Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 78797 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergiy O. (25) JAGUAR (23) Oleg (17) XDefender (14) Alex Pol (10) Andrew (9) Виктория (9) Masha (8) послескорбник (8) Олегж (5) mikola (4) AntonPritcher (3) Сергей Мартынюк (3) Айрун (2) Adventist_Mk2_28 (1) Andrei (1) Cdznjq (1) DNA (1) gjcktlybq (1) Novikov_Sergey (1) stone (1) vrost (1) ZOZRUS (1) грееек (1) Костя (1) макс (1) Тимофей (1) юрийовчаренко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Masha
христианка
19/10/02 22:26

# 39122

Восхищение церкви Help admins  

Это мой ответ на вопрос заданный в одной из тем.
Не хотелось продолжать тему не по тему...
Поэтому открываю новую

1.Что такое восхищение?
Это перемещение верующих с земли на небеса.

2.Как будет происходить?

а) вернеться Христос на землю..
1 Фессал4:16 «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;»

б) мертвые во Христе воскреснут – только верующие…а «живущие на земле верующие» - изменяться
1 кор. 15:52 «вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.»

в) поднятие на облака

г) встреча с Господом

д) будем с Господом всегда

1 Фесс.4:17 «потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.»

3. Когда это будет происходить?

а) когда никто не ждет 1 Фесс.5:1-4 « как вор ночью»
1. О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5 Ибо все вы -- сыны света и сыны дня: мы -- не [сыны] ночи, ни тьмы.

б) до начала «великой скорби»
Откровение 3: 10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
«година искушения» – великая скорбь. Бог избавит церковь от великой скорби.
Антихрист не придет ко власти пока есть удерживающий : Дух Святой и Церковь.
2 Фесс. 2:6-8
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

4. Кто будет восхишен?
Те, кто Христовы… Господь знает своих .. они отступят от неправды ( 2 Тимофею 2:19. «Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.»

Те, кто распяли плоть (Галатам 5: 24 «но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями»)

Будет много разочарованных
(Матфея 7: 21. «Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.»)
Восхищены будут ВСЕ верующие – « все изменимся»
1 Кор. 15:51-53
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

ну как могла так и ответила

From Masha With Love!

Sergiy O.
23/10/02 14:16

# 39501

Re: Восхищение церкви нов [re: Masha, #39122] Help admins  

Masha, тут одна деталь совершенно не вяжется.
Библия пророчествует: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Пс.36:29).
Получается, если праведники будут жить вечно на земле, то кого же тогда те, «оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем"? Неужели нечестивцы?

JAGUAR
23/10/02 14:53

# 39502

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39501] Help admins  

Да, вообще много спорных моментов. К примеру "удерживающий" - Дух Святой. А может не Дух вовсе. Мало ли кто, ясно не написано. Или "година искушения" - великая скорбь. А может и нет. А если да, то это написано одной церкви, а Маша распространяет на всех верующих. И т.д.
Что касается земли, то это написано о евреях, они наследуют землю обещанную Богом отцам их. Церковь, возможно, будет на небесах.

Sergiy O.
23/10/02 15:30

# 39507

Re: Восхищение церкви нов [re: JAGUAR, #39502] Help admins  

Иисус Христос тоже о евреях говорил: "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (Матф.5:5)?

JAGUAR
23/10/02 15:45

# 39516

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39507] Help admins  

Ну да. Он ведь пришел к погибшим овцам дома Израилева и даже апостолов не пускал к язычникам. И Нагорную Проповедь для евреев произносил, а не для язычников. Был ли там хоть один язычник? Нет. И Псалом цитировал, говоря о наследии кроткими земли.

Sergiy O.
23/10/02 16:08

# 39524

Re: Восхищение церкви нов [re: JAGUAR, #39516] Help admins  

Итак, нечестивые язычники отправятся на небо, а кроткие израильтяне - праведники - будут жить вечно на земле?

JAGUAR
23/10/02 16:34

# 39532

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39524] Help admins  

Почему "нечестивые"? Церковь, видимо, будет на небе. Хотя я точно не знаю. А Израиль наследует землю в тысячелетии. При чем оставшиеся в живых нечестивые будут приходить на поклонение в Иерусалим и на праздники. И субботу будут соблюдать.

Masha
христианка
23/10/02 17:32

# 39540

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39501] Help admins  

"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"

Надо смотреть оригинал.....
1. Скорее всего во век именно и означает тысячелетнее царство!

2. это может и означать и НОВУЮ землю...
Бог уничтожит старую и создаст новую....(не обязательно плотское..)

"Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда." (2 послание Петра 3:13)
Церковь будет восхищена... но как я уже писала выше будет и на земле 1000 лет....и будет потом новая земля.... и возможно будет праведники жить на ней...

From Masha With Love!

Masha
христианка
23/10/02 18:05

# 39543

Re: Восхищение церкви нов [re: JAGUAR, #39502] Help admins  

1. В Библии много что написано конкретной церкви относятся ко ВСЕМ церквям... так что это не вопрос... а есть что и к конкретным церквям..
Вы же читаете например послание Коринфянам и другие не только как информацию... но многое воспринимаете именно как слово Божие для себя
правда?

2. почему година искушения именно великая скорбь?

"И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле." (откровение 3:10)

именно великая скорбь придет НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ... НА ВСЕ ЗЕМЛЮ....
и именно она как мне видится испытает эивущих на земле... когда церковь будет взята на небо... и останутся те... которые не Христовы...
Будет испытаны... и либо покаются, либо отвергнут Христа.
Как раз этот отрывок укладывается в мои мысли.

3. Насчет Духя Святого это мнение большинства теологов.... и следует оно из общего содержания Библии и то, что нам гвоорит Библия о Духе Святом... и особенно из того когда Иисус сказал что пошлет Духа Святого.

Это то что я могу ответить.....
А кто хочет спорить.. то мы не имеем в этом нужды....
Лучше размышлять и читать Библию...
И кончено я не претендую на совершенно правильную трактовку...
Сейчас мы видим гадательно..... надеюсь на Небе узнаем все точно-))))))

From Masha With Love!

Sergiy O.
24/10/02 10:53

# 39617

Re: Восхищение церкви нов [re: JAGUAR, #39532] Help admins  

Нет, Библия говорит, что на земле нечестивых не будет однозначно.
"Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Пс.36:10,11).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на