Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13048 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Atenais (14) Oktava (13) Aleksanders (5) shourisha (3) Рихтер (3) Masha (1) Доктор_Зло (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Oktava
христианка
07/10/06 15:09

# 393960

Re: Фиктивный брак нов [re: Masha, #393958] Help admins  

Неправда,у меня много знакомых ,которые легально работают в Москве на хороших работах.Правда у них гражданство российское,может речь шла о тех,у кого нет гражданства?Но без гражданства тоже был по крайней мере один товарищ,из Грузии,который имеет престижную работу и заработок.

Рихтер
Православный
07/10/06 15:16

# 393964

Re: Фиктивный брак нов [re: ВСЕМ, #393405] Help admins  

Извините, что не по теме.
Касательно регистрации и греха.
Неужели Бог отправит в ад несчастную душу, за то, что она добывала себе средства на жизнь в 2006 году от р.х. не имея разрешительной бумаги?

Надеюсь, на Небесах имеется юридический отдел который отслеживает все законодательные акты?

Atenais
в поиске
07/10/06 15:55

# 393972

Re: Фиктивный брак нов [re: Masha, #393958] Help admins  

"Ибо человек идет на сознательное нарущение закона, следовательно грешит. "

А чей закон нарушается?закон Бога или закон человека?

Atenais
в поиске
07/10/06 15:59

# 393973

Re: Фиктивный брак нов [re: Oktava, #393956] Help admins  

Да я то понимаю, под каким углом вы смотрите на проблему. Только вот реальность далека от совершенства.
как вот жить в обществе по законам Божьим, если это общество живет совершенно по другим своим придуманным законам?:(

Oktava
христианка
07/10/06 16:07

# 393976

Re: Фиктивный брак нов [re: Atenais, #393973] Help admins  

Идеального общества нет и Бог нам не обещал безбедную жизнь,Он обещал нам помочь выжить в этих условиях.Во времена Христа тоже были трудности,но тем не менее и тогда и сейчас все решает вера и доверие Богу

Atenais
в поиске
07/10/06 16:10

# 393977

Re: Фиктивный брак нов [re: Oktava, #393976] Help admins  

а как же "на Бога надейся, а сам не плошай?":)

Oktava
христианка
07/10/06 16:13

# 393978

Re: Фиктивный брак нов [re: Рихтер, #393964] Help admins  

Вы неверно ставите вопрос...а по поводу вопроса:тут речь идет о послушании и любви к Богу.Если я Ему и правда верю,то я не буду Его огорчать,зная что этого делать нельзя.А насчет юридического отдела...в мире Богом поставлены какие то законы...и духовные и физические,так вот нарушая какие то из них-мы пожинаем последствия.И заметьте,что не Бог их нарушает,а мы сами.Только вот что получается...когда нарушать,мы нарушаем сами,не спрашивая Бога Его мнения,а когда постигает нас расплата мы почему то во всем виним Бога,как будто Он нарушал.Но нечего пенять на небеса,если решил скинуться с вершины многоэтажки,благодаря закону притяжения вы либо разобьетесь насмерть,либо останетесь калекой...ибо написано:не искушай Бога твоего.А тот упрек что мы не живем в идеальном обществе...на самом деле это плевок Богу за то что Он создал такой неидеальныйц мир.Только вот забываем,что Он все создал идеальным,а люди как тогда превращали жизнь на земле в ад,так и дальше превращают.А мы же так любим говорить,что Бог нас создал со свободной волей выбора...вот Он силком и не вмешивается.

Oktava
христианка
07/10/06 16:15

# 393979

Re: Фиктивный брак нов [re: Atenais, #393977] Help admins  

Ну этот принцип годится для тех,кто не любит Бога и для Бог не значит ничего...но почему то не плошая,они потом к тому же Бога предьявляют пертензии.Интересно с чего бы это?:)Но если для вас этот принцип актуален,то вперед...удачи:))Для меня лично он неприемлем

Oktava
христианка
07/10/06 16:16

# 393980

Re: Фиктивный брак нов [re: Atenais, #393972] Help admins  

Нарушаются оба закона

Atenais
в поиске
07/10/06 16:27

# 393984

Re: Фиктивный брак нов [re: Oktava, #393979] Help admins  

Я поняла, вы живете по принципу,как говорят англичане: "из двух зол вообще не выбирают":)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на