Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 78786 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergiy O. (25) JAGUAR (23) Oleg (17) XDefender (14) Alex Pol (10) Andrew (9) Виктория (9) Masha (8) послескорбник (8) Олегж (5) mikola (4) AntonPritcher (3) Сергей Мартынюк (3) Айрун (2) Adventist_Mk2_28 (1) Andrei (1) Cdznjq (1) DNA (1) gjcktlybq (1) Novikov_Sergey (1) stone (1) vrost (1) ZOZRUS (1) грееек (1) Костя (1) макс (1) Тимофей (1) юрийовчаренко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Oleg
христианин
05/11/02 18:46

# 41652

Re: о "свидетелях" нов [re: JAGUAR, #41648] Help admins  

Нет, я просто христианин. Церковь неконфессиональная. Нормально относимся и к единственникам и к троечникам, считаем это вопросам не спасения, а учения. Половина церкви на языках не говорит.

А как мессианские иудеи относятся к языкам, пророчествам, исцелениям и т.п.

Благословений!!!

JAGUAR
05/11/02 18:51

# 41655

Re: о "свидетелях" нов [re: Oleg, #41652] Help admins  

Понятно. А относятся по-разному. Кто во всю разговаривает и пророчествует, а кто, как я, например, настороженно.

Oleg
христианин
05/11/02 21:37

# 41676

Re: о "свидетелях" нов [re: JAGUAR, #41655] Help admins  

OK!

Передавайте привет вашей церкви.

Благословений!!!

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
06/11/02 05:52
genealogistic.narod.ru

# 41730

Re: о Троице нов [re: Sergiy O., #41526] Help admins  

* "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а <b>Христу глава - Бог"</b> (1Кор.11:3).

Так кто прав, апостол Павел или вы? *

- Естественно, раз Христос сын Бога, то ему глава - Бог.
А что, ваш сын старше и главнее вас? Или все-таки вы главнее?

PS. Вы так и не ответили мне, как часто вы причащаетесь хлебом и вином, т.е. крови и тела Христова, что вы обязаны делать по его указанию.

От Луки 22
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

Sergiy O.
06/11/02 09:25

# 41745

Re: о Троице нов [re: Alex Pol, #41730] Help admins  

Дорогой Alex Pol!

А что, ваш сын старше и главнее вас? Или все-таки вы главнее?

Этот вопрос не ко мне, а к тому, кто настаивает на том, что все боги составляющие "Святую Троицу" равны и никто из них никому не подчиняется, Сергею Мартынюку.

как часто вы причащаетесь хлебом и вином, т.е. крови и тела Христова, что вы обязаны делать по его указанию.
От Луки 22

Это повеление Иисуса Христа относится к помазанным християнам, "малому стаду", с которыми он заключил "новый завет". Только они имеют небесную надежду.
Я себя отношу к "великому множеству" "других овец" и надеюсь жить вечно в раю на земле.
Странно, что у вас так много вопросов, а вы отказались ознакомиться с брошюрой "Свидетели Иеговы. Во что они верят", ссылку на которую, я указал вам в прошлом своём ответе.

Oleg
христианин
06/11/02 14:54

# 41792

Re: о Троице нов [re: Sergiy O., #41745] Help admins  

Привет!

Сразу говорю - мой постинг не наезд, просто хочу уточнить некоторые вопросы. Если не трудно, то ответьте (ответь?) на них, в развернутом виде, пожалуйста.

1. Верите ли вы в то, что Иисус Христос, Мессия, Божий Сын?

2. Какая у вас формулировка водного крещения - "Во имя Отца, Сына и Святого Духа...", "Во имя Иисуса Христа...", "Во имя организации..." уточните.

3. Спасение души: от добрых дел, от веры в сына Божьего Иисуса Христа, от членства в организации Свидетелей Иеговы?

Благословений!!!

Sergiy O.
06/11/02 15:29

# 41797

Re: Ответы по вере нов [re: Oleg, #41792] Help admins  

Oleq, я вам отвечу на каждый пункт библейскими стихами, т.к. считаю только Библию своим аторитетом.
1.
"Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого" (Матф. 16:13-16).

2.
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матф. 28:19, 20).

3. Жизнь вечная зависит от точного познания двух личностей, Иеговы и Иисуса Христа.
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоан. 17:3).

Кстати, имя Иисус или Иегошуа переводится как "Иегова спасает".

Oleg
христианин
06/11/02 16:13

# 41802

Re: Ответы по вере нов [re: Sergiy O., #41797] Help admins  

Спасибо.

Только я все-таки хочу получить прямые ответы на мои вопросы. Честно говоря пока вы от них уходите. Вам есть что скрывать? Я просмотрел эту тему -это для вас не свойственно. Повторяюсь - мои вопросы не наезд.

Благословений!!!

Sergiy O.
06/11/02 17:10

# 41805

Re: Ответы по вере нов [re: Oleg, #41802] Help admins  

Только я все-таки хочу получить прямые ответы на мои вопросы. Честно говоря пока вы от них уходите.

Дорогой Oleq!
Я право же не знаю, как можно на ваши вопросы ответить ещё прямее. Библия для меня - безапеляционная книга и, то что там написано я воспринимаю как истину. На ваши вопросы я дал ответы библейскими стихами, и понимаю я их исключительно так, как они написаны.
Вы можете ознакомиться с некоторыми ответами на ваши вопросы несколько расширено, если загляните на нижеприведенную веб-страничку.
http://www.watchtower.org/languages/russian/library/jt/article_03.htm

Если возникнут дополнительные вопросы, то сформулируйте их, я постараюсь дать ответ поточнее.

Oleg
христианин
06/11/02 18:06

# 41812

Re: Ответы по вере нов [re: Sergiy O., #41805] Help admins  

Чего вы скрываете? Неужели нельзя на простые вопросы дать прямые ответы? Вы не отвечаете на них по существу. Сначала вы прикрылись цитатами, теперь вообще отфутболиваете на сайт...

Благословений!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на