Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 78796 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergiy O. (25) JAGUAR (23) Oleg (17) XDefender (14) Alex Pol (10) Andrew (9) Виктория (9) Masha (8) послескорбник (8) Олегж (5) mikola (4) AntonPritcher (3) Сергей Мартынюк (3) Айрун (2) Adventist_Mk2_28 (1) Andrei (1) Cdznjq (1) DNA (1) gjcktlybq (1) Novikov_Sergey (1) stone (1) vrost (1) ZOZRUS (1) грееек (1) Костя (1) макс (1) Тимофей (1) юрийовчаренко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Sergiy O.
25/10/02 12:34

# 39787

Re: Восхищение церкви нов [re: Andrew, #39782] Help admins  

"Я видел китаянку, которая приехала в Киев как свидетель Иеговы около 8-10 лет назад. Она живет в постоянном страхе из-за доносов и материальной зависимости от любимых братьев и сестер. Раз ей принесли торта кусок и оказалось, что в этот день у нее был день рождения, так она об этом долго жалела, из-за доноса."

Какие банальные страшилки.
А чего бы той китаянке бояться доносов, её что убьют, или в тюрьму посадят?
Может прогонят из собрания?
Так чем плохо, пойдёт себе в другую конфессию, будет любить Бога, и платить пастырю десятины на его безбедное существование. Всё ж хорошо, делать ничего не надо, и так спасена - любовь же Божия как-никак.

Исправлено пользователем Sergiy O. 25/10/02 01:37 PM.

Andrew
христианин
25/10/02 12:49

# 39789

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39787] Help admins  

Какие банальные страшилки.
такова реальность

А чего бы той китаянке бояться доносов, её что убьют, или в тюрьму посадят?
Может прогонят из собрания?

вам лучше знать последствия, она также зависит материально от организации так как в чужой стране.

Так чем плохо, пойдёт себе в другую конфессию, будет любить Бога, и платить пастырю десятины на его безбедное существование. Всё ж хорошо, делать ничего не надо, и так спасена - любовь же Божия как-никак.
Десятина не является обязательной для язычников. Зачем вы говорите то о чем не знаете? Ваша критика беспочвенна по отношению к церкви Иисуса Христа, по отношению к каким-то плохим христианам может и нет.

---------------------------
вся слава Иисусу Христу!

Sergiy O.
25/10/02 13:17

# 39794

Re: Восхищение церкви нов [re: Andrew, #39789] Help admins  

она также зависит материально от организации так как в чужой стране

Это интересно, я не знал. Как же это страшно!
И чего это в Киеве уже более 50 собраний Свидетелей Иеговы, наверное за счёт китаянок растут как грибы? А может быть, не знают они правды о своём поганом руководсте? Надо бы им вашу ссылочку дать почитать. Авось в Троицу поверят, полюбят её и спасутся.

Исправлено пользователем Sergiy O. 25/10/02 02:33 PM.

Andrew
христианин
25/10/02 13:32

# 39796

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39794] Help admins  

Причем тут китайцы я просто пример привел злобы и контроля, как я знаю это далеко не исключение.

А может быть, незнают они правды о своём поганом руководсте?
Рядовые члены не знают, а те кто знают не верят, думают гнусные сатанисты все придумали как им объясняют сверху, все хорошо продумано. Недаром организация имеет долгую историю пропаганды и исправления наделанных ошибок. Финансирование в Киеве не знаю как обстоит и меня это мало интересует. Но брошуры отличаются высоким полиграфическим качеством, то есть стоят много денег. Ссылочку можете дать и попросить все прокомментировать, только не словами - это проделки сатаны, а разумными словами.

Весь разговор с вами для того, чтобы вы имели возможность увидеть, что вас обманывают.

вся слава Иисусу Христу!

Sergiy O.
25/10/02 13:52

# 39800

Re: Восхищение церкви нов [re: Andrew, #39796] Help admins  

"брошуры отличаются высоким полиграфическим качеством, то есть стоят много денег"

Да литература достойтая прославлять имя единого и истинного Бога, и содержанием, и внешним видо, это вы правильно подметили. Но стоимость их не высока, братья делаю не за коммерческую зарплату. А для всех, как вы могли заметить, она и вовсе бесплатна.

Забота ваша обо мне крайне дорога, но не дороже заботы Иеговы. Спасибо.

Исправлено пользователем Sergiy O. 25/10/02 02:56 PM.

Andrew
христианин
25/10/02 14:08

# 39802

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39800] Help admins  

Забота ваша обо мне крайне дорога, но не дороже заботы Иеговы.
может это Он как раз и заботится о вас сейчас....

вся слава Иисусу Христу!

Sergiy O.
25/10/02 14:29

# 39803

Re: Восхищение церкви нов [re: Andrew, #39802] Help admins  

может это Он как раз и заботится о вас сейчас....

Ну, вы, батенька, "скромняга", однако.

Исправлено пользователем Sergiy O. 25/10/02 03:32 PM.

Andrew
христианин
25/10/02 14:40

# 39805

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39803] Help admins  

Вы кажется говорили, что должны вникать в учение. Вы не хотите же верить в то, что может оказаться обманом, не бойтесь проверить основу веры и вашего учения, если она верна вы не потеряете ничего, если неверна что-то можете приобрести.

вся слава Иисусу Христу!

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
26/10/02 11:07
genealogistic.narod.ru

# 39961

Re: Восхищение церкви нов [re: Sergiy O., #39794] Help admins  

* Авось в Троицу поверят, полюбят её и спасутся. *

- мне вот непонятно, почему "свидетели" называют себя христианами (видимо с целью одурачить людей, своих потенциальных прихожан), если не признают ни Троицу; ни божественность Иисуса Христа, ни его воскресение; ни божественную личность Духа Святого; ни искупление людей, как это описано в НЗ; ни спасение (ограничивая количество спасенных всего лишь 144-мя тысячами, причем только из числа "свидетелей").
Ну непонятно мне это...

Кстати, как часто вы причащаетесь хлебом и вином, т.е. Крови и Тела Господня?

http://genealogic.narod.ru/jesus/life/jesus.htm - жизнь Иисуса Христа (объединенное Евангелие)

Sergiy O.
28/10/02 10:44

# 40257

Re: Восхищение церкви нов [re: Alex Pol, #39961] Help admins  

Добрый день, Alex Pol!
Вопросов у вас оказалось много и, читая их, понимаешь, что вы запутались или вас "одурачили как потенцияльного прихожанина" вашего прихода.
Я отвечу только на 2 из них.
"Троица" - языческое понятие пришедшее в христианство с языческим византийским императором Константином в III - IV веках н.э.
Святой дух в дословном переводе означает дыхание или ветер, и не может быть личностью, даже если он и "святой". Он не имеет личностных качеств. Святой дух это действующия сила Бога.
Остальные вопросы, при вашем желании, вам поможет разъяснить материал на этом сайте:
http://www.watchtower.org/languages/russian/library/jt/index.htm

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на