Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 6995 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: standforisrael (4) Aleksanders (2) Guest007 (2) JC_Piligrim (2) Konstantin (2) Vl@dimir (2) Шарфик (2) F.D.V. (1) Pisklov_A (1) Sheva (1) shourisha (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
standforisrael
христианин
29/09/06 18:42
forisrael.narod.ru

# 392111

Ода Огнелису Help admins  

Кто какой бровзер юзает?

Раньше был заядлым пользователем Оперы, а недавно перешел на Огнелиса (Firefox) и ошалел от щастья! :)

Быстрый и очень функциональный. Загрузив необходимые расширения (их уйма!), теперь я в одном бровзере имею почту, медиаплейеры, РСС-новости, прогноз погоды, переводчик, всевозможные поисковики, даунлоудер, блог-апдейтор, органайзер и еще куча фиг знает чего, с чем пока не разобрался. И при этом изменять и подстраивать его под себя можно как угодно. Можно интегрировать множество программ.

Снес окончательно всяческие почтовые клиенты, установил гмейл и теперь пиктограмка сигнализирует о приходе почты - один клик, принять почту, другой - написать письмо.

Одним словом и нетсёрфинг, и работа, и развлечение в одном флаконе. Работают неск. программ, и при этом в куиклонче висит только Огнелис. Красота!

Качать можно здесь

А адд-оны грузить здесь

Vl@dimir
христианин
29/09/06 22:12

# 392136

Re: Ода Огнелису нов [re: standforisrael, #392111] Help admins  

На работе ооооочень медленный интернет. MS IE и FF просто не грузят странички. А Опера - грузит.
Если ставить файл на закачку, то Опера закачивает его - вчера 162 кб качал 16 минут :) Ясное дело, что FF с этим не справляется.

Sheva
Христианка
29/09/06 22:38
sheva-vet@ЖЖ

# 392140

У меня Опера. Шалеть от щастя уже некуда, зашкалило давно. У мужа Мозилка, поэтому часто его жалею, болезного. :))
У меня в Опере тоже куча всякой ерунды. Особенно важная для меня ерунда - это встроенные поисковики. Плюс куча ерунды ненужной - поиск торрентов, рисовалка типа Paint, вебкамера из зоопарка Сан-Диего, Википедия, переводчик, поиск айпи, несколько игрушек и т.д. Почту тоже бы настроила, но сильно люблю Бат. А RSS у меня в специально обученном для этого Фидрийдере.

Шарфик
христианин
29/09/06 22:52

# 392147

Re: Ода Огнелису нов [re: Vl@dimir, #392136] Help admins  

вчера 162 кб качал 16 минут

Кого-то на Вашей работе надо уволить за такое. Даже для простого модема это неприемлимо.

standforisrael
христианин
29/09/06 23:34
forisrael.narod.ru

# 392160

Re: Ода Огнелису нов [re: Vl@dimir, #392136] Help admins  

Не ну канешна, пора вылазить из времен холодной войны в годы хотя бы этак девяностые :)

standforisrael
христианин
29/09/06 23:40
forisrael.narod.ru

# 392161

Re: Ода Огнелису нов [re: Sheva, #392140] Help admins  

Мне не нравится как некоторые страницы в Опере отображаются. А на одном сайте я заполняю контент, так нек. функции по форматированию текста вообще не отображаются в Опере. Это конечно упущение программеров, но ИЕ и ФФ его нормально отображают.

F.D.V.
baptist
30/09/06 09:04

# 392211

Я тоже пользовался исключительно оперой, а теперь исключительно FireFox и рад этому

Aleksanders
присутствует
30/09/06 16:23
sashakrasnoyarsk.tk

# 392268

Re: Ода Огнелису нов [re: ВСЕМ, #392111] Help admins  

Пользоватся Оперой когда временно сидел за компом другого человека. В принципе, интерфейс - это дело привычки, привыкаешь к любому интерфейсу, вон люди привыкают даже к таким вещам, как полное отсутствие интерфейса или "однокнопочному" интерфейсу :)
Но сейчас особой нужды нет, так что пользуюсь ФраерЛисом, а на работе СвифтЛисом, что, в принципе, одно и то же, только СвифтЛис скомпилен под конкретный типа процессора, а не под 586.

shourisha
30/09/06 16:50
www.spreadbible.com

# 392270

Re: Ода Огнелису нов [re: Aleksanders, #392268] Help admins  

Opera проходит Acid Test. А остальные — нет. Но иронически, она хуже всех отображает CSS и HTML 4.x ... А о ECMA Script DOM 2 я просто помолчу. Хотя, когда-то Opera и станет браузером. Не спорю.

Тимофей
Христианин
30/09/06 20:13
timh.ru

# 392310

Re: Ода Огнелису нов [re: Aleksanders, #392268] Help admins  

Спасибо большое за упоминание SwiftFox - на работе попробую. Может и у меня быстрее и экономнее все будет работать.

Жаль, что они под виндой не компилят, видимо в MSVC специалистов у них нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на