (27) Alma (24) Looking (15) PaVeI (13) MasterSann (11) Кристалина (10) toplov (6) Darlock (5) Unmasker1 (5) воанергес (5) аурум (4) ДмитриХ (4) Fossor (3) ikigokor (3) leib2009 (3) new_Agvares (3) zen (3) Юра (3) AntonPritcher (2) VWoland (2) Абдулла (2) ДацкыйКот (2) ANP (1) avikon (1) Cicero (1) customs (1) Enemy (1) pa1ama (1) SergeyS (1) SeteviK (1) Trut (1) ValeryZ (1) vokel (1) Боголюб (1) буквоед (1) гипс (1) мусульманин06 (1) ОксанаВоронилова (1) Танюха (1) элен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Кристалина
Свидетель Иеговы.
27/07/11 10:14

# 845863

Re: Как найти истину? нов [re: Аметист, #845847] Help admins  

Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.

Мудрость,это применение полученных точных знаний в жизни,в противном случае мудрость,чудом не даётся.

Аметист
Христианин
27/07/11 10:30

# 845869

Re: Как найти истину? нов [re: Кристалина, #845863] Help admins  

Как сразу ВЫ перекручиваете смысл вдохновенного Псалма : Бог являет истину в сердце, человек был ввесь во лжи, лишь те кто приняли Его,Свет- дано стать детьми Божьими, котрые от Бога родились. А своими усилиями - Вы гностик. Христос Иисус сказал Никодиму : кто не родится свыше не может увидеть Царства. Пока есть время удалите гордыню и войдите в Тело Христово Церковь, чтобы иметь рождение и жить в истине, любить Его любовью, заповедь Церкви, врата ада которую не одолеют. А человеческие организации и не выходили из этих врат. Христос Иисус - Бог Сын, дающий Хлеб с Неба в церкви, Своей Невесте, кто во Христе - тот новое творение, рождённое свыше.Это Истина, Её плоды- любовь, мир...

Кристалина
Свидетель Иеговы.
27/07/11 11:27

# 845883

Re: Как найти истину? нов [re: Аметист, #845847] Help admins  

Соделавшему их,меня священниками Бога.

Какова роль священника Бога,на небе? Что вы,там будете делать?

Кристалина
Свидетель Иеговы.
27/07/11 11:49

# 845890

Re: Как найти истину? нов [re: Аметист, #845869] Help admins  

Как сразу ВЫ перекручиваете смысл вдохновенного Псалма : Бог являет истину в сердце,

Что такое истина,по вашему? Если Бог,её являет в ваше сердце? И каким образом тогда это происходит?

Аметист
Христианин
27/07/11 12:05

# 845893

Re: Как найти истину? нов [re: Кристалина, #845890] Help admins  

И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
(Откр 5:9-12) ДЕТИ БОЖИИ продолжают поклонение Сыну Единому с Отцем, как вы выдитете равное поклонение.
Когда же подчинено Ему будет всё, тогда и Сам Сын будет подчинён Подчинившему Ему всё, чтобы был Бог всё во всём.(1Кор 15:28)
Второе послание к Коринфянам 6:16
И как совмещается храм Божий с идолами? Ибо мы храм Бога Живого, как сказал Бог: Вселюсь в них и буду ходить среди них, и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Рождение от Бога, это когда Истина является внутри вас, т.е. Сам Бог вас животворит, это то единение, которое открывает единство Отца и Сына, так мы получаем усыновление, и будем как боги, послушными как Сын, Бог говоривший во все веки с людьми - Слово, Логос, от начала Сущий, в последнее время ставший во плоти, чтобы уже люди нас не обманывали, нет посредника между Богом и человеком, потому что Посредник Бог и Ходатай Нового Завета Иисус Христос. Кто устанавливал Завет с человеком- Бог! Христосс ИИсус Бог даёт Новый Завет, для тех кто ищет Его, Бога а не своей славы. Вот Новый Завет- не я живу, а живёт во мне Христос, грешник умер, живу верою в Сына Божия.

Кристалина
Свидетель Иеговы.
27/07/11 12:45

# 845914

Re: Как найти истину? нов [re: Аметист, #845893] Help admins  

нет посредника между Богом и человеком, потому что Посредник Бог и Ходатай

Как это посредник между Богом,Бог?

Аметист
Христианин
27/07/11 13:15

# 845921

Re: Как найти истину? нов [re: Кристалина, #845914] Help admins  

Послание к Евреям 9:15
И поэтому Он есть посредник Нового Завета, чтобы после смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных при первом завете, призванные получили обещанное вечное наследие.

Послание к Евреям 8:6
Теперь же Он получил тем отличнейшее служение, чем лучшего Он посредник завета, который узаконен на лучших обещаниях.

Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус,

Послание к Галатам 3:20
Но посредник при одном не бывает, а Бог — один.

Если Христос не будет за вас, как своё дитя ходатайствовать, то никакая организация не поможет, а Он говорит предостережение даже до Своей церкви:
Но, как ты тёпл и не горяч, ни холоден, то извергну тебя из уст Моих.(Откр 3:16)
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса, Сына Божия, будем твёрдо держаться исповедания.
Ибо мы не имеем такого первосвященника, который не мог бы сострадать немощам нашим, но Искушённого во всём, подобно нам, кроме греха.
Итак да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить нам милость и обрести благодать для благовременной помощи.(Евр 4:14-16)

Приступаем только как священники Нового Завета. Я уже много вам открыл тайн, но не приживётся, т.к. только Бог наставляет на истину, Он меня учит. Истина открыта будет вам в церкви Иисуса Христа. Найдите истинных свидетелей, которые введут ввас в живое общение со Святым Богом. Не лгу, рождён свыше Богом в 2ххх году от Рождества Христова. Многие поищут войти - Я Есмь Дверь овцам, кто Мною войдёт... Христос пришёл ко мне и обновил мой дух, сообщив вечность.Поэтому свидельствую - Он Бог, Вездесущ, стал Духом Животворящим! Слава Богу! Слава Иисусу Христу!

Кристалина
Свидетель Иеговы.
27/07/11 13:32

# 845927

Re: Как найти истину? нов [re: Аметист, #845921] Help admins  

Понятно.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
27/07/11 14:16

# 845931

Re: Как найти истину? нов [re: Аметист, #845921] Help admins  

Вы мистик ? Бог открывает истину, через писание. Если не читать его, или читать не размышляя, или относиться к написаному предвзято, и искать в нем оправдание тому чему уже научен, то как можна узнать правду. Времена сверхестественных даров духа прошли, когда говорили на других языках, исцеляли,и получали то чему не учились, или не знали вообще...

Аметист
Христианин
27/07/11 16:45

# 845969

Re: Как найти истину? нов [re: MasterSann, #845712] Help admins  

Истина в том, что я и вы грешники, если Сын освободит, то истинно свободны будете. Но кто может прщать грехи- Бог. Христос прощает, ибо Он Бог Сын, а справедливость- Он понёс грехи мои и ваши на крест, верующий в Сына имеет Жизнь вечную, а неверующий осуждён на муки. Исповедующий(конфессио) Иисуса- от Бога рождён, а исповедовать можно только Бога. Христос Иисус - Бог Котрый пришёл в мир и снова идёт, уже не для очищения греха а для Суда. В церкви- очищение от грехов, а вне - суд, плач и скрежет зубов, где огонь не угасает и червь не умирает. Знаете эти истины? Сотворите достойный плод покаяния!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на