Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 6993 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: standforisrael (4) Aleksanders (2) Guest007 (2) JC_Piligrim (2) Konstantin (2) Vl@dimir (2) Шарфик (2) F.D.V. (1) Pisklov_A (1) Sheva (1) shourisha (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
01/10/06 05:27
sashakrasnoyarsk.tk

# 392363

Re: Ода Огнелису нов [re: Тимофей, #392310] Help admins  

У меня SwiftFox не обновляется в онлайне %( Не знаю, почему :( А качать полный deb-пакет как-то не хочется... Так что, наверно, придется выкинуть его и вернуться на FF.

Pisklov_A
См. биографию...
02/10/06 08:33
orthodoxbible.narod.ru

# 392549

Re: Ода Огнелису нов [re: shourisha, #392270] Help admins  

Opera проходит Acid Test. А остальные — нет. Но иронически, она хуже всех отображает CSS и HTML 4.x ... А о ECMA Script DOM 2 я просто помолчу.

А что мне простому смертному до всех этих красот и высот ... Это пусть веб мастера тестят свои странички...

Она быстрая, удобная и финкциональная.

//Хотя, когда-то Opera и станет браузером. Не спорю.

Она браузер .. и уже давно..

И в отдличаи от FF ноть и плохо но отображает некоторые специфичные теги HTML IE.

------------
FF унаследовал от нетшкафа просмотр картинок. Это мне не нравится.. очень. Я конечно незнаю новые верси.. но в старых если я хочу с выключенными картинками всё-же посмотреть одну (там кодовое слово написано) .. то FF её подгрузит .. то пароль с неё я уже не введу ... Приходится включать картинки .. все .. и заходить на сайт.

А ещё FF утерял полезную на мой взгляд функцию нетшкафа - сохранение со сменой кодировки и сохранение в текст.

И не такой уж он и стремительный... по моему личному ощущению.
Хотя HTML и правда отображает хорошо... ровно.

Если я ошибся .. простите..

Vl@dimir
христианин
02/10/06 08:51

# 392560

Re: Ода Огнелису нов [re: Шарфик, #392147] Help admins  

Кого-то на Вашей работе надо уволить за такое. Даже для простого модема это неприемлимо.

У нас интернет дают хорошие ребята из областной дирекции. :) Канал делится на 31 филиал :)) Поэтому и скорости такие.

JC_Piligrim
ищущий Бога
02/10/06 09:00

# 392565

Re: Ода Огнелису нов [re: standforisrael, #392111] Help admins  

Юзаю и FF и O.

IE пылится в углу, и иногда, я достаю его, протираю и ставлю обратно в угол. (Это когда заказчик требует, чтобы сайт ОБЯЗАТЕЛЬНО отображался красиво только в IE, а то, что он не будет соответствовать спецификациям W3C - так это не его проблемы). По всем остальным параметрам, оригинальный IE6.x - в полном отстое (уже за то, что он сам-по-себе, в стандартной поставке не поддерживает механизм вкладок, еще недостоин называться браузером, не говоря о его больших проблемах с соответствием стандартам). Ждем чудес от IE7.

Opera мне нравится своей реактивностью, и как было сказано, она уже почти проходит ACID2-тест, что для меня очень важно, поскольку я хочу поддержать стандартизацию, проводимую W3C (сильно парит под каждый браузер писать свои обработчики, хотя есть библиотеки, native-поддержка была бы приемлемее). Поэтому этот браузер пока служит эталоном для меня при разработке view из MVC. И что еще мне нравится - встроенный менеджер сессий в сочетании с умным кешем (можете месяц держать вкладку с загруженной страничкой - она не потеряется и не будет догружаться из инета), было бы здорово, если бы FF этому тоже научился (плагин TabMix+ пока это плохо умеет).

