Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19387 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) Рихтер (10) Gamma (4) Oktava (3) Atenais (2) Ingvar (2) Libra (2) shourisha (2) воанергес (2) Alek (1) brat75 (1) Friendus (1) krista93 (1) sl@m (1) slakon (1) tori (1) Wergiliy (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Sheva
Христианка
04/10/06 17:13
sheva-vet@ЖЖ

# 393174

Re: Наставление и советы невесте-христианке нов [re: Рихтер, #393171] Help admins  

Это точно! :)))

Gamma
05/10/06 00:47

# 393290

Re: Наставление и советы невесте-христианке нов [re: Sheva, #392972] Help admins  

Sheva,

зачем вы выкопали этот ужас, нечто смердящее из глубины веков и теперь с интересом это разглядываете? Мало ли было заблуждений? Мало ли было насилия, жестокости, которые оправдывались христианством?
Мало ли психических отклонений, в том числе и в сексуальной сфере, которые основываются на псевдорелигиозности?

Что может вызвать эта мумия, кроме непроизвольного жеста затыкания носа?

Хотя, с другой стороны, исследовательница вы наша, не так уж далеки эти ваши раскопки от положения дел и в некоторых современных церквях... К сожалению. Можете покопать и там. Найдёте что-нибудь, несомненно.
Например, "братские", где братьев допрашивают, не в грешных ли позах те спят со своими супругами.

Но только Шева... Чтобы всё это дало какой-то положительный плод, это должно быть от Господа, а не от длины вашего носа и голого любопытства.

Пока, особо любопытная)

Sheva
Христианка
05/10/06 02:01
sheva-vet@ЖЖ

# 393303

Re: Наставление и советы невесте-христианке нов [re: Gamma, #393290] Help admins  

Вот и поговорил сам с собой. :)))
Какую-то фигню себе придумал от моего имени, потом сам же с ней поспорил. Мы вам не мешаем, гражданин? :))))))))))))))

krista93
Христианка
05/10/06 02:56

# 393313

Re: Наставление и советы невесте-христианке нов [re: Sheva, #393047] Help admins  

[А вообще, я думала, народ просто посмеется и все.]
Так вчера и было. Затем решила разузнать что-то об авторе. Все-таки это методистка. У современных американских методистов такого идиотизма не замечала. Вышла на два нехристианских форума, где восторженно обсуждается этот текст.
Так что благодарю за обнародование этого перла там, где он более уместен. Ну, хотя бы в силу назидательного характера. Потому что это ложная духовность, доведенная до своего логического завершения. Здравомыслящий человек свяжет этот текст либо с юмористическим жанром, либо с психиатрической диагностикой. А нередко нечто подобное встречается в реальной церковной среде. Правда, не в такой явной форме и не обязательно в связи с интимными отношениями в браке.
Человек способен привыкнуть к абсурду под гипнотическим воздействием псевдодуховных стандартов. Чтобы этого не происходило, нужны встряски, подобные поводу данной темы. Это похоже на сигнал: "Будь на чеку: бред!"

shourisha
05/10/06 03:23
www.spreadbible.com

# 393320

Re: Наставление и советы невесте-христианке нов [re: Sheva, #393303] Help admins  

> Какую-то фигню себе придумал от моего имени, потом сам же с ней поспорил.
Дык ведь очень хорошо поговорить с умным человеком! :-)

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
05/10/06 03:52
vlbc.ru

# 393323

Re: Наставление и советы невесте-христианке нов [re: Sheva, #392972] Help admins  

Оксана, ты мудрая жена? ;-)))

slakon
полумонах-пробужденец
05/10/06 12:18

# 393425

Re: Наставление и советы невесте-христианке нов [re: ВСЕМ, #392972] Help admins  

Просто преподобный Л.Д.Смитерс был, наверное, каким-то волосатым
чудовищем со смердящим дыханием и липкими руками, вот его жёнушка
и не взлюбила. Надо было почаще в душ и никакого чеснока на ночь, а днём подогревать супругу бАбками.

Конечно, есть исключения - терпеливые "спортивные" боевые подруги,
которым и горилла в постели не страшна. Хотя валить все шишки на
бедолагу пастора тоже неправильно.

Gamma
05/10/06 23:15

# 393553

Re: Наставление и советы невесте-христианке нов [re: Sheva, #393303] Help admins  

Шева,
о вашей грубоватости на форуме ходят легенды :) Вы не пробовали хотя бы попытаться как-то работать со своим характером?

Когда я что-то пишу, я адресую это по обыкновению тому собеседнику, на сообщение которого я отвечаю, или указываю это явно.
И это сообщение было адресовано явно вам, Шева. Если вы прочитаете его ещё раз, вы это, наверное, заметите. И вопросы тоже вам, как ни странно, иногда появляются вопросы, если вы что-то делаете, не замечали?:)

Так что уж если вы это откопали, то задумайтесь, зачем вы это сделали. Если же бесцельно, лучше больше не копайте по... разным злачным местам. Почему - написано всё в том же сообщении.

Atenais
в поиске
06/10/06 00:03

# 393565

"Какую-то фигню себе придумал от моего имени, потом сам же с ней поспорил. Мы вам не мешаем, гражданин? :)))))))))))))) "

Ну а что, про меня фигню придумал, про Шурищу придумал, потом про Октаву, теперь до тебя добрался, следующая, чую, будет Тори:))))

Sheva
Христианка
06/10/06 02:56
sheva-vet@ЖЖ

# 393597

Re: Наставление и советы невесте-христианке нов [re: Friendus, #393323] Help admins  

Оксана, ты мудрая жена? ;-)))

Это секретная информация. Тебе зачем? Хочешь, чтоб я тебя усыновила? :))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на