Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13047 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Atenais (14) Oktava (13) Aleksanders (5) shourisha (3) Рихтер (3) Masha (1) Доктор_Зло (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Atenais
в поиске
06/10/06 19:01

# 393809

Re: Фиктивный брак нов [re: Aleksanders, #393785] Help admins  

" потому что брак - это прообраз отношений Христа и церкви."
то нормальный брак- прообраз,
а вот фиктивный - никакой не прообраз, это просто взаимовыгодное сотрудничество.
Просто если вы не были в ситуации, когда тупая администрация ставит вам палки в колеса, отказывая в праве жить, работать или учиться легально где вы хотите и когда хотите, без прибегания к крайним мерам(фиктивному браку) и мешает конкретно осуществлению ваших планов, и все из-за этого летит в тар-тарары, вам не понять.

К стати, что по-вашему лучше жить нелегально или получить бумаги через фиктивный брак?

Oktava
христианка
06/10/06 20:15

# 393838

Re: Фиктивный брак нов [re: Atenais, #393809] Help admins  

Милая Атенаис,есть вещи,когда нельзя идти на компромисс и ложь как раз и относится к разряду таких вопросов.так же можно поставить вопрос:неудовлетворенность в браке,мол что лучше заниматься сексом на стороне ,не имея чувств к тому с кем занимаешься сексом.часто меняя спутников или же завести одну любовницу(любовника).Ведь это же так сказать лучше,чем разжигаться,раз так сказать нет удовлетворенности в браке...Но вы то знаете,что участь блудников-это озеро огненное,как и лжецов.Откр.21.ст 8.Да и в этом вопросе есть немалое недоверие Богу,раз Бог даже о птицах заботится,то уж тем более дети Его не останутся голодными.И я не просто это говорю,бывали ситуации,что очень затруднительными были финансово,но ведь не умерли же с голоду...еще как живы,даже силы есть печатать на клаве это послание:))

Atenais
в поиске
06/10/06 20:32

# 393844

Re: Фиктивный брак нов [re: shourisha, #393620] Help admins  

"Что-то не верится мне, что в Швейцарии такие дибильные законы, еще хуже чем в Гондурасе... "

Вы мне как-то сказали, что то ,что пишут про Японию-это только на картинках. О Швейцарии можно тоже самое сказать. Тут еще и не такое есть.
Пенсионна система тут сложная. Попробую уточнить,о чем я говорила. Тут конечно сложная система. Конфедерация подсчитала минимальный прожиточный минимум пенсии, который будет платить, ну у каждого соот ветственно зависит от кол-ва лет работы и стажа, должности и т д. Когда человек выходит на пенсию он получает 100% пенсию. Если супруги женаты, то они получают не каждый по 100%, а только 150%, потомучто конфедерация посчитала, раз супруги живут вместе, то они меньше денег тратят на оплату жилья, на еду, телевизор вместе смотрят. Вот потому к пенсии некоторые тут разводятся, чтоб каждый получал свои 100% и в сумме выходило 200%.
Конечно, плюсом существует еще накопительная система, которую каждый экономит сам.

Atenais
в поиске
07/10/06 01:53

# 393882

Re: Фиктивный брак нов [re: Oktava, #393838] Help admins  

Я чего-то не поняла, при чем тут неудовлетворенность в браке?:)

Aleksanders
присутствует
07/10/06 03:57
sashakrasnoyarsk.tk

# 393896

Эта ситуация со мной ни коим образом не связана :) Я написал только свое мнение.

Atenais
в поиске
07/10/06 13:27

# 393941

Re: Фиктивный брак нов [re: Aleksanders, #393896] Help admins  

не, я с вами ситуацию не связывала.
и только ваше мнение спросила:)

shourisha
07/10/06 13:30
www.spreadbible.com

# 393943

> К стати, что по-вашему лучше жить нелегально или получить бумаги через фиктивный брак?
Как по мне — оба два нехорошо. Я почему-то думаю, что все-таки существуют легальные методы в любом случае: кто ищет, тот найдет. Вопрос что мы ищем: правды или лжи. Притом, если мы решили идти по пути правды — Бог на нашей стороне. А если Бог за нас, то кто против нас?..

Atenais
в поиске
07/10/06 13:38

# 393946

Re: Фиктивный брак нов [re: shourisha, #393943] Help admins  

"Я почему-то думаю, что все-таки существуют легальные методы в любом случае: кто ищет, тот найдет."
Столько народу в Москве без бумаг...чужие в собственной стране..
А как -то давно правда я слышала депутаты обсуждали закон, о том, что если женщина вышла замуж за иностранца, то ее надо российского гражданства лишить. Типа предательница Родины. Но этот закон не прошел, Слава Богу.

Oktava
христианка
07/10/06 14:58

# 393956

Re: Фиктивный брак нов [re: Atenais, #393882] Help admins  

Это было сравнение:вы привели 2 примера и оба из них плохи,вот и я привела 2 примера и оба плохих,чтобы вы поняли что из них выбирать нечего.Хотела написать...но шуриша меня опередил и прекрасно разьяснил ситуацию:)Как и в Москве люди без регистрации находят хорошую работу,не греша,так и там я думаю это реально.По крайней мере я верю Богу,а Он обещал что не покинет и позаботится о детях Своих:)

Masha
христианка
07/10/06 15:03

# 393958

Re: Фиктивный брак нов [re: Oktava, #393956] Help admins  

Нельзя найти в Москве хорошую работу без регистрации НЕ ГРЕША.
-((((((((
Ибо человек идет на сознательное нарущение закона, следовательно грешит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на