FF нравится ОЧЕНЬ продвинутыми возможностями для web-разработчика, разного рода анализаторами, и широкой "плагинистостью", которая позволяет из простого браузера делать монстра. :) Вот только тормозной он, в сравнении о Оперой, и памяти жрет немилосердно (при 20 открытых вкладках на моей машине потреблял 136Мбайт оперативки). Но зато поиск по странице в FF - гениальнейшее изобретение, рожденное в сочетании инженерной мысли с заботой о юзабельности. Подсветка слов при поиске ВО ВРЕМЯ НАБОРА. Это самый лучший поиск, который я видел где бы то ни было (правда, не хватает поиска по регам с выводом массива результатов). Это вам не "поиск"->"введите текст"->"указанный вами текст не найден, нажмите OK", как в IE и Опере (очень раздражает - мало того, что меня обломали, так еще и лишнее движение заставляют делать!). Менеджер паролей тоже будет сильно интеллектуальней оного же в IE и не сильно интелектуальнее Оперовского. Подсветка кода в режиме view-source - это хорошо (причем корректно работает расхваленная мной функция поиска). IE - отображает в блокноте (хотя, если поставить Notepad2 - проблема отпадает). 9-я Опера тоже завела себе такую хорошую привычку, подкрашивать код, за что разработчиком спасибо! (Раньше приходилось колдовать, как и с IE)

Есть и недостатки. Неудобная работа с режимами отображения графики, как было выше сказано - очень большой косяк.

И еще, IMHO, всем браузерам не хватает удобного explorer'а кеша.

standforisrael
христианин
02/10/06 10:52
forisrael.narod.ru

# 392590

Re: Ода Огнелису нов [re: JC_Piligrim, #392565] Help admins  

Зато, я когда вырубаю графику в Опере, страница немилосердно искажается, шрифт бывает налезает на другой, таблицы наперекосяк. Просто ужас какой-то. А в ФФ вырубил картинки, ни тебе перекосов, ни дурацких рамочек. Красота!

А ресурсы жрет немерено, да. Но, думаю, динозавры со 128 метрами уже повымирали все, разве что какие-нить воркстейшены в конторах. У меня ФФ летает аки огненный монстр и при 20-ти вкладках.

Guest007
02/10/06 13:07

# 392612

> Кто какой бровзер юзает?

Konqueror

Всем устраивает. В тех редких случаях, когда его возможностей не хватает -- Seamonkey (Mozilla, то бишь).

Konstantin
Христианин
02/10/06 13:40

# 392621

---Мир вам, брат.
____Кто какой бровзер юзает?

---У меня этих браузеров... Перечислю: Opera, IE7beta, MY IE2ru, MSN Messenger, а недавно скачал ещё и Avant Browser, который оказался очень даже ничего, с русским интерфейсом, по моему не хуже IE. Да! С какой-то программой недавно загрузился и Firefox, так что с браузерами у меня просто перебор, что-то надо стереть, только не выбрал, что.

Guest007
02/10/06 14:05

# 392627

Re: Ода Огнелису нов [re: Konstantin, #392621] Help admins  

-У меня этих браузеров

У тебя их 3 :-) Опера, ИЕ и Мозилла (кстати версия имеет значение, а то будешь ругать очень старое что-нибудь -- только смех вызовешь)

Остальное, перечисленное тобой -- надстройки над ИЕ для удобства, поскольку сам он уж очень убогонький...

JC_Piligrim
ищущий Бога
02/10/06 15:04

# 392638

Re: Ода Огнелису нов [re: Konstantin, #392621] Help admins  

Opera, IE7beta, MY IE2ru, MSN Messenger, а недавно скачал ещё и Avant Browser

Поправлю Вас. MyIE и Avant Browser - не являются "полноценными" браузерами, а являются всего лишь настройкой над движком IE. Т.е., это, по сути, тот же самый IE, только с добавлением кнопочек-рюшечек и всяких мелких полезных и не очень функций.

Konstantin
Христианин
02/10/06 15:34

# 392646

Re: Ода Огнелису нов [re: Guest007, #392627] Help admins  

Мир вам, брат. Firefox 1.5.0.7. Только я его практически не использую. Кстати, может вы знаете, почему часть сайтов не отображается правильно в моих браузерах? Может какие-то настройки в IE ? Как я понимаю, часть сайтов отображается как HTML страница. На JesusChrist.ru не отображается отдел молитвенных нужд, а также в jcq новости.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на