Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 44503 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Haperski (61) Илилиф (33) Abeliar (29) КаМаЗ (14) goldaorlev (11) BorisKar51 (7) george7 (2) Aleksandr_E (1) Andrei (1) Konstantin (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
КаМаЗ
Христианин
26/11/06 15:05

# 408465

Re: Теодицея, теодицея, теодицея!!! нов [re: Илилиф, #408295] Help admins  

Здравствуйте, Илилиф!
---------------------------
Господь Иисус Христос принёс людям откровение Единственного Истинного Бога, о Котором до Его прихода не знали жрецы и прорицатели человеческих религий. При этом Господь не был отдельным от Личности Истинного Бога существом (или даже Существом, если угодно). Нет! - Сам Истинный Бог из любви к людям умалил и унизил Себя, приняв образ человека Иисуса Назорея (именно человек Иисус называл себя Сыном Божьим), но постоянно пребывая с Иисусом и являя Себя людям, почему Иисус и сказал: "Видевший меня видел Отца Моего".
----------------------------

Если Бог принял образ Иисуса, то получается, что когда Иисус умер на кресте, в мире не стало Бога? А кто же тогда воскресил Иисуса?

-----------------------------
Все остальные "боги" и "господы", почитавшиеся человечеством до прихода Бога в Иисусе Христе, - жалкие самозванцы, божества дохристианского мiра (cего).

Мерзавцы и подонки, однозначно.
Когда Эльон делил народы, ЯХВЕ достался лишь народ Израиля (Втор.32:8,9). Остальное досталось жалким самозванцам.

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
26/11/06 19:59
spinavigator.narod.ru

# 408520

Re: Теодицея, теодицея, теодицея!!! нов [re: КаМаЗ, #408465] Help admins  

Т.е. ЯХВЕ от Всевышнего принял владение именно народом Израиля, а другие народы земли были приняты во владения другими сынами Элохим (Втор.32:8,9)?

КаМаЗ
Христианин
27/11/06 19:45

# 408752

Re: Теодицея, теодицея, теодицея!!! нов [re: Abeliar, #408520] Help admins  

Здравствуйте, Abeliar!
------------------------
Т.е. ЯХВЕ от Всевышнего принял владение именно народом Израиля, а другие народы земли были приняты во владения другими сынами Элохим (Втор.32:8,9)?
-----------------------

Да, только с маленькими поправками. Про Элохима и Его сынов в тексте не говорится. Наделы давал Эльон, а не Элохим.

Haperski
Христианин
27/11/06 20:15

# 408760

Re: Теодицея, теодицея, теодицея!!! нов [re: Abeliar, #408520] Help admins  

Этот человек ворвался в обсуждение со своими богохульствами и при этом хи-хи, ха-ха, это что цирк?! Но да ладно я написал без всякого, думая, что ты на моей стороне, но при таком раскладе скажу только одно: спасибо, Abeliar, за содержательный ответ. Не буду напрягать.

Для Haperski тема закрыта.

Илилиф
Христианин - верую в единственного Бога, Отца Небесного, открывшегося в единственном Господе, Иисусе Христе.
28/11/06 03:02

# 408856

Re: Теодицея, теодицея, теодицея!!! нов [re: КаМаЗ, #408752] Help admins  

Здравствуйте, КаМаЗ!
Простите, очень ограничен временем.
Эльон

Вы имеете в виду общее божество западносемитских племён Эла Элиуна?
Я подчёркиваю, что вообще не имею в виду языческих божеств.

КаМаЗ
Христианин
28/11/06 19:41

# 409016

Re: Теодицея, теодицея, теодицея!!! нов [re: Илилиф, #408856] Help admins  

Здравствуйте, Илилиф!
--------------------------------------------------------------------------------
Эльон
--------------------------------------------------------------------------------
Вы имеете в виду общее божество западносемитских племён Эла Элиуна?
------------------------------

Да.

---------------------------
Я подчёркиваю, что вообще не имею в виду языческих божеств.

Почему? Бог, когда давал заповеди, имел.

Илилиф
Христианин - верую в единственного Бога, Отца Небесного, открывшегося в единственном Господе, Иисусе Христе.
29/11/06 17:01

# 409184

Re: Теодицея, теодицея, теодицея!!! нов [re: КаМаЗ, #409016] Help admins  

Ни Эл Элиун, ни баал Шамем, ни другие языческие божества мне не интересны: я - христианин. Читайте юзеринфо, там всё написано.

КаМаЗ
Христианин
29/11/06 19:44

# 409220

Re: Теодицея, теодицея, теодицея!!! нов [re: Илилиф, #409184] Help admins  

Здравствуйте, Илилиф!
Ни Эл Элиун, ни баал Шамем, ни другие языческие божества мне не интересны: я - христианин. Читайте юзеринфо, там всё написано.

Прочитал. А за то Вы презираете язычество и многобожие? Многобожие - это сколько? Больше трех богов?

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
29/11/06 22:15

# 409257

Re: Теодицея, теодицея, теодицея!!! нов [re: Илилиф, #408351] Help admins  

Я всего лишь утверждаю - вполне в согласии апостолами Иоанном и Павлом - что до прихода в мир Иисуса Христа Бога не знал никто.

Если Вы готовы спорить против этого - присутствующего в Евангелии и Посланиях утверждения - ну что ж, спорьте, я даже не стану возражать. Просто попытайтесь понять с Кем, и против Кого, а самое главное - на чьей стороне Вы спорите.
+++++++++++++++++++++++

Да спорить дело не хитрое, но часто вредное. Но вот я подумал все же ответить, хоть и по еврейски- вопросом на вопрос. Как - вы отрицаете, что Авраам, которому Бог обетовал в наследие и народ из его чресл, и землю Ханаана и семя, как Иисуса Христа, - не знал Бога? А зачем же Бог ему обещал?
Или Бога не знал Моисей, с чего это он вдруг пошел против фараона, может он был шутом и ему фараон все и простил, что происходило в Египте?
Или царь Давид был большим выдумщиком?
Да многие евреи не знали Бога, но Бог к ним посылал своих мужей Божьих - пророков. Тоже может все были самозванцы, идя возвещать: так говорит Бог...., зная что быстрее всего лишатся головы.

Да с Богом и Его Словом, я не могу спорить, и не могу согласиться с вами в вашем ответе. Но воля и вера ваша, бумага и инет все выносят, но Бог все ли будет пропускать мимо ушей?
Будем же разумны не своим умом, но обновленным Господом. Будьте благословенны.

Илилиф
04/12/06 17:33

# 410551

Re: Теодицея, теодицея, теодицея!!! нов [re: КаМаЗ, #409220] Help admins  

Многобожие - это сколько? Больше трех богов?

Больше Одного...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на