Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 78781 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergiy O. (25) JAGUAR (23) Oleg (17) XDefender (14) Alex Pol (10) Andrew (9) Виктория (9) Masha (8) послескорбник (8) Олегж (5) mikola (4) AntonPritcher (3) Сергей Мартынюк (3) Айрун (2) Adventist_Mk2_28 (1) Andrei (1) Cdznjq (1) DNA (1) gjcktlybq (1) Novikov_Sergey (1) stone (1) vrost (1) ZOZRUS (1) грееек (1) Костя (1) макс (1) Тимофей (1) юрийовчаренко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Andrew
христианин
24/10/02 13:48

# 39653

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39648] Help admins  

Я не могу сказать, что спасён, ещё много надо потрудиться
Какой труд вы совершаете для спасения?

А то ведь недолго и "упасть"
Падаете ли вы иногда, если да, то как поднимаетесь?

Ну, а грехам надо противостоять, например, так: "И потому, находясь в окружении такого облака свидетелей, снимем и мы с себя всё, что нас отягощает, и грех, в котором легко запутаться, и, проявляя стойкость, будем бежать дистанцию, которая перед нами, устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры - Иисуса, который ради ожидавшей его радости, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога" (Евр.12:1,2, НМ).
Как вы снимаете с себя грех?

---------------------------
вся слава Иисусу Христу!

Sergiy O.
24/10/02 14:25

# 39658

Re: Восхищение церкви нов [re: Andrew, #39653] Help admins  

Чтобы ответить на вопрос: "Какой труд вы совершаете для спасения?", надо разобраться от чего или от кого это зависит. Согласно слов Иисуса жизнь вечная зависит от познания двух личностей: "единого истинного Бога и посланного тобою Иисуса Христа" (Ин.17:3).
Точное познание их требований даёт возможность иполнять волю Бога.
Одно из самых главных требований Бога - проповедование о его царстве (Мф. 28:19,20; 24:14).

Падаете ли вы иногда, если да, то как поднимаетесь?
Искреннее раскаяние.

Как вы снимаете с себя грех?
С помощью Иеговы Бога посредством искупительной жертвы Господа нашего Иисуса Христа.

Andrew
христианин
24/10/02 16:39

# 39674

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39658] Help admins  

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:13)

как вы понимаете этот стих.

И еще какой смысл вам сейчас жить как свидетель Иеговы, трудиться, если вы потом получите еще раз шанс? Где справедливость?

вся слава Иисусу Христу!

Sergiy O.
25/10/02 08:41

# 39745

Re: Восхищение церкви нов [re: Andrew, #39674] Help admins  

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:13)

Да так и понимаю, как написано. Что Иисус Христос - единородный сын Иеговы Бога - отдал свою жизнь в искупительную жертву за грехи всего человечества.
Я же уже приводил стихи Иисуса Христа "Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя единого истинного Бога и посланного Иисуса Христа" (Ин 17:3).
То есть жизнь вечная зависит не только от Сына Бога, но в первую очередь от Бога.
Приведённый вами стих написан для еврев, которые и так не сомневались, что Иегова их Бог и спаситель, но этого мало, без веры в искупительную роль Христа вечной жизни не видать никому.

"И еще какой смысл вам сейчас жить как свидетель Иеговы, трудиться, если вы потом получите еще раз шанс? Где справедливость?"

А кто вам поведает истину по всему лицу земному о замыслах Иеговы?
Да и умирать я не желаю. Ведь второй шанс даётся умершим людям, не познавшим истну.

Исправлено пользователем Sergiy O. 25/10/02 09:58 AM.

Andrew
христианин
25/10/02 11:32

# 39768

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39745] Help admins  

Приведенный стих говорит, что верующий в Иисуса Христа уже сейчас имеет вечную жизнь и это не зависит от его личных заслуг. Спасение это не плата, а подарок от Бога.

Я думаю, что вы заблуждаетесь и вас использует руководство организации как и обычных рядовых членов.
Прочитайте пожалуйста статьи на http://www.apolresearch.org/koi8/jw_koi8.php3.

вся слава Иисусу Христу!

Sergiy O.
25/10/02 11:50

# 39773

Re: Восхищение церкви нов [re: Andrew, #39768] Help admins  

А, ну да экзамен проведён, полное непонимание концепсии установлено.
Если вы считаете себя спасённым уже сейчас, то сложите ручки, и ничего уже не делайте. Всё равно для вас вечная жизнь (надо полагать на небе) уже обеспечена. Ведь главное верить в Иисуса Христа, а волю его можно и не исполнять. Да и не важно как верить, православный, батист, католик, - все на небо.
:-(

"вас использует руководство организации как и обычных рядовых членов"

И какая ему (руководству) от меня выгода? Я им дома строю или десятинки плачу на их бесзаботную богатую жизнь?

JAGUAR
25/10/02 11:52

# 39775

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39773] Help admins  

А вы служите Богу из "шкурных интересов"?

Sergiy O.
25/10/02 12:06

# 39779

Re: Восхищение церкви нов [re: JAGUAR, #39775] Help admins  

А то как же, согласно этого стиха:
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим. 4:16).

Andrew
христианин
25/10/02 12:17

# 39782

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39773] Help admins  

Если вы считаете себя спасённым уже сейчас, то сложите ручки, и ничего уже не делайте. Всё равно для вас вечная жизнь (надо полагать на небе) уже обеспечена. Ведь главное верить в Иисуса Христа, а волю его можно и не исполнять. Да и не важно как верить, православный, батист, католик, - все на небо.
Бог полюбил меня таким каким я был и каким есть и Иисус умер за меня. Любовь Бога вызывает во мне ответное чувство и желание что-то для Него делать. Кроме того я знаю, что все что я делаю для Него без любви, Ему не нужно. Вера в Иисуса Христа и наша жизнь и дела связаны очень сильно. Но это следствие Его любви и работы в нас. Вы не можете изменить свое сердце если год будете ходить и свидетельствовать об Иегове. Но Бог может изменить ваше сердце:
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:33,34)

И какая ему (руководству) от меня выгода? Я им дома строю или десятинки плачу на их бесзаботную богатую жизнь?
От вас лично пока может и никакой, но от ваших западных братьев и сестер материальная. По ссылке вы найдете описание начала движения и описание личной заинтересованности Рассела в успехе предприятия. Я видел китаянку, которая приехала в Киев как свидетель Иеговы около 8-10 лет назад. Она живет в постоянном страхе из-за доносов и материальной зависимости от любимых братьев и сестер. Раз ей принесли торта кусок и оказалось, что в этот день у нее был день рождения, так она об этом долго жалела, из-за доноса. Думаю вы понимаете о чем я. Библия говорит, что там где нету любви там нету Бога.

вся слава Иисусу Христу!

JAGUAR
25/10/02 12:17

# 39783

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39779] Help admins  

Ясно. Воля ваша. А я вот спасен уже здесь и сейчас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на