Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8637 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (4) shourisha (4) Masha (3) Aleksanders (2) Esse (2) Atenais (1) Friendus (1) HmG (1) Madeline (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
HmG
05/10/06 04:15

# 393328

Развод среди верующих Help admins  

кто переживал лично развод будучи верующим с верующей супругой или верующим мужем?

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
05/10/06 04:37
vlbc.ru

# 393332

Re: Развод среди верующих нов [re: HmG, #393328] Help admins  

Я лично не переживал его, за что слава Богу. Но вот знакомые у меня есть, которые будучи "верующими" людьми, разевлись, и "бывший муж" женился на другой. Как это объяснить не знаю...

Esse
05/10/06 14:37

# 393457

неужели до сих пор длится это мучение у вас?
Примите мои сопереживания.
Но иногда как после сильных испытаний приходит неожиданно благодать, так и здесь любовь может засиять вновь с удвоенной силой.

Oktava
христианка
05/10/06 17:33

# 393492

Re: Развод среди верующих нов [re: Esse, #393457] Help admins  

Ну у неверующих может и так,а для людей кто любит Бога все намного сложнее

Esse
06/10/06 14:00

# 393740

Re: Развод среди верующих нов [re: Oktava, #393492] Help admins  

У того у кого взаимная любовь с Богом, все намного проще.

Oktava
христианка
06/10/06 14:02

# 393741

Re: Развод среди верующих нов [re: Esse, #393740] Help admins  

Это просто слова...почитайте Библию...не так то просто все на самом деле,просто это читать,но если себя представить на месте тех,кто любил Бога а их перепиливали или вешали...то думаю,что не так то просто будет

Masha
христианка
06/10/06 21:33

# 393853

Про лично не знаю
Но резюме примерно такое:
1. если оба верующих и кто-то развелся, то обычно счастья личного все равно не находят, потому как от себя не убежишь, проблема из-за которой развалился брак поедет с тобой в чемодане.
2. и обратное, если оба верующих, будучи на грани развода, все-таки сумели простить и найти в себе силы от Бога жить вместе как семья, то Бог чудесно благословляет это близкими отношениями и пониманием.

shourisha
07/10/06 13:41
www.spreadbible.com

# 393947

Re: Развод среди верующих нов [re: Masha, #393853] Help admins  

> если оба верующих и кто-то развелся, то обычно счастья личного все равно не находят,
> потому как от себя не убежишь, проблема из-за которой развалился брак поедет с тобой
> в чемодане.

Ну да уж, а как-же!.. Следовательно, если оба неверующих, то проблема в чемодане не поедет — ведь всемизвестный факт, что многие неверующие находят огромнейшее личное счастье в следующем браке, а потом еще и хорошими христианами становятся — отрицать, Вы, надеюсь, не будете?

Masha
христианка
07/10/06 15:01

# 393957

Re: Развод среди верующих нов [re: shourisha, #393947] Help admins  

Вы принципиально ставите в один порядок верующих и неверующих людей в браке?
По сути вы сейчас заявляете, что разницы между христианином и нехристианином принципиально никакой.
Согласится не могу.
Потому как что для неверующего является непреодолимой преградой, даже не только в браке, но и вообще по жизни, то для христианина решаемо с Богом.

Насколько я поняла вы судите о разводе подходит-неподоходит.
Я могу совершенно точно скзать, что 2 совершенно неподходящих друг другу человека могут быть в браке счастливыми, но если ЗАХОТЯТ.
Вопрос в Желании людей быть вместе, а не в в том подходят-неподходят.

Aleksanders
присутствует
07/10/06 17:33
sashakrasnoyarsk.tk

# 394001

А попытаться понять человека не получается? Я давно размышляю о том, как научиться понимать людей и искать ключи проблем во взаимоотношениях, а так же препятствия в отношениях с Богом. Мне вот недавно пришло в голову сравнить отношения людей с объектно-ориентированным программированием http://jesuschrist.ru/forum/392290,,.php
Думаю, если попытаться понять человека, что им движет, чего он ожидает, на что ориентирован, чего стремится достичь... Может, понять получится? А поняв - полюбить вновь? И построить новые здоровые отношения с Богом и друг с другом?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на